Los tokens de moda de hoy: solo estos.
El capital se concentra en monedas de alta volatilidad, con subidas, interés abierto y compras agresivas aumentando a la vez.
$ESPORTS subió un 120.0%, con un volumen negociado de 593 millones de dólares y un aumento explosivo del 190.0% en el interés abierto: no es un repunte sin volumen.
Las compras agresivas llevan una ligera ventaja; la tasa de financiación subió al 0.092%. La congestión de posiciones largas y la entrada de nuevo capital aparecen al mismo tiempo, así que la presión alcista aún no ha terminado.
$IDOL subió un 26.4%, con un volumen negociado de 153 millones de dólares y un aumento del 10.5% en el interés abierto.
Las compras agresivas predominan; la tasa de financiación es del 0.045% y el precio está cerca del máximo de las últimas 24 horas. La fortaleza persiste.
$AIN subió un 26.3%, con un volumen negociado de 266 millones de dólares y un aumento del 18.4% en el interés abierto.
La proporción de cuentas largas frente a cortas es de apenas 0.44, pero las compras agresivas llevan la delantera. El predominio de cuentas cortas entra en conflicto con las compras reales, lo que hace que este mercado sea más interesante.
Los puestos del 4.º al 10.º también muestran avances: LYN subió un 21.7%, 牛来 un 13.5%, FLOCK y BIO un 10.7%, APR un 10.1%, INIT un 10.0% y LIT un 9.1%.
En cambio, UAI cayó un 45.4%, el interés abierto disminuyó un 41.1% y predominaron las ventas agresivas: el capital está retirándose claramente.
En general, el capital se concentra en unas pocas monedas de alta volatilidad. Conviene vigilar si el interés abierto de ESPORTS sigue aumentando.
ESPORTS es el único candidato claro a una compresión de posiciones cortas: el interés abierto se disparó un 190.0% en un día. Cuanto más se prolongue esta estructura, más probable es que la volatilidad siga aumentando.
#合约市场 #BinanceSquare
Datos de contratos recopilados con la ayuda de Claude Fable 5. Solo con fines informativos; verifica los datos por tu cuenta.
El capital se concentra en monedas de alta volatilidad, con subidas, interés abierto y compras agresivas aumentando a la vez.
$ESPORTS subió un 120.0%, con un volumen negociado de 593 millones de dólares y un aumento explosivo del 190.0% en el interés abierto: no es un repunte sin volumen.
Las compras agresivas llevan una ligera ventaja; la tasa de financiación subió al 0.092%. La congestión de posiciones largas y la entrada de nuevo capital aparecen al mismo tiempo, así que la presión alcista aún no ha terminado.
$IDOL subió un 26.4%, con un volumen negociado de 153 millones de dólares y un aumento del 10.5% en el interés abierto.
Las compras agresivas predominan; la tasa de financiación es del 0.045% y el precio está cerca del máximo de las últimas 24 horas. La fortaleza persiste.
$AIN subió un 26.3%, con un volumen negociado de 266 millones de dólares y un aumento del 18.4% en el interés abierto.
La proporción de cuentas largas frente a cortas es de apenas 0.44, pero las compras agresivas llevan la delantera. El predominio de cuentas cortas entra en conflicto con las compras reales, lo que hace que este mercado sea más interesante.
Los puestos del 4.º al 10.º también muestran avances: LYN subió un 21.7%, 牛来 un 13.5%, FLOCK y BIO un 10.7%, APR un 10.1%, INIT un 10.0% y LIT un 9.1%.
En cambio, UAI cayó un 45.4%, el interés abierto disminuyó un 41.1% y predominaron las ventas agresivas: el capital está retirándose claramente.
En general, el capital se concentra en unas pocas monedas de alta volatilidad. Conviene vigilar si el interés abierto de ESPORTS sigue aumentando.
ESPORTS es el único candidato claro a una compresión de posiciones cortas: el interés abierto se disparó un 190.0% en un día. Cuanto más se prolongue esta estructura, más probable es que la volatilidad siga aumentando.
#合约市场 #BinanceSquare
Datos de contratos recopilados con la ayuda de Claude Fable 5. Solo con fines informativos; verifica los datos por tu cuenta.



