📊 Análise técnica e configuração do RLC
O RLC aproveita uma forte alta de 11,6%, com volume quase 2x maior, enquanto o momentum acompanha máximas mais altas em vários períodos, demonstrando força estrutural.
• Suporte / Demanda principal: bloco de ordens entre 0.9560–0.92, com compradores mais abaixo em 0.9191
• Resistência / Alvos de oferta: busca de liquidez em 1.1311, 1.1436 e resistência importante em 1.1985
• Gatilho / Confirmação: recuperação clara de 1.01-1.02 ou candle de alta com rejeição/engolfo na zona de demanda entre 0.92-0.96
• Risco / Invalidação: fechamento de candle de 1h abaixo de 0.9435 inverte a estrutura para baixa
• Execução de mercado: contratos em aberto em $13.3M (+8.5% em 24h), com funding negativo (-0.1893%), sugerindo posicionamento saudável
DYOR — Configuração para fins educativos, não é aconselhamento financeiro.
#BinanceSquare #Crypto #RLC #Trading
$NEAR
O RLC aproveita uma forte alta de 11,6%, com volume quase 2x maior, enquanto o momentum acompanha máximas mais altas em vários períodos, demonstrando força estrutural.
• Suporte / Demanda principal: bloco de ordens entre 0.9560–0.92, com compradores mais abaixo em 0.9191
• Resistência / Alvos de oferta: busca de liquidez em 1.1311, 1.1436 e resistência importante em 1.1985
• Gatilho / Confirmação: recuperação clara de 1.01-1.02 ou candle de alta com rejeição/engolfo na zona de demanda entre 0.92-0.96
• Risco / Invalidação: fechamento de candle de 1h abaixo de 0.9435 inverte a estrutura para baixa
• Execução de mercado: contratos em aberto em $13.3M (+8.5% em 24h), com funding negativo (-0.1893%), sugerindo posicionamento saudável
DYOR — Configuração para fins educativos, não é aconselhamento financeiro.
#BinanceSquare #Crypto #RLC #Trading
$NEAR