TRÊS MOEDAS. TRÊS PREÇOS-GATILHO. UMA DELAS TEM 19 DIAS RESTANTES.
$ESPORTS +102.26% → a retomada
› Foram negociados $758.59M em um mercado com $17.25M em contratos em aberto — giro de 44x. Os contratos em aberto caíram de $22.47M durante a correção, então a alavancagem que acendeu a vela já desapareceu. Funding de +0.0854%, 52.34% das contas em posições vendidas.
› O nível é $0.02040, 13% acima daqui. Um fechamento de 4H acima dele, seguido de reteste, abre caminho para $0.02238–$0.02248. Abaixo, $0.01674 e depois $0.01558. Em 19 de novembro: desbloqueio de 11.9M, equivalente a 7.8% da oferta em circulação — 19 dias para se posicionar antes da mudança na oferta.
$AIN +20.66% → o short squeeze
› 67.22% das contas estão vendidas em uma moeda que subiu 20.66%, com $74.50M em contratos em aberto contra $285.37M em volume. O lado errado paga funding de +0.0826% para continuar nessa posição — a cada período.
› O nível é $0.29120, menos de 2% acima do preço. Uma retomada em 4H coloca $0.30430–$0.30440 em jogo, e depois $0.34000. Abaixo de $0.28130: $0.27430 e depois $0.26330. O pavio mais curto da lista.
$TRUMP +6.91% → a contagem regressiva
› 63.69% das contas já estão compradas diante de três eventos com data marcada: captura do ranking em 12 de novembro, possível desbloqueio de 28.7M em 18 de novembro, jantar em 22 de novembro. A DefiLlama não lista esse desbloqueio — então opere o nível, não a manchete.
› O nível é $1.732, cerca de 3% acima do preço. Um fechamento de 4H acima dele, seguido de reteste, abre caminho para $1.777, com $1.670 como suporte para uma entrada antecipada. Abaixo de $1.670: $1.652 e depois $1.598–$1.585.
> Se atingir o nível primeiro, você chega cedo — se atingir tarde, você vira a saída.
› Qual delas você vai pegar primeiro?
NFA. DYOR
$ESPORTS +102.26% → a retomada
› Foram negociados $758.59M em um mercado com $17.25M em contratos em aberto — giro de 44x. Os contratos em aberto caíram de $22.47M durante a correção, então a alavancagem que acendeu a vela já desapareceu. Funding de +0.0854%, 52.34% das contas em posições vendidas.
› O nível é $0.02040, 13% acima daqui. Um fechamento de 4H acima dele, seguido de reteste, abre caminho para $0.02238–$0.02248. Abaixo, $0.01674 e depois $0.01558. Em 19 de novembro: desbloqueio de 11.9M, equivalente a 7.8% da oferta em circulação — 19 dias para se posicionar antes da mudança na oferta.
$AIN +20.66% → o short squeeze
› 67.22% das contas estão vendidas em uma moeda que subiu 20.66%, com $74.50M em contratos em aberto contra $285.37M em volume. O lado errado paga funding de +0.0826% para continuar nessa posição — a cada período.
› O nível é $0.29120, menos de 2% acima do preço. Uma retomada em 4H coloca $0.30430–$0.30440 em jogo, e depois $0.34000. Abaixo de $0.28130: $0.27430 e depois $0.26330. O pavio mais curto da lista.
$TRUMP +6.91% → a contagem regressiva
› 63.69% das contas já estão compradas diante de três eventos com data marcada: captura do ranking em 12 de novembro, possível desbloqueio de 28.7M em 18 de novembro, jantar em 22 de novembro. A DefiLlama não lista esse desbloqueio — então opere o nível, não a manchete.
› O nível é $1.732, cerca de 3% acima do preço. Um fechamento de 4H acima dele, seguido de reteste, abre caminho para $1.777, com $1.670 como suporte para uma entrada antecipada. Abaixo de $1.670: $1.652 e depois $1.598–$1.585.
> Se atingir o nível primeiro, você chega cedo — se atingir tarde, você vira a saída.
› Qual delas você vai pegar primeiro?
NFA. DYOR
