📰 سجّلت Collector Crypt إيرادات قياسية في الربع الثالث، بلغت 433.5 مليون دولار. لكن عند تفصيل الأرقام الشهرية، نرى أنها أخذت في الانخفاض بعد يونيو: 157.3 مليون دولار في يوليو، و141.7 مليونًا في أغسطس، و134.5 مليونًا في سبتمبر. ويعود أداء هذا الربع أساسًا إلى ذروة يونيو.
🔥 والأكثر إثارة للاهتمام أن الإيرادات جاءت تقريبًا بالكامل من مبيعات حزم البطاقات، إذ بلغت مبيعاتها في الربع الثالث 433.1 مليون دولار. وشكّلت نفقات إعادة الشراء والاسترداد 94.1% من الإيرادات، بينما لم يتجاوز هامش الربح الإجمالي 5.9%. بصراحة، يعتمد هذا النشاط كثيرًا على الحجم؛ فالأرقام اللافتة للإيرادات لا تعني أن كل عملية بيع تحقق أرباحًا كبيرة.
👀 كما أن تركيبة المشترين آخذة في التغيّر. ارتفع عدد المحافظ النشطة من 7,051 إلى 9,127، لكن متوسط الإيرادات اليومية لكل محفظة انخفض من 9,100 دولار إلى 5,600 دولار. جلبت Jupiter كثيرًا من المحافظ الجديدة، لكنها لم تمثّل سوى 11% من مبيعات الربع، في حين ظل الموقع الرسمي يستحوذ على 80%. زاد عدد الأشخاص، لكن الأموال لم تتدفق بالوتيرة نفسها.
💡 يتركز الإنفاق في حزم البطاقات الأعلى سعرًا: فقد شكّلت الحزم التي يبلغ سعرها 2,500 دولار أو أكثر 39% من مبيعات الربع الثالث، بينما تراجعت فئة 1,000 دولار من 132.1 مليون دولار في الربع الثاني إلى 53.4 مليونًا. باتت الأموال أكثر تركّزًا في المنتجات الفاخرة وأيدي عدد قليل من المشترين؛ فهل يستمر هذا النمط؟ هذا ما يستحق التفكير فيه في المرحلة المقبلة.
🤔 تجاوز متوسط المبيعات اليومية خلال الأيام التسعة الأولى من أكتوبر نظيره في سبتمبر، لكن لا يمكننا الجزم بعد بأن التراجع الشهري قد انعكس. برأيك، إلى متى يمكن أن يستمر نمو Collector Crypt معتمدًا على حزم البطاقات مرتفعة السعر؟
#CollectorCrypt #NFT #Solana #بيانات_على_السلسلة
🔥 والأكثر إثارة للاهتمام أن الإيرادات جاءت تقريبًا بالكامل من مبيعات حزم البطاقات، إذ بلغت مبيعاتها في الربع الثالث 433.1 مليون دولار. وشكّلت نفقات إعادة الشراء والاسترداد 94.1% من الإيرادات، بينما لم يتجاوز هامش الربح الإجمالي 5.9%. بصراحة، يعتمد هذا النشاط كثيرًا على الحجم؛ فالأرقام اللافتة للإيرادات لا تعني أن كل عملية بيع تحقق أرباحًا كبيرة.
👀 كما أن تركيبة المشترين آخذة في التغيّر. ارتفع عدد المحافظ النشطة من 7,051 إلى 9,127، لكن متوسط الإيرادات اليومية لكل محفظة انخفض من 9,100 دولار إلى 5,600 دولار. جلبت Jupiter كثيرًا من المحافظ الجديدة، لكنها لم تمثّل سوى 11% من مبيعات الربع، في حين ظل الموقع الرسمي يستحوذ على 80%. زاد عدد الأشخاص، لكن الأموال لم تتدفق بالوتيرة نفسها.
💡 يتركز الإنفاق في حزم البطاقات الأعلى سعرًا: فقد شكّلت الحزم التي يبلغ سعرها 2,500 دولار أو أكثر 39% من مبيعات الربع الثالث، بينما تراجعت فئة 1,000 دولار من 132.1 مليون دولار في الربع الثاني إلى 53.4 مليونًا. باتت الأموال أكثر تركّزًا في المنتجات الفاخرة وأيدي عدد قليل من المشترين؛ فهل يستمر هذا النمط؟ هذا ما يستحق التفكير فيه في المرحلة المقبلة.
🤔 تجاوز متوسط المبيعات اليومية خلال الأيام التسعة الأولى من أكتوبر نظيره في سبتمبر، لكن لا يمكننا الجزم بعد بأن التراجع الشهري قد انعكس. برأيك، إلى متى يمكن أن يستمر نمو Collector Crypt معتمدًا على حزم البطاقات مرتفعة السعر؟
#CollectorCrypt #NFT #Solana #بيانات_على_السلسلة