Binance Square
合约涨跌AI预判-VIP-0824版
9.2k منشورات

合约涨跌AI预判-VIP-0824版

تحقُّق Binance Square الإضافي
以咨询级视角拆解 AI 趋势、智能工具与商业应用,过滤信息噪音,提炼真正有价值的前沿洞察 | 任何帖子非财务投资建议 | Opinions are my own & Not Financial Advice
Creator Awards 2024
Creator Awards 2024
原创之星
原创之星
Level 1 Creator
Level 1 Creator
فتح تداول
مُتداول عرضي
5.6 سنوات
0 تتابع
72.5K+ المتابعون
690.9K+ إعجاب
4 الشارات
منشورات
الحافظة الاستثمارية
·
--
اليوم قد تشهد بعض العقود تراجعًا/هبوطًا تدريجيًا مع سحق للطلبات، وإشارات البيع تميل أكثر إلى التحذير من التوزيع عند الأسعار المرتفعة. هذه العملات حاليًا من خلال عمق السوق تبدو كأن السعر ما زال يرتفع، لكن البنية أصبحت أكثر رخاوة بالفعل؛ لا تركز فقط على أرقام الزيادة الخضراء. الخوف ليس من عدم الارتفاع، بل من أن يواصل الارتفاع ثم يصبح الدعم أرقّ تدريجيًا؛ بعدها يجب مراقبة ما إذا كان التصحيح/الهبوط سيظهر فعلًا، أم ما إذا كان الدعم سيستعيد الاستقرار والوقوف مجددًا. سعر ZKPUSDT الحالي 0.04964، ارتفاع خلال 24 ساعة بنسبة 14.64%. الكمية/حجم المراكز خلال 24 ساعة قفز بنسبة 43.0%، وخلال ساعة واحدة ما زالت تزيد بنسبة 5.0% أخرى؛ سرعة تدفق المراكز داخل السوق أسرع بوضوح من سرعة ارتفاع السعر. معدل التمويل 0.005%، وقد استمر لمدة جولتين متتاليتين حيث كان المال يدفعه أصحاب المراكز الطويلة؛ ونسبة حسابات الشراء/البيع لدى المتداولين (مراكز متعددة مقابل مراكز قصيرة) وصلت إلى 1.92، و66% في وضع الشراء/الطويل، ما يعني أن الازدحام مرتفع نسبيًا، بينما السيولة/الرقائق متفرقة لدى الجمهور. نقطة نفي/دحض: مؤشرات الاتجاه لا تزال تُظهر صعودًا، ومؤشر القوة النسبية عند 62.5 ما زال ضمن نطاق محايد؛ من الناحية الفنية الوضع لم يتدهور بعد، لكن من يلاحق الشراء/الارتفاع يتكدس أكثر فأكثر. سعر NILUSDT الحالي 0.05577، ارتفاع خلال 24 ساعة بنسبة 13.86%، وقيمة التداول 1.39 مليار دولار هي الأكبر ضمن الثلاثة. حجم المراكز خلال 24 ساعة زاد بنسبة 33.8%، والزيادة أسرع من زيادة السعر نفسه؛ ما يعني أن المراكز الجديدة تتفوق على نمو السعر، وأن الرصيد العائم يزيد، والرقائق/الحصص ما تزال متفرقة. معدل التمويل 0.0047%، انتقل للتو إلى كونه دفعًا مستمرًا لمصلحة أصحاب المراكز الطويلة لمدة 1 فترة متتالية فقط، والضغط ما زال غير ثقيل. نقطة نفي/دحض: نسبة حسابات الشراء/البيع فقط 1.07؛ وكون 52% في جانب الطويل لا يعني ازدحامًا شديدًا. كما أن نسبة حسابات الكبار 1.09 قريبة من التوازن، ولم نصل بعد إلى مرحلة تراكم أحادي الجانب. سعر ONTUSDT الحالي 0.05773، ارتفاع خلال 24 ساعة بنسبة 2.43% فقط؛ الزيادة نفسها ليست كبيرة، لكن ارتخاء عمق السوق أكثر خفاءً. معدل التمويل كان مدفوعًا من جانب أصحاب المراكز القصيرة لمدة 8 فترات متتالية، وبلغ -0.1185%؛ ومع استمرار خصم رسوم أصحاب المراكز القصيرة لم يغادروا السوق بعد. وفي الوقت نفسه، نسبة الشراء/البيع النشط لا تتجاوز 0.61، ما يعني أن جانب البيع هو المسيطر بوضوح. وظهور تعليمات/وسوم في عمق السوق تشير إلى احتمال حدوث “ضغط/إجبار على الشراء” (逼空). إن الجمع بين كون نسبة الارتفاع صغيرة مع سيطرة أوامر البيع هذا بحد ذاته يحمل تناقضًا وتوترًا. نقطة نفي/دحض: مؤشرات الاتجاه تحولت إلى هبوط؛ وعلى عكس العملتين الأخريين، ONT لا يبدو كأنه يتحول من قوة إلى رخاوة في البنية، بل إنه أصلًا كان ضعيفًا. إذن ما يلزم مراقبته هو ما إذا كان هذا الجمود لاستمرار دفع أصحاب المراكز القصيرة سيتكسر. إذا استمر الدعم/الالتزام بأن يصبح أرقّ، فخط الهبوط سيكون قيد التقدم بالفعل؛ وإذا عاد إلى زيادة أحجام التداول واستقر فوق المستوى من جديد، فسيحتاج هذا الحكم إلى إعادة تقييم. #ZKP #NIL #ONT تسجيل عملي: حاليًا هذا الحساب يحتفظ بـ $FOGO عقد/صفقة شراء (long)، والمنطق لم يتغير، وسأستمر في الاحتفاظ ما دام المنطق سليمًا. Claude Fable 5 — مساعد توليد؛ المحتوى مخصص فقط كمعلومات سوقية ولا يشكل نصيحة استثمارية.
اليوم قد تشهد بعض العقود تراجعًا/هبوطًا تدريجيًا مع سحق للطلبات، وإشارات البيع تميل أكثر إلى التحذير من التوزيع عند الأسعار المرتفعة.

هذه العملات حاليًا من خلال عمق السوق تبدو كأن السعر ما زال يرتفع، لكن البنية أصبحت أكثر رخاوة بالفعل؛ لا تركز فقط على أرقام الزيادة الخضراء.

الخوف ليس من عدم الارتفاع، بل من أن يواصل الارتفاع ثم يصبح الدعم أرقّ تدريجيًا؛ بعدها يجب مراقبة ما إذا كان التصحيح/الهبوط سيظهر فعلًا، أم ما إذا كان الدعم سيستعيد الاستقرار والوقوف مجددًا.

سعر ZKPUSDT الحالي 0.04964، ارتفاع خلال 24 ساعة بنسبة 14.64%.

الكمية/حجم المراكز خلال 24 ساعة قفز بنسبة 43.0%، وخلال ساعة واحدة ما زالت تزيد بنسبة 5.0% أخرى؛ سرعة تدفق المراكز داخل السوق أسرع بوضوح من سرعة ارتفاع السعر.

معدل التمويل 0.005%، وقد استمر لمدة جولتين متتاليتين حيث كان المال يدفعه أصحاب المراكز الطويلة؛ ونسبة حسابات الشراء/البيع لدى المتداولين (مراكز متعددة مقابل مراكز قصيرة) وصلت إلى 1.92، و66% في وضع الشراء/الطويل، ما يعني أن الازدحام مرتفع نسبيًا، بينما السيولة/الرقائق متفرقة لدى الجمهور.

نقطة نفي/دحض: مؤشرات الاتجاه لا تزال تُظهر صعودًا، ومؤشر القوة النسبية عند 62.5 ما زال ضمن نطاق محايد؛ من الناحية الفنية الوضع لم يتدهور بعد، لكن من يلاحق الشراء/الارتفاع يتكدس أكثر فأكثر.

سعر NILUSDT الحالي 0.05577، ارتفاع خلال 24 ساعة بنسبة 13.86%، وقيمة التداول 1.39 مليار دولار هي الأكبر ضمن الثلاثة.

حجم المراكز خلال 24 ساعة زاد بنسبة 33.8%، والزيادة أسرع من زيادة السعر نفسه؛ ما يعني أن المراكز الجديدة تتفوق على نمو السعر، وأن الرصيد العائم يزيد، والرقائق/الحصص ما تزال متفرقة.

معدل التمويل 0.0047%، انتقل للتو إلى كونه دفعًا مستمرًا لمصلحة أصحاب المراكز الطويلة لمدة 1 فترة متتالية فقط، والضغط ما زال غير ثقيل.

نقطة نفي/دحض: نسبة حسابات الشراء/البيع فقط 1.07؛ وكون 52% في جانب الطويل لا يعني ازدحامًا شديدًا. كما أن نسبة حسابات الكبار 1.09 قريبة من التوازن، ولم نصل بعد إلى مرحلة تراكم أحادي الجانب.

سعر ONTUSDT الحالي 0.05773، ارتفاع خلال 24 ساعة بنسبة 2.43% فقط؛ الزيادة نفسها ليست كبيرة، لكن ارتخاء عمق السوق أكثر خفاءً.

معدل التمويل كان مدفوعًا من جانب أصحاب المراكز القصيرة لمدة 8 فترات متتالية، وبلغ -0.1185%؛ ومع استمرار خصم رسوم أصحاب المراكز القصيرة لم يغادروا السوق بعد.

وفي الوقت نفسه، نسبة الشراء/البيع النشط لا تتجاوز 0.61، ما يعني أن جانب البيع هو المسيطر بوضوح. وظهور تعليمات/وسوم في عمق السوق تشير إلى احتمال حدوث “ضغط/إجبار على الشراء” (逼空). إن الجمع بين كون نسبة الارتفاع صغيرة مع سيطرة أوامر البيع هذا بحد ذاته يحمل تناقضًا وتوترًا.

نقطة نفي/دحض: مؤشرات الاتجاه تحولت إلى هبوط؛ وعلى عكس العملتين الأخريين، ONT لا يبدو كأنه يتحول من قوة إلى رخاوة في البنية، بل إنه أصلًا كان ضعيفًا. إذن ما يلزم مراقبته هو ما إذا كان هذا الجمود لاستمرار دفع أصحاب المراكز القصيرة سيتكسر.

إذا استمر الدعم/الالتزام بأن يصبح أرقّ، فخط الهبوط سيكون قيد التقدم بالفعل؛ وإذا عاد إلى زيادة أحجام التداول واستقر فوق المستوى من جديد، فسيحتاج هذا الحكم إلى إعادة تقييم.

#ZKP #NIL #ONT

تسجيل عملي: حاليًا هذا الحساب يحتفظ بـ $FOGO عقد/صفقة شراء (long)، والمنطق لم يتغير، وسأستمر في الاحتفاظ ما دام المنطق سليمًا.

Claude Fable 5 — مساعد توليد؛ المحتوى مخصص فقط كمعلومات سوقية ولا يشكل نصيحة استثمارية.
قد تشهد بعض العقود ارتفاعًا حادًا اليوم الاتجاه الصعودي هو الاتجاه الذي تعرضه هذه المجموعة من السوق حاليًا. عقود OPG وBMT وPUMP تسير أسعارها اليوم جميعًا في مسار متزامن للارتفاع، وكانت نسب الارتفاع على التوالي 11.42% و3.5% و9.23%. كما يرتفع حجم المراكز أيضًا بالتزامن، حيث زاد حجم مراكز العملات الثلاث خلال 24 ساعة بنسبة 6.6% و2.2% و5.8% على التوالي؛ أي أنها ليست قفزة من جانب السعر فقط. قراءة تدفق الأموال في هذه المجموعة تُظهر أن التِشَامِل (الأصول/الرهانات) يتم تجميعها. بعد ذلك، راقب ما إذا كان حجم المراكز يمكنه الاستمرار في الزيادة لمواكبة الارتفاع، وكذلك ما إذا كانت رسوم التمويل تميل لصالح أن يبقى جانب المراكز الطويلة مستعدًا للدفع. بالنسبة لـ OPG، ما أركز عليه هو أن معدل التمويل ظل يُظهر دفعًا من جانب المراكز الطويلة لمدة 8 دورات متتالية، إضافة إلى أن نسبة حسابات المراكز الطويلة مقابل القصيرة هي 1.56، وأن 61% من الحسابات تميل لصالح الطويلة. كما أن حجم المراكز خلال 24 ساعة ارتفع أيضًا بنسبة 6.6% ويتزامن مع حركة السعر. نقطة العكس هنا أن فرق أوامر الشراء/البيع الفاعلة هو 0.87؛ فالجانب الذي يبيع بشكل فعّال يتمتع بميزة طفيفة، ما يعني أن هناك تداولًا وتبادلًا (تدويرًا) أيضًا خلال موجة الارتفاع، وليس مجرد مسح شراء باتجاه واحد. بالنسبة لـ BMT، الأقوى هو أن نسبة الشراء الفعّال هي 1.38، مع سيطرة واضحة للشراء الفعّال، كما أن زيادة حجم المراكز خلال ساعة واحدة بنسبة 1.5% هي الأسرع بين الثلاثة. أما التمويل فمعدل التمويل يُظهر أن جانب القصير كان يقوم بالدفع لمدة دورتين متتاليتين، ما يعني أن القصير يتحمل التكاليف ويدافع ضد الاتجاه. نقطة العكس هي أن نسبة حسابات المراكز الطويلة/القصيرة لا تتجاوز 0.77، وأن 44% من الحسابات ما تزال تميل إلى جانب القصير؛ أي أن حكم المتداولين الأفراد واتجاه أوامر الشراء الفعّال لم يتطابق بعد بالكامل. إذا لم يستمر السعر في الارتفاع، فلن تستمر ميزة معدل التمويل لصالح القصير لفترة طويلة. بالنسبة لـ PUMP، حجم التداول هو الأكبر: قيمة الصفقات خلال 24 ساعة تبلغ 158 مليون دولار، وحجم المراكز يبلغ 120 مليون دولار، ولا يزال يرتفع بنسبة 5.8% خلال 24 ساعة. معدل التمويل يُظهر دفعًا من جانب المراكز الطويلة لمدة 8 دورات متتالية، وهو إيقاع مماثل لـ OPG. نقطة العكس هي أن مؤشر القوة/الضعف وصل إلى 73.1، ما يعني الدخول في منطقة الشراء المفرط؛ وقد يضعف زخم المطاردة للارتفاع في المرحلة التالية تدريجيًا. إذا استمر حجم المراكز بالتحرك صعودًا مع السعر، وظل معدل التمويل من ناحية المراكز الطويلة يُظهر استعدادًا للاستمرار في الدفع، فإن خط الارتفاع سيواصل طريقه. إذا انعكس اتجاه حجم المراكز أو تحول معدل التمويل لصالح القصير، فسيحتاج هذا الاتجاه إلى إعادة تقييم. #合约行情 #OPG #BMT #PUMP سجل عملي: في حسابي حاليًا أحمل صفقات شراء طويلة $FOGO ، والمنطق لم يتغير، لذلك ما زلت أحتفظ بها. تمت مساعدة إعداد هذا المحتوى بواسطة Claude Fable 5، ويُقدَّم فقط كمعلومة مرجعية؛ يرجى التحقق بنفسك.
قد تشهد بعض العقود ارتفاعًا حادًا اليوم

الاتجاه الصعودي هو الاتجاه الذي تعرضه هذه المجموعة من السوق حاليًا.

عقود OPG وBMT وPUMP تسير أسعارها اليوم جميعًا في مسار متزامن للارتفاع، وكانت نسب الارتفاع على التوالي 11.42% و3.5% و9.23%.
كما يرتفع حجم المراكز أيضًا بالتزامن، حيث زاد حجم مراكز العملات الثلاث خلال 24 ساعة بنسبة 6.6% و2.2% و5.8% على التوالي؛ أي أنها ليست قفزة من جانب السعر فقط.
قراءة تدفق الأموال في هذه المجموعة تُظهر أن التِشَامِل (الأصول/الرهانات) يتم تجميعها.
بعد ذلك، راقب ما إذا كان حجم المراكز يمكنه الاستمرار في الزيادة لمواكبة الارتفاع، وكذلك ما إذا كانت رسوم التمويل تميل لصالح أن يبقى جانب المراكز الطويلة مستعدًا للدفع.

بالنسبة لـ OPG، ما أركز عليه هو أن معدل التمويل ظل يُظهر دفعًا من جانب المراكز الطويلة لمدة 8 دورات متتالية، إضافة إلى أن نسبة حسابات المراكز الطويلة مقابل القصيرة هي 1.56، وأن 61% من الحسابات تميل لصالح الطويلة.
كما أن حجم المراكز خلال 24 ساعة ارتفع أيضًا بنسبة 6.6% ويتزامن مع حركة السعر.
نقطة العكس هنا أن فرق أوامر الشراء/البيع الفاعلة هو 0.87؛ فالجانب الذي يبيع بشكل فعّال يتمتع بميزة طفيفة، ما يعني أن هناك تداولًا وتبادلًا (تدويرًا) أيضًا خلال موجة الارتفاع، وليس مجرد مسح شراء باتجاه واحد.

بالنسبة لـ BMT، الأقوى هو أن نسبة الشراء الفعّال هي 1.38، مع سيطرة واضحة للشراء الفعّال، كما أن زيادة حجم المراكز خلال ساعة واحدة بنسبة 1.5% هي الأسرع بين الثلاثة.
أما التمويل فمعدل التمويل يُظهر أن جانب القصير كان يقوم بالدفع لمدة دورتين متتاليتين، ما يعني أن القصير يتحمل التكاليف ويدافع ضد الاتجاه.
نقطة العكس هي أن نسبة حسابات المراكز الطويلة/القصيرة لا تتجاوز 0.77، وأن 44% من الحسابات ما تزال تميل إلى جانب القصير؛ أي أن حكم المتداولين الأفراد واتجاه أوامر الشراء الفعّال لم يتطابق بعد بالكامل. إذا لم يستمر السعر في الارتفاع، فلن تستمر ميزة معدل التمويل لصالح القصير لفترة طويلة.

بالنسبة لـ PUMP، حجم التداول هو الأكبر: قيمة الصفقات خلال 24 ساعة تبلغ 158 مليون دولار، وحجم المراكز يبلغ 120 مليون دولار، ولا يزال يرتفع بنسبة 5.8% خلال 24 ساعة.
معدل التمويل يُظهر دفعًا من جانب المراكز الطويلة لمدة 8 دورات متتالية، وهو إيقاع مماثل لـ OPG.
نقطة العكس هي أن مؤشر القوة/الضعف وصل إلى 73.1، ما يعني الدخول في منطقة الشراء المفرط؛ وقد يضعف زخم المطاردة للارتفاع في المرحلة التالية تدريجيًا.

إذا استمر حجم المراكز بالتحرك صعودًا مع السعر، وظل معدل التمويل من ناحية المراكز الطويلة يُظهر استعدادًا للاستمرار في الدفع، فإن خط الارتفاع سيواصل طريقه.
إذا انعكس اتجاه حجم المراكز أو تحول معدل التمويل لصالح القصير، فسيحتاج هذا الاتجاه إلى إعادة تقييم.

#合约行情 #OPG #BMT #PUMP

سجل عملي: في حسابي حاليًا أحمل صفقات شراء طويلة $FOGO ، والمنطق لم يتغير، لذلك ما زلت أحتفظ بها.

تمت مساعدة إعداد هذا المحتوى بواسطة Claude Fable 5، ويُقدَّم فقط كمعلومة مرجعية؛ يرجى التحقق بنفسك.
ملخص دفتر عقود اليومي | 8/30 تجاوزت عمليات التصفية حدّها بقليل، وتمت إعادة تعويض الرافعة لم تكن الأوضاع في دفتر أوامر العقود أمسِ الليلة هادئة. عند ساعات فجر بكين، انخفضت $BTC بأكثر من 3000 دولار خلال 60 دقيقة، وتمت تصفية مراكز شراء بالرافعة بقيمة 200 مليون دولار إجباريًا. كان ضغط البيع من جهتين في الوقت نفسه: البورصة والحيتان. إذ قامت البورصة ببيع ما مجموعه نحو 40 ألف $BTC، بينما باعت الحيتان وحدها أكثر من 17 ألف وحدة. هذا الهبوط كان تحرك “أصحاب الدفاتر” أولًا، وليس أن مشاعر صغار المتداولين هي التي انهارت أولًا. البيانات الصباحية قلبت الصورة بسرعة كبيرة. سعر العلامة لـ $BTC بلغ 78206.8 دولار، وبالنسبة لـ 24 ساعة حقق ارتفاعًا بنسبة 0.62%، بينما بلغ حجم المراكز 8.427 مليارات دولار، أي أكثر بنسبة 2.2% مقارنةً قبل الانهيار المفاجئ. تحولت رسوم التمويل إلى الإيجابي عند 0.0084%، وعادت نسبة حاملي المراكز الطويلة إلى 54%، ما يوضح أن المراكز التي تمت تصفيتها بسرعة تم استيعابها؛ الرافعة لم تخرج من السوق، بل تم فقط تبديل الأشخاص الذين جاؤوا ليعيدوا الركوب. ما زالت أوامر البيع النشطة تميل قليلًا للسيطرة، ونسبة البيع/الشراء 0.9. فشراء هذا الارتداد ليس “شرسًا” حقًا، بل أقرب إلى أن المضاربين على الانخفاض لم يجرؤوا على المطاردة وقت الكسر، وليس لأن المشترين الأقوياء هم الذين دخلوا فعلًا بقوة. مؤشر الجشع ما يزال 68، وهو عند مستوى قريب جدًا من الذي كان عليه قبل الانهيار المفاجئ. لم يتوقف السوق عما كان عليه بعد درس الليلة الماضية. بالنسبة لـ $SOL: رسوم التمويل سالبة عند -0.0131%، ما يعني أن المضاربين على الانخفاض يدفعون للمتداولين المتفائلين (يغطون تكلفة الفرق). بلغ سعر العلامة 105.46 دولارات، مع ارتفاع بنسبة 1.34% خلال 24 ساعة. تكشف أحدث إفصاحات مجموعة Goldman Sachs عن حيازات الجهات المؤسسية؛ وتُظهر أن $SOL لديها حاليًا أكبر جهة تمتلك أكبر حجم معروف من صناديق الفورية SOL، بحجم تعرض يصل إلى 88.1 مليون دولار. قصة مشتريات المؤسسات تدعم المشهد، لكن بمجرد أن لا يستطيع المضاربون على الانخفاض ذوو رسوم سالبة تحمل الأعباء، تكون وقود عمليات “الضغط على مراكز الشراء” (إجبار الصعود/التصفية المتسلسلة) جاهزة على الطاولة. على ماذا نراقب: رسوم التمويل لـ $TUT سلبية عند -1.606%، إضافة إلى SAND و COTI أيضًا ذات معدلات سالبة. في هذه العقود، يستمر المضاربون على الانخفاض في الدفع باستمرار، ما يجعلها مرشحة لعمليات الضغط على الشراء. أما العقود مثل龙虾 وESPORTS فقد تحولت رسوم التمويل للتو إلى الإيجابي، ويبدو أن المراكز الطويلة أصبحت مزدحمة قليلًا؛ وعند حدوث تراجع، قد تُوجَع المراكز بسهولة بضربة معاكسة مباشرة. الشيء الحقيقي الذي ينبغي مراقبته ليس “الجشع” حين يظل ثابتًا دون تحرك، بل هل يجرؤ الرافعة على العودة فورًا وبقوة في يوم التصفية، وكأنها عادت للحياة “بدم كامل”. بيان المراكز: هذا الحساب يحتفظ فعليًا بأوامر شراء FOGO (مراكز طويلة)؛ ويُذكر ذلك للحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي. Claude Fable 5 تم استخدامه للمساعدة في التوليد؛ المحتوى لغرض معلومات السوق فقط ولا يشكل نصيحة استثمارية.
ملخص دفتر عقود اليومي | 8/30 تجاوزت عمليات التصفية حدّها بقليل، وتمت إعادة تعويض الرافعة

لم تكن الأوضاع في دفتر أوامر العقود أمسِ الليلة هادئة.
عند ساعات فجر بكين، انخفضت $BTC بأكثر من 3000 دولار خلال 60 دقيقة، وتمت تصفية مراكز شراء بالرافعة بقيمة 200 مليون دولار إجباريًا.
كان ضغط البيع من جهتين في الوقت نفسه: البورصة والحيتان. إذ قامت البورصة ببيع ما مجموعه نحو 40 ألف $BTC ، بينما باعت الحيتان وحدها أكثر من 17 ألف وحدة. هذا الهبوط كان تحرك “أصحاب الدفاتر” أولًا، وليس أن مشاعر صغار المتداولين هي التي انهارت أولًا.

البيانات الصباحية قلبت الصورة بسرعة كبيرة.
سعر العلامة لـ $BTC بلغ 78206.8 دولار، وبالنسبة لـ 24 ساعة حقق ارتفاعًا بنسبة 0.62%، بينما بلغ حجم المراكز 8.427 مليارات دولار، أي أكثر بنسبة 2.2% مقارنةً قبل الانهيار المفاجئ.
تحولت رسوم التمويل إلى الإيجابي عند 0.0084%، وعادت نسبة حاملي المراكز الطويلة إلى 54%، ما يوضح أن المراكز التي تمت تصفيتها بسرعة تم استيعابها؛ الرافعة لم تخرج من السوق، بل تم فقط تبديل الأشخاص الذين جاؤوا ليعيدوا الركوب.
ما زالت أوامر البيع النشطة تميل قليلًا للسيطرة، ونسبة البيع/الشراء 0.9. فشراء هذا الارتداد ليس “شرسًا” حقًا، بل أقرب إلى أن المضاربين على الانخفاض لم يجرؤوا على المطاردة وقت الكسر، وليس لأن المشترين الأقوياء هم الذين دخلوا فعلًا بقوة.

مؤشر الجشع ما يزال 68، وهو عند مستوى قريب جدًا من الذي كان عليه قبل الانهيار المفاجئ. لم يتوقف السوق عما كان عليه بعد درس الليلة الماضية.

بالنسبة لـ $SOL : رسوم التمويل سالبة عند -0.0131%، ما يعني أن المضاربين على الانخفاض يدفعون للمتداولين المتفائلين (يغطون تكلفة الفرق). بلغ سعر العلامة 105.46 دولارات، مع ارتفاع بنسبة 1.34% خلال 24 ساعة. تكشف أحدث إفصاحات مجموعة Goldman Sachs عن حيازات الجهات المؤسسية؛ وتُظهر أن $SOL لديها حاليًا أكبر جهة تمتلك أكبر حجم معروف من صناديق الفورية SOL، بحجم تعرض يصل إلى 88.1 مليون دولار. قصة مشتريات المؤسسات تدعم المشهد، لكن بمجرد أن لا يستطيع المضاربون على الانخفاض ذوو رسوم سالبة تحمل الأعباء، تكون وقود عمليات “الضغط على مراكز الشراء” (إجبار الصعود/التصفية المتسلسلة) جاهزة على الطاولة.

على ماذا نراقب: رسوم التمويل لـ $TUT سلبية عند -1.606%، إضافة إلى SAND و COTI أيضًا ذات معدلات سالبة. في هذه العقود، يستمر المضاربون على الانخفاض في الدفع باستمرار، ما يجعلها مرشحة لعمليات الضغط على الشراء. أما العقود مثل龙虾 وESPORTS فقد تحولت رسوم التمويل للتو إلى الإيجابي، ويبدو أن المراكز الطويلة أصبحت مزدحمة قليلًا؛ وعند حدوث تراجع، قد تُوجَع المراكز بسهولة بضربة معاكسة مباشرة. الشيء الحقيقي الذي ينبغي مراقبته ليس “الجشع” حين يظل ثابتًا دون تحرك، بل هل يجرؤ الرافعة على العودة فورًا وبقوة في يوم التصفية، وكأنها عادت للحياة “بدم كامل”.

بيان المراكز: هذا الحساب يحتفظ فعليًا بأوامر شراء FOGO (مراكز طويلة)؛ ويُذكر ذلك للحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي.

Claude Fable 5 تم استخدامه للمساعدة في التوليد؛ المحتوى لغرض معلومات السوق فقط ولا يشكل نصيحة استثمارية.
عقد مبكرًا الساعة السادسة، أولًا انظر إلى بعض الإشارات التي يمكن التحقق منها ويمكن دحضها. $4 ارتفع 56.3%. الإشارة هي أن حجم المراكز خلال الساعة الماضية تدفّق بنسبة 139.9%، وفي الوقت نفسه حدّث السعر أيضًا أعلى مستوى له خلال 24 ساعة عند 0.02088، وكان معدل التمويل 0.083%؛ وهذا ينتمي إلى بنية يُتحقق فيها السعر وحجم المراكز معًا. شرط الإلغاء هو أنه إذا هبط السعر تحت أدنى مستوى له خلال 24 ساعة قرب 0.011683 بينما ما زال حجم المراكز يتضخم بالتزامن، فهذا يعني أن هذه الدفعة من المراكز تم الدخول بها كتحوط ثنائي الاتجاه (لا هي متابعة أحادية)، وعندها تُلغى هذه الإشارة. $PROM ارتفع 36.0%. الإشارة هي أن حجم المراكز زاد 49.0%، ونسبة أوامر الشراء الفعّالة 0.94 قريبة من 55/45، وكان معدل التمويل منخفضًا جدًا عند 0.004%؛ ما يعني أن مشاعر مطاردة الارتفاع لم تُستنزف بالكامل بعد. شرط الإلغاء هو أنه إذا ارتفع معدل التمويل في وقت قصير إلى 0.05% أو أكثر بينما لم يعد السعر يُحدّث قمة جديدة، فهذا يعني أن جولة مطاردة الارتفاع وصلت إلى نهايتها، ولا ينبغي اعتبارها إشارة لاستمرار التداول. أنا… وصلت! ارتفع 33.7%. إجمالي التداول خلال اليوم لا يتجاوز 40.37 مليون، ولا يوجد أي تغيير يمكن إحصاؤه في حجم المراكز؛ وهذا يبدو أكثر مثل موجة نبضية واحدة، وليس أموالًا تُبنى لتكوين مراكز. شرط الإلغاء بسيط: إذا ظل حجم المراكز دون تغيير خلال الساعات التالية، فهذا يعني أنه لا توجد أموال إضافية لمتابعة ذلك، فاسمها يُسجَّل مؤقتًا ضمن قائمة المراقبة أولًا. من المركز 4 إلى المركز 10 سأمرّ عليها بسرعة: جراد البحر ارتفع 23.5%، COLLECT ارتفع 21.6%، CLO ارتفع 21.4%، O ارتفع 19.7%، SKR ارتفع 17.8%، وKOMA وNIL بالتساوي ارتفعا 16.6%؛ أغلب هذه لا يملك بيانات كاملة عن المراكز والتمويل، لذا تُصنَّف أولًا ضمن فئة عدم اليقين. هناك بنية في جهة الهبوط تستحق أن تُؤخذ وحدها. TUT انخفض 15.8%، ووصل معدل التمويل إلى -1.233%، ما يعني أن الدببة/البائعين على المكشوف يدفعون المال هم أنفسهم ليصمدوا على المراكز القصيرة. شرط الإلغاء هو أنه إذا استمر السعر في تسجيل قاع جديد ولم يتحرك معدل التمويل ليصل إلى تطرف إضافي، فهذا يعني أن مراكز البيع على المكشوف ما زالت تُخفَّض بشكل منظّم، وأن شرط الضغط على المكشوف (逼空) غير متحقق مؤقتًا. فقط عندما تسوء النسبة أكثر مع تباطؤ السعر وعدم تحركه، عندها تكون هذه البنية هي الأكثر قابلية لتوليد حركة حقيقية. $4 $PROM $TUT #合约持仓异动 # بنية ضغط على المكشوف إفصاح مباشر: هذا الحساب يمتلك حاليًا $FOGO مراكز شراء، والآراء ذات الصلة متوافقة مع المراكز الفعلية. Claude Fable 5 ساعد في التوليد؛ المحتوى يُستخدم فقط كمرجع لمعلومات السوق ولا يشكل نصيحة استثمارية.
عقد مبكرًا الساعة السادسة، أولًا انظر إلى بعض الإشارات التي يمكن التحقق منها ويمكن دحضها.

$4 ارتفع 56.3%.
الإشارة هي أن حجم المراكز خلال الساعة الماضية تدفّق بنسبة 139.9%، وفي الوقت نفسه حدّث السعر أيضًا أعلى مستوى له خلال 24 ساعة عند 0.02088، وكان معدل التمويل 0.083%؛ وهذا ينتمي إلى بنية يُتحقق فيها السعر وحجم المراكز معًا.
شرط الإلغاء هو أنه إذا هبط السعر تحت أدنى مستوى له خلال 24 ساعة قرب 0.011683 بينما ما زال حجم المراكز يتضخم بالتزامن، فهذا يعني أن هذه الدفعة من المراكز تم الدخول بها كتحوط ثنائي الاتجاه (لا هي متابعة أحادية)، وعندها تُلغى هذه الإشارة.

$PROM ارتفع 36.0%.
الإشارة هي أن حجم المراكز زاد 49.0%، ونسبة أوامر الشراء الفعّالة 0.94 قريبة من 55/45، وكان معدل التمويل منخفضًا جدًا عند 0.004%؛ ما يعني أن مشاعر مطاردة الارتفاع لم تُستنزف بالكامل بعد.
شرط الإلغاء هو أنه إذا ارتفع معدل التمويل في وقت قصير إلى 0.05% أو أكثر بينما لم يعد السعر يُحدّث قمة جديدة، فهذا يعني أن جولة مطاردة الارتفاع وصلت إلى نهايتها، ولا ينبغي اعتبارها إشارة لاستمرار التداول.

أنا… وصلت! ارتفع 33.7%.
إجمالي التداول خلال اليوم لا يتجاوز 40.37 مليون، ولا يوجد أي تغيير يمكن إحصاؤه في حجم المراكز؛ وهذا يبدو أكثر مثل موجة نبضية واحدة، وليس أموالًا تُبنى لتكوين مراكز.
شرط الإلغاء بسيط: إذا ظل حجم المراكز دون تغيير خلال الساعات التالية، فهذا يعني أنه لا توجد أموال إضافية لمتابعة ذلك، فاسمها يُسجَّل مؤقتًا ضمن قائمة المراقبة أولًا.

من المركز 4 إلى المركز 10 سأمرّ عليها بسرعة: جراد البحر ارتفع 23.5%، COLLECT ارتفع 21.6%، CLO ارتفع 21.4%، O ارتفع 19.7%، SKR ارتفع 17.8%، وKOMA وNIL بالتساوي ارتفعا 16.6%؛ أغلب هذه لا يملك بيانات كاملة عن المراكز والتمويل، لذا تُصنَّف أولًا ضمن فئة عدم اليقين.

هناك بنية في جهة الهبوط تستحق أن تُؤخذ وحدها.
TUT انخفض 15.8%، ووصل معدل التمويل إلى -1.233%، ما يعني أن الدببة/البائعين على المكشوف يدفعون المال هم أنفسهم ليصمدوا على المراكز القصيرة.
شرط الإلغاء هو أنه إذا استمر السعر في تسجيل قاع جديد ولم يتحرك معدل التمويل ليصل إلى تطرف إضافي، فهذا يعني أن مراكز البيع على المكشوف ما زالت تُخفَّض بشكل منظّم، وأن شرط الضغط على المكشوف (逼空) غير متحقق مؤقتًا. فقط عندما تسوء النسبة أكثر مع تباطؤ السعر وعدم تحركه، عندها تكون هذه البنية هي الأكثر قابلية لتوليد حركة حقيقية.

$4 $PROM $TUT
#合约持仓异动 # بنية ضغط على المكشوف

إفصاح مباشر: هذا الحساب يمتلك حاليًا $FOGO مراكز شراء، والآراء ذات الصلة متوافقة مع المراكز الفعلية.

Claude Fable 5 ساعد في التوليد؛ المحتوى يُستخدم فقط كمرجع لمعلومات السوق ولا يشكل نصيحة استثمارية.
أعد النظر في هذه العملات أين وصلت الآن، فذلك أكثر إثارة من مجرد مشاهدة نسب الارتفاع/الانخفاض. بعض العملات ما زالت تحاول الاندفاع للأعلى، ولا يبعد عنها سوى القليل عن أعلى نقطة خلال 24 ساعة، في حين أن بعضها الآخر تراجع جزءًا من الارتفاع من القمة لكن الأموال لم تنسحب بعد. هاتان البنيتان طريقهما من بعد مختلف تمامًا. $4 ارتفع 45.9%، والسعر الحالي قد تراجع بالفعل قرابة الخُمس تقريبًا عن أعلى نقطة خلال 24 ساعة. لكن حجم المراكز قفز 124.7%، وأوامر الشراء الفعلية شبه بالكامل مشتريات، ومعدل التمويل وصل إلى 0.085، وهو الأعلى ضمن هذه القائمة، ونسبة المضاربة (الطويل/القصير) 1.52. عندما يتراجع السعر من القمة، بينما تدخل أموال جديدة ما زالت تواصل الدفع للداخل؛ كلما طال الأمر زادت احتمالية أن تدفع هذه البنية المضاربين على الهبوط للخروج. $CLO ارتفع 27.1%، والسعر الحالي لا يبعد سوى نحو 5% عن أعلى نقطة خلال 24 ساعة تقريبًا، كأنه ملاصق للسعر القياسي السابق. كما أن حجم المراكز تضخم معًا بنسبة 42.9%، ونسبة المضاربة وصلت إلى 1.72، وهو نمط نموذجي من: سحب/رفع سعر ثم إضافة بجرعات. الحركة لم تكتمل بعد. أنا أيضًا وصلت! ارتفع 30.2%، والسعر ما زال ملاصقًا للقمة دون مسافة كبيرة، لكن حجم المراكز لم يتحرك على الإطلاق، ولا توجد خانات بيانات لصفقات الشراء/البيع الفعلية ولا لنسبة المضاربة—كلها فارغة. نفس فكرة الاندفاع للأعلى: واحدة تستخدم تمويلًا رافعيًا حقيقيًا، والأخرى كأنها دفعة أحادية بدافع المشاعر فقط. هل يمكنها الصمود لاحقًا ليس أمرًا مضمونًا—وهذا بالضبط ما يجب أن ننظر إليه عند إعادة التقييم. إجمالًا، الجو يميل إلى أن الأسماء القليلة التي حققت أحجام تداول حقيقية تم تأكيدها مرارًا من قبل الأموال. $4 و$CLO هما الوحيدان ضمن هذه المجموعة اللذان لا يزال لديهما أثر واضح لزيادة حجم المراكز بشكل كبير، وهما جديران بالمراقبة: هل سيتراخى حجم مراكزها مع السعر أم لا. المرتبة من 4 إلى 10 على التوالي: PROM ارتفع 24.9%، جراد البحر ارتفع 22.0%، NIL ارتفع 21.6%، O ارتفع 19.2%، KOMA ارتفع 17.9%، BROCCOLI714 ارتفع 17.3%، BAND ارتفع 16.6%؛ الارتفاعات جميعها كبيرة، لكن لا توجد آثار لزيادة حجم المراكز بشكل عنيف يمكن إعادة التقييم بناءً عليها. فيما يتعلق بـ$4 و$CLO : جميع جانب الهبوط حاليًا يواجه معدل تمويل مرتفعًا نسبيًا، وحجم المراكز ما زال يتدفق للداخل. هذه البنية التي تخسر فيها جهة وتتَجبر على البقاء في المراكز؛ كلما طال الوقت زادت سهولة اشتعالها لاحقًا. في قائمة الهبوط: TUT تراجع 14.1%، لكن معدل التمويل انعكس ولصق عند -0.442. جانب الهبوط هنا أيضًا ليس موقعًا مريحًا أو مضمون الربح؛ يستحق المتابعة لمعرفة إن كان سيتصرف بالعكس على جزء من الطريق. $4 $CLO $ أنا أيضًا وصلت! #عقود المراكز سجل التداول الفعلي: في هذا الحساب حاليًا أحتفظ بـ $FOGO عقود شراء (Long)، والمنطق لم يتغير—لا أزال محتفظًا. بمساعدة Claude Fable 5 لتنظيم بيانات العقود، للاطلاع فقط؛ يرجى التأكد بنفسك قبل الاعتماد.
أعد النظر في هذه العملات أين وصلت الآن، فذلك أكثر إثارة من مجرد مشاهدة نسب الارتفاع/الانخفاض.

بعض العملات ما زالت تحاول الاندفاع للأعلى، ولا يبعد عنها سوى القليل عن أعلى نقطة خلال 24 ساعة، في حين أن بعضها الآخر تراجع جزءًا من الارتفاع من القمة لكن الأموال لم تنسحب بعد. هاتان البنيتان طريقهما من بعد مختلف تمامًا.

$4 ارتفع 45.9%، والسعر الحالي قد تراجع بالفعل قرابة الخُمس تقريبًا عن أعلى نقطة خلال 24 ساعة.

لكن حجم المراكز قفز 124.7%، وأوامر الشراء الفعلية شبه بالكامل مشتريات، ومعدل التمويل وصل إلى 0.085، وهو الأعلى ضمن هذه القائمة، ونسبة المضاربة (الطويل/القصير) 1.52.

عندما يتراجع السعر من القمة، بينما تدخل أموال جديدة ما زالت تواصل الدفع للداخل؛ كلما طال الأمر زادت احتمالية أن تدفع هذه البنية المضاربين على الهبوط للخروج.

$CLO ارتفع 27.1%، والسعر الحالي لا يبعد سوى نحو 5% عن أعلى نقطة خلال 24 ساعة تقريبًا، كأنه ملاصق للسعر القياسي السابق.

كما أن حجم المراكز تضخم معًا بنسبة 42.9%، ونسبة المضاربة وصلت إلى 1.72، وهو نمط نموذجي من: سحب/رفع سعر ثم إضافة بجرعات. الحركة لم تكتمل بعد.

أنا أيضًا وصلت! ارتفع 30.2%، والسعر ما زال ملاصقًا للقمة دون مسافة كبيرة، لكن حجم المراكز لم يتحرك على الإطلاق، ولا توجد خانات بيانات لصفقات الشراء/البيع الفعلية ولا لنسبة المضاربة—كلها فارغة.

نفس فكرة الاندفاع للأعلى: واحدة تستخدم تمويلًا رافعيًا حقيقيًا، والأخرى كأنها دفعة أحادية بدافع المشاعر فقط. هل يمكنها الصمود لاحقًا ليس أمرًا مضمونًا—وهذا بالضبط ما يجب أن ننظر إليه عند إعادة التقييم.

إجمالًا، الجو يميل إلى أن الأسماء القليلة التي حققت أحجام تداول حقيقية تم تأكيدها مرارًا من قبل الأموال. $4 و$CLO هما الوحيدان ضمن هذه المجموعة اللذان لا يزال لديهما أثر واضح لزيادة حجم المراكز بشكل كبير، وهما جديران بالمراقبة: هل سيتراخى حجم مراكزها مع السعر أم لا.

المرتبة من 4 إلى 10 على التوالي: PROM ارتفع 24.9%، جراد البحر ارتفع 22.0%، NIL ارتفع 21.6%، O ارتفع 19.2%، KOMA ارتفع 17.9%، BROCCOLI714 ارتفع 17.3%، BAND ارتفع 16.6%؛ الارتفاعات جميعها كبيرة، لكن لا توجد آثار لزيادة حجم المراكز بشكل عنيف يمكن إعادة التقييم بناءً عليها.

فيما يتعلق بـ$4 و$CLO : جميع جانب الهبوط حاليًا يواجه معدل تمويل مرتفعًا نسبيًا، وحجم المراكز ما زال يتدفق للداخل. هذه البنية التي تخسر فيها جهة وتتَجبر على البقاء في المراكز؛ كلما طال الوقت زادت سهولة اشتعالها لاحقًا.

في قائمة الهبوط: TUT تراجع 14.1%، لكن معدل التمويل انعكس ولصق عند -0.442. جانب الهبوط هنا أيضًا ليس موقعًا مريحًا أو مضمون الربح؛ يستحق المتابعة لمعرفة إن كان سيتصرف بالعكس على جزء من الطريق.

$4 $CLO $ أنا أيضًا وصلت! #عقود المراكز

سجل التداول الفعلي: في هذا الحساب حاليًا أحتفظ بـ $FOGO عقود شراء (Long)، والمنطق لم يتغير—لا أزال محتفظًا.

بمساعدة Claude Fable 5 لتنظيم بيانات العقود، للاطلاع فقط؛ يرجى التأكد بنفسك قبل الاعتماد.
ملخص دفتر الطلبات للعقود يوميًا|8/29 تراجعٌ عام في المساء، خوفٌ لكن ما زال الشَرَه عند 68 في تمام الساعة 23:00 بتوقيت بكين، ضعفٌ شامل في دفتر الطلبات خلال المساء. سعر تسعير $BTC يبلغ 7.796 مليون، بانخفاض 1.96% خلال 24 ساعة، و$ETH ينخفض 2.58%، بينما يُظهر $SOL مقاومة نسبيًا ولا ينخفض إلا 0.89%. لا يزال حجم المراكز لا يتهاوى: تبلغ مراكز عقود $BTC 8.348 مليار دولار، وقد انخفضت 1% فقط. يبدو أن هذا التراجع تم “ضرب السعر لأسفل”، وليس نتيجة تصفية كبيرة وانسحاب جماعي. نسبة المراكز الطويلة 54%، ونسبة أوامر الشراء النشطة 1.39: الشراء لا يزال يضغط على جانب البيع، والتراجع لديه قبول/استيعاب، وليس بيعًا هلعيًا بأسلوب “الاندفاع للتخلص”. مؤشر الخوف والطمع 68 ما زال ضمن منطقة “الشَرَه”. انخفض السعر، لكن المشاعر لم تهدأ. هذا الانحراف هو أكثر نقطة تستحق المراقبة الليلة. الخوف الحقيقي يكون عندما ينخفض المؤشر للأسفل. بما أنه لم ينخفض، فهذا يعني أن كثيرين داخل السوق ما زالوا يعتبرون هذا الهبوط مجرد “تصحيح” وليس تحولًا في الاتجاه. من ناحية التمويل/معدل التمويل: $SOL تحوّل بالفعل إلى سلبي، والقصير (الهبوطيون) يدفع مقابلًا لتغطية مراكزهم مع تراجع السعر، وهو ما يتوافق تمامًا مع أن أكبر نسبة هبوطها هي الأقل؛ أما $ETH و$BTC فما زالت فوائدهما/معدلاتهما موجبة، ولا يزال الطويلون يواصلون دفع الأموال، ولم تُظهر بنية الرافعة تراجعًا/استسلامًا يتماشى مع السعر الحالي. في قائمة الضغط/الانقضاض (squeezes): الثلاثة الأكثر سلبية في معدل التمويل هم TUT وONT وHOME؛ التمركزات للقصير مكتظة، وبمجرد حدوث ارتداد قد يتعرضون للانضغاط/القصّ (ويتم “سحق” مراكزهم). أكثر الثلاثة إيجابية هي “4” وLobster وESPORTS، حيث المراكز الطويلة مزدحمة، وقد يُدفَن الارتداد/التصحيح بسهولة. خارج البورصة خلال اليومين الماضيين يوجد تعزيز باتجاه العقود وبنية التمويل: استحوذت Bitcode High على الأعمال المؤسسية للتداول لدى NYDIG، بهدف المنتجات المشتقة والتمويل؛ كما طرحت Bullish حدًا بقيمة 100 مليون دولار من العملات المستقرة، مخصصًا لإقراض شركات قدرات الحوسبة الخاصة بالذكاء الاصطناعي التي تراهن بوحدات GPU؛ وضمّت Charles Schwab/Chase Financial (嘉信理财) $SOL وAVAX وLINK إلى منصتها المشفرة، ما يفتح بوابة دخول إضافية للمؤسسات. هذه مؤشرات على أن قنوات الرافعة تتكاثف، وليست شيئًا مشابهًا لضعف السعر اللحظي الليلة؛ توسع البنية التحتية لا يعني بالضرورة أن السعر قد توقف عن الهبوط. راقب شيئًا واحدًا يكفي: إذا بقي مؤشر الخوف والطمع غير متراجع إلى الأسفل رغم استمرار هبوط السعر، فهذا يعني أن الرافعة لم تُصفَّ بالكامل؛ ومن المرجح أن تأتي موجة هبوط جديدة لاحقًا. أمّا إذا انهار المؤشر أولًا إلى ما دون 50، فذلك يعني أن المشاعر انفكت فعلاً، وهي نافذة جديرة بمزيد التركيز على الاستيعاب/الارتداد. بيان المراكز: هذا الحساب يمتلك فعليًا (حساب حقيقي) صفقات شراء طويلة FOGO، ويُذكر ذلك للحفاظ على توافق المحتوى مع التداول الفعلي. تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، لغرض المعلومات فقط، يُرجى التحقق بنفسك.
ملخص دفتر الطلبات للعقود يوميًا|8/29 تراجعٌ عام في المساء، خوفٌ لكن ما زال الشَرَه عند 68

في تمام الساعة 23:00 بتوقيت بكين، ضعفٌ شامل في دفتر الطلبات خلال المساء.
سعر تسعير $BTC يبلغ 7.796 مليون، بانخفاض 1.96% خلال 24 ساعة، و$ETH ينخفض 2.58%، بينما يُظهر $SOL مقاومة نسبيًا ولا ينخفض إلا 0.89%.
لا يزال حجم المراكز لا يتهاوى: تبلغ مراكز عقود $BTC 8.348 مليار دولار، وقد انخفضت 1% فقط. يبدو أن هذا التراجع تم “ضرب السعر لأسفل”، وليس نتيجة تصفية كبيرة وانسحاب جماعي.
نسبة المراكز الطويلة 54%، ونسبة أوامر الشراء النشطة 1.39: الشراء لا يزال يضغط على جانب البيع، والتراجع لديه قبول/استيعاب، وليس بيعًا هلعيًا بأسلوب “الاندفاع للتخلص”.

مؤشر الخوف والطمع 68 ما زال ضمن منطقة “الشَرَه”. انخفض السعر، لكن المشاعر لم تهدأ. هذا الانحراف هو أكثر نقطة تستحق المراقبة الليلة.
الخوف الحقيقي يكون عندما ينخفض المؤشر للأسفل. بما أنه لم ينخفض، فهذا يعني أن كثيرين داخل السوق ما زالوا يعتبرون هذا الهبوط مجرد “تصحيح” وليس تحولًا في الاتجاه.

من ناحية التمويل/معدل التمويل: $SOL تحوّل بالفعل إلى سلبي، والقصير (الهبوطيون) يدفع مقابلًا لتغطية مراكزهم مع تراجع السعر، وهو ما يتوافق تمامًا مع أن أكبر نسبة هبوطها هي الأقل؛ أما $ETH و$BTC فما زالت فوائدهما/معدلاتهما موجبة، ولا يزال الطويلون يواصلون دفع الأموال، ولم تُظهر بنية الرافعة تراجعًا/استسلامًا يتماشى مع السعر الحالي.

في قائمة الضغط/الانقضاض (squeezes): الثلاثة الأكثر سلبية في معدل التمويل هم TUT وONT وHOME؛ التمركزات للقصير مكتظة، وبمجرد حدوث ارتداد قد يتعرضون للانضغاط/القصّ (ويتم “سحق” مراكزهم). أكثر الثلاثة إيجابية هي “4” وLobster وESPORTS، حيث المراكز الطويلة مزدحمة، وقد يُدفَن الارتداد/التصحيح بسهولة.

خارج البورصة خلال اليومين الماضيين يوجد تعزيز باتجاه العقود وبنية التمويل: استحوذت Bitcode High على الأعمال المؤسسية للتداول لدى NYDIG، بهدف المنتجات المشتقة والتمويل؛ كما طرحت Bullish حدًا بقيمة 100 مليون دولار من العملات المستقرة، مخصصًا لإقراض شركات قدرات الحوسبة الخاصة بالذكاء الاصطناعي التي تراهن بوحدات GPU؛ وضمّت Charles Schwab/Chase Financial (嘉信理财) $SOL وAVAX وLINK إلى منصتها المشفرة، ما يفتح بوابة دخول إضافية للمؤسسات.
هذه مؤشرات على أن قنوات الرافعة تتكاثف، وليست شيئًا مشابهًا لضعف السعر اللحظي الليلة؛ توسع البنية التحتية لا يعني بالضرورة أن السعر قد توقف عن الهبوط.

راقب شيئًا واحدًا يكفي: إذا بقي مؤشر الخوف والطمع غير متراجع إلى الأسفل رغم استمرار هبوط السعر، فهذا يعني أن الرافعة لم تُصفَّ بالكامل؛ ومن المرجح أن تأتي موجة هبوط جديدة لاحقًا. أمّا إذا انهار المؤشر أولًا إلى ما دون 50، فذلك يعني أن المشاعر انفكت فعلاً، وهي نافذة جديرة بمزيد التركيز على الاستيعاب/الارتداد.

بيان المراكز: هذا الحساب يمتلك فعليًا (حساب حقيقي) صفقات شراء طويلة FOGO، ويُذكر ذلك للحفاظ على توافق المحتوى مع التداول الفعلي.

تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، لغرض المعلومات فقط، يُرجى التحقق بنفسك.
ثلاث عملات في «مراقبة التوزيع في القمة·إشارة هبوط» صباحًا، وبعد حوالي 13 ساعة بدأت مواجهة النتائج: TURBO وDEXE بدآ بالضعف، وحققتا توقع الهبوط؛ NIL لم يسلك مسار نزول جانبي، بل قام بارتداد. TURBO: تحقق التوقع؛ خرج مسار الهبوط الذي ظهر صباحًا. بعد الإطلاق، واصل السعر التراجع بنسبة 7.94%، كما انخفضت كمية التداول/الفائدة المفتوحة بنسبة 13%—يظهر أن التوزيع حيث تتفرق الحيازات ينعكس على السوق: السعر ينخفض، والمراكز تتراجع كذلك، ولم يصبح هناك دعم/استيعاب أقوى. نسبة أوامر الشراء الفعالة انخفضت من 0.94 إلى 0.71، ما يعني أن حرارة جانب الشراء تتراجع فعلًا. DEXE: تحقق التوقع؛ واتجهت أيضًا ناحية «التوزيع في القمة» بشكل صحيح. بعد الإطلاق، انخفض السعر مجددًا بنسبة 8.18%، لكن حجم التداول تضاعف بأكثر من سبعين بالمئة، وهو سلوك نموذجي لخصائص التوزيع: يتم محو الارتفاع—من 29.95% إلى 15.63%، وأن موجة الارتفاع تم استهلاكها بوضوح. معدل التمويل تحول من سالب إلى موجب، ما يشير إلى ضعف نية فتح مراكز من جانب المضاربين على الارتفاع، ويتوافق ذلك مع توقع الهبوط. NIL: ارتداد؛ لم يَتحقق هبوط الصباح مؤقتًا. بعد الإطلاق، لم ينخفض السعر بل ارتفع بنسبة 7.93%، وزادت الفائدة المفتوحة بالتزامن بنسبة 31.39%، ما يعني دخول سيولة جديدة وزيادة في التموضع، وليس مجرد ردّ لتغطية المراكز المكشوفة. انخفضت نسبة المضاربين بين الصعود والهبوط إلى 45% أكثر لصالح الصعود، وتضاعف حجم التداول ثلاث مرات—الواجهة تبدو حارة، وهذا يتعارض مع الحكم الأصلي لـ«التوزيع في القمة»، وبالتالي هذا الاتجاه لم يُستوفَ كتحقق حتى الآن. الخطوة التالية: راقب ما إذا كانت TURBO وDEXE ستستمران في انخفاض الفائدة المفتوحة مع انخفاض السعر؛ بمجرد أن تتوقف المراكز عن النزف بينما يرتفع السعر بدلًا من ذلك، فهذا يعني أن ضغط البيع ربما انتهى. أما NIL فأهم ما نراقبه هو قوة دعم هذا الارتداد: إذا استمرت الفائدة المفتوحة في الارتفاع بينما يتلكأ السعر أو يعود للانخفاض، عندها فقط نعتبر أنه عاد لمسار الهبوط من جديد، ويستحق إعادة المراجعة. سجل التداول الفعلي: في هذا الحساب، حاليًا لدي مركز طويل $FOGO ، ولم تتغير الفرضية لذا ما زلت أحتفظ. بمساعدة من Claude Fable 5 في تنظيم بيانات العقود، مرجعي للمعلومات فقط؛ يرجى إعادة التحقق بنفسك.
ثلاث عملات في «مراقبة التوزيع في القمة·إشارة هبوط» صباحًا، وبعد حوالي 13 ساعة بدأت مواجهة النتائج: TURBO وDEXE بدآ بالضعف، وحققتا توقع الهبوط؛ NIL لم يسلك مسار نزول جانبي، بل قام بارتداد.

TURBO: تحقق التوقع؛ خرج مسار الهبوط الذي ظهر صباحًا. بعد الإطلاق، واصل السعر التراجع بنسبة 7.94%، كما انخفضت كمية التداول/الفائدة المفتوحة بنسبة 13%—يظهر أن التوزيع حيث تتفرق الحيازات ينعكس على السوق: السعر ينخفض، والمراكز تتراجع كذلك، ولم يصبح هناك دعم/استيعاب أقوى. نسبة أوامر الشراء الفعالة انخفضت من 0.94 إلى 0.71، ما يعني أن حرارة جانب الشراء تتراجع فعلًا.

DEXE: تحقق التوقع؛ واتجهت أيضًا ناحية «التوزيع في القمة» بشكل صحيح. بعد الإطلاق، انخفض السعر مجددًا بنسبة 8.18%، لكن حجم التداول تضاعف بأكثر من سبعين بالمئة، وهو سلوك نموذجي لخصائص التوزيع: يتم محو الارتفاع—من 29.95% إلى 15.63%، وأن موجة الارتفاع تم استهلاكها بوضوح. معدل التمويل تحول من سالب إلى موجب، ما يشير إلى ضعف نية فتح مراكز من جانب المضاربين على الارتفاع، ويتوافق ذلك مع توقع الهبوط.

NIL: ارتداد؛ لم يَتحقق هبوط الصباح مؤقتًا. بعد الإطلاق، لم ينخفض السعر بل ارتفع بنسبة 7.93%، وزادت الفائدة المفتوحة بالتزامن بنسبة 31.39%، ما يعني دخول سيولة جديدة وزيادة في التموضع، وليس مجرد ردّ لتغطية المراكز المكشوفة. انخفضت نسبة المضاربين بين الصعود والهبوط إلى 45% أكثر لصالح الصعود، وتضاعف حجم التداول ثلاث مرات—الواجهة تبدو حارة، وهذا يتعارض مع الحكم الأصلي لـ«التوزيع في القمة»، وبالتالي هذا الاتجاه لم يُستوفَ كتحقق حتى الآن.

الخطوة التالية: راقب ما إذا كانت TURBO وDEXE ستستمران في انخفاض الفائدة المفتوحة مع انخفاض السعر؛ بمجرد أن تتوقف المراكز عن النزف بينما يرتفع السعر بدلًا من ذلك، فهذا يعني أن ضغط البيع ربما انتهى. أما NIL فأهم ما نراقبه هو قوة دعم هذا الارتداد: إذا استمرت الفائدة المفتوحة في الارتفاع بينما يتلكأ السعر أو يعود للانخفاض، عندها فقط نعتبر أنه عاد لمسار الهبوط من جديد، ويستحق إعادة المراجعة.

سجل التداول الفعلي: في هذا الحساب، حاليًا لدي مركز طويل $FOGO ، ولم تتغير الفرضية لذا ما زلت أحتفظ.

بمساعدة من Claude Fable 5 في تنظيم بيانات العقود، مرجعي للمعلومات فقط؛ يرجى إعادة التحقق بنفسك.
منذ حوالي 13 ساعة، في فترة متابعة الصباح «مراقبة السحب» كانت توقعات صعودية لثلاثة عقود: HEMI وMANTRA وCHIP. الآن لنراجع الأرقام: من بين الثلاثة، لا يوجد حاليًا أي عقد قد خرج بشكل كامل؛ اثنان ما زالا في حالة شدّ وجذب، وواحد قد خمد. كان رصد البداية وقتها: «التعزيز/الشرائح تُجمع». HEMI: شدّ وجذب، والإشارة ما زالت متصارعة، ولم يتمكن من تأكيد صعودي بشكل أحادي. السعر أعلى بنسبة 2.57% مقارنةً بالبداية، لكن نسبة التغير خلال 24 ساعة تراجعت من +7.96% إلى الآن -2.95%، ما يعني أن الحماس يتراجع. ومع أن حجم التداول انخفض بنسبة 33%، فإن أوامر الشراء الفعلية ارتفعت من 0.86 إلى 1.12؛ ما يدل على أن هناك من ما زال يستقبل، لكن الحجم لم يلتحق بالاتجاه، ولا يزال البائعون والمشترون يتنازعون. MANTRA: شدّ وجذب، والسعر شبه ثابت تقريبًا، بينما سحب الحجم أولًا. منذ رصد البداية، تحرك السعر بنسبة -0.16% فقط، في حين تم خفض حجم التداول إلى النصف تقريبًا (انخفض قرب 60%). تضيق معدل التمويل من -0.086% إلى -0.007%، ما يخفف ضغط المضاربين على الهبوط، لكن السعر لم يخرج إلى الاتجاه بعد، ولا تزال الإشارة غير مؤكدة. CHIP: خمود، ولم تُستكمل رؤية الصعود في الصباح. بعد البداية، انخفض السعر بنسبة 3.76%، وتحولت نسبة التغير خلال 24 ساعة من +7.22% إلى -9.76%. والأهم: انخفضت أوامر الشراء الفعلية من 1.17 إلى 0.63، وتحول دور المشتري من المسيطر إلى البائع المسيطر، كما أن حجم المراكز خرج منه بشكل طفيف، ولم يتم التقاط الحرارة/الزخم. الخطوة التالية: راقب هذه النقاط لتؤكد إن كانت هذه الجولة ما زالت مستمرة أم لا: HEMI وMANTRA: هل يمكن لحجم التداول أن يكبر مجددًا، وهل يمكن لأوامر الشراء الفعلية أن تستمر في الضغط فوق أوامر البيع. CHIP: هل يستمر خروج حجم المراكز؟ إن لم يمكن إيقاف التراجع/الانسحاب، فإن حكم الصعود في الصباح سيكون قد تم دحضه بشكل أساسي. #HEMI #MANTRA #CHIP #إعادة مراجعة العقود سجل التداول الفعلي: الحساب الحالي لدي يحمل $FOGO مراكز شراء (Long)، ولم تتغير المنطق—أستمر في الاحتفاظ. تمت المساعدة في تجميع بيانات العقود بواسطة Claude Fable 5، وللتأكد: المعلومات للمرجعية فقط، يُرجى منك مراجعة الحساب بنفسك.
منذ حوالي 13 ساعة، في فترة متابعة الصباح «مراقبة السحب» كانت توقعات صعودية لثلاثة عقود: HEMI وMANTRA وCHIP.
الآن لنراجع الأرقام: من بين الثلاثة، لا يوجد حاليًا أي عقد قد خرج بشكل كامل؛ اثنان ما زالا في حالة شدّ وجذب، وواحد قد خمد.
كان رصد البداية وقتها: «التعزيز/الشرائح تُجمع».

HEMI: شدّ وجذب، والإشارة ما زالت متصارعة، ولم يتمكن من تأكيد صعودي بشكل أحادي.
السعر أعلى بنسبة 2.57% مقارنةً بالبداية، لكن نسبة التغير خلال 24 ساعة تراجعت من +7.96% إلى الآن -2.95%، ما يعني أن الحماس يتراجع.
ومع أن حجم التداول انخفض بنسبة 33%، فإن أوامر الشراء الفعلية ارتفعت من 0.86 إلى 1.12؛ ما يدل على أن هناك من ما زال يستقبل، لكن الحجم لم يلتحق بالاتجاه، ولا يزال البائعون والمشترون يتنازعون.

MANTRA: شدّ وجذب، والسعر شبه ثابت تقريبًا، بينما سحب الحجم أولًا.
منذ رصد البداية، تحرك السعر بنسبة -0.16% فقط، في حين تم خفض حجم التداول إلى النصف تقريبًا (انخفض قرب 60%).
تضيق معدل التمويل من -0.086% إلى -0.007%، ما يخفف ضغط المضاربين على الهبوط، لكن السعر لم يخرج إلى الاتجاه بعد، ولا تزال الإشارة غير مؤكدة.

CHIP: خمود، ولم تُستكمل رؤية الصعود في الصباح.
بعد البداية، انخفض السعر بنسبة 3.76%، وتحولت نسبة التغير خلال 24 ساعة من +7.22% إلى -9.76%.
والأهم: انخفضت أوامر الشراء الفعلية من 1.17 إلى 0.63، وتحول دور المشتري من المسيطر إلى البائع المسيطر، كما أن حجم المراكز خرج منه بشكل طفيف، ولم يتم التقاط الحرارة/الزخم.

الخطوة التالية: راقب هذه النقاط لتؤكد إن كانت هذه الجولة ما زالت مستمرة أم لا:
HEMI وMANTRA: هل يمكن لحجم التداول أن يكبر مجددًا، وهل يمكن لأوامر الشراء الفعلية أن تستمر في الضغط فوق أوامر البيع.
CHIP: هل يستمر خروج حجم المراكز؟ إن لم يمكن إيقاف التراجع/الانسحاب، فإن حكم الصعود في الصباح سيكون قد تم دحضه بشكل أساسي.

#HEMI #MANTRA #CHIP #إعادة مراجعة العقود

سجل التداول الفعلي: الحساب الحالي لدي يحمل $FOGO مراكز شراء (Long)، ولم تتغير المنطق—أستمر في الاحتفاظ.

تمت المساعدة في تجميع بيانات العقود بواسطة Claude Fable 5، وللتأكد: المعلومات للمرجعية فقط، يُرجى منك مراجعة الحساب بنفسك.
صباحًا ضمن قائمة أكبر الارتفاعات في أول 3 مراكز، وبحلول الساعة 18:00 مساءً سنُجري عملية مطابقة الحسابات لنرى كم تبقّى من “القوة الحقيقية”. جراد البحر حاليًا يبدو أنه يشهد شدًّا وجذبًا: نسبة الارتفاع عند الإطلاق بلغت 89.49%، لكنها الآن لم يبقَ منها سوى 21.45%. والسعر من 0.064073 تحرّك للأعلى فقط بنسبة 0.26%. كمية المراكز بالمقابل ارتفعت 3.17% إلى 5.07 مليار، وانخفضت نسبة أتعاب التمويل إلى 0.0901%، بينما نسبة المراكز الطويلة لا تتجاوز 29%. نقطة المراقبة: إذا استمرّت كمية المراكز في التكديس لكن السعر لم يتحرك، فهذا يعني أن الثيران والدببة في حالة تعادل/تجمد. بمجرد أن تتحول نسبة أتعاب التمويل إلى سلبية مع كسر السعر تحت 0.064، فمن السهل حدوث موجة “دفع/ارتداد” من جانب المراكز الطويلة (踩踏). AKE أطفأ حالته: نسبة الارتفاع عند الإطلاق بلغت 55.19% والآن لم يبقَ منها سوى 9.01%. السعر تراجع من 0.010798 إلى 0.008913، مع تراجع إجمالي 17.46%. كما انخفضت كمية المراكز بالتزامن بنسبة 22.47%. المراكز الطويلة التي دخلت عند القمم حاليًا تكون بشكل عام في خسارة عائمة. هذا التركيب بين هبوط السعر وانخفاض كمية المراكز معًا يعني أن قوة الارتداد تحتاج إلى تأكيد عبر إعادة تكبير حجم التداول. شرط الإبطال: إذا انكسر السعر مرة أخرى تحت قاع 0.0089. MAGMA هي الوحيدة بين الثلاثة التي ما زالت تضغط للأعلى: السعر ارتفع قليلًا من 0.50981 إلى 0.51257، لكن كمية المراكز ارتفعت 16.39% إلى 17.89 مليون دولار. كما ارتفعت نسبة أتعاب التمويل قليلًا إلى 0.0476%، ما يشير إلى أن الصفقات/المراكز الجديدة تتبع اتجاه السعر. تنبيه بالمخاطر: هذا النمط من “ركود سعري” مع زيادة كبيرة في المراكز—إذا لم يتمكن السعر من تجاوز/الاختراق للأعلى مرة إضافية—قد يتحول بسهولة إلى تصحيح بعد تكديس المراكز الطويلة. شرط الإبطال: أن تتحول كمية المراكز لاتجاه هابط مع تراجع السعر تحت سعر الإطلاق 0.5098. الحالة الحالية للعملات الثلاث ليست متطابقة تمامًا. قبل مطاردة الزخم/الأخبار الساخنة، يجب أولًا التأكد إن كان الأمر اختراقًا حقيقيًا أم أن الأموال متكدسة في مكانها. صاحب المركز الأول في قائمة الارتفاعات لا يعني بالضرورة أن المراكز هي الأكثر صحة. #龙虾 #AKE #MAGMA #إعادة مشاهدة/استعراض العقد سجل التداول الفعلي: هذا الحساب حاليًا يحمل $FOGO عقدًا شراء (مراكز طويلة)، ولم تتغير المنطقية؛ نواصل الاحتفاظ. Claude Fable 5 مساعد للتوليد؛ المحتوى للاطلاع على معلومات السوق فقط ولا يشكل نصيحة استثمارية.
صباحًا ضمن قائمة أكبر الارتفاعات في أول 3 مراكز، وبحلول الساعة 18:00 مساءً سنُجري عملية مطابقة الحسابات لنرى كم تبقّى من “القوة الحقيقية”.

جراد البحر حاليًا يبدو أنه يشهد شدًّا وجذبًا: نسبة الارتفاع عند الإطلاق بلغت 89.49%، لكنها الآن لم يبقَ منها سوى 21.45%. والسعر من 0.064073 تحرّك للأعلى فقط بنسبة 0.26%. كمية المراكز بالمقابل ارتفعت 3.17% إلى 5.07 مليار، وانخفضت نسبة أتعاب التمويل إلى 0.0901%، بينما نسبة المراكز الطويلة لا تتجاوز 29%.
نقطة المراقبة: إذا استمرّت كمية المراكز في التكديس لكن السعر لم يتحرك، فهذا يعني أن الثيران والدببة في حالة تعادل/تجمد. بمجرد أن تتحول نسبة أتعاب التمويل إلى سلبية مع كسر السعر تحت 0.064، فمن السهل حدوث موجة “دفع/ارتداد” من جانب المراكز الطويلة (踩踏).

AKE أطفأ حالته: نسبة الارتفاع عند الإطلاق بلغت 55.19% والآن لم يبقَ منها سوى 9.01%. السعر تراجع من 0.010798 إلى 0.008913، مع تراجع إجمالي 17.46%. كما انخفضت كمية المراكز بالتزامن بنسبة 22.47%.
المراكز الطويلة التي دخلت عند القمم حاليًا تكون بشكل عام في خسارة عائمة. هذا التركيب بين هبوط السعر وانخفاض كمية المراكز معًا يعني أن قوة الارتداد تحتاج إلى تأكيد عبر إعادة تكبير حجم التداول. شرط الإبطال: إذا انكسر السعر مرة أخرى تحت قاع 0.0089.

MAGMA هي الوحيدة بين الثلاثة التي ما زالت تضغط للأعلى: السعر ارتفع قليلًا من 0.50981 إلى 0.51257، لكن كمية المراكز ارتفعت 16.39% إلى 17.89 مليون دولار. كما ارتفعت نسبة أتعاب التمويل قليلًا إلى 0.0476%، ما يشير إلى أن الصفقات/المراكز الجديدة تتبع اتجاه السعر.
تنبيه بالمخاطر: هذا النمط من “ركود سعري” مع زيادة كبيرة في المراكز—إذا لم يتمكن السعر من تجاوز/الاختراق للأعلى مرة إضافية—قد يتحول بسهولة إلى تصحيح بعد تكديس المراكز الطويلة. شرط الإبطال: أن تتحول كمية المراكز لاتجاه هابط مع تراجع السعر تحت سعر الإطلاق 0.5098.

الحالة الحالية للعملات الثلاث ليست متطابقة تمامًا. قبل مطاردة الزخم/الأخبار الساخنة، يجب أولًا التأكد إن كان الأمر اختراقًا حقيقيًا أم أن الأموال متكدسة في مكانها. صاحب المركز الأول في قائمة الارتفاعات لا يعني بالضرورة أن المراكز هي الأكثر صحة.

#龙虾 #AKE #MAGMA #إعادة مشاهدة/استعراض العقد

سجل التداول الفعلي: هذا الحساب حاليًا يحمل $FOGO عقدًا شراء (مراكز طويلة)، ولم تتغير المنطقية؛ نواصل الاحتفاظ.

Claude Fable 5 مساعد للتوليد؛ المحتوى للاطلاع على معلومات السوق فقط ولا يشكل نصيحة استثمارية.
منذ حوالي 6 ساعات صباحًا، تنبيه بملاحظة «توزيع على الارتفاع· هبوطي» لثلاثة عقود. الآن تم التسوية: TURBO تم تنفيذه وبدا السعر وكما هو متوقع يتجه للضعف؛ DEXE ما زال “يتمدد” ولم يخرج من نطاق الحركة الجانبية إلى هبوط أحادي الاتجاه بعد؛ NIL ارتداد، والاتجاه عكس التحذير تمامًا. وقت الإطلاق كانت الملاحظة الأولى أن التراكمات كانت متناثرة. TURBO: تم التنفيذ. المسار الهابط الذي تم رصده صباحًا انكشفت بالفعل. بعد الإطلاق شهد السعر تراجعًا بنسبة 6.56%، وانسحب حجم المراكز بالتزامن بنسبة 12.27%. المراكز والسعر تحركا معًا للأسفل، وليس مجرد ضغطة بيع دون استقبال. نسبة الطلبات الشرائية النشطة انخفضت من 0.94 إلى 0.66، ما يعني أن قوة المطاردة للشراء تراجعت بوضوح، وأن الاستيعاب أصبح أرق فعلًا. DEXE: شدّ وجذب، ولم يتحقق تنبيه الهبوط في الصباح بعد. السعر تراجع قليلًا فقط بنسبة 2.05%، لكن حجم التداول زاد بنسبة 45.27%—ارتفع الزخم بينما لم يلتحق الاتجاه بذلك. هذا يشير إلى أن المشترين والبائعين ما زالوا يتبادلون السيطرة عند هذا المستوى بشكل متكرر. تحولت تكلفة التمويل من السالب إلى التعادل، ما يقلل الضغط التأيوي (تكلفة تمويل المراكز الطويلة). حتى الآن لا تظهر أي علامات على هبوط أحادي الاتجاه لهذه الخطوة. NIL: ارتداد عكس التوقع. تنبيه الهبوط صباحًا تم “تجاوزه” واتضح مسار عكسي. السعر لم يهبط بل ارتفع بنسبة 3.84%، وحجم المراكز زاد عكس الاتجاه بنسبة 8.34%، ما يعني دخول أموال جديدة بدل أن يكون البائعون/المضاربون على الهبوط ينسحبون. تضاعف حجم التداول بنسبة 120.4%، ومع تراجع نسبة الطلبات الشرائية النشطة، يبدو الأمر أقرب إلى أن المشترين يقفون للتلقّي بنشاط، وليس استمرارًا لسيناريو “تشتت التراكمات” كما في التقدير الأصلي. الخطوة التالية: راقب هذه الخطوط أكثر—بالنسبة لـ TURBO، هل سيستمر الاستيعاب في التراجع؟ وهل سيواصل حجم المراكز النزول بالتزامن مع السعر؟ وبالنسبة لـ DEXE، بعد تضخيم الزخم هل سيتمكن السعر فعلًا من اختيار اتجاه واضح، أم سيستمر في شدّ وجذب في نفس المكان؟ وبالنسبة لـ NIL، إذا بدأ نمو حجم المراكز وحجم التداول في الانعكاس، وتراجعت نسبة الطلبات الشرائية النشطة أكثر، عندها فقط تُعد منطق الهبوط صباحًا قد استعادت السيطرة من جديد، ويستحق إعادة المراجعة. توضيح حجم المراكز: هذا الحساب يملك فعليًا صفقة شراء طويلة $FOGO ، وتم ذكر ذلك للحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي. Claude Fable 5 للمساعدة في التوليد؛ المحتوى مرجعي لمعلومات السوق فقط ولا يشكل نصيحة استثمارية.
منذ حوالي 6 ساعات صباحًا، تنبيه بملاحظة «توزيع على الارتفاع· هبوطي» لثلاثة عقود. الآن تم التسوية: TURBO تم تنفيذه وبدا السعر وكما هو متوقع يتجه للضعف؛ DEXE ما زال “يتمدد” ولم يخرج من نطاق الحركة الجانبية إلى هبوط أحادي الاتجاه بعد؛ NIL ارتداد، والاتجاه عكس التحذير تمامًا. وقت الإطلاق كانت الملاحظة الأولى أن التراكمات كانت متناثرة.

TURBO: تم التنفيذ. المسار الهابط الذي تم رصده صباحًا انكشفت بالفعل. بعد الإطلاق شهد السعر تراجعًا بنسبة 6.56%، وانسحب حجم المراكز بالتزامن بنسبة 12.27%. المراكز والسعر تحركا معًا للأسفل، وليس مجرد ضغطة بيع دون استقبال. نسبة الطلبات الشرائية النشطة انخفضت من 0.94 إلى 0.66، ما يعني أن قوة المطاردة للشراء تراجعت بوضوح، وأن الاستيعاب أصبح أرق فعلًا.

DEXE: شدّ وجذب، ولم يتحقق تنبيه الهبوط في الصباح بعد. السعر تراجع قليلًا فقط بنسبة 2.05%، لكن حجم التداول زاد بنسبة 45.27%—ارتفع الزخم بينما لم يلتحق الاتجاه بذلك. هذا يشير إلى أن المشترين والبائعين ما زالوا يتبادلون السيطرة عند هذا المستوى بشكل متكرر. تحولت تكلفة التمويل من السالب إلى التعادل، ما يقلل الضغط التأيوي (تكلفة تمويل المراكز الطويلة). حتى الآن لا تظهر أي علامات على هبوط أحادي الاتجاه لهذه الخطوة.

NIL: ارتداد عكس التوقع. تنبيه الهبوط صباحًا تم “تجاوزه” واتضح مسار عكسي. السعر لم يهبط بل ارتفع بنسبة 3.84%، وحجم المراكز زاد عكس الاتجاه بنسبة 8.34%، ما يعني دخول أموال جديدة بدل أن يكون البائعون/المضاربون على الهبوط ينسحبون. تضاعف حجم التداول بنسبة 120.4%، ومع تراجع نسبة الطلبات الشرائية النشطة، يبدو الأمر أقرب إلى أن المشترين يقفون للتلقّي بنشاط، وليس استمرارًا لسيناريو “تشتت التراكمات” كما في التقدير الأصلي.

الخطوة التالية: راقب هذه الخطوط أكثر—بالنسبة لـ TURBO، هل سيستمر الاستيعاب في التراجع؟ وهل سيواصل حجم المراكز النزول بالتزامن مع السعر؟ وبالنسبة لـ DEXE، بعد تضخيم الزخم هل سيتمكن السعر فعلًا من اختيار اتجاه واضح، أم سيستمر في شدّ وجذب في نفس المكان؟ وبالنسبة لـ NIL، إذا بدأ نمو حجم المراكز وحجم التداول في الانعكاس، وتراجعت نسبة الطلبات الشرائية النشطة أكثر، عندها فقط تُعد منطق الهبوط صباحًا قد استعادت السيطرة من جديد، ويستحق إعادة المراجعة.

توضيح حجم المراكز: هذا الحساب يملك فعليًا صفقة شراء طويلة $FOGO ، وتم ذكر ذلك للحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي.

Claude Fable 5 للمساعدة في التوليد؛ المحتوى مرجعي لمعلومات السوق فقط ولا يشكل نصيحة استثمارية.
# مراقبة سحب السيولة: مراجعة لما بعد 6 ساعات — كيف كانت النتائج بعد الظهور الصباحي قبل نحو 6 ساعات، مجموعة «مراقبة سحب السيولة» الصعودية في الصباح الآن نأتي لتسوية الحسابات. من بين ثلاث عملات، اثنتان حققتا ما تم الرهان عليه، وواحدة كانت على شدٍّ وجذب: HEMI وCHIP أخرجتا إشارات الصعود الصباحية، بينما MANTRA لم تستطع بعد تقديم تأكيد باتجاه واحد. عند الإطلاق، كانت مراجعة الملاحظة هي نفس الجملة: التراكمات في «تجميع الشيبس» مستمرة. HEMI: تحقق، خرجت مسار الصعود في الصباح. بعد الإطلاق استمر السعر في الارتفاع بنسبة 10.3%، واتسع إجمالي الزيادة التراكمية إلى 18.46%. في الوقت نفسه ارتفع حجم المراكز بنسبة 14.99%، ما يوضح أن المضاربين على الصعود لم يتوقفوا، بل دخلت مراكز جديدة أيضًا؛ ونسبة الطلبات الشرائية الفعّالة ارتفعت من 0.86 إلى 0.95، أي أن المشترين يزايدون، وليست الأسعار وحدها من ترتفع «بنفسها». CHIP: تحقق كذلك، وأتى بنفس مسار الصعود الصباحي. بعد الإطلاق ارتفع السعر مرة أخرى بنسبة 4.7%، وتزامن ذلك مع تضخّم حجم التداول بنسبة 5.55%. اتسع حجم المراكز قليلًا بنسبة 5.16%، وظلت نسبة الشراء الفعّال قرب 1.2؛ الحماس مستمر وقابل للالتقاط، وليس اندفاعًا لمرة واحدة. MANTRA: شدّ وجذب، لم ينجح مسار الصعود في الصباح في التحول بعد. بعد الإطلاق تراجع السعر بنسبة 2.04%، ولم يلحق باتجاه سحب السيولة. الأكثر لفتًا للانتباه هو أن نسبة الشراء الفعّال هبطت من 1.06 إلى 0.73، ما يعني تراجع قوة المشترين؛ حجم المراكز لا يزال يتكدس قليلًا (+2.83%)، لكن الاتجاه لم يتطابق مع السعر، ولا تزال رسوم/تكاليف التمويل ضمن المنطقة السلبية؛ لم يتمكن الثيران من التقاط الإيقاع. الخطوة التالية التي يجب مراقبتها لهذه الإشارة هي: هل يمكن لـ HEMI وCHIP تحويل الزيادة في حجم المراكز إلى قمم سعرية جديدة مستمرة، بدل أن يتوقفا عند النطاق الحالي؟ أما MANTRA فيجب رؤية ما إذا كانت نسبة الشراء الفعّال يمكن أن تعود إلى القيم الإيجابية، وهل يستطيع السعر استعادة موقعه فوق مستوى الإطلاق. ما لم تظهر هاتان النقطتان، فإن هذه «مراقبة سحب السيولة» يمكن اعتبارها فقط حققت جزءًا من التوقعات، ويستحق المتابعة. #HEMI #MANTRA #CHIP #مراجعة للعقود بيان المراكز: هذا الحساب يحتفظ فعليًا بمراكز شراء $FOGO ، وقد تم الإفصاح للحفاظ على توافق المحتوى مع التداول الفعلي. Claude Fable 5 يساعد في التوليد؛ المحتوى مخصص فقط كمرجع معلومات سوقية ولا يشكل نصيحة استثمارية.
# مراقبة سحب السيولة: مراجعة لما بعد 6 ساعات — كيف كانت النتائج بعد الظهور الصباحي

قبل نحو 6 ساعات، مجموعة «مراقبة سحب السيولة» الصعودية في الصباح الآن نأتي لتسوية الحسابات.
من بين ثلاث عملات، اثنتان حققتا ما تم الرهان عليه، وواحدة كانت على شدٍّ وجذب: HEMI وCHIP أخرجتا إشارات الصعود الصباحية، بينما MANTRA لم تستطع بعد تقديم تأكيد باتجاه واحد.
عند الإطلاق، كانت مراجعة الملاحظة هي نفس الجملة: التراكمات في «تجميع الشيبس» مستمرة.

HEMI: تحقق، خرجت مسار الصعود في الصباح.
بعد الإطلاق استمر السعر في الارتفاع بنسبة 10.3%، واتسع إجمالي الزيادة التراكمية إلى 18.46%.
في الوقت نفسه ارتفع حجم المراكز بنسبة 14.99%، ما يوضح أن المضاربين على الصعود لم يتوقفوا، بل دخلت مراكز جديدة أيضًا؛ ونسبة الطلبات الشرائية الفعّالة ارتفعت من 0.86 إلى 0.95، أي أن المشترين يزايدون، وليست الأسعار وحدها من ترتفع «بنفسها».

CHIP: تحقق كذلك، وأتى بنفس مسار الصعود الصباحي.
بعد الإطلاق ارتفع السعر مرة أخرى بنسبة 4.7%، وتزامن ذلك مع تضخّم حجم التداول بنسبة 5.55%.
اتسع حجم المراكز قليلًا بنسبة 5.16%، وظلت نسبة الشراء الفعّال قرب 1.2؛ الحماس مستمر وقابل للالتقاط، وليس اندفاعًا لمرة واحدة.

MANTRA: شدّ وجذب، لم ينجح مسار الصعود في الصباح في التحول بعد.
بعد الإطلاق تراجع السعر بنسبة 2.04%، ولم يلحق باتجاه سحب السيولة.
الأكثر لفتًا للانتباه هو أن نسبة الشراء الفعّال هبطت من 1.06 إلى 0.73، ما يعني تراجع قوة المشترين؛ حجم المراكز لا يزال يتكدس قليلًا (+2.83%)، لكن الاتجاه لم يتطابق مع السعر، ولا تزال رسوم/تكاليف التمويل ضمن المنطقة السلبية؛ لم يتمكن الثيران من التقاط الإيقاع.

الخطوة التالية التي يجب مراقبتها لهذه الإشارة هي: هل يمكن لـ HEMI وCHIP تحويل الزيادة في حجم المراكز إلى قمم سعرية جديدة مستمرة، بدل أن يتوقفا عند النطاق الحالي؟ أما MANTRA فيجب رؤية ما إذا كانت نسبة الشراء الفعّال يمكن أن تعود إلى القيم الإيجابية، وهل يستطيع السعر استعادة موقعه فوق مستوى الإطلاق.
ما لم تظهر هاتان النقطتان، فإن هذه «مراقبة سحب السيولة» يمكن اعتبارها فقط حققت جزءًا من التوقعات، ويستحق المتابعة.

#HEMI #MANTRA #CHIP #مراجعة للعقود

بيان المراكز: هذا الحساب يحتفظ فعليًا بمراكز شراء $FOGO ، وقد تم الإفصاح للحفاظ على توافق المحتوى مع التداول الفعلي.

Claude Fable 5 يساعد في التوليد؛ المحتوى مخصص فقط كمرجع معلومات سوقية ولا يشكل نصيحة استثمارية.
تقرير يومي لدفتر العقود (العقود الآجلة)|8/29 تراجع في الأسعار مع تقليص المراكز، لكن مؤشر الجشع لا ينخفض بل يرتفع سعر $BTC المعلّم 77.7 ألف، بانخفاض 2.78% خلال 24 ساعة، وبحجم مراكز قدره 8.241 مليار دولار؛ خلال يوم واحد تقلّص بنسبة 5.6%. وفي الوقت نفسه الذي هبطت فيه الأسعار، تم تقليص المراكز أيضاً؛ وهذا يعني أن هذا النزول ليس مجرد “تثبيت للمتداولين” لالتقاط القاع بقوة، بل يوجد من يخفّض مراكزَه ويغادر. ومع ذلك تظل رسوم التمويل موجبة عند 0.01%، وما يزال المضاربون على الصعود يدفعون لجهة المضاربين على الهبوط، أي أن مشاعر السوق لم تتحول فعلياً إلى هبوط. الغريب في الأمر هنا: مؤشر الخوف والجشع عند 68 ما يزال ضمن منطقة الجشع، والسعر هبط يومين وأكثر لكنه لم يسقط كثيراً. نسبة أوامر الشراء الفعّالة 0.76، وما تزال أوامر الشراء تضغط على أوامر البيع؛ ونسبة حسابات المضاربين على الصعود مقابل الهبوط (Long/Short) تبلغ 54% تميل لصالح المراكز الصعودية. الخلاصة: المتداولون يقولون إن السعر سينخفض، لكنهم ما زالوا يستقبلون (يشترون) — فالمشاعر تتأخر عن السعر. $ETH هبط 2.1% إلى 2439، و$SOL هبط 2.77% إلى 103.99. كما أن رسوم التمويل ما تزال موجبة، ومتسقة مع إيقاع $BTC. هذا ليس سحقاً مستقلاً لعملة واحدة، بل هو ارتخاء الرافعة المالية في كامل السوق، الجميع خففوا النفس… لكن لا أحد يقلب إلى هبوط فعلياً. عندما يبدأ الهجوم من جانب المضاربين على الهبوط الحقيقي، ستتحول رسوم التمويل أولاً إلى السالب؛ ولا يزال هذا الإشارة غير موجودة. ومن دفتر الأوامر يمكن رؤية الخلاف: رسوم التمويل في HOME وSAND وBICO هي السالبة؛ أي أن المضاربين على الهبوط يدفعون مقابل هذه العملات. وفي حال حدوث ارتداد، قد يتم سحقهم (ضرب/إجبار الشراء). بالمقابل، في CLO وSIREN وO تكون رسوم التمويل موجبة بالعكس؛ ويبدو أن المراكز الصعودية مزدحمة أكثر، لذا يصبح خطر التراجع أكثر تركّزاً في هذه الثلاثة. الطرفان كلاهما لعملات أصغر، والتذبذب فيها سيكون أكبر بكثير من العملات الرئيسية. والسرد الخارجي أيضاً ينسجم مع تهدئة الأجواء: البيتكوين هذه المرة هدأت بعد الاندفاع الذي قادته صناديق ETF الخاصة بالبيتكوين بقيمة ثلاثين مليار دولار؛ لكن من جهة “Grayscale” (غرايسكيل) يُقال إن توسّع ديون الحكومة سيجعل “صفقات تآكل قيمة النقود/التداول ضد تراجع قيمة العملة” داعماً للبيتكوين على المدى الطويل. على المدى القصير: الرافعة يتم سحبها؛ وعلى المدى الطويل: القصة لم تتغير. القادم ركّز على أمر واحد: حجم المراكز يستمر في الانخفاض لكن رسوم التمويل لم تتحول بعد إلى السالب — هذه “غسلة/تنظيف للمراكز” وليست انقلاباً في الاتجاه. إن كنت قلقاً حقاً، فانتظر أن تتقلب رسوم التمويل إلى السالب أيضاً؛ عندها فقط سيكون المضاربون على الصعود غير قادرين على التحمل حقاً. ملاحظة حول حجم المراكز: يحتفظ هذا الحساب عملياً بصفقات شراء (Long) على FOGO؛ وتم الإفصاح للحفاظ على توافق المحتوى مع التداول الفعلي. بمساعدة Claude Fable 5 تم تجميع بيانات العقود، وللاسترشاد المعلوماتي فقط؛ يُرجى التحقق بنفسك.
تقرير يومي لدفتر العقود (العقود الآجلة)|8/29 تراجع في الأسعار مع تقليص المراكز، لكن مؤشر الجشع لا ينخفض بل يرتفع

سعر $BTC المعلّم 77.7 ألف، بانخفاض 2.78% خلال 24 ساعة، وبحجم مراكز قدره 8.241 مليار دولار؛ خلال يوم واحد تقلّص بنسبة 5.6%. وفي الوقت نفسه الذي هبطت فيه الأسعار، تم تقليص المراكز أيضاً؛ وهذا يعني أن هذا النزول ليس مجرد “تثبيت للمتداولين” لالتقاط القاع بقوة، بل يوجد من يخفّض مراكزَه ويغادر. ومع ذلك تظل رسوم التمويل موجبة عند 0.01%، وما يزال المضاربون على الصعود يدفعون لجهة المضاربين على الهبوط، أي أن مشاعر السوق لم تتحول فعلياً إلى هبوط.

الغريب في الأمر هنا: مؤشر الخوف والجشع عند 68 ما يزال ضمن منطقة الجشع، والسعر هبط يومين وأكثر لكنه لم يسقط كثيراً. نسبة أوامر الشراء الفعّالة 0.76، وما تزال أوامر الشراء تضغط على أوامر البيع؛ ونسبة حسابات المضاربين على الصعود مقابل الهبوط (Long/Short) تبلغ 54% تميل لصالح المراكز الصعودية. الخلاصة: المتداولون يقولون إن السعر سينخفض، لكنهم ما زالوا يستقبلون (يشترون) — فالمشاعر تتأخر عن السعر.

$ETH هبط 2.1% إلى 2439، و$SOL هبط 2.77% إلى 103.99. كما أن رسوم التمويل ما تزال موجبة، ومتسقة مع إيقاع $BTC . هذا ليس سحقاً مستقلاً لعملة واحدة، بل هو ارتخاء الرافعة المالية في كامل السوق، الجميع خففوا النفس… لكن لا أحد يقلب إلى هبوط فعلياً. عندما يبدأ الهجوم من جانب المضاربين على الهبوط الحقيقي، ستتحول رسوم التمويل أولاً إلى السالب؛ ولا يزال هذا الإشارة غير موجودة.

ومن دفتر الأوامر يمكن رؤية الخلاف: رسوم التمويل في HOME وSAND وBICO هي السالبة؛ أي أن المضاربين على الهبوط يدفعون مقابل هذه العملات. وفي حال حدوث ارتداد، قد يتم سحقهم (ضرب/إجبار الشراء). بالمقابل، في CLO وSIREN وO تكون رسوم التمويل موجبة بالعكس؛ ويبدو أن المراكز الصعودية مزدحمة أكثر، لذا يصبح خطر التراجع أكثر تركّزاً في هذه الثلاثة. الطرفان كلاهما لعملات أصغر، والتذبذب فيها سيكون أكبر بكثير من العملات الرئيسية.

والسرد الخارجي أيضاً ينسجم مع تهدئة الأجواء: البيتكوين هذه المرة هدأت بعد الاندفاع الذي قادته صناديق ETF الخاصة بالبيتكوين بقيمة ثلاثين مليار دولار؛ لكن من جهة “Grayscale” (غرايسكيل) يُقال إن توسّع ديون الحكومة سيجعل “صفقات تآكل قيمة النقود/التداول ضد تراجع قيمة العملة” داعماً للبيتكوين على المدى الطويل. على المدى القصير: الرافعة يتم سحبها؛ وعلى المدى الطويل: القصة لم تتغير.

القادم ركّز على أمر واحد: حجم المراكز يستمر في الانخفاض لكن رسوم التمويل لم تتحول بعد إلى السالب — هذه “غسلة/تنظيف للمراكز” وليست انقلاباً في الاتجاه. إن كنت قلقاً حقاً، فانتظر أن تتقلب رسوم التمويل إلى السالب أيضاً؛ عندها فقط سيكون المضاربون على الصعود غير قادرين على التحمل حقاً.

ملاحظة حول حجم المراكز: يحتفظ هذا الحساب عملياً بصفقات شراء (Long) على FOGO؛ وتم الإفصاح للحفاظ على توافق المحتوى مع التداول الفعلي.

بمساعدة Claude Fable 5 تم تجميع بيانات العقود، وللاسترشاد المعلوماتي فقط؛ يُرجى التحقق بنفسك.
الآن هو الساعة 10 صباحًا بتوقيت بكين، لنراجع أولًا أوامر/صفقات المراكز في قائمة أفضل 3 عملات حسب الارتفاع خلال 24 ساعة في عقود بينانس. الارتفاع لثلاث عملات خلال 24 ساعة كلها فوق 48%، كما أن معدل التمويل سالب/موجب هو نفس النمط: تم دفعه من طرف المشترين/الـLong بشكل متواصل لمدة 8 دورات. وهذا يشير إلى أن من يحتفظون بمراكز Long مستمرون في الشراء بينما يقوم الباعة/الـShort بالتغطية من الطرف المقابل. العملة الأولى من حيث نسبة الارتفاع، لَوح/龙虾، ارتفعت 89.49% خلال 24 ساعة، بإجمالي قيمة تداول خلال 24 ساعة قدرها 370 مليون دولار، وبحجم مراكز قدره 491.3 مليون دولار. حجم مراكزها قفز خلال 24 ساعة بنسبة 148.8%، لكن وتيرة الزيادة خلال آخر ساعة كانت 1.5% فقط، أي أن الزيادة في المراكز تبدو قد تركزت أكثر في وقت أبكر ثم بدأت تهدأ الآن. نسبة حسابات Long إلى Short تبلغ 0.46 فقط، ونسبة حسابات Long لا تتجاوز 31%، لكن نسبة Long/Short لدى الكبار تصل إلى 1.56. هيكل المستثمرين الأفراد يميل للـShort، بينما هيكل الكبار يميل للـLong، ما يعني حدوث تباين بين الاتجاهين. مؤشر القوة النسبية 76.3، وهو ضمن منطقة الشراء المفرط. العملة الثانية من حيث الارتفاع، AKE، ارتفعت 55.19% خلال 24 ساعة، بإجمالي قيمة تداول خلال 24 ساعة قدرها 162 مليون دولار، وبحجم مراكز قدره 406.4 مليون دولار. حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 61.7%، لكن آخر ساعة تحولت إلى انخفاض بنسبة 1.0%، أي أن إيقاع زيادة المراكز يتراجع/يهدأ. نسبة حسابات Long إلى Short 0.66، ونسبة حسابات Long 40%. نسبة Long/Short لدى الكبار 0.91، ما يعني أن كلًا من الأفراد والكبار يتصرفون بحذر. مؤشر القوة النسبية 75.1، ويظل أيضًا ضمن منطقة الشراء المفرط. العملة الثالثة من حيث الارتفاع، MAGMA، ارتفعت 48.44% خلال 24 ساعة، بإجمالي قيمة تداول خلال 24 ساعة قدرها 211 مليون دولار، وبحجم مراكز قدره 153.7 مليون دولار. حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 125.7%، وما زالت آخر ساعة في توسّع، إذ بلغت الزيادة 5.9%، وهي الوحيدة من العملات الثلاث التي لم يتباطأ فيها تسارع حجم المراكز. نسبة Long/Short لدى الكبار 1.28، تميل إلى الـLong. مؤشر القوة النسبية 67.2، وهو ضمن منطقة محايدة، ولم يصل بعد إلى منطقة الشراء المفرط. من بين العملات الثلاث، اثنتان من مؤشرات القوة النسبية لديهما قد تجاوزتا منطقة الشراء المفرط، وكلاهما مصحوب بتوالي دفع معدل التمويل لصالح الـLong، فضلًا عن قفز كبير في حجم المراكز خلال 24 ساعة. هذا التوليف الذي ترتفع فيه الثلاثة معًا (نسبة الارتفاع، حجم المراكز، ومعدل التمويل) يجعل التذبذب في المستويات المرتفعة غالبًا أكبر، كما أن إيقاع التصحيح/الارتداد قد يكون أسرع. ما سبق هو فقط تفكيك موضوعي لأوامر/لوحات هذه العملات الثلاث الأولى في قائمة ارتفاع 24 ساعة، ولا يشكل أي نصيحة بالتداول. #龙虾 #AKE #MAGMA #行情 العقود كشف الحساب الفعلي: هذا الحساب حاليًا يحمل $FOGO مركز شراء Long، والآراء المذكورة متطابقة مع وضعية المراكز الفعلية. بمساعدة Claude Fable 5 تم تنظيم بيانات العقود، للاطلاع المعلوماتي فقط، يرجى إعادة التحقق بنفسك.
الآن هو الساعة 10 صباحًا بتوقيت بكين، لنراجع أولًا أوامر/صفقات المراكز في قائمة أفضل 3 عملات حسب الارتفاع خلال 24 ساعة في عقود بينانس.

الارتفاع لثلاث عملات خلال 24 ساعة كلها فوق 48%، كما أن معدل التمويل سالب/موجب هو نفس النمط: تم دفعه من طرف المشترين/الـLong بشكل متواصل لمدة 8 دورات. وهذا يشير إلى أن من يحتفظون بمراكز Long مستمرون في الشراء بينما يقوم الباعة/الـShort بالتغطية من الطرف المقابل.

العملة الأولى من حيث نسبة الارتفاع، لَوح/龙虾، ارتفعت 89.49% خلال 24 ساعة، بإجمالي قيمة تداول خلال 24 ساعة قدرها 370 مليون دولار، وبحجم مراكز قدره 491.3 مليون دولار. حجم مراكزها قفز خلال 24 ساعة بنسبة 148.8%، لكن وتيرة الزيادة خلال آخر ساعة كانت 1.5% فقط، أي أن الزيادة في المراكز تبدو قد تركزت أكثر في وقت أبكر ثم بدأت تهدأ الآن. نسبة حسابات Long إلى Short تبلغ 0.46 فقط، ونسبة حسابات Long لا تتجاوز 31%، لكن نسبة Long/Short لدى الكبار تصل إلى 1.56. هيكل المستثمرين الأفراد يميل للـShort، بينما هيكل الكبار يميل للـLong، ما يعني حدوث تباين بين الاتجاهين. مؤشر القوة النسبية 76.3، وهو ضمن منطقة الشراء المفرط.

العملة الثانية من حيث الارتفاع، AKE، ارتفعت 55.19% خلال 24 ساعة، بإجمالي قيمة تداول خلال 24 ساعة قدرها 162 مليون دولار، وبحجم مراكز قدره 406.4 مليون دولار. حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 61.7%، لكن آخر ساعة تحولت إلى انخفاض بنسبة 1.0%، أي أن إيقاع زيادة المراكز يتراجع/يهدأ. نسبة حسابات Long إلى Short 0.66، ونسبة حسابات Long 40%. نسبة Long/Short لدى الكبار 0.91، ما يعني أن كلًا من الأفراد والكبار يتصرفون بحذر. مؤشر القوة النسبية 75.1، ويظل أيضًا ضمن منطقة الشراء المفرط.

العملة الثالثة من حيث الارتفاع، MAGMA، ارتفعت 48.44% خلال 24 ساعة، بإجمالي قيمة تداول خلال 24 ساعة قدرها 211 مليون دولار، وبحجم مراكز قدره 153.7 مليون دولار. حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 125.7%، وما زالت آخر ساعة في توسّع، إذ بلغت الزيادة 5.9%، وهي الوحيدة من العملات الثلاث التي لم يتباطأ فيها تسارع حجم المراكز. نسبة Long/Short لدى الكبار 1.28، تميل إلى الـLong. مؤشر القوة النسبية 67.2، وهو ضمن منطقة محايدة، ولم يصل بعد إلى منطقة الشراء المفرط.

من بين العملات الثلاث، اثنتان من مؤشرات القوة النسبية لديهما قد تجاوزتا منطقة الشراء المفرط، وكلاهما مصحوب بتوالي دفع معدل التمويل لصالح الـLong، فضلًا عن قفز كبير في حجم المراكز خلال 24 ساعة. هذا التوليف الذي ترتفع فيه الثلاثة معًا (نسبة الارتفاع، حجم المراكز، ومعدل التمويل) يجعل التذبذب في المستويات المرتفعة غالبًا أكبر، كما أن إيقاع التصحيح/الارتداد قد يكون أسرع. ما سبق هو فقط تفكيك موضوعي لأوامر/لوحات هذه العملات الثلاث الأولى في قائمة ارتفاع 24 ساعة، ولا يشكل أي نصيحة بالتداول.

#龙虾 #AKE #MAGMA #行情 العقود

كشف الحساب الفعلي: هذا الحساب حاليًا يحمل $FOGO مركز شراء Long، والآراء المذكورة متطابقة مع وضعية المراكز الفعلية.

بمساعدة Claude Fable 5 تم تنظيم بيانات العقود، للاطلاع المعلوماتي فقط، يرجى إعادة التحقق بنفسك.
يُظهر هبوطًا: هذه العقود القليلة، في تعاملات منتصف الصباح اليوم، تبدو كإنذار بتوزيع/تصريف عند القمة. الأرقام السعرية ما تزال تتجه للأعلى، لكن البنية بدأت تتحلل. لا تكتفِ برقم نسبة الارتفاع، فالخوف ليس من عدم الصعود، بل من أن الصعود—طالما ارتفع—قد يصبح السند/الالتقاط أضعف تدريجيًا. بعد ذلك راقب ما إذا كان الهبوط سيظهر فعليًا، وهل ستستمر علامات ضعف/ترقق السند في التأكيد. سعر TURBO الحالي 0.0011102 دولار، بزيادة خلال 24 ساعة قدرها 11.15%، ومؤشر القوة النسبية ارتفع إلى 72.2، ودخل منطقة التشبع الشرائي. ارتفع حجم المراكز خلال 24 ساعة بنسبة 67% بشكل حاد، وتدفق التموضع قوي جدًا، لكن خلال ساعة واحدة زاد فقط 1.1%، ما يعني أن إيقاع التدفق يتباطأ بوضوح. معدل التمويل كان يدفع للمراكز الطويلة لعدة فترات متتالية، لكن المعدل منخفض جدًا عند 0.005%، والمراكز الطويلة أصبحت تقريبًا لا تستطيع دفع المال. نسبة أوامر البيع من حيث السيولة/النشاط 0.94؛ قوة البيع تجاوزت قليلًا قوة الشراء. الـ”شرائح/الكُتل“ مشتتة. لكن معدل التمويل ما يزال موجبًا حاليًا، والـ”سوبر تريند“ ما يزال في صعود، والاتجاه لم ينعكس فعليًا بعد. سعر DE XE الحالي 2.482 دولار، بزيادة خلال 24 ساعة قدرها 29.95%، وهو الأعلى ارتفاعًا بين الثلاثة. مؤشر القوة النسبية 77.3 أيضًا في منطقة التشبع الشرائي. معدل التمويل كان يدفع للمراكز القصيرة لثلاث فترات متتالية، والمعدل -0.158%؛ وحتى المراكز القصيرة تدفع “تعويضًا” للحفاظ على مراكزها، ما يشير بوضوح إلى علامات ضغط/逼空. حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 46.5%، لكن خلال ساعة واحدة زاد فقط 1.4%، أي أن وتيرة بناء المراكز أبطأ بكثير من الزيادة الحادة خلال الـ24 ساعة. تحول علاوة العقد على السعر الفوري (الـpremium) إلى السالب لتصبح -0.14%، ما يعني أن أوامر المطاردة للشراء (追多) تتراجع إلى الوراء. الـ”شرائح/الكُتل“ مشتتة. لكن نسبة أوامر الشراء والبيع النشطة هي 0.99، قريبة من توازن خمسين/خمسين؛ ضغط الهبوط لا يظهر الآن بشكل حقيقي في دفتر الأوامر. سعر NIL الحالي 0.04844 دولار، بزيادة خلال 24 ساعة قدرها 14.22%، ونسبة أوامر الشراء النشطة 1.14، وهو الأكثر “مبادرة” من بين الثلاثة. لكن نسبة عدد المشاركين بين المراكز الطويلة والقصيرة فقط 0.7؛ ونسبة حسابات الشراء هي 41% فقط. من ناحية عدد الأشخاص، يبدو أن الأفراد/المضاربين يرجحون جهة الهبوط أكثر، وهذا يتباين مع اتجاه الارتفاع. حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 53.4%، وما زال يسرّع الزيادة خلال ساعة واحدة عند 4.0%. معدل التمويل كان يدفع للجانب القصير لفترة واحدة متتالية، لكن المعدل منخفض وليس مرتفعًا، إذ هو -0.0115%. مؤشر القوة النسبية 63.8 ما يزال في المنطقة المحايدة، ولم يصل إلى وضع التشبع الشرائي. الـ”شرائح/الكُتل“ مشتتة. لكن حجم المراكز ما يزال يتدفق للداخل بوتيرة متسارعة، وأوامر الشراء النشطة تضغط على البيع؛ وبالتالي فإن علامات الهبوط تبدو الأقل وضوحًا بين الثلاثة حاليًا. هذه العقود الثلاثة كلها الآن في مرحلة تبدو فيها الأسعار جيدة لكن البنية بدأت تلين/تتراخى. كلما كان الارتفاع أكبر، زادت احتمالية أن تُعذَّب أوامر المطاردة من الأعلى بالارتداد والهبوط معًا. إذا استمر ترقق السند/الالتقاط، واستمر معدل التمويل والعلاوة في الانكماش إلى الوراء، فإن خط الهبوط يكون قد بدأ بالعمل بالفعل. أما إذا عادت السيولة ونجح السعر في الثبات، واستمرت أوامر الشراء النشطة في الضغط على البيع، فسيجب إعادة النظر في هذا الحكم. #TURBO #DEXE #NIL بيان المراكز: هذا الحساب فيه تداول فعلي (حساب مباشر) يحمل $FOGO عقدًا “طويلة”، وتم الإفصاح للحفاظ على توافق المحتوى مع المعاملات الفعلية. تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُستخدم فقط كمرجع معلوماتي؛ يُرجى التحقق بنفسك.
يُظهر هبوطًا: هذه العقود القليلة، في تعاملات منتصف الصباح اليوم، تبدو كإنذار بتوزيع/تصريف عند القمة.
الأرقام السعرية ما تزال تتجه للأعلى، لكن البنية بدأت تتحلل.
لا تكتفِ برقم نسبة الارتفاع، فالخوف ليس من عدم الصعود، بل من أن الصعود—طالما ارتفع—قد يصبح السند/الالتقاط أضعف تدريجيًا.
بعد ذلك راقب ما إذا كان الهبوط سيظهر فعليًا، وهل ستستمر علامات ضعف/ترقق السند في التأكيد.

سعر TURBO الحالي 0.0011102 دولار، بزيادة خلال 24 ساعة قدرها 11.15%، ومؤشر القوة النسبية ارتفع إلى 72.2، ودخل منطقة التشبع الشرائي.
ارتفع حجم المراكز خلال 24 ساعة بنسبة 67% بشكل حاد، وتدفق التموضع قوي جدًا، لكن خلال ساعة واحدة زاد فقط 1.1%، ما يعني أن إيقاع التدفق يتباطأ بوضوح.
معدل التمويل كان يدفع للمراكز الطويلة لعدة فترات متتالية، لكن المعدل منخفض جدًا عند 0.005%، والمراكز الطويلة أصبحت تقريبًا لا تستطيع دفع المال.
نسبة أوامر البيع من حيث السيولة/النشاط 0.94؛ قوة البيع تجاوزت قليلًا قوة الشراء.
الـ”شرائح/الكُتل“ مشتتة.
لكن معدل التمويل ما يزال موجبًا حاليًا، والـ”سوبر تريند“ ما يزال في صعود، والاتجاه لم ينعكس فعليًا بعد.

سعر DE XE الحالي 2.482 دولار، بزيادة خلال 24 ساعة قدرها 29.95%، وهو الأعلى ارتفاعًا بين الثلاثة. مؤشر القوة النسبية 77.3 أيضًا في منطقة التشبع الشرائي.
معدل التمويل كان يدفع للمراكز القصيرة لثلاث فترات متتالية، والمعدل -0.158%؛ وحتى المراكز القصيرة تدفع “تعويضًا” للحفاظ على مراكزها، ما يشير بوضوح إلى علامات ضغط/逼空.
حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 46.5%، لكن خلال ساعة واحدة زاد فقط 1.4%، أي أن وتيرة بناء المراكز أبطأ بكثير من الزيادة الحادة خلال الـ24 ساعة.
تحول علاوة العقد على السعر الفوري (الـpremium) إلى السالب لتصبح -0.14%، ما يعني أن أوامر المطاردة للشراء (追多) تتراجع إلى الوراء.
الـ”شرائح/الكُتل“ مشتتة.
لكن نسبة أوامر الشراء والبيع النشطة هي 0.99، قريبة من توازن خمسين/خمسين؛ ضغط الهبوط لا يظهر الآن بشكل حقيقي في دفتر الأوامر.

سعر NIL الحالي 0.04844 دولار، بزيادة خلال 24 ساعة قدرها 14.22%، ونسبة أوامر الشراء النشطة 1.14، وهو الأكثر “مبادرة” من بين الثلاثة.
لكن نسبة عدد المشاركين بين المراكز الطويلة والقصيرة فقط 0.7؛ ونسبة حسابات الشراء هي 41% فقط. من ناحية عدد الأشخاص، يبدو أن الأفراد/المضاربين يرجحون جهة الهبوط أكثر، وهذا يتباين مع اتجاه الارتفاع.
حجم المراكز زاد خلال 24 ساعة بنسبة 53.4%، وما زال يسرّع الزيادة خلال ساعة واحدة عند 4.0%. معدل التمويل كان يدفع للجانب القصير لفترة واحدة متتالية، لكن المعدل منخفض وليس مرتفعًا، إذ هو -0.0115%.
مؤشر القوة النسبية 63.8 ما يزال في المنطقة المحايدة، ولم يصل إلى وضع التشبع الشرائي.
الـ”شرائح/الكُتل“ مشتتة.
لكن حجم المراكز ما يزال يتدفق للداخل بوتيرة متسارعة، وأوامر الشراء النشطة تضغط على البيع؛ وبالتالي فإن علامات الهبوط تبدو الأقل وضوحًا بين الثلاثة حاليًا.

هذه العقود الثلاثة كلها الآن في مرحلة تبدو فيها الأسعار جيدة لكن البنية بدأت تلين/تتراخى. كلما كان الارتفاع أكبر، زادت احتمالية أن تُعذَّب أوامر المطاردة من الأعلى بالارتداد والهبوط معًا.
إذا استمر ترقق السند/الالتقاط، واستمر معدل التمويل والعلاوة في الانكماش إلى الوراء، فإن خط الهبوط يكون قد بدأ بالعمل بالفعل.
أما إذا عادت السيولة ونجح السعر في الثبات، واستمرت أوامر الشراء النشطة في الضغط على البيع، فسيجب إعادة النظر في هذا الحكم.

#TURBO #DEXE #NIL

بيان المراكز: هذا الحساب فيه تداول فعلي (حساب مباشر) يحمل $FOGO عقدًا “طويلة”، وتم الإفصاح للحفاظ على توافق المحتوى مع المعاملات الفعلية.

تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُستخدم فقط كمرجع معلوماتي؛ يُرجى التحقق بنفسك.
الارتفاع هو الاتجاه الذي تظهره هذه المنصّة/لوحة التداول الآن. عقود HEMI وMANTRA وCHIP الثلاثة، أسعارها خلال 24 ساعة ترتفع تباعًا وفق الاتجاه؛ ويتزايد حجم المراكز تبعًا لذلك، كما أن أوامر الشراء الفعلية تضغط على جانب الصعود. المرحلة التالية هي مراقبة ما إذا كانت وتيرة نمو حجم المراكز ومعدل التمويل يمكنهما مواصلة دعم هذا الاتجاه. فيما يخص HEMI، أركز على أن معدل التمويل وحجم المراكز يتحققان معًا لصالح الصعود. معدل التمويل استمر 8 فترات متتالية وهو يتم دفعه من جانب الصعود، بينما ارتفع السعر خلال 24 ساعة بنسبة 7.96%، وزاد حجم المراكز خلال 24 ساعة بنسبة 9.2% بالتزامن. الشرائح/الحجم يتم تجميعها. لكن حجم المراكز تراجع في الساعة الأخيرة فعلًا بنسبة 1.1%، ما يعني أن الصفقات/المراكز المضافة في هذه الساعة لا تلحق بالإيقاع؛ وهذا نقطة نحتاج مراقبتها كدليل معاكس. أما MANTRA، فهذه اللوحة تبدو أكثر كأن الاتجاه الهابط يتحمّل الأوامر بشكل سلبي. معدل التمويل استمر 6 فترات متتالية وتم الدفع من جانب الهبوط، لكن حجم المراكز خلال آخر 24 ساعة قفز بقوة بنسبة 49.0%؛ ما يدل بوضوح على دخول مراكز جديدة تتجه عكس هذا المعدل السلبي. الشرائح/الحجم يتم تجميعها. لكن السعر خلال 24 ساعة ارتفع فقط بنسبة 2.23%، والزيادة أقل بكثير من سرعة الانفجار في حجم المراكز؛ وهذه نقطة نحتاج مراقبتها كدليل معاكس. فيما يخص CHIP، أنظر إلى قوة أوامر الشراء الفعلية. نسبة الشراء/البيع النشط 1.17، والطلبات الشرائية تضغط فوق أوامر البيع، ارتفع السعر خلال 24 ساعة بنسبة 7.22%، كما أن معدل التمويل استمر لآخر فترتين متتاليتين لصالح الصعود. الشرائح/الحجم يتم تجميعها. لكن حجم المراكز انخفض خلال 24 ساعة بنسبة 2.7% بدلًا من الزيادة؛ ما يعني أن هذا الاندفاع/الرفع جاء غالبًا من أموال قائمة وليست مبنية على تكديس مراكز جديدة؛ وهذه نقطة نحتاج مراقبتها كدليل معاكس. إذا تمكن معدل التمويل وتيرة نمو حجم المراكز لهذه العملات من مواصلة الارتفاع بشكل متزامن، فستستمر منطقية الصعود؛ أما إذا انعكس اتجاه حجم المراكز ليتراجع وضعفت أوامر الشراء الفعلية، فيجب إعادة تقييم هذا الاتجاه. #HEMI #MANTRA #CHIP #بروتوكول/دفتر أوامر العقود بيان المراكز: هذا الحساب لديه مراكز شراء فعلية $FOGO ، تم الإفصاح للحفاظ على أن المحتوى يتوافق مع التداول الفعلي. Claude Fable 5 للمساعدة في التوليد؛ المحتوى مخصص فقط كمرجع معلومات للسوق ولا يشكل نصيحة استثمارية.
الارتفاع هو الاتجاه الذي تظهره هذه المنصّة/لوحة التداول الآن.
عقود HEMI وMANTRA وCHIP الثلاثة، أسعارها خلال 24 ساعة ترتفع تباعًا وفق الاتجاه؛ ويتزايد حجم المراكز تبعًا لذلك، كما أن أوامر الشراء الفعلية تضغط على جانب الصعود.
المرحلة التالية هي مراقبة ما إذا كانت وتيرة نمو حجم المراكز ومعدل التمويل يمكنهما مواصلة دعم هذا الاتجاه.

فيما يخص HEMI، أركز على أن معدل التمويل وحجم المراكز يتحققان معًا لصالح الصعود.
معدل التمويل استمر 8 فترات متتالية وهو يتم دفعه من جانب الصعود، بينما ارتفع السعر خلال 24 ساعة بنسبة 7.96%، وزاد حجم المراكز خلال 24 ساعة بنسبة 9.2% بالتزامن.
الشرائح/الحجم يتم تجميعها.
لكن حجم المراكز تراجع في الساعة الأخيرة فعلًا بنسبة 1.1%، ما يعني أن الصفقات/المراكز المضافة في هذه الساعة لا تلحق بالإيقاع؛ وهذا نقطة نحتاج مراقبتها كدليل معاكس.

أما MANTRA، فهذه اللوحة تبدو أكثر كأن الاتجاه الهابط يتحمّل الأوامر بشكل سلبي.
معدل التمويل استمر 6 فترات متتالية وتم الدفع من جانب الهبوط، لكن حجم المراكز خلال آخر 24 ساعة قفز بقوة بنسبة 49.0%؛ ما يدل بوضوح على دخول مراكز جديدة تتجه عكس هذا المعدل السلبي.
الشرائح/الحجم يتم تجميعها.
لكن السعر خلال 24 ساعة ارتفع فقط بنسبة 2.23%، والزيادة أقل بكثير من سرعة الانفجار في حجم المراكز؛ وهذه نقطة نحتاج مراقبتها كدليل معاكس.

فيما يخص CHIP، أنظر إلى قوة أوامر الشراء الفعلية.
نسبة الشراء/البيع النشط 1.17، والطلبات الشرائية تضغط فوق أوامر البيع، ارتفع السعر خلال 24 ساعة بنسبة 7.22%، كما أن معدل التمويل استمر لآخر فترتين متتاليتين لصالح الصعود.
الشرائح/الحجم يتم تجميعها.
لكن حجم المراكز انخفض خلال 24 ساعة بنسبة 2.7% بدلًا من الزيادة؛ ما يعني أن هذا الاندفاع/الرفع جاء غالبًا من أموال قائمة وليست مبنية على تكديس مراكز جديدة؛ وهذه نقطة نحتاج مراقبتها كدليل معاكس.

إذا تمكن معدل التمويل وتيرة نمو حجم المراكز لهذه العملات من مواصلة الارتفاع بشكل متزامن، فستستمر منطقية الصعود؛ أما إذا انعكس اتجاه حجم المراكز ليتراجع وضعفت أوامر الشراء الفعلية، فيجب إعادة تقييم هذا الاتجاه.

#HEMI #MANTRA #CHIP #بروتوكول/دفتر أوامر العقود

بيان المراكز: هذا الحساب لديه مراكز شراء فعلية $FOGO ، تم الإفصاح للحفاظ على أن المحتوى يتوافق مع التداول الفعلي.

Claude Fable 5 للمساعدة في التوليد؛ المحتوى مخصص فقط كمرجع معلومات للسوق ولا يشكل نصيحة استثمارية.
تقرير يومي لدفتر أوامر العقود|8/29 تراجع مزدوج في السعر والمراكز، والرافعة تنسحب لا أن تنقلب إلى هبوط سعر علامة $BTC يبلغ 77.7 ألفًا، بانخفاض 3.18% خلال 24 ساعة، وتحت حاجز 80 ألفًا من جديد للمرة الأولى منذ يوم. انخفض حجم المراكز بالتزامن إلى 8.229 مليار دولار، أي تراجع يومي بنسبة 5.8%. لنقارن مع إشارة صباح الأمس. في 8/28، ارتفع السعر والمراكز معًا؛ زادت القوة الشرائية في التسعير، لكن أوامر البيع كانت مضغوطة بقوة. أما اليوم فالأمر عكس ذلك؛ السعر والمراكز ينخفضان معًا. إن هذا التراجع المزدوج باتجاه واحد ليس دخولًا لصفقات قصيرة جديدة لاقتناص القاع، بل هو انسحاب جماعي من داخل السوق بتقليص المراكز، ويندرج ضمن «انسحاب الرافعة» وليس استمرارًا لإشارة التحول للهبوط. انظر كذلك إلى بندي معدل التمويل والتداول النشط: لم ينهارا. ظل معدل التمويل إيجابيًا؛ ما زالت القوة الشرائية تدفع لصالح البائعين، وبقيت نسبة عقود الشراء الصافية 54% وما تزال فوق النصف. نسبة أوامر الشراء النشطة إلى أوامر البيع هي 1.14، والشراء لا يزال يضغط على البيع. هذا يعني أن القوة الشرائية تقلّص مراكزها وتغادر، لكنها لم تُبدِ فعليًا استسلامًا لتقلب الاتجاه إلى الشراء العكسي/البيع على المكشوف. لكن مؤشر الخوف والطمع ما زال عند 73 في منطقة «الجشع»، بينما هبط السعر إلى هذا الحد دون انهيار مماثل في المشاعر؛ هذا التباين هو ما ينبغي مراقبته. وحين ينعطف مؤشر الجشع إلى الأسفل، عندها فقط يُعدّ تأكيد الإشارة صحيحًا. على صعيد السوق، موجة ارتفاع ETF بقيمة ثلاثين مليار دولار بدأت تهدأ؛ من صعود حاد إلى تذبذب جانبي. على المدى الطويل ما تزال الأصوات المؤيدة للارتفاع موجودة (وفقًا لـ«جراي سكيل» فإن تحويل الديون إلى عملة قد يكون إيجابيًا للبيتكوين)، لكن على المدى القصير فهذا مثال نموذجي على مقاومة عند المستويات المرتفعة. خطر ضغط الجانب البيعي راقب $SAND: معدل التمويل -0.325%، وتكدّس المراكز القصيرة هو الأعلى. تأتي بعدها DEXE وBICO مباشرة. أما جانب المراكز الشرائية المتكدسة فترقبه ناحية $PDD: معدل التمويل تحول إلى موجب +0.179%، وتتجمع أيضًا GEV و«جراد البحر» (لوضعها التقني) إلى الأعلى. بمجرد حدوث موجة عكسية، تكون هذه الدفاتر أكثر ما يملك مرونة (حساسية) في الارتداد. إفصاح عملي: هذا الحساب الحالي يحتفظ بصفقات شراء FOGO، والأفكار ذات الصلة تتطابق مع الوضع الفعلي للمحفظة. تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُقدّم فقط كمعلومة مرجعية، يُرجى التحقق بنفسك.
تقرير يومي لدفتر أوامر العقود|8/29 تراجع مزدوج في السعر والمراكز، والرافعة تنسحب لا أن تنقلب إلى هبوط

سعر علامة $BTC يبلغ 77.7 ألفًا، بانخفاض 3.18% خلال 24 ساعة، وتحت حاجز 80 ألفًا من جديد للمرة الأولى منذ يوم.
انخفض حجم المراكز بالتزامن إلى 8.229 مليار دولار، أي تراجع يومي بنسبة 5.8%.

لنقارن مع إشارة صباح الأمس.
في 8/28، ارتفع السعر والمراكز معًا؛ زادت القوة الشرائية في التسعير، لكن أوامر البيع كانت مضغوطة بقوة.
أما اليوم فالأمر عكس ذلك؛ السعر والمراكز ينخفضان معًا. إن هذا التراجع المزدوج باتجاه واحد ليس دخولًا لصفقات قصيرة جديدة لاقتناص القاع، بل هو انسحاب جماعي من داخل السوق بتقليص المراكز، ويندرج ضمن «انسحاب الرافعة» وليس استمرارًا لإشارة التحول للهبوط.

انظر كذلك إلى بندي معدل التمويل والتداول النشط: لم ينهارا.
ظل معدل التمويل إيجابيًا؛ ما زالت القوة الشرائية تدفع لصالح البائعين، وبقيت نسبة عقود الشراء الصافية 54% وما تزال فوق النصف. نسبة أوامر الشراء النشطة إلى أوامر البيع هي 1.14، والشراء لا يزال يضغط على البيع.
هذا يعني أن القوة الشرائية تقلّص مراكزها وتغادر، لكنها لم تُبدِ فعليًا استسلامًا لتقلب الاتجاه إلى الشراء العكسي/البيع على المكشوف.
لكن مؤشر الخوف والطمع ما زال عند 73 في منطقة «الجشع»، بينما هبط السعر إلى هذا الحد دون انهيار مماثل في المشاعر؛ هذا التباين هو ما ينبغي مراقبته. وحين ينعطف مؤشر الجشع إلى الأسفل، عندها فقط يُعدّ تأكيد الإشارة صحيحًا.

على صعيد السوق، موجة ارتفاع ETF بقيمة ثلاثين مليار دولار بدأت تهدأ؛ من صعود حاد إلى تذبذب جانبي. على المدى الطويل ما تزال الأصوات المؤيدة للارتفاع موجودة (وفقًا لـ«جراي سكيل» فإن تحويل الديون إلى عملة قد يكون إيجابيًا للبيتكوين)، لكن على المدى القصير فهذا مثال نموذجي على مقاومة عند المستويات المرتفعة.

خطر ضغط الجانب البيعي راقب $SAND : معدل التمويل -0.325%، وتكدّس المراكز القصيرة هو الأعلى. تأتي بعدها DEXE وBICO مباشرة.
أما جانب المراكز الشرائية المتكدسة فترقبه ناحية $PDD : معدل التمويل تحول إلى موجب +0.179%، وتتجمع أيضًا GEV و«جراد البحر» (لوضعها التقني) إلى الأعلى. بمجرد حدوث موجة عكسية، تكون هذه الدفاتر أكثر ما يملك مرونة (حساسية) في الارتداد.

إفصاح عملي: هذا الحساب الحالي يحتفظ بصفقات شراء FOGO، والأفكار ذات الصلة تتطابق مع الوضع الفعلي للمحفظة.

تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُقدّم فقط كمعلومة مرجعية، يُرجى التحقق بنفسك.
انظر أولاً إلى رقم واحد في مواعيد التداول الصباحية. ارتفعت الروبيان البحري بنسبة 80.4%، أعلى سعر خلال 24 ساعة 0.068999 وأدنى سعر 0.033، وبلغ مدى التذبذب أكثر من ضعف، بينما حجم التداول بلغ 341 مليونًا. التذبذب كبير بما يكفي، لكن بيانات التغير في حجم المراكز المصاحب وبيانات الطلبات الشرائية النشطة كلاهما فارغ؛ لذلك لا يمكن التحقق مما إذا كانت هناك أموال حقيقية أم مجرد دفعة اندفاعية. من زاوية إدارة المخاطر نؤجل هذه النقطة جانبًا، ولا تستخدمها كإشارة. يمكن مطابقة هذه البيانات: $MAGMA . معدل التمويل 0.038% ما زال موجبًا، ما يعني أن المضاربين على الهبوط ما زالوا يدفعون المال مقابل حمل المراكز. شهد حجم المراكز قفزة بنسبة 75.8% خلال ساعة واحدة، وزاد حجم التداول بالتزامن إلى 175 مليونًا؛ وهذا ليس ارتفاعًا وهميًا مع انخفاض الحجم. نسبة المشترين النشطين 0.96، وهي شبه “كلها” أوامر شراء تدفع السعر للأعلى. الاتجاهات الثلاثة متوافقة، وهذه هي الإشارة التي كان المقصود الحديث عنها في هذا البند: لم يخرج المضاربون على الهبوط من الصف بعد، وتدفقت مراكز جديدة بشكل مركّز، والطلبات الشرائية أحادية الاتجاه جدًا. شرط الإلغاء بسيط: إذا تحول معدل التمويل إلى سالب، أو انعكس اتجاه حجم المراكز ليتجه للأسفل، فسيصبح هذا الهيكل لاغيًا مباشرة، دون الحاجة للنظر إلى أي مؤشرات أخرى. الرقم $AKE له نفس الشكل: تحوّل معدل التمويل إلى موجب، وزاد حجم المراكز بنسبة 37.2%، وكان الطلب الشرائي النشط 0.95. يمكن اعتباره مرجعًا، لكن الأهم هو ما إذا كانت إشارة MAGMA ستكسر أولًا أم لا. من المركز 4 إلى 10 على التوالي: DEXE ارتفع 26%، HEMI ارتفع 15.2%، EDEN ارتفع 14.7%، LIGHT ارتفع 14.2%، TURBO ارتفع 11.8%، CHILLGUY ارتفع 10.8%، NIL ارتفع 10.8%؛ والزيادة واضحة أنها أقل بمرتبة واحدة من أول ثلاثة مراكز. في قائمة الهبوط، تجدر الإشارة إلى BMT: معدل التمويل تحوّل بالفعل إلى سالب عند -0.018%، وانخفض حجم المراكز 32.4%؛ أي أن المراكز تنسحب فعليًا—وهو عكس تمامًا بنية “الضغط على القصير”. $龙虾 #资金费率异动 #عقد حجم المراكز سجل التداول الفعلي: هذا الحساب يمتلك حاليًا مراكز شراء $FOGO ، والمنطق لم يتغير—سنستمر في الاحتفاظ. تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُقدَّم كمرجع معلوماتي فقط؛ يرجى التحقق بنفسك.
انظر أولاً إلى رقم واحد في مواعيد التداول الصباحية.

ارتفعت الروبيان البحري بنسبة 80.4%، أعلى سعر خلال 24 ساعة 0.068999 وأدنى سعر 0.033، وبلغ مدى التذبذب أكثر من ضعف، بينما حجم التداول بلغ 341 مليونًا.

التذبذب كبير بما يكفي، لكن بيانات التغير في حجم المراكز المصاحب وبيانات الطلبات الشرائية النشطة كلاهما فارغ؛ لذلك لا يمكن التحقق مما إذا كانت هناك أموال حقيقية أم مجرد دفعة اندفاعية. من زاوية إدارة المخاطر نؤجل هذه النقطة جانبًا، ولا تستخدمها كإشارة.

يمكن مطابقة هذه البيانات: $MAGMA .

معدل التمويل 0.038% ما زال موجبًا، ما يعني أن المضاربين على الهبوط ما زالوا يدفعون المال مقابل حمل المراكز.

شهد حجم المراكز قفزة بنسبة 75.8% خلال ساعة واحدة، وزاد حجم التداول بالتزامن إلى 175 مليونًا؛ وهذا ليس ارتفاعًا وهميًا مع انخفاض الحجم.

نسبة المشترين النشطين 0.96، وهي شبه “كلها” أوامر شراء تدفع السعر للأعلى.

الاتجاهات الثلاثة متوافقة، وهذه هي الإشارة التي كان المقصود الحديث عنها في هذا البند: لم يخرج المضاربون على الهبوط من الصف بعد، وتدفقت مراكز جديدة بشكل مركّز، والطلبات الشرائية أحادية الاتجاه جدًا.

شرط الإلغاء بسيط: إذا تحول معدل التمويل إلى سالب، أو انعكس اتجاه حجم المراكز ليتجه للأسفل، فسيصبح هذا الهيكل لاغيًا مباشرة، دون الحاجة للنظر إلى أي مؤشرات أخرى.

الرقم $AKE له نفس الشكل: تحوّل معدل التمويل إلى موجب، وزاد حجم المراكز بنسبة 37.2%، وكان الطلب الشرائي النشط 0.95. يمكن اعتباره مرجعًا، لكن الأهم هو ما إذا كانت إشارة MAGMA ستكسر أولًا أم لا.

من المركز 4 إلى 10 على التوالي: DEXE ارتفع 26%، HEMI ارتفع 15.2%، EDEN ارتفع 14.7%، LIGHT ارتفع 14.2%، TURBO ارتفع 11.8%، CHILLGUY ارتفع 10.8%، NIL ارتفع 10.8%؛ والزيادة واضحة أنها أقل بمرتبة واحدة من أول ثلاثة مراكز.

في قائمة الهبوط، تجدر الإشارة إلى BMT: معدل التمويل تحوّل بالفعل إلى سالب عند -0.018%، وانخفض حجم المراكز 32.4%؛ أي أن المراكز تنسحب فعليًا—وهو عكس تمامًا بنية “الضغط على القصير”.

$龙虾 #资金费率异动 #عقد حجم المراكز

سجل التداول الفعلي: هذا الحساب يمتلك حاليًا مراكز شراء $FOGO ، والمنطق لم يتغير—سنستمر في الاحتفاظ.

تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُقدَّم كمرجع معلوماتي فقط؛ يرجى التحقق بنفسك.
ارتفعت أسهم الروبيان خلال 24 ساعة من 0.033 إلى 0.065519، والسعر الحالي 0.062106، بزيادة قدرها 77.6%، وحجم التداول 302 مليون دولار. معدل التمويل لا يتجاوز 0.132% فقط، وتكلفة مراكز الشراء التي يدفعها المضاربون ليست مرتفعة، ما يشير إلى أن هذه الموجة من الارتفاع لم تدفع الرافعة المالية بعد إلى مستويات قصوى. MAGMA ارتفعت 34.9%، وقد تجاوز السعر 0.48616، ليلامس تقريباً قمة اليوم عند 0.50466. تضاعف حجم المراكز خلال ساعة بنسبة 62.9%، وهو الأسرع بين الأسماء الثلاثة. نسبة أوامر الشراء/البيع الفعلية 1.11، لكن نسبة عدد حاملي مراكز البيع على المكشوف إلى مراكز الشراء لا تتجاوز 0.82؛ رغم أن الحسابات من جهة البيع على المكشوف أكثر، إلا أن أوامر الشراء الفعلية في دفتر الأوامر تتفوق بوضوح. هذا التباين يُعد مؤشراً مبكراً على أن البائعين على المكشوف قد يُجبَرون على الخروج. HEMI ارتفعت 31.1%، وحجم التداول البالغ 316 مليون دولار هو الأكبر بين الثلاثة. كما قفز حجم المراكز بنسبة 48.3%، بينما لا يزال معدل التمويل 0.005% فقط؛ لم تُعبَّأ الرافعة المالية بالكامل بعد. الزخم قادر على الاستمرار، وهناك أساس لاستمرار الاتجاه. إجمالاً، تفضّل السيولة التجمع أكثر في الأسماء التي يشهد فيها حجم المراكز زيادة حادة؛ فبنية “الكم أولاً ثم السعر” أكثر جدارة بالتركيز من مجرد مطاردة نسبة الارتفاع. لاحقاً، سنرى ما إذا كان يمكن دفع البائعين على المكشوف إلى خارج السوق بشكل كامل. المرتبة من 4 إلى 10: DEXE +27.2%، LIGHT +22.6%، AKE +18.0%، EDEN +16.8%، UB +15.4%، LAB +12.9%، CHILLGUY +10.5%. في قائمة الهبوط، MVLL انخفضت 21.8%، بينما معدل التمويل كان موجباً 0.022%، وما زال المضاربون على الشراء يدفعون تعويضاً لتحمّل الصفقة. كما ارتفع حجم المراكز في الوقت نفسه بنسبة 43.1%: السعر يتراجع، لكن حجم المراكز يرتفع، والمضاربون ما زالوا يدفعون التمويل. كلما اتجه هذا النمط إلى الأسفل في الطحن، زادت احتمالية “العصر” العكسي لدفع البيع على المكشوف للخروج. $龙虾 $MAGMA $HEMI #合约市场 # إشارة ضغط قصير (逼空) تفاصيل المراكز: هذا الحساب يمتلك فعلياً $FOGO عقد شراء طويل (Long)؛ تم الإفصاح للحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي. Claude Fable 5 مساعد للتوليد؛ المحتوى يُقدَّم فقط كمرجع معلومات سوق ولا يشكل نصيحة استثمارية.
ارتفعت أسهم الروبيان خلال 24 ساعة من 0.033 إلى 0.065519، والسعر الحالي 0.062106، بزيادة قدرها 77.6%، وحجم التداول 302 مليون دولار.
معدل التمويل لا يتجاوز 0.132% فقط، وتكلفة مراكز الشراء التي يدفعها المضاربون ليست مرتفعة، ما يشير إلى أن هذه الموجة من الارتفاع لم تدفع الرافعة المالية بعد إلى مستويات قصوى.

MAGMA ارتفعت 34.9%، وقد تجاوز السعر 0.48616، ليلامس تقريباً قمة اليوم عند 0.50466.
تضاعف حجم المراكز خلال ساعة بنسبة 62.9%، وهو الأسرع بين الأسماء الثلاثة.
نسبة أوامر الشراء/البيع الفعلية 1.11، لكن نسبة عدد حاملي مراكز البيع على المكشوف إلى مراكز الشراء لا تتجاوز 0.82؛ رغم أن الحسابات من جهة البيع على المكشوف أكثر، إلا أن أوامر الشراء الفعلية في دفتر الأوامر تتفوق بوضوح. هذا التباين يُعد مؤشراً مبكراً على أن البائعين على المكشوف قد يُجبَرون على الخروج.

HEMI ارتفعت 31.1%، وحجم التداول البالغ 316 مليون دولار هو الأكبر بين الثلاثة.
كما قفز حجم المراكز بنسبة 48.3%، بينما لا يزال معدل التمويل 0.005% فقط؛ لم تُعبَّأ الرافعة المالية بالكامل بعد. الزخم قادر على الاستمرار، وهناك أساس لاستمرار الاتجاه.

إجمالاً، تفضّل السيولة التجمع أكثر في الأسماء التي يشهد فيها حجم المراكز زيادة حادة؛ فبنية “الكم أولاً ثم السعر” أكثر جدارة بالتركيز من مجرد مطاردة نسبة الارتفاع. لاحقاً، سنرى ما إذا كان يمكن دفع البائعين على المكشوف إلى خارج السوق بشكل كامل.

المرتبة من 4 إلى 10: DEXE +27.2%، LIGHT +22.6%، AKE +18.0%، EDEN +16.8%، UB +15.4%، LAB +12.9%، CHILLGUY +10.5%.

في قائمة الهبوط، MVLL انخفضت 21.8%، بينما معدل التمويل كان موجباً 0.022%، وما زال المضاربون على الشراء يدفعون تعويضاً لتحمّل الصفقة.
كما ارتفع حجم المراكز في الوقت نفسه بنسبة 43.1%: السعر يتراجع، لكن حجم المراكز يرتفع، والمضاربون ما زالوا يدفعون التمويل. كلما اتجه هذا النمط إلى الأسفل في الطحن، زادت احتمالية “العصر” العكسي لدفع البيع على المكشوف للخروج.

$龙虾 $MAGMA $HEMI
#合约市场 # إشارة ضغط قصير (逼空)

تفاصيل المراكز: هذا الحساب يمتلك فعلياً $FOGO عقد شراء طويل (Long)؛ تم الإفصاح للحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي.

Claude Fable 5 مساعد للتوليد؛ المحتوى يُقدَّم فقط كمرجع معلومات سوق ولا يشكل نصيحة استثمارية.
تقرير يومي لدفاتر العقود | 28/8 تزايد الجشع، بينما الرافعة تتراجع عند الساعة 23:00 بتوقيت بكين، تتمثل أكثر لقطة لا تتماشى مع المنطق على دفاتر التداول في التباعد. سعر علامة $BTC عند 79732 دولارًا، هبوط 0.57%، لكن حجم المراكز ينخفض في الوقت نفسه إلى 8.473 مليار دولار أمريكي، وتبخّر 3% خلال يوم. نسبة حسابات المراكز الشرائية لا تنخفض بل ترتفع إلى 51%، وفرق الشراء/البيع المدفوع 0.91؛ ومع ذلك ما تزال قوة أوامر البيع في المقدمة. وترجمة هذا المزيج بلغة البشر هي: ليس إغلاقًا بسبب الذعر، بل هناك من يحقق أرباحًا، وبنية الحسابات تميل نحو المراكز الشرائية، لكن الأموال تنسحب بهدوء. مؤشر الخوف والجشع 73، منطقة الجشع؛ لا تتوافق مع تراجع السعر من حيث التوقيت أو الإشارة—فالمزاج متفائل أكثر بكثير من السعر. هذا النوع من التباعد غالبًا ما يكون مقدمة لاستكمال صعود/هبوط (إما تعويض ارتفاع أو تعويض هبوط)، وليس حالة اتزان. بالنسبة للبيتكوين، تخفيض المراكز جاء في توقيت دقيق أيضًا: خيارات بقيمة 6.4 مليار دولار على وشك الانتهاء، وتظل نسبة التمويل لالتزامات العقود موجبة عند 0.005. ما زال أصحاب المراكز الشرائية مستعدين لدفع تكلفة الاستمرار في الاحتفاظ بالصفقات، لذا يشبه تقليص المراكز أكثر عملية تنظيف مراكز بانتظار التسوية وليس إشارة لانعكاس اتجاه. أما الإيثيريوم فله قصة أخرى. نسبة التمويل لدى $ETH تبلغ 0.0082، وهي الأعلى بين العملات الأربع الرئيسية؛ وفي الوقت نفسه، تجذب صناديق الإيثيريوم الفورية 226 مليون دولار في يوم واحد، لتقترب بسرعة من صافي تدفقات صناديق البيتكوين في ذلك اليوم. من الطرفين—الفوري والعقود—يتم جمع المزيد من حصص المراكز الشرائية؛ والحرارة تتركز فعلاً على الإيثيريوم. أما $SOL فهو عكس ذلك. انخفضت نسبة التمويل إلى -0.73%، وسعر العلامة 106.3، هبوط 0.39%. المستمرون على الجانب القصير (الهبطيون) يدفعون رسوم التمويل لمواصلة البيع على المكشوف، لكن ما زالت هناك أخبار متداولة عن أن شركة (تقتلع?) ستكون موجودة لطرح منتج/إتاحة التداول للمؤسسات على SOL وAVAX وLINK. تحسن السرد الخاص بالسوق الفورية، بينما في جانب العقود يتم إضافة مراكز قصيرة أكثر؛ أي أن الطرفين غير متزامنين. وتطبيق المنطق نفسه يظهر أيضاً في العملات الصغيرة مثل MANTRA وBICO وSAND: نسبة التمويل السالبة فيها أيضاً تدل على أن المكان الذي يكتظ بالقصيرين، بمجرد أن يرتد السعر، يمكن أن ينضغط هؤلاء بسرعة (يُسحقوا/يتم دفعهم للخروج). الخطوة التالية راقب ثلاث نقاط: بعد انتهاء الخيارات، هل سيتوقف تراجع حجم مراكز البيتكوين ثم يعود للتعويض؟ وهل ستستمر نسبة التمويل في الإيثيريوم في الارتفاع مع استمرار جذب صناديق الفوري؟ وأخيرًا بالنسبة لـSOL: هل سيُثبت الضغط على القصيرين من خلال الأخبار، أم سيتم فضّه ويُصفع «القصيرون» عبر الارتداد؟ إفصاح عملي: هذا الحساب يحتفظ حاليًا بصفقات شراء FOGO (Long). الآراء الواردة تتطابق مع المراكز الفعلية. تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُقدَّم فقط كمعلومات مرجعية؛ يرجى التحقق بنفسك.
تقرير يومي لدفاتر العقود | 28/8 تزايد الجشع، بينما الرافعة تتراجع

عند الساعة 23:00 بتوقيت بكين، تتمثل أكثر لقطة لا تتماشى مع المنطق على دفاتر التداول في التباعد.

سعر علامة $BTC عند 79732 دولارًا، هبوط 0.57%، لكن حجم المراكز ينخفض في الوقت نفسه إلى 8.473 مليار دولار أمريكي، وتبخّر 3% خلال يوم.

نسبة حسابات المراكز الشرائية لا تنخفض بل ترتفع إلى 51%، وفرق الشراء/البيع المدفوع 0.91؛ ومع ذلك ما تزال قوة أوامر البيع في المقدمة.

وترجمة هذا المزيج بلغة البشر هي: ليس إغلاقًا بسبب الذعر، بل هناك من يحقق أرباحًا، وبنية الحسابات تميل نحو المراكز الشرائية، لكن الأموال تنسحب بهدوء.

مؤشر الخوف والجشع 73، منطقة الجشع؛ لا تتوافق مع تراجع السعر من حيث التوقيت أو الإشارة—فالمزاج متفائل أكثر بكثير من السعر. هذا النوع من التباعد غالبًا ما يكون مقدمة لاستكمال صعود/هبوط (إما تعويض ارتفاع أو تعويض هبوط)، وليس حالة اتزان.

بالنسبة للبيتكوين، تخفيض المراكز جاء في توقيت دقيق أيضًا: خيارات بقيمة 6.4 مليار دولار على وشك الانتهاء، وتظل نسبة التمويل لالتزامات العقود موجبة عند 0.005. ما زال أصحاب المراكز الشرائية مستعدين لدفع تكلفة الاستمرار في الاحتفاظ بالصفقات، لذا يشبه تقليص المراكز أكثر عملية تنظيف مراكز بانتظار التسوية وليس إشارة لانعكاس اتجاه.

أما الإيثيريوم فله قصة أخرى.

نسبة التمويل لدى $ETH تبلغ 0.0082، وهي الأعلى بين العملات الأربع الرئيسية؛ وفي الوقت نفسه، تجذب صناديق الإيثيريوم الفورية 226 مليون دولار في يوم واحد، لتقترب بسرعة من صافي تدفقات صناديق البيتكوين في ذلك اليوم. من الطرفين—الفوري والعقود—يتم جمع المزيد من حصص المراكز الشرائية؛ والحرارة تتركز فعلاً على الإيثيريوم.

أما $SOL فهو عكس ذلك.

انخفضت نسبة التمويل إلى -0.73%، وسعر العلامة 106.3، هبوط 0.39%. المستمرون على الجانب القصير (الهبطيون) يدفعون رسوم التمويل لمواصلة البيع على المكشوف، لكن ما زالت هناك أخبار متداولة عن أن شركة (تقتلع?) ستكون موجودة لطرح منتج/إتاحة التداول للمؤسسات على SOL وAVAX وLINK. تحسن السرد الخاص بالسوق الفورية، بينما في جانب العقود يتم إضافة مراكز قصيرة أكثر؛ أي أن الطرفين غير متزامنين. وتطبيق المنطق نفسه يظهر أيضاً في العملات الصغيرة مثل MANTRA وBICO وSAND: نسبة التمويل السالبة فيها أيضاً تدل على أن المكان الذي يكتظ بالقصيرين، بمجرد أن يرتد السعر، يمكن أن ينضغط هؤلاء بسرعة (يُسحقوا/يتم دفعهم للخروج).

الخطوة التالية راقب ثلاث نقاط: بعد انتهاء الخيارات، هل سيتوقف تراجع حجم مراكز البيتكوين ثم يعود للتعويض؟ وهل ستستمر نسبة التمويل في الإيثيريوم في الارتفاع مع استمرار جذب صناديق الفوري؟ وأخيرًا بالنسبة لـSOL: هل سيُثبت الضغط على القصيرين من خلال الأخبار، أم سيتم فضّه ويُصفع «القصيرون» عبر الارتداد؟

إفصاح عملي: هذا الحساب يحتفظ حاليًا بصفقات شراء FOGO (Long). الآراء الواردة تتطابق مع المراكز الفعلية.

تم توليد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، ويُقدَّم فقط كمعلومات مرجعية؛ يرجى التحقق بنفسك.
منذ حوالي 14 ساعة، خلال المراقبة الصباحية لعملية السحب لأعلى، كانت هذه المجموعة من 3 عملات تبدو صاعدة. والآن بعد إقفال الصفقة: خرجت واحدة، وتوقفت واحدة، وما زالت الثالثة في حالة شدّ وجذب، ولم يتحقق البيع/الإغلاق بالكامل على الخط. كانت ملاحظة ذلك الوقت أن التوزيع/الشرائح كانت في حالة تجميع (جمع حصص)، والآن بحسب دفتر الطلبات/الوثائق المفتوحة سنوضح كل شيء واحدًا تلو الآخر. MOVR: توقفت. ولم تخرج حركة صاعدة كانت متوقعة صباحًا. بعد إطلاق السعر، تراجع بنسبة 5.54%، وقد أصبح الاتجاه معاكسًا لملاحظة السحب لأعلى. تزامن تراجع حجم المراكز مع خروج 11.39%، كما هبطت قوة الشراء النشط من 1.12 إلى 0.83، ولم ترتفع “الحرارة/الزخم”؛ الأموال في انسحاب وليست مجرد عملية “غسل/تمشيط” للسيولة. RE: شدّ وجذب. لم تتحول إشارة الصعود بعد إلى اتجاه فعلي. بعد إطلاق السعر، حدث تراجع طفيف بنسبة 2.95%، وانكمش حجم المراكز بالتزامن 4.35%، كما انخفض حجم التداول/الكمية قرابة 15%. نسبة مراكز المضاربين على الارتفاع لم يبقَ منها سوى 29%. لم يتمكن جانب الشراء من التركّز أكثر، فالاتجاه عالق في مكانه، ولا يمكن اعتباره تأكيدًا بعد. HEMI: تحقق/تحققت. خرجت صباحًا هذه الإشارة الصاعدة إلى أرض الواقع. بعد إطلاق السعر، واصل الارتفاع بنسبة 15.55%، وتزامن توسيع حجم المراكز مع نمو 21.39%، كما تضاعفت أحجام التداول بأكثر من مرة ونصف. الأسعار والكمية وحجم المراكز الثلاثة تحركت معًا إلى الأعلى؛ والشراء ما زال يتبع، وليس مجرد دفع واحد/ضربة لخلق دعم. الخطوة التالية هي مراقبة نفس الخط: يجب أن نرى ما إذا كان زخم الصعود لـ HEMI يمكن الحفاظ عليه مع زيادة الحجم. إذا تراجع/توقف السعر عن الاندفاع بينما انعكس حجم المراكز، فستضعف قوة تحقيق الإغلاق/التفعيل (الزخم) تدريجيًا. أما MOVR وRE فيجب أن نرى ما إذا كان بإمكانهما وقف النزيف والتثبت، وما إذا كان حجم المراكز يمكنه أولًا إيقاف التدفق إلى الخارج، كشرط عكسي لإعادة تأكيد الاتجاه. #MOVR #RE #HEMI #合约复盘 بيان المراكز: يمتلك هذا الحساب مراكز شراء حية (سبوت/فيوتشر) بقيمة $FOGO ، وذلك للإفصاح عن الحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي. تمت مساعدة إعداد هذا المحتوى بواسطة Claude Fable 5، لغرض المعلومات فقط، ويُرجى منك التحقق بنفسك.
منذ حوالي 14 ساعة، خلال المراقبة الصباحية لعملية السحب لأعلى، كانت هذه المجموعة من 3 عملات تبدو صاعدة. والآن بعد إقفال الصفقة: خرجت واحدة، وتوقفت واحدة، وما زالت الثالثة في حالة شدّ وجذب، ولم يتحقق البيع/الإغلاق بالكامل على الخط.
كانت ملاحظة ذلك الوقت أن التوزيع/الشرائح كانت في حالة تجميع (جمع حصص)، والآن بحسب دفتر الطلبات/الوثائق المفتوحة سنوضح كل شيء واحدًا تلو الآخر.

MOVR: توقفت. ولم تخرج حركة صاعدة كانت متوقعة صباحًا.
بعد إطلاق السعر، تراجع بنسبة 5.54%، وقد أصبح الاتجاه معاكسًا لملاحظة السحب لأعلى.
تزامن تراجع حجم المراكز مع خروج 11.39%، كما هبطت قوة الشراء النشط من 1.12 إلى 0.83، ولم ترتفع “الحرارة/الزخم”؛ الأموال في انسحاب وليست مجرد عملية “غسل/تمشيط” للسيولة.

RE: شدّ وجذب. لم تتحول إشارة الصعود بعد إلى اتجاه فعلي.
بعد إطلاق السعر، حدث تراجع طفيف بنسبة 2.95%، وانكمش حجم المراكز بالتزامن 4.35%، كما انخفض حجم التداول/الكمية قرابة 15%.
نسبة مراكز المضاربين على الارتفاع لم يبقَ منها سوى 29%. لم يتمكن جانب الشراء من التركّز أكثر، فالاتجاه عالق في مكانه، ولا يمكن اعتباره تأكيدًا بعد.

HEMI: تحقق/تحققت. خرجت صباحًا هذه الإشارة الصاعدة إلى أرض الواقع.
بعد إطلاق السعر، واصل الارتفاع بنسبة 15.55%، وتزامن توسيع حجم المراكز مع نمو 21.39%، كما تضاعفت أحجام التداول بأكثر من مرة ونصف.
الأسعار والكمية وحجم المراكز الثلاثة تحركت معًا إلى الأعلى؛ والشراء ما زال يتبع، وليس مجرد دفع واحد/ضربة لخلق دعم.

الخطوة التالية هي مراقبة نفس الخط: يجب أن نرى ما إذا كان زخم الصعود لـ HEMI يمكن الحفاظ عليه مع زيادة الحجم. إذا تراجع/توقف السعر عن الاندفاع بينما انعكس حجم المراكز، فستضعف قوة تحقيق الإغلاق/التفعيل (الزخم) تدريجيًا. أما MOVR وRE فيجب أن نرى ما إذا كان بإمكانهما وقف النزيف والتثبت، وما إذا كان حجم المراكز يمكنه أولًا إيقاف التدفق إلى الخارج، كشرط عكسي لإعادة تأكيد الاتجاه.

#MOVR #RE #HEMI #合约复盘

بيان المراكز: يمتلك هذا الحساب مراكز شراء حية (سبوت/فيوتشر) بقيمة $FOGO ، وذلك للإفصاح عن الحفاظ على تطابق المحتوى مع التداول الفعلي.

تمت مساعدة إعداد هذا المحتوى بواسطة Claude Fable 5، لغرض المعلومات فقط، ويُرجى منك التحقق بنفسك.
سجّل الدخول لاستكشاف المزيد من المُحتوى
انضم إلى مُستخدمي العملات الرقمية حول العالم على Binance Square
⚡️ احصل على أحدث المعلومات المفيدة عن العملات الرقمية.
💬 موثوقة من قبل أكبر منصّة لتداول العملات الرقمية في العالم.
👍 اكتشف الرؤى الحقيقية من صنّاع المُحتوى الموثوقين.
البريد الإلكتروني / رقم الهاتف
خريطة الموقع
تفضيلات ملفات تعريف الارتباط
شروط وأحكام المنصّة