Binance Square
جمال القدسي1
1.5k Beiträge

جمال القدسي1

Trade eröffnen
Regelmäßiger Trader
1.2 Jahre
289 Following
4 Follower
3 Like gegeben
Beiträge
Portfolio
PINNED
·
--
Wer Fragen zu dem Alternativplan hat, schreibt „Interessiert“ und lädt sie morgen hoch Wenn du willst, kannst du direkt mit mir anfangen und eine USDC-Belohnung bekommen: https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H Code: GRO_28502_8G59H Sobald du dich registrierst, schick mir „Fertig“ und ich gehe mit dir weiter Update: Wenn du beim Registrieren oder Verifizieren hängen bleibst, schreib mir bitte privat 👆
Wer Fragen zu dem Alternativplan hat, schreibt „Interessiert“ und lädt sie morgen hoch
Wenn du willst, kannst du direkt mit mir anfangen und eine USDC-Belohnung bekommen:
https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H
Code: GRO_28502_8G59H

Sobald du dich registrierst, schick mir „Fertig“ und ich gehe mit dir weiter
Update: Wenn du beim Registrieren oder Verifizieren hängen bleibst, schreib mir bitte privat 👆
Tag 2 der Challenge: von 10$ bis 8000$ 💸 Gestern habe ich euch gesagt, dass ich mit 10$ gestartet bin. Heute muss ich den Fehler zugeben, der mich 15$ extra gekostet hat 😅 Fehler Nr. 1: Ich bin mit allem Geld in **einen** Trade gegangen. Ich habe gesehen, dass eine Coin steigt, und dachte: „Das ist die Gelegenheit“ – und bin mit 25$ **alles auf einmal** rein. Es fiel nur 10 %… und ich habe 2.5$ verloren, panisch gemacht und mit Verlust verkauft. Die Lektion, die ich gelernt habe: Die 2%-Goldregel. Du riskierst niemals mehr als 2 % deines Kapitals in einem einzigen Trade. Das heißt: Wenn du 10$ hast = der größte erlaubte Verlust ist 0.20$ So kannst du 50-mal verlieren, bevor du pleite bist. Das Ziel für heute: Wir wenden diese Regel an und gehen nur mit 0.20$ in einen Trade. Frage an euch: Was war euer größter Fehler, als ihr noch Anfänger wart? Schreibt ihn in die Kommentare, damit wir alle davon profitieren 👇 --- Wenn du mit meiner Challenge starten willst und eine USDC-Belohnung bekommen möchtest: https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H Code: GRO_28502_8G59H Sobald du dich registrierst, schick mir „تم“ – dann gehe ich Schritt für Schritt mit dir. Update: Wenn du beim Registrieren oder bei der Verifizierung stecken bleibst, schreib mir privat 👆 #Handel #Binance #30TageChallenge #Jemen
Tag 2 der Challenge: von 10$ bis 8000$ 💸

Gestern habe ich euch gesagt, dass ich mit 10$ gestartet bin.
Heute muss ich den Fehler zugeben, der mich 15$ extra gekostet hat 😅

Fehler Nr. 1: Ich bin mit allem Geld in **einen** Trade gegangen.
Ich habe gesehen, dass eine Coin steigt, und dachte: „Das ist die Gelegenheit“ – und bin mit 25$ **alles auf einmal** rein.
Es fiel nur 10 %… und ich habe 2.5$ verloren, panisch gemacht und mit Verlust verkauft.

Die Lektion, die ich gelernt habe:
Die 2%-Goldregel. Du riskierst niemals mehr als 2 % deines Kapitals in einem einzigen Trade.

Das heißt: Wenn du 10$ hast = der größte erlaubte Verlust ist 0.20$
So kannst du 50-mal verlieren, bevor du pleite bist.

Das Ziel für heute: Wir wenden diese Regel an und gehen nur mit 0.20$ in einen Trade.

Frage an euch: Was war euer größter Fehler, als ihr noch Anfänger wart? Schreibt ihn in die Kommentare, damit wir alle davon profitieren 👇

---
Wenn du mit meiner Challenge starten willst und eine USDC-Belohnung bekommen möchtest:
https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H
Code: GRO_28502_8G59H

Sobald du dich registrierst, schick mir „تم“ – dann gehe ich Schritt für Schritt mit dir.
Update: Wenn du beim Registrieren oder bei der Verifizierung stecken bleibst, schreib mir privat 👆

#Handel #Binance #30TageChallenge #Jemen
السلام عليكم 👋 Ich bin Jamal Ich habe beschlossen, meine Reise ins Erlernen von Krypto von Grund auf zu dokumentieren Das Ziel: Wir lernen zusammen – ohne große Verluste Was ich im ersten Monat gelernt habe: 1. Geh nicht mit deinem ganzen Geld auf einmal rein 2. Lerne, bevor du auf „Kaufen“ drückst 3. Risikomanagement = wichtiger als Gewinn Wenn du mit mir bei Binance starten willst und wir beide eine USDC-Prämie bekommen: Melde dich hier an: https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H Code: GRO_28502_8G59H Sobald du dich registriert hast, schicke ich dir Schritt für Schritt Hilfe, bis du die Prämie bekommst Frag mich alles, was du willst, unten 👇 #BinanceSquare #تعلم_من_الصفر Update: Wenn du bei der Registrierung oder Verifizierung steckenbleibst, schreib mir privat, dann begleite ich dich 👆 Wenn du mit mir deine Lernreise starten und eine USDC-Prämie bekommen willst: https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H Code: GRO_28502_8G59H Sobald du dich registriert hast, schick mir „تم“ und ich begleite dich Schritt für Schritt Update: Wenn du bei der Registrierung oder Verifizierung steckenbleibst, schreib mir privat 👆
السلام عليكم 👋 Ich bin Jamal

Ich habe beschlossen, meine Reise ins Erlernen von Krypto von Grund auf zu dokumentieren
Das Ziel: Wir lernen zusammen – ohne große Verluste

Was ich im ersten Monat gelernt habe:
1. Geh nicht mit deinem ganzen Geld auf einmal rein
2. Lerne, bevor du auf „Kaufen“ drückst
3. Risikomanagement = wichtiger als Gewinn

Wenn du mit mir bei Binance starten willst und wir beide eine USDC-Prämie bekommen:
Melde dich hier an: https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H
Code: GRO_28502_8G59H

Sobald du dich registriert hast, schicke ich dir Schritt für Schritt Hilfe, bis du die Prämie bekommst
Frag mich alles, was du willst, unten 👇
#BinanceSquare #تعلم_من_الصفر
Update: Wenn du bei der Registrierung oder Verifizierung steckenbleibst, schreib mir privat, dann begleite ich dich 👆
Wenn du mit mir deine Lernreise starten und eine USDC-Prämie bekommen willst:
https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H
Code: GRO_28502_8G59H

Sobald du dich registriert hast, schick mir „تم“ und ich begleite dich Schritt für Schritt
Update: Wenn du bei der Registrierung oder Verifizierung steckenbleibst, schreib mir privat 👆
Ich habe auf Binance Square mit null Followern und null Erfahrung angefangen… Heute Lektion Nr. 1, bei der ich jemandem wollte, der sie mir sagt 👇 Fies „25% täglich“ Alle sehen die Charts: $10 → $8000 in 30 Tagen aber niemand sagt dir, dass du jeden Tag gewinnen musst – ohne auch nur einen einzigen Verlust. Die Realität: 1. Ein Verlust pro Tag mit 15 = macht all deine Mühe zunichte 2. 25% Risiko = kann dein gesamtes Kapital auslöschen 3. 99% hören in der Mitte auf, wegen Angst Die Quintessenz, die ich gelernt habe: Lern richtig > und nicht übereilen, sonst verlierst du Mein Ziel jetzt: 1–3% pro Tag mit sauberem Risikomanagement ⚠️ Wichtiger Hinweis: Handel und Krypto-Assets sind mit hohem Risiko verbunden und du kannst dein gesamtes Kapital verlieren. Lies die Bedingungen, bevor du anfängst: https://www.binance.com/ar/terms Frage an dich: Was ist deine größte Angst beim Trading? #tداول #BinanceSquare #Aufklärung #عملات_رقمية https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H Code: GRO_28502_8G59H Sobald du dich registrierst, schreib mir „تم“ und ich gehe mit dir Schritt für Schritt vor, bis du die Belohnung erhältst Update: Wenn du beim Registrieren oder Verifizieren hängenbleibst, schreib mir bitte direkt 👆
Ich habe auf Binance Square mit null Followern und null Erfahrung angefangen…
Heute Lektion Nr. 1, bei der ich jemandem wollte, der sie mir sagt 👇

Fies „25% täglich“
Alle sehen die Charts: $10 → $8000 in 30 Tagen
aber niemand sagt dir, dass du jeden Tag gewinnen musst – ohne auch nur einen einzigen Verlust.

Die Realität:
1. Ein Verlust pro Tag mit 15 = macht all deine Mühe zunichte
2. 25% Risiko = kann dein gesamtes Kapital auslöschen
3. 99% hören in der Mitte auf, wegen Angst

Die Quintessenz, die ich gelernt habe:
Lern richtig > und nicht übereilen, sonst verlierst du
Mein Ziel jetzt: 1–3% pro Tag mit sauberem Risikomanagement

⚠️ Wichtiger Hinweis: Handel und Krypto-Assets sind mit hohem Risiko verbunden und du kannst dein gesamtes Kapital verlieren.
Lies die Bedingungen, bevor du anfängst: https://www.binance.com/ar/terms

Frage an dich: Was ist deine größte Angst beim Trading?
#tداول #BinanceSquare #Aufklärung #عملات_رقمية https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H
Code: GRO_28502_8G59H
Sobald du dich registrierst, schreib mir „تم“ und ich gehe mit dir Schritt für Schritt vor, bis du die Belohnung erhältst
Update: Wenn du beim Registrieren oder Verifizieren hängenbleibst, schreib mir bitte direkt 👆
Herausforderung: 30 Tage, um $8000 von $10 zu erreichen? Komm, ich sag dir, warum 99% darin verlieren 👇 Der Plan verlangt von dir, jeden Tag 25% zu gewinnen – ohne jeden Verlust. Das heißt: Wenn du am Tag 15 verlierst, ist der ganze Monat Arbeit umsonst. Die Plattformen selbst sagen: "Der Handel ist mit hohem Risiko verbunden und du kannst dein gesamtes eingesetztes Kapital verlieren" Bedingungen: https://www.binance.com/ar/terms Fazit: Lern es richtig > sei nicht zu hastig und verliere Willst du, dass ich euch einen realistischen Plan poste: 3% pro Tag statt 25%? #trading #kryptowährungen #توعية Wenn du mit mir starten willst und am Challenge teilnimmst, um eine USDC-Boni zu bekommen: https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H Code: GRO_28502_8G59H Sobald du dich registrierst, schreib mir „تم“ („fertig“) und ich gehe Schritt für Schritt mit dir. Update: Wenn du beim Registrieren oder Verifizieren hängen bleibst, schreib mir privat 👆
Herausforderung: 30 Tage, um $8000 von $10 zu erreichen?
Komm, ich sag dir, warum 99% darin verlieren 👇

Der Plan verlangt von dir, jeden Tag 25% zu gewinnen – ohne jeden Verlust.
Das heißt: Wenn du am Tag 15 verlierst, ist der ganze Monat Arbeit umsonst.

Die Plattformen selbst sagen:
"Der Handel ist mit hohem Risiko verbunden und du kannst dein gesamtes eingesetztes Kapital verlieren"
Bedingungen: https://www.binance.com/ar/terms

Fazit: Lern es richtig > sei nicht zu hastig und verliere
Willst du, dass ich euch einen realistischen Plan poste: 3% pro Tag statt 25%?

#trading #kryptowährungen #توعية
Wenn du mit mir starten willst und am Challenge teilnimmst, um eine USDC-Boni zu bekommen:
https://www.binance.com/referral/earn-together/refer2earn-usdc/claim?hl=ar&ref=GRO_28502_8G59H
Code: GRO_28502_8G59H

Sobald du dich registrierst, schreib mir „تم“ („fertig“) und ich gehe Schritt für Schritt mit dir.
Update: Wenn du beim Registrieren oder Verifizieren hängen bleibst, schreib mir privat 👆
Wichtige Warnung ⚠️ Der Handel und digitale Währungen sind mit einem hohen Risiko verbunden und es ist möglich, dass du dein gesamtes Kapital verlierst. Bevor du anfängst, gehe zu den Nutzungsbedingungen der Plattform zurück und stelle sicher, dass du alles verstanden hast: https://www.binance.com/ar/terms Beginne mit einem kleinen Betrag, dessen Verlust du verkraften kannst, und lerne zuerst.
Wichtige Warnung ⚠️
Der Handel und digitale Währungen sind mit einem hohen Risiko verbunden und es ist möglich, dass du dein gesamtes Kapital verlierst.

Bevor du anfängst, gehe zu den Nutzungsbedingungen der Plattform zurück und stelle sicher, dass du alles verstanden hast:
https://www.binance.com/ar/terms

Beginne mit einem kleinen Betrag, dessen Verlust du verkraften kannst, und lerne zuerst.
$BNB $USDC Stell dir vor: Ein Cloud-ERP-System, das sich mit Binance Pay integriert Ich baue NEXERA und unser zukünftiges Ziel: 1. Der Händler verkauft und erhält $USDT direkt 2. Die Rechnung wird automatisch im System erfasst 3. Live-Gewinnreporting in USDC Zukunft: Cloud + No-Code Möchtest du diese Funktion in einem Vertriebsystem sehen? #BinancePay #ERP #SaaS #NEXERA
$BNB $USDC

Stell dir vor: Ein Cloud-ERP-System, das sich mit Binance Pay integriert

Ich baue NEXERA und unser zukünftiges Ziel:
1. Der Händler verkauft und erhält $USDT direkt
2. Die Rechnung wird automatisch im System erfasst
3. Live-Gewinnreporting in USDC

Zukunft: Cloud + No-Code

Möchtest du diese Funktion in einem Vertriebsystem sehen?
#BinancePay #ERP #SaaS #NEXERA
$USDT $P2P Für alle in Jemen und den arabischen Ländern: Wie kaufst du USDT sicher über Binance P2P? 1. Wähle einen Händler mit einer Erfolgsquote über 98% 2. Überweise das Geld erst, nachdem er auf „Zahlung gesendet“ gedrückt hat 3. Nutze bekannte Banken und vermeide Überweisungen auf den Namen einer dritten Person 4. Kaufe USDT und behalte es, und dann kaufe die Kryptowährungen, die du möchtest P2P hat uns aus Problemen mit Banken gerettet Welche Methode nutzt du, um zu kaufen? Schreib’s mir unten 👇 #P2P #USDT #Binance #Jemen
$USDT $P2P

Für alle in Jemen und den arabischen Ländern: Wie kaufst du USDT sicher über Binance P2P?

1. Wähle einen Händler mit einer Erfolgsquote über 98%
2. Überweise das Geld erst, nachdem er auf „Zahlung gesendet“ gedrückt hat
3. Nutze bekannte Banken und vermeide Überweisungen auf den Namen einer dritten Person
4. Kaufe USDT und behalte es, und dann kaufe die Kryptowährungen, die du möchtest

P2P hat uns aus Problemen mit Banken gerettet

Welche Methode nutzt du, um zu kaufen? Schreib’s mir unten 👇
#P2P #USDT #Binance #Jemen
$BNB In Binance Square gestartet – mit null Followern und null Erfahrung Mein Ziel ist einfach: Ich teile meine Reise beim Aufbau von NEXERA, einem Cloud-ERP-System und lerne von euch über Trading und Investieren Die Plattform-Belohnung ist zwar schön, aber am wichtigsten sind die Menschen, die man hier kennenlernt Wenn du auch ein Content Creator für Einsteiger bist, lasst uns uns gegenseitig unterstützen Schreib mir in die Kommentare, was du auf Square machst 👇 #BinanceSquare #SaaS #ERP #رواد_الأعمال
$BNB

In Binance Square gestartet – mit null Followern und null Erfahrung

Mein Ziel ist einfach: Ich teile meine Reise beim Aufbau von NEXERA, einem Cloud-ERP-System
und lerne von euch über Trading und Investieren

Die Plattform-Belohnung ist zwar schön, aber am wichtigsten sind die Menschen, die man hier kennenlernt

Wenn du auch ein Content Creator für Einsteiger bist, lasst uns uns gegenseitig unterstützen
Schreib mir in die Kommentare, was du auf Square machst 👇

#BinanceSquare #SaaS #ERP #رواد_الأعمال
$ETH $USDC Meine Empfehlung nach einer Woche in Binance Square: Damit du von der Plattform profitierst, konzentriere dich auf 3 Dinge: 1. **Kontinuität**: Poste alle zwei Tage 2. **Mehrwert**: Nicht kopieren. Gib deine Meinung oder eine neue Information 3. **Hashtags**: Nutze $BTC $ETH, damit dein Beitrag Reichweite bekommt Der größte Fehler? Posten und dann verschwinden. Du musst auf die Kommentare antworten Wie lange bist du schon auf Square? Und wie viel hast du verdient? Schreib es mir unten 👇 #Binance #صناع_المحتوى #كريبتو
$ETH $USDC

Meine Empfehlung nach einer Woche in Binance Square:

Damit du von der Plattform profitierst, konzentriere dich auf 3 Dinge:
1. **Kontinuität**: Poste alle zwei Tage
2. **Mehrwert**: Nicht kopieren. Gib deine Meinung oder eine neue Information
3. **Hashtags**: Nutze $BTC $ETH, damit dein Beitrag Reichweite bekommt

Der größte Fehler? Posten und dann verschwinden. Du musst auf die Kommentare antworten

Wie lange bist du schon auf Square? Und wie viel hast du verdient? Schreib es mir unten 👇

#Binance #صناع_المحتوى #كريبتو
$BNB $BTC Hast du von Binance Square gehört? Das ist eine Blogging-Plattform in der Binance-App Warum ist das wichtig? 1. Lerne von den besten Analysten kostenlos 2. Verdiene USDC durch das Engagement mit deinen Posts 3. Alle Nachrichten und Analysen bekommst du an einem Ort Ich möchte hier posten, um zu teilen, was ich über ERP und Krypto lerne Folge mir, wenn du an hilfreichem Content interessiert bist – abseits von Werbegebläse 👇 #BinanceSquare #Krypto #Unterricht
$BNB $BTC

Hast du von Binance Square gehört?
Das ist eine Blogging-Plattform in der Binance-App

Warum ist das wichtig?
1. Lerne von den besten Analysten kostenlos
2. Verdiene USDC durch das Engagement mit deinen Posts
3. Alle Nachrichten und Analysen bekommst du an einem Ort

Ich möchte hier posten, um zu teilen, was ich über ERP und Krypto lerne

Folge mir, wenn du an hilfreichem Content interessiert bist – abseits von Werbegebläse 👇

#BinanceSquare #Krypto #Unterricht
$BTC $ETH $USDT 3 Fehler, bei denen 90% der Anfänger in Krypto Geld verlieren 👇 1. Er steckt sein ganzes Geld in nur eine einzige Coin Lösung: Verteile 60% auf BTC+ETH und den Rest auf andere Projekte 2. Er kauft, wenn es steigt, und verkauft, wenn es fällt—aus Angst Lösung: Lege Kauf- und Verkaufspreis fest, bevor du einsteigst 3. Er vergisst die Sicherheit Lösung: Aktiviere 2FA und ziehe dein großes Geld in ein Cold Wallet Welcher Fehler ist dir am meisten passiert? Schreib’s unten in die Kommentare 👇 #Krypto #Lernen #Binance
$BTC $ETH $USDT

3 Fehler, bei denen 90% der Anfänger in Krypto Geld verlieren 👇

1. Er steckt sein ganzes Geld in nur eine einzige Coin
Lösung: Verteile 60% auf BTC+ETH und den Rest auf andere Projekte

2. Er kauft, wenn es steigt, und verkauft, wenn es fällt—aus Angst
Lösung: Lege Kauf- und Verkaufspreis fest, bevor du einsteigst

3. Er vergisst die Sicherheit
Lösung: Aktiviere 2FA und ziehe dein großes Geld in ein Cold Wallet

Welcher Fehler ist dir am meisten passiert? Schreib’s unten in die Kommentare 👇

#Krypto #Lernen #Binance
Zeig mir Schritt für Schritt, denn ich kenne mich nicht aus.
Zeig mir Schritt für Schritt, denn ich kenne mich nicht aus.
Der zitierte Inhalt wurde entfernt.
Zeig mir Schritt für Schritt, denn ich bin neu und weiß nicht, was ich tun soll.
Zeig mir Schritt für Schritt, denn ich bin neu und weiß nicht, was ich tun soll.
Tojan Al-Salmi
·
--
Wie man täglich 3 bis 9 Dollar mit Kryptowährungen ohne Kapital verdient - Ein Plan für Anfänger 2025! 🚀💵
Wenn Sie zwei Stunden am Tag und eine geringe Verpflichtung haben, können Sie ein stabiles tägliches Einkommen von etwa 3 Dollar aufbauen.
Anmelden und weiter Inhalte entdecken
Krypto-Nutzer weltweit auf Binance Square kennenlernen
⚡️ Bleib in Sachen Krypto stets am Puls.
💬 Die weltgrößte Kryptobörse vertraut darauf.
👍 Erhalte verlässliche Einblicke von verifizierten Creators.
E-Mail-Adresse/Telefonnummer
Sitemap
Cookie-Präferenzen
Nutzungsbedingungen der Plattform