Los tokens más populares de hoy: solo hay que fijarse en estos.
$Q subió un 40.8%.
El interés abierto se disparó un 117.5%; las compras agresivas llevan una ligera ventaja y el volumen negociado de 184 millones de dólares lo respalda. No es un repunte sin volumen.
La proporción de posiciones largas y cortas es de apenas 0.54: los compradores que persiguen la subida y quienes operan contra la tendencia se están enfrentando directamente.
$TRUTH subió un 28.7%.
El interés abierto aumentó un 77.2% y las compras agresivas son más fuertes, pero la tasa de financiación ya subió al 0.036%.
Los 63.09 millones de dólares negociados no son poca cosa; la continuidad dependerá de si sigue entrando capital nuevo.
$BAT subió un 27.8%.
El interés abierto aumentó un 61%, pero la tasa de financiación cayó hasta el -0.182%: los cortos siguen pagando un coste extremo para aguantar.
Las ventas agresivas llevan una ligera ventaja, la proporción de posiciones largas y cortas es de apenas 0.72 y hay 258 millones de dólares negociados. Es el mercado con el conflicto más intenso entre los tres primeros.
Entre los demás del top 10, OP subió un 19.5%, Langosta un 18.2%, BLUAI un 13.4%, BTW un 13.2%, ZK un 12.5%, BEAMX un 11.1% y «¡Ya llegué, joder!» un 11.0%.
Por otro lado, 1000RATS cayó un 51.5% y ARC un 49.4%; el interés abierto de ambos se redujo un 52.7% y un 55.7%, respectivamente, lo que parece más bien una retirada concentrada de capital.
Esta mañana, el capital se está agrupando claramente en monedas de alta volatilidad. En Q, hay que observar si continúa el aumento del interés abierto; en BAT, si la tasa de financiación extremadamente negativa sigue presionando a los cortos.
BAT es el que más merece atención: cuando la subida, el interés abierto y la tasa de financiación entran en conflicto al mismo tiempo, cuanto más se prolongue la situación, más probable es que se desencadene un movimiento.
$Q $TRUTH $BAT #合约市场 #RadarDeMercado
Datos de contratos recopilados con la ayuda de Claude Fable 5. Solo con fines informativos; verifíquelos por su cuenta.
$Q subió un 40.8%.
El interés abierto se disparó un 117.5%; las compras agresivas llevan una ligera ventaja y el volumen negociado de 184 millones de dólares lo respalda. No es un repunte sin volumen.
La proporción de posiciones largas y cortas es de apenas 0.54: los compradores que persiguen la subida y quienes operan contra la tendencia se están enfrentando directamente.
$TRUTH subió un 28.7%.
El interés abierto aumentó un 77.2% y las compras agresivas son más fuertes, pero la tasa de financiación ya subió al 0.036%.
Los 63.09 millones de dólares negociados no son poca cosa; la continuidad dependerá de si sigue entrando capital nuevo.
$BAT subió un 27.8%.
El interés abierto aumentó un 61%, pero la tasa de financiación cayó hasta el -0.182%: los cortos siguen pagando un coste extremo para aguantar.
Las ventas agresivas llevan una ligera ventaja, la proporción de posiciones largas y cortas es de apenas 0.72 y hay 258 millones de dólares negociados. Es el mercado con el conflicto más intenso entre los tres primeros.
Entre los demás del top 10, OP subió un 19.5%, Langosta un 18.2%, BLUAI un 13.4%, BTW un 13.2%, ZK un 12.5%, BEAMX un 11.1% y «¡Ya llegué, joder!» un 11.0%.
Por otro lado, 1000RATS cayó un 51.5% y ARC un 49.4%; el interés abierto de ambos se redujo un 52.7% y un 55.7%, respectivamente, lo que parece más bien una retirada concentrada de capital.
Esta mañana, el capital se está agrupando claramente en monedas de alta volatilidad. En Q, hay que observar si continúa el aumento del interés abierto; en BAT, si la tasa de financiación extremadamente negativa sigue presionando a los cortos.
BAT es el que más merece atención: cuando la subida, el interés abierto y la tasa de financiación entran en conflicto al mismo tiempo, cuanto más se prolongue la situación, más probable es que se desencadene un movimiento.
$Q $TRUTH $BAT #合约市场 #RadarDeMercado
Datos de contratos recopilados con la ayuda de Claude Fable 5. Solo con fines informativos; verifíquelos por su cuenta.
