合约涨跌AI预判-VIP-1009版

Square verificado+
以咨询级视角拆解 AI 趋势、智能工具与商业应用,过滤信息噪音,提炼真正有价值的前沿洞察 | 任何帖子非财务投资建议 | Opinions are my own & Not Financial Advice
Creator Awards 2024
Creator Awards 2024
原创之星
原创之星
Level 1 Creator
Level 1 Creator
Aberto ao trading
Trader Ocasional
5.8 ano(s)
0 A seguir
72.4K+ Seguidores
691.0K+ Gostaram
4 Emblemas
Publicações
Portfólio
PINNED
·
--
Artigo
Xai, a blockchain pública para jogos: biblioteca de materiais da Binance SquareEste artigo reúne vários materiais sobre o projeto Xai que partilhei na Square, para facilitar a consulta. 【Informações essenciais sobre o projeto Xai】 [Web3游戏的奇点时刻 - 从Final Form看游戏行业的进化以及XAI项目的未来!](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/27354653163345) [XAI推出Proof of Skill协议:开创游戏奖励新未来](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/19969182919234) [XAI联合Steam:Xai Play 和 Proof-of-Skill 将超过 40,000 款 Steam 游戏接入 Xai 区块链](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/19968424843785) [理解Xai质押生态赚XAI代币](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/1091562723626) [理解 Xai质押机制和生态发展](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/6610107486218)

Xai, a blockchain pública para jogos: biblioteca de materiais da Binance Square

Este artigo reúne vários materiais sobre o projeto Xai que partilhei na Square, para facilitar a consulta.
【Informações essenciais sobre o projeto Xai】
Web3游戏的奇点时刻 - 从Final Form看游戏行业的进化以及XAI项目的未来!
XAI推出Proof of Skill协议:开创游戏奖励新未来
XAI联合Steam:Xai Play 和 Proof-of-Skill 将超过 40,000 款 Steam 游戏接入 Xai 区块链
理解Xai质押生态赚XAI代币
理解 Xai质押机制和生态发展
Ver tradução
今日可能大幅拉升的合约 看涨。 这3个合约24小时价格均上涨,持仓量同步增加,其中HOT和RUNE的主动买盘强弱比高于1。 这组盘面我看的是价格与仓位能否延续配合,接下来盯主动买盘能不能继续确认。 ONDO 24小时上涨1.03%,持仓量约4120.80万美元且24小时增加6.4%,超级趋势保持上行。 这代表价格与持仓量仍在顺势配合。 筹码在收。 反证点是主动买盘强弱比仅0.94,近1小时持仓量减少0.5%,短线承接若不改善就需要重看。 HOT 24小时上涨25.95%,持仓量约920.12万美元且24小时增加66.7%,近1小时再增加15.8%。 主动买盘强弱比为1.09,价格上行时仓位与买盘同步跟进。 筹码在收。 反证点是合约溢价率为-0.0801%,短线波动大,按公开盘口确认。 RUNE 24小时上涨13.45%,持仓量约790.66万美元且24小时增加23.0%,主动买盘强弱比为1.10。 这代表价格走强时仍有新增仓位和主动买盘配合。 筹码在收。 反证点是近1小时持仓量减少0.8%,合约溢价率为-0.1084%,短线延续性仍需确认。 如果价格强势、持仓量增长和主动买盘继续成立,这条线接着走;如果持仓量回落、主动买盘转弱或上行趋势出现变化,这个方向就要重看。 #ONDO #HOT #RUNE #合约盘口 由 Claude Fable 5 协助整理合约数据,仅供信息参考,请自行复核。
今日可能大幅拉升的合约

看涨。
这3个合约24小时价格均上涨,持仓量同步增加,其中HOT和RUNE的主动买盘强弱比高于1。
这组盘面我看的是价格与仓位能否延续配合,接下来盯主动买盘能不能继续确认。

ONDO 24小时上涨1.03%,持仓量约4120.80万美元且24小时增加6.4%,超级趋势保持上行。
这代表价格与持仓量仍在顺势配合。
筹码在收。
反证点是主动买盘强弱比仅0.94,近1小时持仓量减少0.5%,短线承接若不改善就需要重看。

HOT 24小时上涨25.95%,持仓量约920.12万美元且24小时增加66.7%,近1小时再增加15.8%。
主动买盘强弱比为1.09,价格上行时仓位与买盘同步跟进。
筹码在收。
反证点是合约溢价率为-0.0801%,短线波动大,按公开盘口确认。

RUNE 24小时上涨13.45%,持仓量约790.66万美元且24小时增加23.0%,主动买盘强弱比为1.10。
这代表价格走强时仍有新增仓位和主动买盘配合。
筹码在收。
反证点是近1小时持仓量减少0.8%,合约溢价率为-0.1084%,短线延续性仍需确认。

如果价格强势、持仓量增长和主动买盘继续成立,这条线接着走;如果持仓量回落、主动买盘转弱或上行趋势出现变化,这个方向就要重看。
#ONDO #HOT #RUNE #合约盘口

由 Claude Fable 5 协助整理合约数据,仅供信息参考,请自行复核。
Relatório diário do livro de ofertas de contratos|11/4 Preços sobem, mas a demanda não acompanha Pela manhã, o preço de referência do $BTC estava em US$ 77.884,41, alta de 1,26%. O interesse em aberto subiu para US$ 7,682 bilhões, um aumento de 1,0%. Os preços e a alavancagem subiram em conjunto, mas a relação entre compras e vendas agressivas foi de apenas 0,95, e a pressão compradora agressiva continuou abaixo da pressão vendedora agressiva. A proporção de posições compradas já chegou a 70%, a taxa de financiamento está positiva em 0,01%, enquanto o índice de medo e ganância permanece em 26. O sentimento está na zona de medo, mas as posições em contratos estão claramente inclinadas para o lado comprado. Essa alta depende mais da alavancagem, e uma retração pode levar a uma redução concentrada de posições. As taxas de financiamento das altcoins menores estão ainda mais extremas nos dois lados. A taxa de financiamento da BMT chegou a -0,799%, tornando muito alto o custo de manutenção de posições vendidas; é preciso ficar atento a um aperto causado por recompras se o preço se recuperar. A taxa de financiamento da PAYP atingiu +0,551%, e os compradores estão pagando caro demais. Se a demanda enfraquecer, a desalavancagem também será mais rápida. Pela manhã, as notícias chamaram atenção sobretudo para os contratos perpétuos de ações e as garantias tokenizadas. Logo após a Comissão de Negociação de Futuros de Commodities dos EUA abrir caminho para contratos perpétuos de ações, a iniciativa foi alvo de uma ação judicial por questões de jurisdição, mostrando que ainda há incertezas jurídicas quanto à continuidade da oferta desses produtos. A Lighter também adicionou 12 tokens de ações como garantia na rede Robinhood, elevando para 23 o total de ativos disponíveis. Enquanto isso, a SpaceX impediu a OKXICE de listar suas ações tokenizadas, e a autorização dos emissores está se tornando outro limite. Por enquanto, esse segmento apresenta apenas uma expansão de produtos e uma concentração de eventos regulatórios; ainda não há dados suficientes para comprovar que os recursos começaram a entrar de forma contínua. Se a ação judicial não impedir a oferta dos produtos, a questão da autorização dos emissores for resolvida e as novas garantias gerarem negociações reais, os contratos perpétuos de ações e as garantias tokenizadas poderão deixar de ser apenas um tema de notícias e passar a ter uma precificação sustentável. Por outro lado, se o lançamento dos produtos for impedido ou o volume de negociações não acompanhar, o mercado voltará a se concentrar apenas na estrutura de alavancagem do $BTC. A possibilidade de a relação entre compras e vendas agressivas voltar a ficar acima de 1 é o sinal mais direto, nesta manhã, de que a demanda está se sustentando. Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
Relatório diário do livro de ofertas de contratos|11/4 Preços sobem, mas a demanda não acompanha

Pela manhã, o preço de referência do $BTC estava em US$ 77.884,41, alta de 1,26%. O interesse em aberto subiu para US$ 7,682 bilhões, um aumento de 1,0%.

Os preços e a alavancagem subiram em conjunto, mas a relação entre compras e vendas agressivas foi de apenas 0,95, e a pressão compradora agressiva continuou abaixo da pressão vendedora agressiva.
A proporção de posições compradas já chegou a 70%, a taxa de financiamento está positiva em 0,01%, enquanto o índice de medo e ganância permanece em 26.
O sentimento está na zona de medo, mas as posições em contratos estão claramente inclinadas para o lado comprado. Essa alta depende mais da alavancagem, e uma retração pode levar a uma redução concentrada de posições.

As taxas de financiamento das altcoins menores estão ainda mais extremas nos dois lados.
A taxa de financiamento da BMT chegou a -0,799%, tornando muito alto o custo de manutenção de posições vendidas; é preciso ficar atento a um aperto causado por recompras se o preço se recuperar.
A taxa de financiamento da PAYP atingiu +0,551%, e os compradores estão pagando caro demais. Se a demanda enfraquecer, a desalavancagem também será mais rápida.

Pela manhã, as notícias chamaram atenção sobretudo para os contratos perpétuos de ações e as garantias tokenizadas.
Logo após a Comissão de Negociação de Futuros de Commodities dos EUA abrir caminho para contratos perpétuos de ações, a iniciativa foi alvo de uma ação judicial por questões de jurisdição, mostrando que ainda há incertezas jurídicas quanto à continuidade da oferta desses produtos.
A Lighter também adicionou 12 tokens de ações como garantia na rede Robinhood, elevando para 23 o total de ativos disponíveis. Enquanto isso, a SpaceX impediu a OKXICE de listar suas ações tokenizadas, e a autorização dos emissores está se tornando outro limite.

Por enquanto, esse segmento apresenta apenas uma expansão de produtos e uma concentração de eventos regulatórios; ainda não há dados suficientes para comprovar que os recursos começaram a entrar de forma contínua.
Se a ação judicial não impedir a oferta dos produtos, a questão da autorização dos emissores for resolvida e as novas garantias gerarem negociações reais, os contratos perpétuos de ações e as garantias tokenizadas poderão deixar de ser apenas um tema de notícias e passar a ter uma precificação sustentável.
Por outro lado, se o lançamento dos produtos for impedido ou o volume de negociações não acompanhar, o mercado voltará a se concentrar apenas na estrutura de alavancagem do $BTC . A possibilidade de a relação entre compras e vendas agressivas voltar a ficar acima de 1 é o sinal mais direto, nesta manhã, de que a demanda está se sustentando.

Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
O entusiasmo com os contratos disparou de forma concentrada pela manhã: os três primeiros subiram mais de 23%, acompanhados por um aumento simultâneo do open interest. $IDOL subiu 38.9%, com volume negociado de 175 milhões de dólares. A alta e o volume cresceram juntos; não foi um pico sem liquidez. O open interest aumentou 34.8%, com compras agressivas mais fortes, e o livro de ofertas continua bastante ativo. $BMT subiu 23.5%, e o open interest disparou 84.8%. O capital não entrou aos poucos: chegou em uma onda concentrada. A taxa de financiamento chegou a -0.856%. Os vendidos continuam pagando custos extremos para manter suas posições; quanto mais essa estrutura durar, maior a possibilidade de um short squeeze. $CLANKER subiu 23.4%, e o open interest aumentou 57.2%, mas as vendas agressivas estão ligeiramente em vantagem. A proporção entre o número de posições compradas e vendidas chegou a 2.45. O entusiasmo em perseguir a alta já está elevado; vale acompanhar se o preço conseguirá romper a região de 14.49. Do 4º ao 10º lugar, vieram AGT, com alta de 23.3%; HOT, 22.3%; ICNT, 18.6%; AIO, 18.0%; RUNE, 16.5%; Q, 15.4%; e BR, 12.3%. Por outro lado, AKE caiu 31.5%, APR recuou 24.7% e MAGMA perdeu 20.6%. O open interest dos dois últimos diminuiu 22.4% e 25.3%, respectivamente, o que parece mais uma retirada de capital. No geral, o aquecimento se concentrou em moedas de alta volatilidade, com volume negociado e open interest em alta. Mas, para avaliar a continuidade, o principal ativo a acompanhar é BMT: a taxa de financiamento extremamente negativa é o sinal mais interessante no livro de ofertas neste momento. $IDOL $BMT $CLANKER #Mercado de contratos Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
O entusiasmo com os contratos disparou de forma concentrada pela manhã: os três primeiros subiram mais de 23%, acompanhados por um aumento simultâneo do open interest.
$IDOL subiu 38.9%, com volume negociado de 175 milhões de dólares. A alta e o volume cresceram juntos; não foi um pico sem liquidez.
O open interest aumentou 34.8%, com compras agressivas mais fortes, e o livro de ofertas continua bastante ativo.

$BMT subiu 23.5%, e o open interest disparou 84.8%. O capital não entrou aos poucos: chegou em uma onda concentrada.
A taxa de financiamento chegou a -0.856%. Os vendidos continuam pagando custos extremos para manter suas posições; quanto mais essa estrutura durar, maior a possibilidade de um short squeeze.

$CLANKER subiu 23.4%, e o open interest aumentou 57.2%, mas as vendas agressivas estão ligeiramente em vantagem.
A proporção entre o número de posições compradas e vendidas chegou a 2.45. O entusiasmo em perseguir a alta já está elevado; vale acompanhar se o preço conseguirá romper a região de 14.49.

Do 4º ao 10º lugar, vieram AGT, com alta de 23.3%; HOT, 22.3%; ICNT, 18.6%; AIO, 18.0%; RUNE, 16.5%; Q, 15.4%; e BR, 12.3%.
Por outro lado, AKE caiu 31.5%, APR recuou 24.7% e MAGMA perdeu 20.6%. O open interest dos dois últimos diminuiu 22.4% e 25.3%, respectivamente, o que parece mais uma retirada de capital.

No geral, o aquecimento se concentrou em moedas de alta volatilidade, com volume negociado e open interest em alta. Mas, para avaliar a continuidade, o principal ativo a acompanhar é BMT: a taxa de financiamento extremamente negativa é o sinal mais interessante no livro de ofertas neste momento.
$IDOL $BMT $CLANKER #Mercado de contratos

Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
Ver tradução
今天热点代币,只看这几个。 北京时间02:00,涨幅榜前三全部伴随持仓量激增,资金明显抱团高弹性币。 $AGT 上涨77.1%,成交额2.63亿美元,持仓量暴增123.5%,不是没量的脉冲。 资金费率升至0.056%,主动买卖盘接近平衡,但多空人数比只有0.76,空头仍在硬扛。 $IDOL 上涨53.1%,成交额1.81亿美元,持仓量增加43.2%。 主动买盘压过卖盘,多头人数也占优,冲高结构比AGT更一致。 $ICNT 上涨35.9%,成交额1.16亿美元,持仓量激增125.2%,增幅甚至高过AGT。 但主动卖盘反而更强,多头人数仍占优,价格、持仓量和成交方向形成明显冲突。 AKE 下跌29.6%,资金费率降至负0.079%,空头承受的费用已经很高,但多头人数仍明显占优,挤压感同样极端。 整体是少数币集中放量,重点看AGT的持仓量能否继续扩张,以及ICNT的主动卖盘能否扭转。 第4到第10名依次是HOT上涨24.3%、BMT上涨23.8%、AIO上涨18.8%、BR上涨16.0%、Q上涨14.1%、RUNE上涨13.4%、KMNO上涨13.2%。 逼空候选集中在AGT、IDOL和ICNT,三者持仓量分别增加123.5%、43.2%和125.2%,新增仓位越密集,后续波动越难降温。 #合约市场 #币安广场 由 Claude Fable 5 协助整理合约数据,仅供信息参考,请自行复核。
今天热点代币,只看这几个。
北京时间02:00,涨幅榜前三全部伴随持仓量激增,资金明显抱团高弹性币。

$AGT 上涨77.1%,成交额2.63亿美元,持仓量暴增123.5%,不是没量的脉冲。
资金费率升至0.056%,主动买卖盘接近平衡,但多空人数比只有0.76,空头仍在硬扛。
$IDOL 上涨53.1%,成交额1.81亿美元,持仓量增加43.2%。
主动买盘压过卖盘,多头人数也占优,冲高结构比AGT更一致。

$ICNT 上涨35.9%,成交额1.16亿美元,持仓量激增125.2%,增幅甚至高过AGT。
但主动卖盘反而更强,多头人数仍占优,价格、持仓量和成交方向形成明显冲突。
AKE 下跌29.6%,资金费率降至负0.079%,空头承受的费用已经很高,但多头人数仍明显占优,挤压感同样极端。

整体是少数币集中放量,重点看AGT的持仓量能否继续扩张,以及ICNT的主动卖盘能否扭转。
第4到第10名依次是HOT上涨24.3%、BMT上涨23.8%、AIO上涨18.8%、BR上涨16.0%、Q上涨14.1%、RUNE上涨13.4%、KMNO上涨13.2%。

逼空候选集中在AGT、IDOL和ICNT,三者持仓量分别增加123.5%、43.2%和125.2%,新增仓位越密集,后续波动越难降温。
#合约市场 #币安广场

由 Claude Fable 5 协助整理合约数据,仅供信息参考,请自行复核。
Ver tradução
合约盘口日报|11/3 杠杆加码,现货撤退 晚间最突出的背离在$BTC:标记价回落至77303美元,跌0.68%,持仓量却增加2.2%至76.94亿美元。 多头占比已经到72%,主动买卖比只有0.96,相当于每100份主动卖出仅有96份主动买入承接。 情绪值仍在26的恐惧区,杠杆抄底却没有减少,这是多头挤压的风险边界。 只有主动成交转为买方占优,同时持仓增幅被消化,这组背离才算缓和。 比特币现货基金连续第二日净流出,本日流出3.99亿美元。 现货资金没有接住合约新增仓位,价格一旦继续下探,杠杆更容易被动减仓。 若基金资金转回净流入并持续承接,这个现货缺口才会失效。 币安在63亿美元黑客事件后,24小时资金流转正至23亿美元,但市场仍存在53亿美元和近110亿美元撤离的不同统计口径。 晚间盘口交易的是“资金回流验证”,而不是已经完成的信心修复。 若后续资金重新转为净流出,或提现稳定性再受影响,修复信号立即失效。 美国中期选举投票已经启动,政策消息可能放大短线波动。 在多头拥挤、主动卖方仍占优的结构下,重点不是猜结果,而是盯住持仓量是否继续上升。 持仓降温且主动买盘重新占优后,事件冲击才不容易演变成连锁平仓。 由 Claude Fable 5 协助整理合约数据,仅供信息参考,请自行复核。
合约盘口日报|11/3 杠杆加码,现货撤退

晚间最突出的背离在$BTC :标记价回落至77303美元,跌0.68%,持仓量却增加2.2%至76.94亿美元。
多头占比已经到72%,主动买卖比只有0.96,相当于每100份主动卖出仅有96份主动买入承接。
情绪值仍在26的恐惧区,杠杆抄底却没有减少,这是多头挤压的风险边界。
只有主动成交转为买方占优,同时持仓增幅被消化,这组背离才算缓和。

比特币现货基金连续第二日净流出,本日流出3.99亿美元。
现货资金没有接住合约新增仓位,价格一旦继续下探,杠杆更容易被动减仓。
若基金资金转回净流入并持续承接,这个现货缺口才会失效。

币安在63亿美元黑客事件后,24小时资金流转正至23亿美元,但市场仍存在53亿美元和近110亿美元撤离的不同统计口径。
晚间盘口交易的是“资金回流验证”,而不是已经完成的信心修复。
若后续资金重新转为净流出,或提现稳定性再受影响,修复信号立即失效。

美国中期选举投票已经启动,政策消息可能放大短线波动。
在多头拥挤、主动卖方仍占优的结构下,重点不是猜结果,而是盯住持仓量是否继续上升。
持仓降温且主动买盘重新占优后,事件冲击才不容易演变成连锁平仓。

由 Claude Fable 5 协助整理合约数据,仅供信息参考,请自行复核。
Os 3 maiores ganhos das últimas 24 horas desta manhã: vamos conferir os resultados. Após 7,2 horas, as tendências já se dividiram. AGT: perdeu força. Após o lançamento, o preço recuou 14,79%, e o interesse em aberto caiu 12,16%. Preço e interesse em aberto contraíram ao mesmo tempo. Ainda é preciso ficar atento ao risco de recuo após a alta. ARIA: confirmou o desempenho. Após o lançamento, o preço continuou subindo 7,05%, e o interesse em aberto aumentou 8,87%, mantendo a expansão na mesma direção. EVAA: em disputa. Após o lançamento, o preço subiu apenas 1,86%, e o interesse em aberto aumentou 2,13%. O crescimento foi limitado e, por enquanto, não houve confirmação de uma tendência em uma só direção. À noite, o principal é observar se o preço e o interesse em aberto continuarão se movendo na mesma direção. Se voltarem a divergir, o risco de volatilidade poderá aumentar. #AGT #ARIA #EVAA #Revisão de contratos Este conteúdo foi gerado com o auxílio de Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
Os 3 maiores ganhos das últimas 24 horas desta manhã: vamos conferir os resultados. Após 7,2 horas, as tendências já se dividiram.

AGT: perdeu força.
Após o lançamento, o preço recuou 14,79%, e o interesse em aberto caiu 12,16%. Preço e interesse em aberto contraíram ao mesmo tempo.
Ainda é preciso ficar atento ao risco de recuo após a alta.

ARIA: confirmou o desempenho.
Após o lançamento, o preço continuou subindo 7,05%, e o interesse em aberto aumentou 8,87%, mantendo a expansão na mesma direção.

EVAA: em disputa.
Após o lançamento, o preço subiu apenas 1,86%, e o interesse em aberto aumentou 2,13%. O crescimento foi limitado e, por enquanto, não houve confirmação de uma tendência em uma só direção.
À noite, o principal é observar se o preço e o interesse em aberto continuarão se movendo na mesma direção. Se voltarem a divergir, o risco de volatilidade poderá aumentar.

#AGT #ARIA #EVAA #Revisão de contratos

Este conteúdo foi gerado com o auxílio de Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
Relatório diário do mercado de futuros perpétuos|11/3 Long positions congestionadas, vendedores ainda predominam O preço de referência do $BTC está em US$ 76.780,15, queda de 2,37%, enquanto o interesse em aberto aumentou 1,3%, para US$ 7,64 bilhões. Com a entrada contínua de alavancagem durante a queda dos preços, as posições não estão sendo reduzidas ativamente. A participação das posições compradas é de 73%, a proporção entre compras e vendas agressivas é de apenas 0,81 e a taxa de financiamento permanece positiva, em 0,01%. Embora o índice de medo tenha caído para 26, o mercado de futuros não está adotando uma postura cautelosa. Esse sinal de pressão sobre as posições compradas só será invalidado se a proporção entre compras e vendas agressivas voltar a ficar acima de 1 e o interesse em aberto diminuir. Uma plataforma de negociação brasileira confirmou um incidente de segurança de cerca de US$ 46 milhões e suspendeu os saques. Em seguida, a Coreia do Sul exigiu que as corretoras aumentassem a proporção de ativos mantidos em armazenamento a frio. Um caso envolve perdas concretas; o outro, regras de custódia mais rígidas. Naturalmente, ao meio-dia, o apetite por risco pendeu mais para a defesa. Mas a exigência de armazenamento a frio é apenas uma resposta a riscos e não permite concluir diretamente que outras plataformas também tenham déficits de fundos. O preço de referência do $SOL está em US$ 91,84, queda de 3,88%, o maior recuo entre os quatro principais contratos. A equipe central de desenvolvimento está pressionando os nós validadores a corrigirem uma vulnerabilidade crítica no kernel do sistema. O sinal verificável no momento é a pressão para corrigir o problema, não que a rede já tenha sido interrompida. Se os nós concluírem a atualização e a rede continuar operando normalmente, esse desconto adicional de risco deverá desaparecer rapidamente. As posições congestionadas em moedas menores apresentam divergências evidentes. A taxa de financiamento da ERA caiu para -1,404%, tornando o custo das posições vendidas excessivamente alto; a da BNC subiu para +0,206%, elevando o custo das posições compradas. O risco de liquidação forçada em ambos os lados só diminuirá quando as taxas voltarem para perto de zero. O que foi reprecificado repetidamente ao meio-dia foram as «defesas de custódia» e a correção dos nós. Esses fatores podem explicar a redução do apetite por risco, mas não substituem a confirmação dos preços. Se os saques forem retomados, a vulnerabilidade for corrigida e as compras agressivas de $BTC voltarem a predominar, o prêmio de segurança desaparecerá e o foco voltará à redução da alavancagem. Gerado com o auxílio do Claude Fable 5; conteúdo apenas para referência informativa de mercado, não constitui recomendação de investimento.
Relatório diário do mercado de futuros perpétuos|11/3 Long positions congestionadas, vendedores ainda predominam

O preço de referência do $BTC está em US$ 76.780,15, queda de 2,37%, enquanto o interesse em aberto aumentou 1,3%, para US$ 7,64 bilhões.
Com a entrada contínua de alavancagem durante a queda dos preços, as posições não estão sendo reduzidas ativamente.
A participação das posições compradas é de 73%, a proporção entre compras e vendas agressivas é de apenas 0,81 e a taxa de financiamento permanece positiva, em 0,01%. Embora o índice de medo tenha caído para 26, o mercado de futuros não está adotando uma postura cautelosa.
Esse sinal de pressão sobre as posições compradas só será invalidado se a proporção entre compras e vendas agressivas voltar a ficar acima de 1 e o interesse em aberto diminuir.

Uma plataforma de negociação brasileira confirmou um incidente de segurança de cerca de US$ 46 milhões e suspendeu os saques. Em seguida, a Coreia do Sul exigiu que as corretoras aumentassem a proporção de ativos mantidos em armazenamento a frio.
Um caso envolve perdas concretas; o outro, regras de custódia mais rígidas. Naturalmente, ao meio-dia, o apetite por risco pendeu mais para a defesa.
Mas a exigência de armazenamento a frio é apenas uma resposta a riscos e não permite concluir diretamente que outras plataformas também tenham déficits de fundos.

O preço de referência do $SOL está em US$ 91,84, queda de 3,88%, o maior recuo entre os quatro principais contratos.
A equipe central de desenvolvimento está pressionando os nós validadores a corrigirem uma vulnerabilidade crítica no kernel do sistema. O sinal verificável no momento é a pressão para corrigir o problema, não que a rede já tenha sido interrompida.
Se os nós concluírem a atualização e a rede continuar operando normalmente, esse desconto adicional de risco deverá desaparecer rapidamente.

As posições congestionadas em moedas menores apresentam divergências evidentes.
A taxa de financiamento da ERA caiu para -1,404%, tornando o custo das posições vendidas excessivamente alto; a da BNC subiu para +0,206%, elevando o custo das posições compradas.
O risco de liquidação forçada em ambos os lados só diminuirá quando as taxas voltarem para perto de zero.

O que foi reprecificado repetidamente ao meio-dia foram as «defesas de custódia» e a correção dos nós. Esses fatores podem explicar a redução do apetite por risco, mas não substituem a confirmação dos preços.
Se os saques forem retomados, a vulnerabilidade for corrigida e as compras agressivas de $BTC voltarem a predominar, o prêmio de segurança desaparecerá e o foco voltará à redução da alavancagem.

Gerado com o auxílio do Claude Fable 5; conteúdo apenas para referência informativa de mercado, não constitui recomendação de investimento.
**Ranking de alta em 24h de contratos · análise aprofundada dos 3 primeiros** Às 10h50, horário de Pequim, os três primeiros do ranking de alta em 24h de contratos da Binance são AGT, ARIA e EVAA. Uma análise rápida do livro de ofertas público para quem acompanha o mercado, com foco nos conflitos entre a taxa de financiamento, o open interest e as ordens agressivas de compra e venda. AGT subiu 38,81% em 24h, com volume negociado de 51,8105 milhões de dólares e open interest de 16,5922 milhões de dólares. O open interest aumentou 30,9% em 24h, mas caiu 3,7% na última hora. A proporção entre compras e vendas agressivas foi de 0,95; no curto prazo, já houve redução de posições, com ligeira predominância das vendas agressivas. A taxa de financiamento foi de 0,0439%, com os comprados pagando por 8 períodos consecutivos. A alta dos preços veio acompanhada pelo aumento do custo das posições compradas. ARIA subiu 35,4% em 24h, com volume negociado de 290 milhões de dólares, o mais ativo entre os três. O open interest aumentou 81,8% em 24h e continuou crescendo 9,1% na última hora. A proporção entre compras e vendas agressivas foi de 1,18, indicando alinhamento entre o aumento das posições e a predominância das compras agressivas. A taxa de financiamento foi de 0,0553%, com os comprados pagando por 8 períodos consecutivos. O prêmio dos contratos foi de 0,2215%; tanto o custo das posições compradas quanto o prêmio são expressivos. EVAA subiu 20,25% em 24h, com volume negociado de 102 milhões de dólares e open interest de 14,9823 milhões de dólares. O open interest aumentou 30,5% em 24h e 1,0% na última hora, mas a proporção entre compras e vendas agressivas foi de apenas 0,93, com ligeira predominância das vendas agressivas durante o aumento das posições. A taxa de financiamento foi de 0,038%, com os comprados pagando por 8 períodos consecutivos. A proporção entre contas compradas e vendidas foi de 1,05, indicando um equilíbrio próximo entre os lados. Os três têm em comum uma alta expressiva em 24h, expansão do open interest e pagamentos contínuos da taxa de financiamento pelos comprados. O principal ponto a observar é se o open interest continuará crescendo na última hora e se as ordens agressivas de compra e venda continuarão divergindo da alta dos preços. Ativos no topo do ranking de alta costumam apresentar volatilidade em níveis elevados e recuos rápidos. Uma taxa de financiamento persistentemente positiva também significa acúmulo do custo das posições compradas. #AGT #ARIA #EVAA #Dadosdecontratos Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
**Ranking de alta em 24h de contratos · análise aprofundada dos 3 primeiros**

Às 10h50, horário de Pequim, os três primeiros do ranking de alta em 24h de contratos da Binance são AGT, ARIA e EVAA.
Uma análise rápida do livro de ofertas público para quem acompanha o mercado, com foco nos conflitos entre a taxa de financiamento, o open interest e as ordens agressivas de compra e venda.

AGT subiu 38,81% em 24h, com volume negociado de 51,8105 milhões de dólares e open interest de 16,5922 milhões de dólares.
O open interest aumentou 30,9% em 24h, mas caiu 3,7% na última hora. A proporção entre compras e vendas agressivas foi de 0,95; no curto prazo, já houve redução de posições, com ligeira predominância das vendas agressivas.
A taxa de financiamento foi de 0,0439%, com os comprados pagando por 8 períodos consecutivos. A alta dos preços veio acompanhada pelo aumento do custo das posições compradas.

ARIA subiu 35,4% em 24h, com volume negociado de 290 milhões de dólares, o mais ativo entre os três.
O open interest aumentou 81,8% em 24h e continuou crescendo 9,1% na última hora. A proporção entre compras e vendas agressivas foi de 1,18, indicando alinhamento entre o aumento das posições e a predominância das compras agressivas.
A taxa de financiamento foi de 0,0553%, com os comprados pagando por 8 períodos consecutivos. O prêmio dos contratos foi de 0,2215%; tanto o custo das posições compradas quanto o prêmio são expressivos.

EVAA subiu 20,25% em 24h, com volume negociado de 102 milhões de dólares e open interest de 14,9823 milhões de dólares.
O open interest aumentou 30,5% em 24h e 1,0% na última hora, mas a proporção entre compras e vendas agressivas foi de apenas 0,93, com ligeira predominância das vendas agressivas durante o aumento das posições.
A taxa de financiamento foi de 0,038%, com os comprados pagando por 8 períodos consecutivos. A proporção entre contas compradas e vendidas foi de 1,05, indicando um equilíbrio próximo entre os lados.

Os três têm em comum uma alta expressiva em 24h, expansão do open interest e pagamentos contínuos da taxa de financiamento pelos comprados.
O principal ponto a observar é se o open interest continuará crescendo na última hora e se as ordens agressivas de compra e venda continuarão divergindo da alta dos preços.
Ativos no topo do ranking de alta costumam apresentar volatilidade em níveis elevados e recuos rápidos. Uma taxa de financiamento persistentemente positiva também significa acúmulo do custo das posições compradas.

#AGT #ARIA #EVAA
#Dadosdecontratos

Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
Acompanhamento da puxada de alta da manhã, há cerca de 6 horas · Revisão da tese de alta: dos 3 ativos com viés de alta pela manhã, nenhum confirmou o movimento até agora. TRX segue em disputa, enquanto INIT e POWR perderam força. Nenhum dos 3 sustentou a alta. Retrospectiva do acompanhamento inicial: a oferta está se contraindo. TRX: em disputa; a alta da manhã ainda não se confirmou. Desde a chamada inicial, o preço subiu apenas 0,37%, indicando que, embora a tendência não tenha se revertido, o impulso de continuidade é fraco. A relação entre compras e vendas a mercado caiu de 1,18 para 0,77, indicando que as compras a mercado já não predominam. Ainda falta confirmação para uma alta em uma única direção. INIT: perdeu força; ficou para trás em relação à alta da manhã. Desde a chamada inicial, o preço recuou 10,01%, contrariando a direção prevista. O interesse em aberto também caiu 12,92%, indicando que não houve entrada de capital suficiente para sustentar o movimento, enfraquecendo ainda mais a estrutura de alta. POWR: perdeu força e também não sustentou a alta da manhã. Desde a chamada inicial, o preço recuou 6,51%, sem conseguir dar continuidade à alta. O interesse em aberto caiu 17,88%, indicando que as posições também estão sendo encerradas enquanto o preço enfraquece. Por enquanto, não há sinais de uma estrutura que favoreça uma pressão compradora contínua. Daqui em diante, vamos acompanhar se os preços conseguem voltar a ganhar força, se o interesse em aberto para de encolher e se as compras a mercado voltam a predominar. Só se os três indicadores melhorarem ao mesmo tempo será possível considerar que essa alta voltou a ser confirmada. Se os preços continuarem enfraquecendo e o interesse em aberto seguir caindo, será preciso reavaliar a tese de alta da manhã. #RevisãoDeFuturos Dados de contratos organizados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para referência informativa; faça sua própria verificação.
Acompanhamento da puxada de alta da manhã, há cerca de 6 horas · Revisão da tese de alta: dos 3 ativos com viés de alta pela manhã, nenhum confirmou o movimento até agora. TRX segue em disputa, enquanto INIT e POWR perderam força. Nenhum dos 3 sustentou a alta.
Retrospectiva do acompanhamento inicial: a oferta está se contraindo.

TRX: em disputa; a alta da manhã ainda não se confirmou.
Desde a chamada inicial, o preço subiu apenas 0,37%, indicando que, embora a tendência não tenha se revertido, o impulso de continuidade é fraco.
A relação entre compras e vendas a mercado caiu de 1,18 para 0,77, indicando que as compras a mercado já não predominam. Ainda falta confirmação para uma alta em uma única direção.

INIT: perdeu força; ficou para trás em relação à alta da manhã.
Desde a chamada inicial, o preço recuou 10,01%, contrariando a direção prevista.
O interesse em aberto também caiu 12,92%, indicando que não houve entrada de capital suficiente para sustentar o movimento, enfraquecendo ainda mais a estrutura de alta.

POWR: perdeu força e também não sustentou a alta da manhã.
Desde a chamada inicial, o preço recuou 6,51%, sem conseguir dar continuidade à alta.
O interesse em aberto caiu 17,88%, indicando que as posições também estão sendo encerradas enquanto o preço enfraquece. Por enquanto, não há sinais de uma estrutura que favoreça uma pressão compradora contínua.

Daqui em diante, vamos acompanhar se os preços conseguem voltar a ganhar força, se o interesse em aberto para de encolher e se as compras a mercado voltam a predominar.
Só se os três indicadores melhorarem ao mesmo tempo será possível considerar que essa alta voltou a ser confirmada. Se os preços continuarem enfraquecendo e o interesse em aberto seguir caindo, será preciso reavaliar a tese de alta da manhã.
#RevisãoDeFuturos

Dados de contratos organizados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para referência informativa; faça sua própria verificação.
Relatório diário do mercado de derivativos|11/2: as saídas líquidas continuam, pressão compradora mais forte O preço de referência do $BTC está em US$ 78.633,8, alta de 1,16%. A relação entre compras e vendas agressivas subiu para 1,37, mas o open interest caiu para US$ 7,481 bilhões, recuo de 0,9%. A alta dos preços não foi impulsionada por novas posições alavancadas; parece mais que as compras agressivas absorveram posições sendo encerradas. Os compradores ainda representam 69%, indicando que, embora as posições tenham diminuído, os contratos restantes estão claramente inclinados para a alta. Com o índice de medo e ganância em 37, também não há motivo para interpretar essa recuperação diretamente como um sinal de que o risco foi eliminado. Após a Binance restabelecer os saques dos principais ativos, as saídas líquidas ainda chegaram a US$ 5,8 bilhões, enquanto os ETFs de Bitcoin à vista tiveram novas saídas de US$ 643,2 milhões. A retomada dos saques reduziu a pressão imediata por retiradas em massa, mas os fundos continuam saindo das plataformas de custódia: a recuperação da confiança está mais lenta que a do sistema. A THORChain voltou a suspender as trocas devido a uma falha na reorganização de blocos, o que, na prática, atrasou a transferência dos fundos roubados por hackers. Agora, é preciso acompanhar se a atribuição de responsabilidade pelas autoridades e o rastreamento das rotas de lavagem de dinheiro continuarão sendo interrompidos. Ao meio-dia, o foco da precificação estava na retomada dos saques das exchanges e no rastreamento dos fundos dos hackers. O $BTC e o $ETH são apenas os principais ativos que estão absorvendo a demanda; isso ainda não representa um retorno generalizado do apetite por risco. O preço de referência do $ETH está em US$ 2.308,48, alta de 1,78%, mas a taxa de financiamento está em -0,003%, divergindo dos 0,0099% do $BTC. Isso indica que os vendidos em ETH ainda estão pagando. Se o preço continuar subindo, poderá haver pressão para recompras forçadas; porém, a afirmação de que as posições compradas de grandes investidores atingiram o maior nível em quatro anos vem da observação de uma única conta e não substitui dados de posicionamento de todo o mercado. Os limites de risco são claros: se a relação entre compras e vendas agressivas do $BTC cair abaixo de 1 enquanto o open interest voltar a aumentar, isso indicará que a nova alavancagem está começando a favorecer os vendedores. Se as saídas líquidas da Binance voltarem a acelerar, os saques forem novamente restringidos ou os resgates dos fundos continuarem aumentando, a demanda compradora atual não será suficiente para compensar o risco de correção causado pelo excesso de posições compradas, que já representam 69%. Dados de derivativos compilados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; verifique por conta própria.
Relatório diário do mercado de derivativos|11/2: as saídas líquidas continuam, pressão compradora mais forte

O preço de referência do $BTC está em US$ 78.633,8, alta de 1,16%. A relação entre compras e vendas agressivas subiu para 1,37, mas o open interest caiu para US$ 7,481 bilhões, recuo de 0,9%.
A alta dos preços não foi impulsionada por novas posições alavancadas; parece mais que as compras agressivas absorveram posições sendo encerradas.
Os compradores ainda representam 69%, indicando que, embora as posições tenham diminuído, os contratos restantes estão claramente inclinados para a alta. Com o índice de medo e ganância em 37, também não há motivo para interpretar essa recuperação diretamente como um sinal de que o risco foi eliminado.

Após a Binance restabelecer os saques dos principais ativos, as saídas líquidas ainda chegaram a US$ 5,8 bilhões, enquanto os ETFs de Bitcoin à vista tiveram novas saídas de US$ 643,2 milhões.
A retomada dos saques reduziu a pressão imediata por retiradas em massa, mas os fundos continuam saindo das plataformas de custódia: a recuperação da confiança está mais lenta que a do sistema.
A THORChain voltou a suspender as trocas devido a uma falha na reorganização de blocos, o que, na prática, atrasou a transferência dos fundos roubados por hackers. Agora, é preciso acompanhar se a atribuição de responsabilidade pelas autoridades e o rastreamento das rotas de lavagem de dinheiro continuarão sendo interrompidos.

Ao meio-dia, o foco da precificação estava na retomada dos saques das exchanges e no rastreamento dos fundos dos hackers. O $BTC e o $ETH são apenas os principais ativos que estão absorvendo a demanda; isso ainda não representa um retorno generalizado do apetite por risco.

O preço de referência do $ETH está em US$ 2.308,48, alta de 1,78%, mas a taxa de financiamento está em -0,003%, divergindo dos 0,0099% do $BTC .
Isso indica que os vendidos em ETH ainda estão pagando. Se o preço continuar subindo, poderá haver pressão para recompras forçadas; porém, a afirmação de que as posições compradas de grandes investidores atingiram o maior nível em quatro anos vem da observação de uma única conta e não substitui dados de posicionamento de todo o mercado.

Os limites de risco são claros: se a relação entre compras e vendas agressivas do $BTC cair abaixo de 1 enquanto o open interest voltar a aumentar, isso indicará que a nova alavancagem está começando a favorecer os vendedores.
Se as saídas líquidas da Binance voltarem a acelerar, os saques forem novamente restringidos ou os resgates dos fundos continuarem aumentando, a demanda compradora atual não será suficiente para compensar o risco de correção causado pelo excesso de posições compradas, que já representam 69%.

Dados de derivativos compilados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; verifique por conta própria.
As três maiores altas de 24 horas nos contratos futuros da Binance no momento são ESPORTS, IDOL e LYN. Um resumo rápido para quem está acompanhando o mercado pela manhã. Desta vez, vamos observar apenas um sinal verificável: se o open interest continua acompanhando a alta. O sinal perde validade se o open interest de curto prazo passar a cair continuamente. ESPORTS subiu 86,01% em 24 horas, com volume negociado de aproximadamente US$ 775 milhões e open interest de cerca de US$ 16,4472 milhões. O open interest cresceu 126,9% em 24 horas, mas caiu 1,2% na última hora, indicando que o sinal de aumento das posições começou a enfraquecer no curto prazo. Se o open interest continuar recuando na última hora, deixa de valer a lógica de observar a expansão simultânea da alta e do open interest. IDOL subiu 43,21% em 24 horas, com volume negociado de aproximadamente US$ 201 milhões e open interest de cerca de US$ 23,5442 milhões. O open interest cresceu 54,2% em 24 horas e ainda subiu 0,8% na última hora; por enquanto, a estrutura de aumento das posições permanece intacta. Se o open interest na última hora passar a cair continuamente, o sinal de aumento das posições acompanhando a alta perde validade. LYN subiu 33,69% em 24 horas, com volume negociado de aproximadamente US$ 39,0919 milhões e open interest de cerca de US$ 12,1018 milhões. O open interest cresceu 38,9% em 24 horas e 3,0% na última hora, mas o indicador de força relativa já chegou a 73,8, na zona de sobrecompra. Se o ritmo de crescimento do open interest ficar negativo, o sinal atual de continuidade do aumento das posições perde validade, e o risco de recuo a partir de níveis elevados também se torna mais acentuado. O ponto em comum entre os três é que as altas de 24 horas vieram acompanhadas de aumento do open interest. A principal diferença está em saber se o open interest continuará se expandindo no curto prazo. A volatilidade costuma ser maior entre os ativos no topo do ranking de altas. O principal é observar a variação do open interest na última hora e evitar olhar apenas para a alta, ignorando o enfraquecimento da estrutura. #ESPORTS #IDOL #LYN #ObservaçãoDeContratos Este conteúdo foi gerado com auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
As três maiores altas de 24 horas nos contratos futuros da Binance no momento são ESPORTS, IDOL e LYN. Um resumo rápido para quem está acompanhando o mercado pela manhã.
Desta vez, vamos observar apenas um sinal verificável: se o open interest continua acompanhando a alta. O sinal perde validade se o open interest de curto prazo passar a cair continuamente.

ESPORTS subiu 86,01% em 24 horas, com volume negociado de aproximadamente US$ 775 milhões e open interest de cerca de US$ 16,4472 milhões.
O open interest cresceu 126,9% em 24 horas, mas caiu 1,2% na última hora, indicando que o sinal de aumento das posições começou a enfraquecer no curto prazo.
Se o open interest continuar recuando na última hora, deixa de valer a lógica de observar a expansão simultânea da alta e do open interest.

IDOL subiu 43,21% em 24 horas, com volume negociado de aproximadamente US$ 201 milhões e open interest de cerca de US$ 23,5442 milhões.
O open interest cresceu 54,2% em 24 horas e ainda subiu 0,8% na última hora; por enquanto, a estrutura de aumento das posições permanece intacta.
Se o open interest na última hora passar a cair continuamente, o sinal de aumento das posições acompanhando a alta perde validade.

LYN subiu 33,69% em 24 horas, com volume negociado de aproximadamente US$ 39,0919 milhões e open interest de cerca de US$ 12,1018 milhões.
O open interest cresceu 38,9% em 24 horas e 3,0% na última hora, mas o indicador de força relativa já chegou a 73,8, na zona de sobrecompra.
Se o ritmo de crescimento do open interest ficar negativo, o sinal atual de continuidade do aumento das posições perde validade, e o risco de recuo a partir de níveis elevados também se torna mais acentuado.

O ponto em comum entre os três é que as altas de 24 horas vieram acompanhadas de aumento do open interest. A principal diferença está em saber se o open interest continuará se expandindo no curto prazo.
A volatilidade costuma ser maior entre os ativos no topo do ranking de altas. O principal é observar a variação do open interest na última hora e evitar olhar apenas para a alta, ignorando o enfraquecimento da estrutura.
#ESPORTS #IDOL #LYN
#ObservaçãoDeContratos

Este conteúdo foi gerado com auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
Contratos que podem disparar hoje Viés de alta. Neste grupo, estou observando TRX, INIT e POWR: os preços estão se fortalecendo na direção da tendência, os indicadores de força relativa estão todos na zona neutra e as posições estão sendo acumuladas. Daqui em diante, fique de olho no interesse em aberto e veja se a pressão compradora agressora continua confirmando o movimento. TRX está cotado a 0.31296, com alta de 3.41% em 24 horas, volume negociado de aproximadamente 122 milhões de dólares e relação entre compras e vendas agressoras de 1.18. O predomínio das compras agressoras, somado à taxa de financiamento de -0.0127%, indica que o preço atual ainda encontra suporte para subir. O ponto que contradiz essa leitura é a queda de 3.5% no interesse em aberto nas últimas 24 horas, enquanto o Supertrend continua indicando tendência de baixa. INIT está cotado a 0.18687, com alta de 1.89% em 24 horas, volume negociado de aproximadamente 38,53 milhões de dólares e Supertrend ainda em tendência de alta. O preço avança ligeiramente na direção da tendência, e o indicador de força relativa está em 51.1; a estrutura atual ainda favorece a alta. O ponto que contradiz essa leitura é a queda de 5.0% no interesse em aberto nas últimas 24 horas, além de uma queda de 1.3% na última hora. POWR está cotado a 0.0582, com alta de 3.6% em 24 horas, volume negociado de aproximadamente 138 milhões de dólares e aumento de 205.3% no interesse em aberto nas últimas 24 horas. A taxa de financiamento está em -0.8734%, com os vendidos pagando em oito períodos consecutivos. Os dados públicos do livro de ofertas indicam uma possível pressão compradora sobre os vendidos. O ponto que contradiz essa leitura é que o Supertrend continua indicando tendência de baixa e a taxa de prêmio está em -3.0717%. Se o predomínio das compras agressoras em TRX, a tendência de alta de INIT e a expansão do interesse em aberto de POWR continuarem, essa tendência pode prosseguir. Se os preços perderem força e as compras agressoras ou o interesse em aberto deixarem de confirmar o movimento, será preciso reavaliar essa direção. #TRX #INIT #POWR #LivroDeOfertasDeFuturos Dados de contratos organizados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; confira por conta própria.
Contratos que podem disparar hoje

Viés de alta.
Neste grupo, estou observando TRX, INIT e POWR: os preços estão se fortalecendo na direção da tendência, os indicadores de força relativa estão todos na zona neutra e as posições estão sendo acumuladas.
Daqui em diante, fique de olho no interesse em aberto e veja se a pressão compradora agressora continua confirmando o movimento.

TRX está cotado a 0.31296, com alta de 3.41% em 24 horas, volume negociado de aproximadamente 122 milhões de dólares e relação entre compras e vendas agressoras de 1.18.
O predomínio das compras agressoras, somado à taxa de financiamento de -0.0127%, indica que o preço atual ainda encontra suporte para subir.
O ponto que contradiz essa leitura é a queda de 3.5% no interesse em aberto nas últimas 24 horas, enquanto o Supertrend continua indicando tendência de baixa.

INIT está cotado a 0.18687, com alta de 1.89% em 24 horas, volume negociado de aproximadamente 38,53 milhões de dólares e Supertrend ainda em tendência de alta.
O preço avança ligeiramente na direção da tendência, e o indicador de força relativa está em 51.1; a estrutura atual ainda favorece a alta.
O ponto que contradiz essa leitura é a queda de 5.0% no interesse em aberto nas últimas 24 horas, além de uma queda de 1.3% na última hora.

POWR está cotado a 0.0582, com alta de 3.6% em 24 horas, volume negociado de aproximadamente 138 milhões de dólares e aumento de 205.3% no interesse em aberto nas últimas 24 horas.
A taxa de financiamento está em -0.8734%, com os vendidos pagando em oito períodos consecutivos. Os dados públicos do livro de ofertas indicam uma possível pressão compradora sobre os vendidos.
O ponto que contradiz essa leitura é que o Supertrend continua indicando tendência de baixa e a taxa de prêmio está em -3.0717%.

Se o predomínio das compras agressoras em TRX, a tendência de alta de INIT e a expansão do interesse em aberto de POWR continuarem, essa tendência pode prosseguir. Se os preços perderem força e as compras agressoras ou o interesse em aberto deixarem de confirmar o movimento, será preciso reavaliar essa direção.

#TRX #INIT #POWR
#LivroDeOfertasDeFuturos

Dados de contratos organizados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; confira por conta própria.
Relatório diário do livro de ofertas de contratos|11/2 Compras sustentam o preço, alavancagem recua Na revisão matinal do sinal anterior, o preço e as compras agressivas continuam presentes, mas o retorno da alavancagem não se sustentou. O preço de marcação do $BTC está em US$ 77.884,82, com alta de 0,51%. A razão entre compras e vendas agressivas subiu para 1,31, mas o interesse em aberto caiu 0,8%, para US$ 7,453 bilhões. Isso parece mais um caso de compras sustentando o preço durante a redução de posições do que de novas posições entrando para continuar perseguindo a alta. A contradição no livro de ofertas ainda não foi resolvida. A participação dos comprados continua em 69% e a taxa de financiamento está em 0,01%, indicando que o viés já é de alta; ainda assim, o índice de medo e ganância está em apenas 34, e o sentimento fora do mercado permanece na zona de medo. Quando o $SOL caiu 1,59%, a taxa de financiamento também se manteve em 0,01%. Com o preço enfraquecendo enquanto os comprados continuam pagando, esse é o risco mais direto de compressão dos comprados no momento. A recuperação da segurança continua sendo o fator dominante nas decisões de alocação de capital. Após a Binance retomar os saques por etapas, houve uma saída líquida de US$ 3,64 bilhões. O FBI dos Estados Unidos também confirmou o envolvimento da Coreia do Norte no ataque; enquanto isso, os fundos negociados em bolsa de Bitcoin registraram saídas de US$ 643,2 milhões em um único dia. Isso mostra que a retomada dos saques recuperou apenas os canais, sem restaurar a confiança de imediato. Além disso, com a suspensão de novas emissões e resgates de tBTC, a pressão sobre a custódia e a segurança entre cadeias já se estendeu das exchanges ao setor de finanças descentralizadas. A seguir, o primeiro ponto a observar é se a razão entre compras e vendas agressivas do $BTC consegue se manter acima de 1. Se o interesse em aberto continuar caindo sem que o preço rompa para baixo, a desalavancagem ainda estará sob controle; se a razão entre compras e vendas agressivas cair abaixo de 1 enquanto a participação dos comprados permanecer elevada, a atual estrutura de sustentação de preços se transformará em uma saída forçada de comprados excessivamente concentrados. Se as saídas líquidas da Binance aumentarem, os resgates dos fundos continuarem ou os saques voltarem a sofrer restrições, essa lógica de precificação baseada na recuperação da segurança também perderá validade. Compilado com auxílio de Claude Fable 5 a partir de dados de contratos. Apenas para fins informativos; verifique os dados por conta própria.
Relatório diário do livro de ofertas de contratos|11/2 Compras sustentam o preço, alavancagem recua

Na revisão matinal do sinal anterior, o preço e as compras agressivas continuam presentes, mas o retorno da alavancagem não se sustentou.
O preço de marcação do $BTC está em US$ 77.884,82, com alta de 0,51%. A razão entre compras e vendas agressivas subiu para 1,31, mas o interesse em aberto caiu 0,8%, para US$ 7,453 bilhões.
Isso parece mais um caso de compras sustentando o preço durante a redução de posições do que de novas posições entrando para continuar perseguindo a alta.

A contradição no livro de ofertas ainda não foi resolvida.
A participação dos comprados continua em 69% e a taxa de financiamento está em 0,01%, indicando que o viés já é de alta; ainda assim, o índice de medo e ganância está em apenas 34, e o sentimento fora do mercado permanece na zona de medo.
Quando o $SOL caiu 1,59%, a taxa de financiamento também se manteve em 0,01%. Com o preço enfraquecendo enquanto os comprados continuam pagando, esse é o risco mais direto de compressão dos comprados no momento.

A recuperação da segurança continua sendo o fator dominante nas decisões de alocação de capital.
Após a Binance retomar os saques por etapas, houve uma saída líquida de US$ 3,64 bilhões. O FBI dos Estados Unidos também confirmou o envolvimento da Coreia do Norte no ataque; enquanto isso, os fundos negociados em bolsa de Bitcoin registraram saídas de US$ 643,2 milhões em um único dia.
Isso mostra que a retomada dos saques recuperou apenas os canais, sem restaurar a confiança de imediato.
Além disso, com a suspensão de novas emissões e resgates de tBTC, a pressão sobre a custódia e a segurança entre cadeias já se estendeu das exchanges ao setor de finanças descentralizadas.

A seguir, o primeiro ponto a observar é se a razão entre compras e vendas agressivas do $BTC consegue se manter acima de 1.
Se o interesse em aberto continuar caindo sem que o preço rompa para baixo, a desalavancagem ainda estará sob controle; se a razão entre compras e vendas agressivas cair abaixo de 1 enquanto a participação dos comprados permanecer elevada, a atual estrutura de sustentação de preços se transformará em uma saída forçada de comprados excessivamente concentrados.
Se as saídas líquidas da Binance aumentarem, os resgates dos fundos continuarem ou os saques voltarem a sofrer restrições, essa lógica de precificação baseada na recuperação da segurança também perderá validade.

Compilado com auxílio de Claude Fable 5 a partir de dados de contratos. Apenas para fins informativos; verifique os dados por conta própria.
No início da manhã, o capital se concentrou claramente em moedas de alta volatilidade. As três primeiras registraram ganhos superiores a 22%, mas o congestionamento do mercado já aumentou rapidamente. $ESPORTS subiu 66,5%, com volume negociado de US$ 712 milhões. O ganho e o volume aumentaram ao mesmo tempo, portanto não se trata de uma disparada sem volume. O open interest disparou 141,2%, e a entrada de novos recursos está rápida demais. O preço atual ainda está bem abaixo da máxima de 24 horas, então a disputa no mercado deve ser intensa. $IDOL subiu 43,0%, e o preço já está perto da máxima de 24 horas, em 0,025. O volume negociado de US$ 176 milhões também sustenta o interesse. O open interest aumentou 49,7%, e os compradores agressivos estão ligeiramente em vantagem. Este movimento parece mais uma corrida concentrada do capital atrás de ativos fortes do que uma alta gradual. $LYN subiu 22,1%, e o open interest aumentou 33,5%; os compradores agressivos também estão em vantagem. Mas a proporção entre participantes comprados e vendidos chegou a 3,91, indicando forte concentração de posições compradas. A volatilidade pode aumentar ainda mais se o preço continuar subindo. Do 4º ao 10º lugar, vêm, respectivamente: AIN, com alta de 21,1%; 牛来, com alta de 13,2%; BEAMX, com alta de 11,8%; G, com alta de 11,0%; FLOCK, com alta de 9,6%; INIT, com alta de 9,2%; e TRUMP, com alta de 7,7%. O lado das quedas também apresenta situações extremas: UAI caiu 47,1%, e o open interest diminuiu 40,9%, o que parece indicar uma retirada concentrada de capital. AKE caiu 17,1%, e os custos de financiamento suportados pelos vendedores a descoberto atingiram níveis extremos. Quanto mais essa situação durar, maior será a probabilidade de o mercado acelerar de repente. O clima geral é de capital perseguindo um pequeno grupo de moedas fortes, mas tanto as novas posições quanto o congestionamento estão aumentando. Vale acompanhar se o volume negociado de ESPORTS vai se manter e se IDOL conseguirá se sustentar em níveis elevados. $ESPORTS $IDOL $LYN #合约市场 #Praça Binance Gerado com auxílio do Claude Fable 5; o conteúdo serve apenas como referência informativa sobre o mercado e não constitui recomendação de investimento.
No início da manhã, o capital se concentrou claramente em moedas de alta volatilidade. As três primeiras registraram ganhos superiores a 22%, mas o congestionamento do mercado já aumentou rapidamente.

$ESPORTS subiu 66,5%, com volume negociado de US$ 712 milhões. O ganho e o volume aumentaram ao mesmo tempo, portanto não se trata de uma disparada sem volume.
O open interest disparou 141,2%, e a entrada de novos recursos está rápida demais. O preço atual ainda está bem abaixo da máxima de 24 horas, então a disputa no mercado deve ser intensa.

$IDOL subiu 43,0%, e o preço já está perto da máxima de 24 horas, em 0,025. O volume negociado de US$ 176 milhões também sustenta o interesse.
O open interest aumentou 49,7%, e os compradores agressivos estão ligeiramente em vantagem. Este movimento parece mais uma corrida concentrada do capital atrás de ativos fortes do que uma alta gradual.
$LYN subiu 22,1%, e o open interest aumentou 33,5%; os compradores agressivos também estão em vantagem.
Mas a proporção entre participantes comprados e vendidos chegou a 3,91, indicando forte concentração de posições compradas. A volatilidade pode aumentar ainda mais se o preço continuar subindo.

Do 4º ao 10º lugar, vêm, respectivamente: AIN, com alta de 21,1%; 牛来, com alta de 13,2%; BEAMX, com alta de 11,8%; G, com alta de 11,0%; FLOCK, com alta de 9,6%; INIT, com alta de 9,2%; e TRUMP, com alta de 7,7%.
O lado das quedas também apresenta situações extremas: UAI caiu 47,1%, e o open interest diminuiu 40,9%, o que parece indicar uma retirada concentrada de capital.
AKE caiu 17,1%, e os custos de financiamento suportados pelos vendedores a descoberto atingiram níveis extremos. Quanto mais essa situação durar, maior será a probabilidade de o mercado acelerar de repente.

O clima geral é de capital perseguindo um pequeno grupo de moedas fortes, mas tanto as novas posições quanto o congestionamento estão aumentando. Vale acompanhar se o volume negociado de ESPORTS vai se manter e se IDOL conseguirá se sustentar em níveis elevados.
$ESPORTS $IDOL $LYN #合约市场 #Praça Binance

Gerado com auxílio do Claude Fable 5; o conteúdo serve apenas como referência informativa sobre o mercado e não constitui recomendação de investimento.
Tokens em destaque hoje: fique de olho nestes. O capital está concentrado em moedas de alta volatilidade, com aumentos simultâneos nos ganhos, no interesse em aberto e nas compras agressivas. $ESPORTS subiu 120,0%, com US$ 593 milhões em volume negociado e um salto de 190,0% no interesse em aberto — não é uma alta repentina sem volume. As compras agressivas têm uma ligeira vantagem, e a taxa de financiamento subiu para 0,092%. O acúmulo de posições compradas e a entrada de novos recursos estão acontecendo ao mesmo tempo; o aperto ainda não acabou. $IDOL subiu 26,4%, com US$ 153 milhões em volume negociado e alta de 10,5% no interesse em aberto. As compras agressivas predominam, a taxa de financiamento está em 0,045% e o preço está perto da máxima de 24 horas. A força continua. $AIN subiu 26,3%, com US$ 266 milhões em volume negociado e alta de 18,4% no interesse em aberto. A proporção entre contas compradas e vendidas é de apenas 0,44, mas as compras agressivas estão predominando. O maior número de contas vendidas em contraste com as compras reais torna este livro de ofertas mais interessante. As posições do 4º ao 10º lugar também estão se espalhando: LYN subiu 21,7%, 牛来 subiu 13,5%, FLOCK e BIO subiram 10,7%, APR subiu 10,1%, INIT subiu 10,0% e LIT subiu 9,1%. Do outro lado, UAI caiu 45,4%, o interesse em aberto diminuiu 41,1% e as vendas agressivas predominam — o capital está claramente saindo. No geral, um pequeno grupo de moedas de alta volatilidade está atraindo posições. Fique de olho, sobretudo, em se o interesse em aberto de ESPORTS continuará aumentando. ESPORTS é o único candidato claro a um short squeeze. O interesse em aberto disparou 190,0% em um dia; quanto mais essa estrutura persistir, maior a chance de a volatilidade continuar aumentando. #合约市场 #PraçaBinance Dados de contratos organizados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para referência informativa; verifique por conta própria.
Tokens em destaque hoje: fique de olho nestes.
O capital está concentrado em moedas de alta volatilidade, com aumentos simultâneos nos ganhos, no interesse em aberto e nas compras agressivas.

$ESPORTS subiu 120,0%, com US$ 593 milhões em volume negociado e um salto de 190,0% no interesse em aberto — não é uma alta repentina sem volume.
As compras agressivas têm uma ligeira vantagem, e a taxa de financiamento subiu para 0,092%. O acúmulo de posições compradas e a entrada de novos recursos estão acontecendo ao mesmo tempo; o aperto ainda não acabou.
$IDOL subiu 26,4%, com US$ 153 milhões em volume negociado e alta de 10,5% no interesse em aberto.
As compras agressivas predominam, a taxa de financiamento está em 0,045% e o preço está perto da máxima de 24 horas. A força continua.
$AIN subiu 26,3%, com US$ 266 milhões em volume negociado e alta de 18,4% no interesse em aberto.
A proporção entre contas compradas e vendidas é de apenas 0,44, mas as compras agressivas estão predominando. O maior número de contas vendidas em contraste com as compras reais torna este livro de ofertas mais interessante.

As posições do 4º ao 10º lugar também estão se espalhando: LYN subiu 21,7%, 牛来 subiu 13,5%, FLOCK e BIO subiram 10,7%, APR subiu 10,1%, INIT subiu 10,0% e LIT subiu 9,1%.
Do outro lado, UAI caiu 45,4%, o interesse em aberto diminuiu 41,1% e as vendas agressivas predominam — o capital está claramente saindo.

No geral, um pequeno grupo de moedas de alta volatilidade está atraindo posições. Fique de olho, sobretudo, em se o interesse em aberto de ESPORTS continuará aumentando.
ESPORTS é o único candidato claro a um short squeeze. O interesse em aberto disparou 190,0% em um dia; quanto mais essa estrutura persistir, maior a chance de a volatilidade continuar aumentando.
#合约市场 #PraçaBinance

Dados de contratos organizados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para referência informativa; verifique por conta própria.
Relatório diário do mercado de contratos|1/11: saques retomados, alavancagem mais concentrada Preços, posições e compras a mercado subiram ao mesmo tempo, mas o sentimento ainda está na zona de medo. Preço de marcação do $BTC em 78015.3, alta de 0.82%; posições em aberto aumentaram para US$ 7,619 bilhões, um acréscimo de 1.2%. A proporção entre compras e vendas a mercado é de 1.99, com compras a mercado quase duas vezes maiores que as vendas. O problema é que a participação comprada já chegou a 70%, e a taxa de financiamento está em +0.01%; as novas posições estão claramente concentradas no mesmo lado. O índice de medo e ganância está em apenas 34, indicando que a recuperação do sentimento está atrasada em relação ao retorno da alavancagem. Se a proporção entre compras e vendas a mercado cair abaixo de 1, os comprados mais concentrados serão os primeiros a sofrer pressão. A Binance está retomando os saques em etapas: primeiro, os de Bitcoin; em seguida, os principais ativos nas redes Ethereum e BNB Smart Chain. Isso dá respaldo concreto à “normalização dos saques”, mas o FBI dos EUA atribuiu à Coreia do Norte o ataque de cerca de US$ 6,3 bilhões. A retomada das funções da plataforma não significa que o incidente de segurança tenha sido totalmente resolvido. O mercado está negociando a velocidade de recuperação dos canais, não a concretização das perdas e da responsabilização. A eleição dos EUA de 3 de novembro entrou em sua reta final, e grupos políticos ligados às criptomoedas estão concentrando seu apoio nos republicanos, elevando a volatilidade dos eventos relacionados ao $TRUMP. O preço atual é 1.9125, o índice de força relativa está em 43.46, o indicador de tendência aponta para baixo e a proporção entre compras e vendas a mercado é de 0.8993: as vendas ainda predominam. Mas a taxa de financiamento está em -0.025589%, enquanto o indicador de energia do volume negociado aponta entrada de recursos. As posições vendidas começam a ficar concentradas, criando um conflito entre a fraqueza da direção e o viés vendido das posições. O risco de compressão nos contratos de menor destaque é mais direto. A taxa de financiamento do POWR está em -1.43%, tornando extremo o custo para os vendidos; já a do ESPORTS é de +0.123%, indicando um custo elevado para os comprados. Se os saques da Binance voltarem a ser bloqueados, ou se a proporção entre compras e vendas a mercado do $BTC cair abaixo de 1 enquanto as posições em aberto continuarem aumentando, a precificação da normalização dos saques perderá validade, e o principal motor do mercado voltará a ser exclusivamente a compressão das posições alavancadas. Dados de contratos compilados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; verifique por conta própria.
Relatório diário do mercado de contratos|1/11: saques retomados, alavancagem mais concentrada

Preços, posições e compras a mercado subiram ao mesmo tempo, mas o sentimento ainda está na zona de medo.
Preço de marcação do $BTC em 78015.3, alta de 0.82%; posições em aberto aumentaram para US$ 7,619 bilhões, um acréscimo de 1.2%.
A proporção entre compras e vendas a mercado é de 1.99, com compras a mercado quase duas vezes maiores que as vendas.
O problema é que a participação comprada já chegou a 70%, e a taxa de financiamento está em +0.01%; as novas posições estão claramente concentradas no mesmo lado.
O índice de medo e ganância está em apenas 34, indicando que a recuperação do sentimento está atrasada em relação ao retorno da alavancagem. Se a proporção entre compras e vendas a mercado cair abaixo de 1, os comprados mais concentrados serão os primeiros a sofrer pressão.

A Binance está retomando os saques em etapas: primeiro, os de Bitcoin; em seguida, os principais ativos nas redes Ethereum e BNB Smart Chain.
Isso dá respaldo concreto à “normalização dos saques”, mas o FBI dos EUA atribuiu à Coreia do Norte o ataque de cerca de US$ 6,3 bilhões. A retomada das funções da plataforma não significa que o incidente de segurança tenha sido totalmente resolvido.
O mercado está negociando a velocidade de recuperação dos canais, não a concretização das perdas e da responsabilização.

A eleição dos EUA de 3 de novembro entrou em sua reta final, e grupos políticos ligados às criptomoedas estão concentrando seu apoio nos republicanos, elevando a volatilidade dos eventos relacionados ao $TRUMP .
O preço atual é 1.9125, o índice de força relativa está em 43.46, o indicador de tendência aponta para baixo e a proporção entre compras e vendas a mercado é de 0.8993: as vendas ainda predominam.
Mas a taxa de financiamento está em -0.025589%, enquanto o indicador de energia do volume negociado aponta entrada de recursos. As posições vendidas começam a ficar concentradas, criando um conflito entre a fraqueza da direção e o viés vendido das posições.

O risco de compressão nos contratos de menor destaque é mais direto.
A taxa de financiamento do POWR está em -1.43%, tornando extremo o custo para os vendidos; já a do ESPORTS é de +0.123%, indicando um custo elevado para os comprados.
Se os saques da Binance voltarem a ser bloqueados, ou se a proporção entre compras e vendas a mercado do $BTC cair abaixo de 1 enquanto as posições em aberto continuarem aumentando, a precificação da normalização dos saques perderá validade, e o principal motor do mercado voltará a ser exclusivamente a compressão das posições alavancadas.

Dados de contratos compilados com a ajuda do Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; verifique por conta própria.
Revisão nº 2 do alerta de baixa/distribuição em níveis altos divulgado há cerca de 13 horas: os 3 casos continuam em disputa, nenhum confirmou a concretização do alerta e nenhum dos 3 iniciou uma queda unidirecional. Os investidores estão se desfazendo das posições. RARE: em disputa; o alerta de baixa da manhã só apresentou um leve enfraquecimento, ainda sem confirmação de uma queda unidirecional. Desde a publicação inicial, o preço recuou 1.56%, indicando uma tendência temporariamente fraca, mas isso não basta para considerar o alerta confirmado. A proporção entre compras e vendas agressivas, em vez disso, subiu de 0.54 para 0.78, indicando que a pressão compradora não diminuiu e que ainda há suporte. GUN: em disputa; o alerta de baixa da manhã ainda não se concretizou, e o preço até subiu ligeiramente. Desde a publicação inicial, o preço subiu 0.75%, na direção oposta à prevista pelo alerta de baixa. A proporção entre compras e vendas agressivas caiu de 1.13 para 0.74, indicando que a pressão compradora diminuiu, mas isso ainda não se traduziu em enfraquecimento do preço. CELO: em disputa; o alerta de baixa da manhã foi temporariamente enfraquecido por uma recuperação, sem confirmação de uma queda unidirecional. Desde a publicação inicial, o preço subiu 1.15%, enquanto o volume de posições em aberto aumentou 8.75%, indicando que o aumento das posições acompanhou a alta do preço e que o suporte não enfraqueceu de forma evidente. Daqui em diante, vamos acompanhar em conjunto se os preços enfraquecem e observar se o volume de posições em aberto e a pressão compradora diminuem ao mesmo tempo. Só haverá confirmação adicional desta retração se a queda dos preços vier acompanhada de um enfraquecimento do suporte. Se os preços continuarem subindo, ou se a pressão compradora voltar a aumentar e o volume de posições em aberto continuar crescendo, isso será uma evidência em contrário e será preciso reavaliar o alerta de baixa da manhã. Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
Revisão nº 2 do alerta de baixa/distribuição em níveis altos divulgado há cerca de 13 horas: os 3 casos continuam em disputa, nenhum confirmou a concretização do alerta e nenhum dos 3 iniciou uma queda unidirecional.
Os investidores estão se desfazendo das posições.

RARE: em disputa; o alerta de baixa da manhã só apresentou um leve enfraquecimento, ainda sem confirmação de uma queda unidirecional.
Desde a publicação inicial, o preço recuou 1.56%, indicando uma tendência temporariamente fraca, mas isso não basta para considerar o alerta confirmado.
A proporção entre compras e vendas agressivas, em vez disso, subiu de 0.54 para 0.78, indicando que a pressão compradora não diminuiu e que ainda há suporte.

GUN: em disputa; o alerta de baixa da manhã ainda não se concretizou, e o preço até subiu ligeiramente.
Desde a publicação inicial, o preço subiu 0.75%, na direção oposta à prevista pelo alerta de baixa.
A proporção entre compras e vendas agressivas caiu de 1.13 para 0.74, indicando que a pressão compradora diminuiu, mas isso ainda não se traduziu em enfraquecimento do preço.

CELO: em disputa; o alerta de baixa da manhã foi temporariamente enfraquecido por uma recuperação, sem confirmação de uma queda unidirecional.
Desde a publicação inicial, o preço subiu 1.15%, enquanto o volume de posições em aberto aumentou 8.75%, indicando que o aumento das posições acompanhou a alta do preço e que o suporte não enfraqueceu de forma evidente.

Daqui em diante, vamos acompanhar em conjunto se os preços enfraquecem e observar se o volume de posições em aberto e a pressão compradora diminuem ao mesmo tempo. Só haverá confirmação adicional desta retração se a queda dos preços vier acompanhada de um enfraquecimento do suporte.
Se os preços continuarem subindo, ou se a pressão compradora voltar a aumentar e o volume de posições em aberto continuar crescendo, isso será uma evidência em contrário e será preciso reavaliar o alerta de baixa da manhã.

Este conteúdo foi gerado com o auxílio do Claude Fable 5 e serve apenas como referência informativa. Verifique as informações por conta própria.
A observação da alta matinal, feita há cerca de 13 horas, chega à sua 2.ª revisão: entre 3 contratos, nenhum se concretizou, 1 ficou numa disputa e 2 perderam força. No geral, não houve sustentação. Há acumulação de posições. STX: em disputa; a alta matinal ainda não se concretizou, e a estrutura de preços e de fluxo de fundos ainda não confirmou uma direção única. Desde a publicação inicial, o preço recuou 0,74%, mostrando que não continuou a subir na direção da tendência de alta. O interesse em aberto aumentou 1,62%, e os compradores agressivos continuam em vantagem. Isso mostra que o suporte comprador não desapareceu por completo, mas ainda não confirmou a direção do preço. COW: perdeu força; a alta matinal não se concretizou, e o preço já começou a recuar. Desde a publicação inicial, o preço caiu 5,33%, enfraquecendo claramente a direção original. O interesse em aberto também diminuiu 14,61%, e a compra agressiva está fraca, mostrando que não houve suporte adicional. LSK: perdeu força; a alta matinal não teve continuidade e foi também o ativo com a retração mais acentuada deste grupo. Desde a publicação inicial, o preço caiu 12,66%, e a tendência já está na direção oposta à observada na análise da alta. O interesse em aberto diminuiu 11,18%, e os compradores agressivos não estão em vantagem, mostrando que as posições também estão a ser encerradas durante a queda do preço. A seguir, vamos acompanhar se os preços conseguem voltar a subir, se o interesse em aberto consegue parar de recuar e se os compradores agressivos voltam a ficar em vantagem. Só a confirmação simultânea dos três fatores validará novamente esta tendência de alta. Se os preços continuarem a enfraquecer, com o interesse em aberto e a compra agressiva também em queda, isso será mais uma evidência contra a tendência de alta matinal e exigirá uma nova análise deste cenário. #STX #COW #LSK #Revisão de contratos Dados dos contratos organizados com a ajuda de Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; verifique-os por conta própria.
A observação da alta matinal, feita há cerca de 13 horas, chega à sua 2.ª revisão: entre 3 contratos, nenhum se concretizou, 1 ficou numa disputa e 2 perderam força. No geral, não houve sustentação.
Há acumulação de posições.

STX: em disputa; a alta matinal ainda não se concretizou, e a estrutura de preços e de fluxo de fundos ainda não confirmou uma direção única.
Desde a publicação inicial, o preço recuou 0,74%, mostrando que não continuou a subir na direção da tendência de alta.
O interesse em aberto aumentou 1,62%, e os compradores agressivos continuam em vantagem. Isso mostra que o suporte comprador não desapareceu por completo, mas ainda não confirmou a direção do preço.

COW: perdeu força; a alta matinal não se concretizou, e o preço já começou a recuar.
Desde a publicação inicial, o preço caiu 5,33%, enfraquecendo claramente a direção original.
O interesse em aberto também diminuiu 14,61%, e a compra agressiva está fraca, mostrando que não houve suporte adicional.

LSK: perdeu força; a alta matinal não teve continuidade e foi também o ativo com a retração mais acentuada deste grupo.
Desde a publicação inicial, o preço caiu 12,66%, e a tendência já está na direção oposta à observada na análise da alta.
O interesse em aberto diminuiu 11,18%, e os compradores agressivos não estão em vantagem, mostrando que as posições também estão a ser encerradas durante a queda do preço.

A seguir, vamos acompanhar se os preços conseguem voltar a subir, se o interesse em aberto consegue parar de recuar e se os compradores agressivos voltam a ficar em vantagem. Só a confirmação simultânea dos três fatores validará novamente esta tendência de alta.
Se os preços continuarem a enfraquecer, com o interesse em aberto e a compra agressiva também em queda, isso será mais uma evidência contra a tendência de alta matinal e exigirá uma nova análise deste cenário.
#STX #COW #LSK #Revisão de contratos

Dados dos contratos organizados com a ajuda de Claude Fable 5. Apenas para fins informativos; verifique-os por conta própria.
Os 3 maiores ganhos em 24 horas desta manhã; agora vamos conferir os dados do livro de ofertas de 8 horas depois. ESPORTS: realização. Após o lançamento, o preço continuou subindo 36,86%, enquanto o volume de posições em aberto aumentou 77,56%. Preço, volume e posições em aberto se expandiram na mesma direção, mas o índice de força relativa atual já chegou a 70,7. AIOT: disputa. Após o lançamento, o preço subiu apenas 2,09%, enquanto o volume de posições em aberto caiu 2,59%. Os comprados e os vendidos ainda não confirmaram uma direção única. POWR: disputa. Após o lançamento, o preço recuou 1,34%, e a taxa de financiamento atual caiu para -1,7159%. A estagnação do preço e a queda da taxa ocorreram ao mesmo tempo. À noite, o principal é observar se a expansão das posições em aberto em níveis elevados de ESPORTS continuará, além do risco de volatilidade do preço de POWR diante da taxa de financiamento extremamente negativa. $ESPORTS $AIOT $POWR #RevisãoDeFuturos Dados de contratos organizados com a ajuda de Claude Fable 5. Apenas para referência informativa; confira por conta própria.
Os 3 maiores ganhos em 24 horas desta manhã; agora vamos conferir os dados do livro de ofertas de 8 horas depois.

ESPORTS: realização.
Após o lançamento, o preço continuou subindo 36,86%, enquanto o volume de posições em aberto aumentou 77,56%. Preço, volume e posições em aberto se expandiram na mesma direção, mas o índice de força relativa atual já chegou a 70,7.

AIOT: disputa.
Após o lançamento, o preço subiu apenas 2,09%, enquanto o volume de posições em aberto caiu 2,59%. Os comprados e os vendidos ainda não confirmaram uma direção única.

POWR: disputa.
Após o lançamento, o preço recuou 1,34%, e a taxa de financiamento atual caiu para -1,7159%. A estagnação do preço e a queda da taxa ocorreram ao mesmo tempo.

À noite, o principal é observar se a expansão das posições em aberto em níveis elevados de ESPORTS continuará, além do risco de volatilidade do preço de POWR diante da taxa de financiamento extremamente negativa.
$ESPORTS $AIOT $POWR #RevisãoDeFuturos

Dados de contratos organizados com a ajuda de Claude Fable 5. Apenas para referência informativa; confira por conta própria.
Inicia sessão para explorar mais conteúdos
Junta-te a utilizadores de criptomoedas de todo o mundo na Binance Square
⚡️ Obtém informações úteis e recentes sobre criptomoedas.
💬 Com a confiança da maior exchange de criptomoedas do mundo.
👍 Descobre perspetivas reais de criadores verificados.
E-mail/Número de telefone
Mapa do sítio
Preferências de cookies
Termos e Condições da Plataforma