Data per penutupan 11-04. Hari itu, delapan aset menembus EMA20 ke atas pada hari yang sama, termasuk BTC dan ETH. Pilih dua sinyal baru yang belum terkonfirmasi, lalu bandingkan dengan satu aset yang berada di posisi sama delapan candle sebelumnya.
XAUT ditutup di 4,050.62, EMA20 di 4,019, candle pertama di atasnya dengan kenaikan +0.78%. Sebelumnya, XAUT berada di bawah selama 43 candle, paling lama di antara kelompok ini. Level konfirmasi 4,056, tinggal selisih 0.13%; level invalidasi 3,916.75, -3.30%.
XRP ditutup di 1.3052, EMA20 di 1.3030. Sama-sama candle pertama di atasnya, lebih tinggi 0.17%, ditutup nyaris tepat di garis; sebelumnya berada di bawah selama 28 candle. Level konfirmasi 1.3414, masih perlu naik +2.77%; level invalidasi 1.242, -4.84%.
HYPE sebagai pembanding: candle sinyalnya muncul delapan candle lalu. Pada penutupan 11-01, HYPE masih berada di atas EMA20 selama empat candle, dengan kenaikan +5.03%, lebih kuat daripada dua aset di atas. Sekarang ditutup di 83.81, sementara EMA20 di 83.82, turun ke candle pertama di bawahnya. Harga penutupannya masih di atas level konfirmasi 81.94—level konfirmasi berhasil ditembus, tetapi rata-rata bergerak tetap tak bertahan; level invalidasi 77.17 masih berjarak 7.93%, belum ditembus, hanya kembali ke titik awal.
Kesamaannya: menembus ke atas pada hari yang sama tidak menunjukkan mana yang lebih kuat. Pada hari itu, semua yang harga penutupannya berjarak 0.17% hingga 0.78% dari EMA baru saja menyentuh garis; HYPE semula lebih kuat, +5.03%, tetapi delapan candle kemudian tetap kembali ke garis. Pembeda utamanya bukan saat menembus ke atas, melainkan berapa candle bisa bertahan di atas EMA setelah melewati level konfirmasi.
Besok, setelah penutupan, kita lihat dulu selisih 0.13% pada XAUT—apakah bisa dilewati dalam satu candle, atau perlu beberapa hari juga? Yuk, bahas di kolom komentar.
$XRP $XAUT $HYPE #EMA20 #结构扫描 #UlasanHarian
XAUT ditutup di 4,050.62, EMA20 di 4,019, candle pertama di atasnya dengan kenaikan +0.78%. Sebelumnya, XAUT berada di bawah selama 43 candle, paling lama di antara kelompok ini. Level konfirmasi 4,056, tinggal selisih 0.13%; level invalidasi 3,916.75, -3.30%.
XRP ditutup di 1.3052, EMA20 di 1.3030. Sama-sama candle pertama di atasnya, lebih tinggi 0.17%, ditutup nyaris tepat di garis; sebelumnya berada di bawah selama 28 candle. Level konfirmasi 1.3414, masih perlu naik +2.77%; level invalidasi 1.242, -4.84%.
HYPE sebagai pembanding: candle sinyalnya muncul delapan candle lalu. Pada penutupan 11-01, HYPE masih berada di atas EMA20 selama empat candle, dengan kenaikan +5.03%, lebih kuat daripada dua aset di atas. Sekarang ditutup di 83.81, sementara EMA20 di 83.82, turun ke candle pertama di bawahnya. Harga penutupannya masih di atas level konfirmasi 81.94—level konfirmasi berhasil ditembus, tetapi rata-rata bergerak tetap tak bertahan; level invalidasi 77.17 masih berjarak 7.93%, belum ditembus, hanya kembali ke titik awal.
Kesamaannya: menembus ke atas pada hari yang sama tidak menunjukkan mana yang lebih kuat. Pada hari itu, semua yang harga penutupannya berjarak 0.17% hingga 0.78% dari EMA baru saja menyentuh garis; HYPE semula lebih kuat, +5.03%, tetapi delapan candle kemudian tetap kembali ke garis. Pembeda utamanya bukan saat menembus ke atas, melainkan berapa candle bisa bertahan di atas EMA setelah melewati level konfirmasi.
Besok, setelah penutupan, kita lihat dulu selisih 0.13% pada XAUT—apakah bisa dilewati dalam satu candle, atau perlu beberapa hari juga? Yuk, bahas di kolom komentar.
$XRP $XAUT $HYPE #EMA20 #结构扫描 #UlasanHarian


