$AVAX +5.9 % le 2026-10-11, classé 2e parmi BTC, ETH et les cryptomonnaies en circulation, mais supérieur de 34.9 % à la moyenne sur 200 jours (moyenne : 8.13, clôture : 10.98).
Les données indiquent qu’Avalanche (AVAX) a enregistré un volume de trading au comptant de 28.65 millions de dollars, avec un ratio d’achats agressifs de 52.9 %, tandis que le ratio achats/ventes des gros traders s’élevait à 2.24 et celui des traders particuliers à 1.77.
L’intérêt ouvert est tombé à 101.70 millions de dollars, contre 115.15 millions une semaine auparavant, soit une variation de -11.7 %, et le taux de financement moyen s’établit à 0.0043 % toutes les 8 heures.
Du point de vue du risque, le recul maximal entre un sommet et un creux sur 90 jours est de 13.2 %. La fourchette de volatilité sur 30 jours, à un écart-type, se situe entre 7.96 et 15.13. Il s’agit d’une approximation statistique, et non d’une prévision. #AVAX #MarketUpdate
Source : données publiques de Binance. Ceci ne constitue pas un conseil financier.
Les données indiquent qu’Avalanche (AVAX) a enregistré un volume de trading au comptant de 28.65 millions de dollars, avec un ratio d’achats agressifs de 52.9 %, tandis que le ratio achats/ventes des gros traders s’élevait à 2.24 et celui des traders particuliers à 1.77.
L’intérêt ouvert est tombé à 101.70 millions de dollars, contre 115.15 millions une semaine auparavant, soit une variation de -11.7 %, et le taux de financement moyen s’établit à 0.0043 % toutes les 8 heures.
Du point de vue du risque, le recul maximal entre un sommet et un creux sur 90 jours est de 13.2 %. La fourchette de volatilité sur 30 jours, à un écart-type, se situe entre 7.96 et 15.13. Il s’agit d’une approximation statistique, et non d’une prévision. #AVAX #MarketUpdate
Source : données publiques de Binance. Ceci ne constitue pas un conseil financier.