$CAP A tendência de baixa está perdendo força
Uma zona de suporte importante está ganhando destaque enquanto a CAP tenta transformar uma queda prolongada em uma recuperação.
CONFIGURAÇÃO DE COMPRA
Zona de entrada: 0.0635 – 0.0699
Stop loss: 0.0620
TP1: 0.0748 – 0.0760
TP2: 0.0862 – 0.0878
TP3: 0.0974 – 0.0990
Por que esta configuração?
A CAP vem sendo negociada dentro de um canal descendente, formando máximas e mínimas cada vez mais baixas. No entanto, a movimentação mais recente dos preços mostra compradores defendendo a zona de suporte de 0.0635–0.0663.
O preço atual de 0.06990 está se mantendo acima dessa zona de demanda, sugerindo que uma tentativa de recuperação pode se desenvolver se os compradores mantiverem o controle.
A primeira grande resistência está entre 0.0748 e 0.0760. Um rompimento confirmado acima dessa zona pode abrir caminho para 0.0862–0.0878.
Se o impulso continuar se fortalecendo, a zona de resistência superior em 0.0974–0.0990 se torna o próximo alvo potencial.
Gatilho de confirmação: fechamento de um candle de 1H acima de 0.0760, acompanhado pelo aumento do volume.
Invalidação: um rompimento abaixo de 0.0635 enfraqueceria a estrutura de alta.
A configuração permanece condicionada à manutenção do suporte e ao rompimento da resistência. Gerencie o risco com cuidado e evite perseguir um rompimento não confirmado.
Uma zona de suporte importante está ganhando destaque enquanto a CAP tenta transformar uma queda prolongada em uma recuperação.
CONFIGURAÇÃO DE COMPRA
Zona de entrada: 0.0635 – 0.0699
Stop loss: 0.0620
TP1: 0.0748 – 0.0760
TP2: 0.0862 – 0.0878
TP3: 0.0974 – 0.0990
Por que esta configuração?
A CAP vem sendo negociada dentro de um canal descendente, formando máximas e mínimas cada vez mais baixas. No entanto, a movimentação mais recente dos preços mostra compradores defendendo a zona de suporte de 0.0635–0.0663.
O preço atual de 0.06990 está se mantendo acima dessa zona de demanda, sugerindo que uma tentativa de recuperação pode se desenvolver se os compradores mantiverem o controle.
A primeira grande resistência está entre 0.0748 e 0.0760. Um rompimento confirmado acima dessa zona pode abrir caminho para 0.0862–0.0878.
Se o impulso continuar se fortalecendo, a zona de resistência superior em 0.0974–0.0990 se torna o próximo alvo potencial.
Gatilho de confirmação: fechamento de um candle de 1H acima de 0.0760, acompanhado pelo aumento do volume.
Invalidação: um rompimento abaixo de 0.0635 enfraqueceria a estrutura de alta.
A configuração permanece condicionada à manutenção do suporte e ao rompimento da resistência. Gerencie o risco com cuidado e evite perseguir um rompimento não confirmado.

