EVAA: A próxima barreira de preço confirmada faz parte da configuração, não é um detalhe.
🟢 COMPRA
$EVAA /USDT · FUTUROS DE CRIPTO
Status: Zona atingida; aguardando confirmação.
Os níveis
Entrada: 1.6077 – 1.6241
TP1: 1.7057 (+5.6% | 0.57R) [swing de 1h]
TP2: 1.7087 (+5.7% | 0.59R) [swing de 1h]
TP3: 1.729 (+7.0% | 0.72R) [swing de 4h]
SL: 1.458 (-9.8%) [swing de 1h]
Percentuais/R: ponto médio da zona, antes dos custos. As projeções não são níveis de suporte/resistência observados.
Estimativa líquida do TP1: 0.47R na extremidade mais desfavorável da zona; taxas de 5 + slippage de 2 bps por lado. Taxa de financiamento excluída.
Por que estes níveis importam
A estrutura das EMAs de 4h favorece COMPRA, mas um swing confirmado próximo pode interromper o avanço em direção aos alvos.
• Conjunto de EMAs 50/200 de 4h em tendência de alta; 1h em tendência de alta.
• RSI de 1h em 62.2: favorece COMPRA.
• DI+ de 15m em 22.4 / DI− em 15.9: inclinação para COMPRA; ADX em 26.5 mede a força.
Risco principal: A resistência confirmada de 1h em 1.7139 pode interromper o avanço em direção aos alvos posteriores.
Atenção também: TP1 oferece 0.47R após taxas/slippage estimados na extremidade mais desfavorável da zona; a recompensa do primeiro alvo é limitada (taxa de financiamento excluída).
Revisão da entrada: Zona atingida; revise um candle de 15m fechado; entrada ainda não confirmada.
Invalidação: SL em 1.458, perda da tendência de COMPRA em 4h ou mudança para VENDA em 1h.
Se acionada: realize 50/25/25% no TP1/2/3; mova o stop para a entrada após TP1 (antes dos custos).
Atualizado em 04 nov. 16:19 UTC | Expira em 04 nov. 16:49 UTC
Análise condicional · NFA · Gerencie o risco.
🟢 COMPRA
$EVAA /USDT · FUTUROS DE CRIPTO
Status: Zona atingida; aguardando confirmação.
Os níveis
Entrada: 1.6077 – 1.6241
TP1: 1.7057 (+5.6% | 0.57R) [swing de 1h]
TP2: 1.7087 (+5.7% | 0.59R) [swing de 1h]
TP3: 1.729 (+7.0% | 0.72R) [swing de 4h]
SL: 1.458 (-9.8%) [swing de 1h]
Percentuais/R: ponto médio da zona, antes dos custos. As projeções não são níveis de suporte/resistência observados.
Estimativa líquida do TP1: 0.47R na extremidade mais desfavorável da zona; taxas de 5 + slippage de 2 bps por lado. Taxa de financiamento excluída.
Por que estes níveis importam
A estrutura das EMAs de 4h favorece COMPRA, mas um swing confirmado próximo pode interromper o avanço em direção aos alvos.
• Conjunto de EMAs 50/200 de 4h em tendência de alta; 1h em tendência de alta.
• RSI de 1h em 62.2: favorece COMPRA.
• DI+ de 15m em 22.4 / DI− em 15.9: inclinação para COMPRA; ADX em 26.5 mede a força.
Risco principal: A resistência confirmada de 1h em 1.7139 pode interromper o avanço em direção aos alvos posteriores.
Atenção também: TP1 oferece 0.47R após taxas/slippage estimados na extremidade mais desfavorável da zona; a recompensa do primeiro alvo é limitada (taxa de financiamento excluída).
Revisão da entrada: Zona atingida; revise um candle de 15m fechado; entrada ainda não confirmada.
Invalidação: SL em 1.458, perda da tendência de COMPRA em 4h ou mudança para VENDA em 1h.
Se acionada: realize 50/25/25% no TP1/2/3; mova o stop para a entrada após TP1 (antes dos custos).
Atualizado em 04 nov. 16:19 UTC | Expira em 04 nov. 16:49 UTC
Análise condicional · NFA · Gerencie o risco.

