#HyperliquidStrategiesTiene38.52MillonesHYPE
🏦 De 29.3M a 38.52M HYPE en un trimestre
Hyperliquid Strategies, que cotiza en Nasdaq, informó que posee ~38.52M HYPE —alrededor del 16% de la oferta circulante— tras una compra de $785M en el T3.
📊 38.52M HYPE (~$3.51B) al 30 de sep. a $90.99 (SEC)
📈 Compró 9.1M de tokens por $785M; su tenencia pasó de 29.3M
🏦 Recaudó $911M en capital; $254.6M en efectivo y cero deuda
📅 Al 28 de oct., sus tenencias eran de ~38.9M, con un costo promedio de $56.35
El detalle: ~el 16% de los HYPE en circulación está en una sola tesorería que cotiza en Nasdaq.
¿Una concentración del 16% estabiliza HYPE o aumenta el riesgo de salida? 👇
$HYPE $PURR
#HyperliquidStrategiesTiene38.52MillonesHYPE #HYPE #Cripto
🏦 De 29.3M a 38.52M HYPE en un trimestre
Hyperliquid Strategies, que cotiza en Nasdaq, informó que posee ~38.52M HYPE —alrededor del 16% de la oferta circulante— tras una compra de $785M en el T3.
📊 38.52M HYPE (~$3.51B) al 30 de sep. a $90.99 (SEC)
📈 Compró 9.1M de tokens por $785M; su tenencia pasó de 29.3M
🏦 Recaudó $911M en capital; $254.6M en efectivo y cero deuda
📅 Al 28 de oct., sus tenencias eran de ~38.9M, con un costo promedio de $56.35
El detalle: ~el 16% de los HYPE en circulación está en una sola tesorería que cotiza en Nasdaq.
¿Una concentración del 16% estabiliza HYPE o aumenta el riesgo de salida? 👇
$HYPE $PURR
#HyperliquidStrategiesTiene38.52MillonesHYPE #HYPE #Cripto
