📊 عرض بقيمة 115 مليار دولار، تراجع ثلثه خلال ستة أيام
أعلنت Marvell يوم الاثنين الماضي استحواذها على Lumentum بالكامل عبر مبادلة أسهم. وقدّر الإعلان قيمة الشركة بـ115 مليار دولار، أي 1132 دولارًا للسهم، بعلاوة قدرها 23.9% مقارنة بسعر الإغلاق في 28 أكتوبر.
لا يتضمن الاتفاق سوى رقم ملزم واحد: سهم واحد من Lumentum مقابل 4.5 أسهم من Marvell. لا نقد، ولا حماية للسعر.
لذلك يتغير العرض من تلقاء نفسه.
أغلقت Marvell عند 251.65 دولارًا في 28 أكتوبر، ما جعل قيمة 4.5 أسهم تساوي 1132 دولارًا. وفي 4 نوفمبر، أغلقت عند 159.80 دولارًا، فأصبحت قيمة 4.5 أسهم 719 دولارًا. خلال خمسة أيام تداول، انخفضت قيمة المقابل في الاتفاق نفسه بنسبة 36.5%.
وانخفض سهم Lumentum نفسه من 913.95 إلى 626.75. تحولت العلاوة البالغة 23.9% الواردة في الإعلان إلى خصم قدره 21.3%. وأغلق السهم أمس عند 626.75، أي أقل بـ12.8% من القيمة الاسمية البالغة 719 دولارًا لـ4.5 أسهم. وهذا الخصم البالغ 12.8% هو تسعير السوق لإتمام الصفقة في النصف الأول من 2028 والحصول على الموافقة الصينية.
لم تتدهور الأساسيات. فقد أظهر التقرير الفصلي الذي أصدرته Lumentum في اليوم نفسه إيرادات بلغت 1.2626 مليار دولار، بزيادة سنوية قدرها 136.5%، وربحًا للسهم وفق معيار non-GAAP بلغ 4.57 دولارًا. وتتراوح توقعات الربع الحالي بين 1.575 و1.625 مليار دولار، بزيادة 350 مليونًا عن الربع السابق. وقال الرئيس التنفيذي إن هذه الزيادة تفوق إيرادات الشركة بأكملها في ربع سنة قبل عامين. الأعمال تتسارع، لكن السهم هبط 31%.
انقسم المحللون إلى معسكرات متناحرة. خفّض بنك أوف أمريكا تصنيفه إلى محايد، وخفّض السعر المستهدف من 400 إلى 225، قائلًا إن عدد الأسهم سيُخفّف بنحو 50%، وإن وفورات التكاليف البالغة مليار دولار لن تعوض ذلك، فضلًا عن ضرورة الحصول على الموافقة الصينية. وخفّض TD Cowen تصنيفه من شراء إلى احتفاظ، والسعر المستهدف من 350 إلى 175، وربما كان السبب هو الشراء عند قمة دورة قصيرة لمنتجات الوحدات الضوئية. أما Rosenblatt فأبقى على تصنيف شراء وسعر مستهدف قدره 300.
الحقيقة واحدة، لكن الاستنتاجات ثلاثة.
قراءتي: ما تشتريه هذه الصفقة هو القدرة الإنتاجية لليزرات فوسفيد الإنديوم وأشباه الموصلات المركّبة. يقول الإعلان ذلك بوضوح: لم تعد الأسلاك النحاسية قادرة على مواكبة عرض النطاق. منطق الصناعة سليم. لكن حين يكون الدفع بأسهم الشركة نفسها، يحصل البائع على ورقة من المشتري، وتبدأ قيمتها بالتحرك مع سعر سهم المشتري منذ يوم التوقيع.
قطاع العملات المشفرة أكثر ألفة بهذا الهيكل. عندما تُستخدم العملة الرقمية الخاصة بالشركة لمبادلة الأصول، يكون الرقم البارز في العناوين عائمًا أيضًا؛ وما يحدد القيمة الفعلية المستلمة هو النسبة وفترة الحجز. أما الرقم في العنوان فليس سوى قيمة محسوبة.
في يوم إعلان Marvell، بلغ حجم التداول 61.47 مليون سهم، أي 3.8 أضعاف حجم 28 أكتوبر. يعيد السوق تسعير هذه الـ4.5 أسهم.
تراوح سعر BTC وفق ستة مصادر بين 79,591 و79,692، بارتفاع يقارب 1.7% خلال 24 ساعة. وتراوح ETH بين 2,391 و2,394.
#中本聪国际社区Baoluo币商资本 #并购 #الترابط_الضوئي_للذكاء_الاصطناعي
أعلنت Marvell يوم الاثنين الماضي استحواذها على Lumentum بالكامل عبر مبادلة أسهم. وقدّر الإعلان قيمة الشركة بـ115 مليار دولار، أي 1132 دولارًا للسهم، بعلاوة قدرها 23.9% مقارنة بسعر الإغلاق في 28 أكتوبر.
لا يتضمن الاتفاق سوى رقم ملزم واحد: سهم واحد من Lumentum مقابل 4.5 أسهم من Marvell. لا نقد، ولا حماية للسعر.
لذلك يتغير العرض من تلقاء نفسه.
أغلقت Marvell عند 251.65 دولارًا في 28 أكتوبر، ما جعل قيمة 4.5 أسهم تساوي 1132 دولارًا. وفي 4 نوفمبر، أغلقت عند 159.80 دولارًا، فأصبحت قيمة 4.5 أسهم 719 دولارًا. خلال خمسة أيام تداول، انخفضت قيمة المقابل في الاتفاق نفسه بنسبة 36.5%.
وانخفض سهم Lumentum نفسه من 913.95 إلى 626.75. تحولت العلاوة البالغة 23.9% الواردة في الإعلان إلى خصم قدره 21.3%. وأغلق السهم أمس عند 626.75، أي أقل بـ12.8% من القيمة الاسمية البالغة 719 دولارًا لـ4.5 أسهم. وهذا الخصم البالغ 12.8% هو تسعير السوق لإتمام الصفقة في النصف الأول من 2028 والحصول على الموافقة الصينية.
لم تتدهور الأساسيات. فقد أظهر التقرير الفصلي الذي أصدرته Lumentum في اليوم نفسه إيرادات بلغت 1.2626 مليار دولار، بزيادة سنوية قدرها 136.5%، وربحًا للسهم وفق معيار non-GAAP بلغ 4.57 دولارًا. وتتراوح توقعات الربع الحالي بين 1.575 و1.625 مليار دولار، بزيادة 350 مليونًا عن الربع السابق. وقال الرئيس التنفيذي إن هذه الزيادة تفوق إيرادات الشركة بأكملها في ربع سنة قبل عامين. الأعمال تتسارع، لكن السهم هبط 31%.
انقسم المحللون إلى معسكرات متناحرة. خفّض بنك أوف أمريكا تصنيفه إلى محايد، وخفّض السعر المستهدف من 400 إلى 225، قائلًا إن عدد الأسهم سيُخفّف بنحو 50%، وإن وفورات التكاليف البالغة مليار دولار لن تعوض ذلك، فضلًا عن ضرورة الحصول على الموافقة الصينية. وخفّض TD Cowen تصنيفه من شراء إلى احتفاظ، والسعر المستهدف من 350 إلى 175، وربما كان السبب هو الشراء عند قمة دورة قصيرة لمنتجات الوحدات الضوئية. أما Rosenblatt فأبقى على تصنيف شراء وسعر مستهدف قدره 300.
الحقيقة واحدة، لكن الاستنتاجات ثلاثة.
قراءتي: ما تشتريه هذه الصفقة هو القدرة الإنتاجية لليزرات فوسفيد الإنديوم وأشباه الموصلات المركّبة. يقول الإعلان ذلك بوضوح: لم تعد الأسلاك النحاسية قادرة على مواكبة عرض النطاق. منطق الصناعة سليم. لكن حين يكون الدفع بأسهم الشركة نفسها، يحصل البائع على ورقة من المشتري، وتبدأ قيمتها بالتحرك مع سعر سهم المشتري منذ يوم التوقيع.
قطاع العملات المشفرة أكثر ألفة بهذا الهيكل. عندما تُستخدم العملة الرقمية الخاصة بالشركة لمبادلة الأصول، يكون الرقم البارز في العناوين عائمًا أيضًا؛ وما يحدد القيمة الفعلية المستلمة هو النسبة وفترة الحجز. أما الرقم في العنوان فليس سوى قيمة محسوبة.
في يوم إعلان Marvell، بلغ حجم التداول 61.47 مليون سهم، أي 3.8 أضعاف حجم 28 أكتوبر. يعيد السوق تسعير هذه الـ4.5 أسهم.
تراوح سعر BTC وفق ستة مصادر بين 79,591 و79,692، بارتفاع يقارب 1.7% خلال 24 ساعة. وتراوح ETH بين 2,391 و2,394.
#中本聪国际社区Baoluo币商资本 #并购 #الترابط_الضوئي_للذكاء_الاصطناعي
