BCH: Uma configuração direcional ainda precisa oferecer recompensa suficiente após os custos estimados.
🔴 VENDA
$BCH /USDT · FUTUROS DE CRIPTO
Status: Zona atingida; confirmação pendente.
Três períodos
4h · A estrutura das EMAs em candle fechado favorece VENDA.
1h · A estrutura das EMAs em candle fechado é baixista.
15m · DI+ 14.1 / DI− 25.0: inclinação para VENDA; ADX 39.5 mede a força.
Entrada: 277.28 – 278.1
TP1: 275.61 (-0.7% | 0.63R) [oscilação de 1h]
TP2: 275.51 (-0.8% | 0.66R) [oscilação de 4h]
TP3: 275.16 (-0.9% | 0.77R) [oscilação de 1h]
SL: 280.99 (+1.2%) [oscilação de 1h + piso de ATR]
Percentuais/R: ponto médio da zona, antes dos custos. As projeções não são níveis de suporte/resistência observados.
Estimativa líquida do TP1: 0.31R na extremidade menos favorável da zona; taxas 5 + slippage 2 bps/lado. Funding excluído.
Risco principal: A recompensa do primeiro alvo após os custos é limitada na entrada menos favorável.
Revisão da entrada: Zona atingida; aguarde o fechamento de um candle de 15m; entrada não confirmada.
Invalidação: SL atingido, 4h deixa de favorecer VENDA ou 1h vira COMPRA.
Se acionado: saia de 50/25/25% no TP1/2/3; mova o stop para a entrada após o TP1 (antes dos custos).
Atualizado em 05 nov. 20:27 UTC | Expira em 05 nov. 20:57 UTC
Análise condicional · NFA · Gerencie o risco.
🔴 VENDA
$BCH /USDT · FUTUROS DE CRIPTO
Status: Zona atingida; confirmação pendente.
Três períodos
4h · A estrutura das EMAs em candle fechado favorece VENDA.
1h · A estrutura das EMAs em candle fechado é baixista.
15m · DI+ 14.1 / DI− 25.0: inclinação para VENDA; ADX 39.5 mede a força.
Entrada: 277.28 – 278.1
TP1: 275.61 (-0.7% | 0.63R) [oscilação de 1h]
TP2: 275.51 (-0.8% | 0.66R) [oscilação de 4h]
TP3: 275.16 (-0.9% | 0.77R) [oscilação de 1h]
SL: 280.99 (+1.2%) [oscilação de 1h + piso de ATR]
Percentuais/R: ponto médio da zona, antes dos custos. As projeções não são níveis de suporte/resistência observados.
Estimativa líquida do TP1: 0.31R na extremidade menos favorável da zona; taxas 5 + slippage 2 bps/lado. Funding excluído.
Risco principal: A recompensa do primeiro alvo após os custos é limitada na entrada menos favorável.
Revisão da entrada: Zona atingida; aguarde o fechamento de um candle de 15m; entrada não confirmada.
Invalidação: SL atingido, 4h deixa de favorecer VENDA ou 1h vira COMPRA.
Se acionado: saia de 50/25/25% no TP1/2/3; mova o stop para a entrada após o TP1 (antes dos custos).
Atualizado em 05 nov. 20:27 UTC | Expira em 05 nov. 20:57 UTC
Análise condicional · NFA · Gerencie o risco.

