đš RADAR PRĂCOCE â $FIL
đ„ Score : 49/100
đ Dynamique au comptant : en hausse
đ° Prix : $1.1998
đ 24H : +6.7%
đ” Volume sur 24 h : $14.74M
đŠ Capitalisation boursiĂšre : indisponible
đ Volume / capitalisation boursiĂšre : indisponible
đ RSI(14) : 82.6
đ EMA 10/20/55 : 1.1568954 / 1.1428551 / 1.1237592
đ MA 50/100 : 1.115796 / 1.114013
đ§ź Fibonacci : 0.382 @ 1.1505394 (Ă 3.06 %)
đ§č Chasse Ă la liquiditĂ© : aucune dĂ©tectĂ©e
đ§± Demande/Offre : 1.0936 / 1.1612
đŠ FVG : haussier 1.1612-1.1727
đ§ Indicateur de flux dâordres : 45 % dâachats au marchĂ©
đŻ Niveau dâentrĂ©e Ă surveiller : $1.1998
đ Invalidation sous : $1.163806
đŻ TP1 Ă surveiller : $1.2437685
đŻ TP2 Ă surveiller : $1.307782
đ§ Pourquoi je le surveille
LâactivitĂ© Ă©volue ici dâune façon qui mĂ©rite dâĂȘtre suivie.
Le volume augmente, ce qui est gĂ©nĂ©ralement plus intĂ©ressant lorsque le prix nâa pas dĂ©jĂ connu une envolĂ©e verticale. Le taux de financement reste relativement sain, donc la position acheteuse ne semble pas manifestement surchargĂ©e. Il reste un peu de marge avant la prochaine rĂ©sistance majeure, ce qui laisse de lâespace Ă cette configuration.
Voici ce que je veux voir ensuite : le volume doit rester Ă©levĂ©, la structure Ă court terme doit tenir et le prix doit franchir nettement la rĂ©sistance proche. Si câest le cas, cette configuration devient plus intĂ©ressante.
â ïž Il sâagit dâune veille sur la dynamique, et non dâun conseil financier. Ne vous prĂ©cipitez pas sur un mouvement simplement parce que le score est Ă©levĂ©.
đ„ Score : 49/100
đ Dynamique au comptant : en hausse
đ° Prix : $1.1998
đ 24H : +6.7%
đ” Volume sur 24 h : $14.74M
đŠ Capitalisation boursiĂšre : indisponible
đ Volume / capitalisation boursiĂšre : indisponible
đ RSI(14) : 82.6
đ EMA 10/20/55 : 1.1568954 / 1.1428551 / 1.1237592
đ MA 50/100 : 1.115796 / 1.114013
đ§ź Fibonacci : 0.382 @ 1.1505394 (Ă 3.06 %)
đ§č Chasse Ă la liquiditĂ© : aucune dĂ©tectĂ©e
đ§± Demande/Offre : 1.0936 / 1.1612
đŠ FVG : haussier 1.1612-1.1727
đ§ Indicateur de flux dâordres : 45 % dâachats au marchĂ©
đŻ Niveau dâentrĂ©e Ă surveiller : $1.1998
đ Invalidation sous : $1.163806
đŻ TP1 Ă surveiller : $1.2437685
đŻ TP2 Ă surveiller : $1.307782
đ§ Pourquoi je le surveille
LâactivitĂ© Ă©volue ici dâune façon qui mĂ©rite dâĂȘtre suivie.
Le volume augmente, ce qui est gĂ©nĂ©ralement plus intĂ©ressant lorsque le prix nâa pas dĂ©jĂ connu une envolĂ©e verticale. Le taux de financement reste relativement sain, donc la position acheteuse ne semble pas manifestement surchargĂ©e. Il reste un peu de marge avant la prochaine rĂ©sistance majeure, ce qui laisse de lâespace Ă cette configuration.
Voici ce que je veux voir ensuite : le volume doit rester Ă©levĂ©, la structure Ă court terme doit tenir et le prix doit franchir nettement la rĂ©sistance proche. Si câest le cas, cette configuration devient plus intĂ©ressante.
â ïž Il sâagit dâune veille sur la dynamique, et non dâun conseil financier. Ne vous prĂ©cipitez pas sur un mouvement simplement parce que le score est Ă©levĂ©.