Cloudflare $NET : выручка 783 млн, +39%.
Чем быстрее рост, тем ниже валовая маржа.
· Крупных клиентов — 5006, годом ранее — 4009
· Чистое удержание выручки — 122%, годом ранее — 119%
· Объем контрактных обязательств — 2,877 млрд, +37%
· Валовая маржа по GAAP — 71,2%, годом ранее — 74,0%
· Свободный денежный поток — 82,08 млн, маржа — 10%
Скорректированная рентабельность растет, валовая маржа снижается.
Скорректированная операционная маржа выросла с 15,3% до 17,5%, но валовая маржа снизилась на 2,8 п.п., а компенсация акциями на 174 млн по-прежнему остается за рамками отчетности.
Рычаг создается за счет экономии.
Сможет ли маржа свободного денежного потока удержаться на уровне 10% — вот ключевой вопрос.
Прогноз на Q4 — 845 млн, темпы роста должны подняться на следующую ступень.
#BStocks #云计算 #股票财报季
Чем быстрее рост, тем ниже валовая маржа.
· Крупных клиентов — 5006, годом ранее — 4009
· Чистое удержание выручки — 122%, годом ранее — 119%
· Объем контрактных обязательств — 2,877 млрд, +37%
· Валовая маржа по GAAP — 71,2%, годом ранее — 74,0%
· Свободный денежный поток — 82,08 млн, маржа — 10%
Скорректированная рентабельность растет, валовая маржа снижается.
Скорректированная операционная маржа выросла с 15,3% до 17,5%, но валовая маржа снизилась на 2,8 п.п., а компенсация акциями на 174 млн по-прежнему остается за рамками отчетности.
Рычаг создается за счет экономии.
Сможет ли маржа свободного денежного потока удержаться на уровне 10% — вот ключевой вопрос.
Прогноз на Q4 — 845 млн, темпы роста должны подняться на следующую ступень.
#BStocks #云计算 #股票财报季
