تتجه CertiK إلى الاكتتاب العام بتقييم قدره 2 مليار دولار، فيما يُتداول $CTK، رمز سلسلتها المتاح بالكامل، بقيمة سوقية تبلغ 28 مليون دولار — أي أقل بنسبة 96% من ذروته
تتجه أكبر شركة لأمن البلوكشين في العالم نحو طرح أسهمها للاكتتاب العام، بينما يُتداول رمز سلسلتها عند 1.4% من آخر تقييم للشركة. Shentu هي سلسلة بلوكشين تعطي الأولوية للأمن، ومصممة للتطبيقات اللامركزية ذات الأهمية البالغة. أُطلقت في أكتوبر 2020 باسم CertiK Chain، ثم أُعيدت تسميتها إلى Shentu Chain في سبتمبر 2021. تتمحور أعمالها حول الثقة على السلسلة: إذ تراقب شبكة أوراكل أمنية من المشغّلين العقود الذكية في الوقت الفعلي، وتدير ShentuShield مجمّع تعويضات لامركزيًا للأصول المفقودة بسبب الاختراقات الأمنية.
$ICP $3.383، +7.47% — الدعم $3.120 / المقاومة $3.550 (2026-10-12 13:31 UTC)
🟢 مركز شراء
سجّلت الإيرادات على السلسلة للتو أعلى مستوى لها على الإطلاق، في وقت تعيد فيه DFINITY تحديد الجهة التي تتحمل تكلفة تضخم الشبكة.
سيحوّل برنامج Cloud Engines نسبة 20% من إيرادات الخدمات السحابية للمؤسسات إلى عمليات إعادة شراء وحرق $ICP ، بينما تستهدف خطة Mission 70 خفض تضخم الشبكة من 9.72% إلى 2.92% بحلول نهاية 2026.
سجّلت الإيرادات الأسبوعية على السلسلة رقمًا قياسيًا بلغ $96,924، وتجاوزت الإيرادات الشهرية $360,000 في 4 أكتوبر، كما سجّلت الشبكة للتو أقل متوسط رسوم معاملات على الإطلاق، عند $0.0000828.
مقارنةً بـ $ETH و$SOL ، تتميز $ICP بنهجها المتكامل: إذ تتيح الحاويات تشغيل تطبيقات الويب مباشرةً على السلسلة، وكان هناك 42 شبكة فرعية نشطة وقت كتابة هذا التقرير.
ستُستخدم الآن إيرادات الحوسبة السحابية للمؤسسات لشراء $ICP وحرقه، بالتزامن مع بلوغ الإيرادات على السلسلة مستوى قياسياً — وتعمل DFINITY على إنهاء حقبة التضخم البالغة 9.72%.
بلغت الإيرادات على السلسلة للتو أعلى مستوى لها على الإطلاق، بينما تعيد DFINITY تشكيل الجهة التي تتحمل تكلفة تضخم الشبكة. الأعمال. كمبيوتر الإنترنت منصة سحابية لامركزية تُشغّل مجموعات برمجية كاملة — الأنظمة الخلفية والواجهات الأمامية والبيانات — مباشرةً على السلسلة عبر عقود ذكية تُسمّى كانيسترات. يدفع المطورون مقابل الحوسبة بوحدات «سايكلز»، وهي وقود يُنشأ عبر حرق $ICP ، ما يجعل إيرادات البروتوكول مؤشراً مباشراً على الاستخدام الفعلي للتطبيقات، بدلاً من التداول المضاربي. يوسّع دمج السلاسل المنصة لتشمل شبكات أخرى عبر إصدارات مغلّفة بمفاتيح السلاسل من أكبر عملتين مشفرتين، ما يتيح لهذه الأصول التحرك داخل العقود الذكية على ICP من دون جسور.
أخيرًا، تمنح عمليات إعادة الشراء $ZRO قصةً تتعلق بالإيرادات، ويستجيب الطلب قبل أن يختبر فتح قفل الرموز في أكتوبر هذا الزخم
أخيرًا، تمنح عمليات إعادة الشراء $ZRO قصةً تتعلق بالإيرادات، ويستجيب الطلب قبل أن يختبر فتح قفل الرموز في أكتوبر هذا الزخم. الأعمال. LayerZero هو بروتوكول مراسلة متعدد السلاسل يتيح للتطبيقات إرسال البيانات والقيمة عبر سلاسل الكتل من دون الاعتماد على الجسور التقليدية. ينشر المطورون منطقًا تطبيقيًا واحدًا يقرأ البيانات ويكتبها على سلاسل متعددة، ويتفاعل المستخدمون عبر واجهة واحدة بدلًا من التنقل بين الشبكات. يفيد المشروع بأن إجمالي القيمة المنقولة بلغ 260 مليار دولار عبر أكثر من 165 سلسلة كتل مدعومة وأكثر من 900 تطبيق.
$RSR 0.002391، +48.69% — S 0.001581 / R 0.002999 (2026-10-12 07:28 UTC)
🟢 مركز شراء
لم يكن الأصل الأعلى ارتفاعًا اليوم بين أكبر 200 أصل إدراجًا جديدًا أو عملة ميم، بل كان رمزًا لبنية تحتية للعملات المستقرة يعود إلى عام 2019.
Reserve منصة مفتوحة بلا قيود تتيح لأي شخص إطلاق عملة مستقرة مدعومة بأصول ومدرّة للعائد، و$RSR هو رمز الحوكمة الذي يُستخدم للتصويت على سلة الضمانات الخاصة بكل عملة.
يمكن لحاملي $RSR رهنه ليكون رأس مال يتحمل الخسائر أولًا في دعم تلك العملات المستقرة، ما يعني أن المشاركين في الرهن يتحملون الخسائر قبل حاملي الضمانات — وهذا الدور الوقائي هو الوظيفة الاقتصادية الأساسية للرمز.
تُظهر بيانات DeFiLlama أن القيمة الإجمالية المقفلة في البروتوكول تبلغ 38.4 مليون دولار، معظمها على شبكة Ethereum، مع رهن نحو 10.8 مليون دولار من $RSR ضمن طبقة تحمّل الخسائر أولًا.
بحسب بيانات CoinGecko المُتحقَّق منها: تبلغ القيمة السوقية 150.6 مليون دولار، مقابل قيمة مخففة بالكامل قدرها 240.7 مليون دولار، مع تداول 62.6% من الحد الأقصى للمعروض البالغ 100 مليار، وانخفاض السعر بنحو 98% عن ذروته في أبريل 2021 عند 0.117424 دولار.
خطّ دفاع يتحمّل الخسائر أولاً في مصنع عملات مستقرة مفتوح للجميع: يتداول $RSR بانخفاض 98% عن ذروته في 2021، فيما تحتفظ عملاته المستقرة المدرّة للعائد بضمانات قيمتها $38M.
لم تكن العملة الأكبر ارتفاعاً اليوم بين أكبر 200 عملة مدرجة حديثاً أو عملة ميم — بل كانت رمزاً لبنية تحتية للعملات المستقرة يعود إلى حقبة 2019، وكان يقدّم نفسه ذات يوم على أنه احتياطي فيدرالي لامركزي. الأعمال: Reserve منصة تتيح لأي شخص إطلاق عملة مستقرة مدعومة بأصول وتدرّ عائداً — ويطلق البروتوكول على هذه العملات اسم RTokens. $RSR هو رمز الحوكمة والضمان الاحتياطي للنظام البيئي: يصوّت حاملوه على سلة الضمانات وقواعد المزاد لكل عملة مستقرة، ويمكنهم رهن $RSR كرأس مال يتحمّل الخسائر أولاً لدعم RTokens محددة.
$PLUME $0.02272، +20.6% — دعم $0.01880 / مقاومة $0.02419 (2026-10-12 04:29 UTC)
🟢 مركز شراء
يتحدث الجميع باستمرار عن ترميز العالم الحقيقي، لكن لا أحد تقريبًا يسأل أين ستُتداول هذه الرموز فعليًا وتدرّ عوائد — وقد بُني $PLUME ليكون هذه المنصة.
Plume هي شبكة EVM L1 مفتوحة للجميع، مخصصة لـRWAfi، أطلقت شبكتها الرئيسية مع أصول مُرمّزة بقيمة 150 مليون دولار موجودة بالفعل على السلسلة.
تُرمّز محرك Arc الأصولَ الحقيقية، بينما تُدخِل Nexus بيانات العالم الحقيقي، وتحول خزائن Nest العملات المستقرة إلى رموز RWA مدرّة للعوائد، يمكن للمستخدمين تدويرها في أسواق الإقراض.
بدعم من Haun Ventures وBrevan Howard Digital وGalaxy وApollo Global، استقطبت 280 مليون معاملة على شبكة الاختبار وموجة إيداعات مسبقة بقيمة 30 مليون دولار قبل الإطلاق.
في مواجهة $ONDO ، الرائدة في مجال سندات الخزانة المُرمّزة، وسلسلة RWA الخاضعة للتنظيم $OM، تراهن Plume على أن الأصول الحقيقية المُرمّزة يجب أن تُتداول مثل العملات المشفرة — بلا قيود وقابلة للتركيب.
الغوص الكامل في التفاصيل: https://app.binance.com/uni-qr/cart/376374533889633?r=ODRQIW1H&l=en
$PLUME هي سلسلة الطبقة الأولى (L1) المتخصصة في الأصول الحقيقية (RWA)، وقد أُطلقت ومعها أصول مُرمّزة بقيمة 150 مليون دولار منذ اليوم الأول.
يتحدث الجميع عن ترميز العالم الحقيقي، لكن يكاد لا أحد يسأل أين ستُتداول هذه الرموز فعلياً وتدرّ عوائد — $PLUME بُنيت لتكون تلك المنصة. أعمال تصف Plume نفسها بأنها أول سلسلة بلوكتشين متكاملة ومرنة بالكامل من الطبقة الأولى، صُممت لتمويل الأصول في العالم الحقيقي، وهي فئة تسميها RWAfi. إنها سلسلة EVM مفتوحة بلا حاجة إلى تصريح، تهدف إلى جعل الأصول الحقيقية المُرمّزة تتصرف كالأصول الأصلية للعملات المشفرة — قابلة للتبادل والإقراض والاستخدام كضمان، بدلاً من بقائها خاملة في خزنة.
$FIL $1.2144، +8.81% — الدعم $1.0742 / المقاومة $1.2764 (2026-10-12 01:29 UTC)
🟢 مركز شراء
تخزّن الشبكة أكثر من إكسبيبايت من البيانات الفعلية.
لا يزال $FIL يتداول بأقل بنسبة 99% من ذروته في 2021 — والرهان كله يقوم على سدّ هذه الفجوة.
تركّز دفعة المنتجات في 2026 على تحويل السعة إلى إيرادات: أُطلقت Onchain Cloud في أوائل 2026، وتبيع Fil One مساحة تخزين متوافقة مع S3 بسعر $4.99 لكل تيرابايت شهريًا، كما ارتفع معدل الإيرادات السنوي لـ Filecoin Pay من $663 إلى $59,327 بين يناير وأغسطس.
وفقًا لـ CoinGecko، تبلغ القيمة السوقية نحو $1.02 مليار مقابل قيمة مخففة بالكامل قدرها $2.39 مليار، مع تداول 834.8 مليون من $FIL من أصل 1.957 مليار وحدة مُصدرة.
ينتهي جدول الاستحقاق الممتد لست سنوات في أكتوبر 2026، لذا فإن استيعاب المعروض هو السؤال المطروح على المدى القريب.
يتداول $FIL عند مستوى يقل 99% عن ذروته، بينما تخزّن شبكته إكسبيبايتات — والرهان بأكمله هو على سد هذه الفجوة
تخزّن الشبكة أكثر من إكسبيبايت من البيانات الحقيقية. لا يزال $FIL يتداول عند مستوى يقل 99% عن ذروته في 2021 — والرهان بأكمله هو على سد هذه الفجوة. الأعمال Filecoin شبكة تخزين لامركزية وسوق مبنيان على IPFS، نظام الملفات من نظير إلى نظير الذي أنشأه خوان بينيت، مؤسس Protocol Labs. يدفع العملاء لمزوّدي التخزين بعملة $FIL لتخزين الملفات، بينما يساهم المزوّدون بسعة الأقراص ويكسبون $FIL مقابل ذلك. منذ إطلاق آلة Filecoin الافتراضية في مارس 2023، أصبحت الشبكة قابلة للبرمجة، مع تشغيل العقود الذكية وتطبيقات التخزين مباشرةً على السلسلة.
$BTC $83,648، +0.72% — الدعم $82,300 (متوسط تكلفة حاملي صناديق ETF) / المقاومة $87,396 (أعلى مستوى خلال 90 يومًا) (2026-10-11 22:28 UTC)
🟢 شراء
يُتداول بيتكوين أعلى بقليل من نقطة التعادل لحاملي صناديق ETF، مع عودة التفاؤل واشتداد الرياح المعاكسة على الصعيد الاقتصادي الكلي.
يُظهر أحدث إفصاح لشركة ستراتيجي أنها اشترت 848,000 $BTC بيتكوين بمتوسط سعر 75,441 دولارًا، وأن الربع الثالث حقق مكاسب غير محققة بلغت نحو 21 مليار دولار.
يستقر معدل الهاش للشبكة قرب 1,009 EH/s، مع رسوم تقترب من الصفر، بينما تعافت إيرادات المعدّنين بنسبة 78% منذ يوليو.
ارتفعت الهيمنة إلى 59.5%، فيما يقف مؤشر موسم العملات البديلة عند 49، بعيدًا عن عتبة موسم العملات البديلة البالغة 75.
يتداول بيتكوين أعلى بقليل من نقطة التعادل لحاملي صناديق ETF، مع عودة الجشع واشتداد الرياح المعاكسة للاقتصاد الكلي
يتداول بيتكوين أعلى بقليل من نقطة التعادل لحاملي صناديق ETF، مع عودة الجشع واشتداد الرياح المعاكسة للاقتصاد الكلي. $BTC يتداول قرب 83,648 دولارًا، مرتفعًا 0.7% خلال 24 ساعة، بعد ارتداده من 80,400 دولار إثر أنباء عن استبعاد شن الولايات المتحدة ضربات على إيران قبل انتخابات التجديد النصفي. يُحدَّد الدعم عند المستوى الذي تتعادل عنده استثمارات صناديق ETF: وتشير البيانات على السلسلة إلى أن متوسط سعر التكلفة لحاملي صناديق ETF الفورية الأمريكية يقارب 82,300 دولار، فيما تمثل منطقة 84,000 إلى 85,000 دولار أول مقاومة فعلية، ويبلغ السقف المسجل خلال 90 يومًا 87,396 دولارًا، وهو مستوى رفض السعر تجاوزه ثلاث مرات حتى الآن.
$DYM $0.02115، +14.883% — S $0.01823 / R $0.02300 (2026-10-11 19:29 UTC)
🟢 صفقة شراء
كان الوعد أن يحصل الجميع على سلسلة بلوكتشين خاصة بهم؛ وقدّر السوق قيمة هذا الوعد بـ14 مليون دولار.
بدأ مركز Dymension بتسوية RollApps منذ فبراير 2024، ويهدف تحديث Beyond إلى بلوكات مدتها ثانية واحدة وتسوية شاملة عبر Ethereum وSolana.
تُظهر CoinGecko قيمة سوقية تبلغ 14.07 مليون دولار، مقابل 22.69 مليون دولار عند التقييم المخفف بالكامل، مع تداول 62% من المعروض وعدم وجود حد أقصى للمعروض.
تُدرج DeFiLlama القيمة الإجمالية المقفلة على السلسلة عند 161 ألف دولار فقط، وهو الحجم الحقيقي للنظام البيئي اليوم.
تتمثل حجة الهبوط أولًا في التخفيف، ثم في التنفيذ: فضغوط فتح الرموز تؤثر في السعر، بينما لا يزال أكبر محفز بلا موعد مؤكد.
تحليل معمّق كامل: https://app.binance.com/uni-qr/cart/376242259329072?r=ODRQIW1H&l=en
انخفض سعر $DYM بنسبة 99.75% عن قمته البالغة 8.50 دولارات، بينما يواصل مركز RollApp العمل
كان الوعد أن يحصل الجميع على سلسلة كتل خاصة بهم؛ وقد قرر السوق أن قيمة هذا الوعد تبلغ 14 مليون دولار. $DYM منخفضة بنسبة 99.75% عن أعلى مستوى لها على الإطلاق عند 8.50 دولارات، بينما يواصل مركز RollApp الذي تؤمّنه العمل — وترقية Beyond هي الاختبار الفعلي لهذه الفرضية. الأعمال Dymension هي شبكة طبقة أولى مبنية على Cosmos SDK، وتعمل كمركز للتسوية والإجماع للتجميعات المخصصة للتطبيقات التي تسميها RollApps. الفكرة هي أن أي مشروع يمكنه إطلاق سلسلته الخاصة في دقائق باستخدام حزمة تطوير RollApp وواجهة سطر الأوامر roller، مع توفير Dymension أمانًا مشتركًا بدلًا من أن تنشئ كل سلسلة مجموعة المدققين الخاصة بها من الصفر.
$IO $0.1728، +12.1% — S $0.1516 / R $0.1744 (2026-10-11 16:30 UTC)
🟢 طويل
أقل بنسبة سبعة وتسعين في المئة من ذروته في 2024، يعيد $IO بناء اقتصاد التوكن الخاص به حول شيء واحد: استخدام GPU الفعلي.
يجمع io.net وحدات GPU الخاملة في مجموعات قابلة للتأجير لأعباء عمل الذكاء الاصطناعي على Solana، مدعيًا توفيرًا يصل إلى 90 في المئة مقارنة بالسحابة المركزية.
يربط محرك الحوافز الديناميكي في يونيو 2026 عرض $IO بالاستخدام الحقيقي، مع حرق ما لا يقل عن نصف الإيرادات بعد التوزيع، وهدف سنوي قدره 12 مليون توكن.
اقتصاد التوكن: قيمة سوقية تبلغ 71.0 مليون دولار مقابل FDV بقيمة 138.1 مليون دولار، مع إطلاق 51.3 في المئة من العرض البالغ 800 مليون، وجدولة استحقاق تدريجية تمتد حتى 2030.
العبء المعروض كبير، لكن عقدًا مؤسسيًا بقيمة 8 ملايين دولار وأكثر من 4 مليارات توكن استدلال يوميًا يمنحان آلية الحرق شيئًا لتعمل عليه.
بعد هبوط $IO بنسبة 97٪ عن ذروته في 2024، يعيد بناء اقتصاديات رمزه حول أمر واحد: الاستخدام الفعلي لوحدات معالجة الرسومات.
بعد هبوطه بنسبة 97٪ عن ذروته في 2024، $IO يعيد بناء اقتصاديات رمزه حول أمر واحد: الاستخدام الفعلي لوحدات معالجة الرسومات. io.net هي شبكة للبنية التحتية المادية اللامركزية قائمة على Solana، تجمع وحدات معالجة الرسومات غير المستغلة بما يكفي في عناقيد افتراضية قابلة للتوسع لأعباء عمل الذكاء الاصطناعي والتعلّم الآلي. تتيح واجهة IO Cloud للمهندسين نشر عناقيد وحدات معالجة الرسومات وإدارتها حسب النوع والمضيف والموقع ومستوى الأمان، ببضع نقرات. تعتمد الفكرة على خفض التكلفة: إذ تدّعي الشبكة أن المستخدمين يوفرون ما يصل إلى نحو 90٪ مقارنةً بخدمات وحدات معالجة الرسومات السحابية المركزية المماثلة.
$SENT $0.02146، +4.99% خلال 24 ساعة — نطاق 24 ساعة $0.01939-$0.02178 (2026-10-11 05:37 UTC)
🟢 مركز شراء طويل
تحافظ المختبرات المغلقة على سرية أفضل نماذجها.
$SENT يراهن على أن النماذج المفتوحة — التي تحمل بصمة رقمية، ومُودَعة فيها حصص، ويُدفع مقابل استخدامها — قادرة على التفوق عليها في البناء.
تنسق شبكة Sentient GRID أكثر من 110 شركاء في مجالات الوكلاء والنماذج والبيانات والقدرة الحاسوبية، مع واجهة دردشة مباشرة تعرض المكونات التي تجيب عن كل استفسار.
تُضمّن البصمة الرقمية للنموذج إثبات ملكية قابلًا للتتبع في النماذج المفتوحة، ليحصل المطورون على أجر عندما تنتشر النسخ.
يدعم المشروع تمويل تأسيسي بقيمة $85M من Founders Fund وPantera وFramework.
تبلغ القيمة السوقية لـ$SENT مقدار $154M، مقابل تقييم مخفف بالكامل قدره $732M، مع إتاحة 21% من المعروض للتداول.
تُبقي المختبرات المغلقة أفضل نماذجها سرية. يراهن $SENT على أن النماذج المفتوحة — ذات البصمات الرقمية، والمرهونة، والمدفوعة مقابل كل استخدام — يمكنها بناء ما هو أفضل منها.
تُبقي المختبرات المغلقة أفضل نماذجها سرية. $SENT يراهن على أن النماذج المفتوحة — ذات البصمات الرقمية، والمرهونة، والمدفوعة مقابل كل استخدام — يمكنها بناء ما هو أفضل منها. تبني Sentient منصة مفتوحة للذكاء الاصطناعي العام (AGI)، يطوّرها المجتمع: شبكة ذكاء مفتوحة المصدر صُممت لمنافسة الأنظمة المغلقة من OpenAI وAnthropic وGoogle ومكاملتها. منتجها الأساسي هو Sentient GRID، طبقة تنسيق يساهم فيها أكثر من 110 شركاء بوكلاء ذكاء اصطناعي ونماذج ومصادر بيانات وقدرات حوسبة. يصل المستخدمون إلى الشبكة عبر Sentient Chat، وهي واجهة موحّدة تُظهر في الوقت الفعلي الوكلاء والنماذج التي تجيب عن كل استفسار.