البيانات حتى إغلاق 11-04. اخترقت ثمانية أصول EMA20 في اليوم نفسه، من بينها BTC وETH. سنختار إشارتين جديدتين غير مؤكّدتين، ونقارنهما بأصل كان في الموقع نفسه قبل ثماني شموع.
أغلق XAUT عند 4,050.62، وبلغ EMA20 مستوى 4,019؛ وهذه أول شمعة فوقه، بارتفاع +0.78%. وكان قد أمضى 43 شمعة تحته، وهي أطول مدة بين هذه المجموعة. مستوى التأكيد 4,056، ولا يفصله عنه سوى 0.13%؛ ومستوى الإبطال 3,916.75، بانخفاض -3.30%.
أغلق XRP عند 1.3052، وبلغ EMA20 مستوى 1.3030. وهو أيضاً في أول شمعة فوقه، بارتفاع 0.17% فقط، أي إنه أغلق ملاصقاً للخط؛ بعدما ظل تحته 28 شمعة. مستوى التأكيد 1.3414، أي إنه يحتاج إلى ارتفاع +2.77%؛ ومستوى الإبطال 1.242، بانخفاض -4.84%.
أما HYPE فهو للمقارنة: كانت شمعة الإشارة قبل ثماني شموع، وفي إغلاق 11-01 كان قد أمضى أربع شموع فوقه، بارتفاع +5.03%، أي إنه كان أقوى من الأصلين المذكورين. أما الآن فأغلق عند 83.81، مقابل EMA20 عند 83.82، وهبط إلى أول شمعة تحته. وما زال سعر إغلاقه أعلى من مستوى التأكيد 81.94 — فقد اجتاز مستوى التأكيد، لكنه لم يتمكن من الحفاظ على المتوسط المتحرك؛ وما زال أمامه هامش 7.93% قبل مستوى الإبطال 77.17. لم يكسر المستوى، بل عاد فحسب إلى نقطة البداية.
ما تشترك فيه هذه الأصول: الاختراق في اليوم نفسه لا يكشف عن تفاوت القوة. فالإغلاقات التي ابتعدت عن المتوسط بنسبة تتراوح بين 0.17% و0.78% في ذلك اليوم بالكاد لامست الخط؛ أما HYPE، الذي كان أقوى في البداية بارتفاع +5.03%، فقد عاد إلى الخط بعد ثماني شموع. الفارق الحاسم ليس في الاختراق، بل في عدد الشموع التي يستطيع الأصل البقاء فيها فوق المتوسط بعد تجاوز مستوى التأكيد.
غداً عند الإغلاق، راقبوا أولاً نسبة 0.13% الخاصة بـXAUT: هل يتجاوزها في شمعة واحدة، أم يحتاج هو أيضاً إلى بضعة أيام؟ شاركونا آراءكم في التعليقات.
$XRP $XAUT $HYPE #EMA20 #结构扫描 #المراجعة_اليومية
أغلق XAUT عند 4,050.62، وبلغ EMA20 مستوى 4,019؛ وهذه أول شمعة فوقه، بارتفاع +0.78%. وكان قد أمضى 43 شمعة تحته، وهي أطول مدة بين هذه المجموعة. مستوى التأكيد 4,056، ولا يفصله عنه سوى 0.13%؛ ومستوى الإبطال 3,916.75، بانخفاض -3.30%.
أغلق XRP عند 1.3052، وبلغ EMA20 مستوى 1.3030. وهو أيضاً في أول شمعة فوقه، بارتفاع 0.17% فقط، أي إنه أغلق ملاصقاً للخط؛ بعدما ظل تحته 28 شمعة. مستوى التأكيد 1.3414، أي إنه يحتاج إلى ارتفاع +2.77%؛ ومستوى الإبطال 1.242، بانخفاض -4.84%.
أما HYPE فهو للمقارنة: كانت شمعة الإشارة قبل ثماني شموع، وفي إغلاق 11-01 كان قد أمضى أربع شموع فوقه، بارتفاع +5.03%، أي إنه كان أقوى من الأصلين المذكورين. أما الآن فأغلق عند 83.81، مقابل EMA20 عند 83.82، وهبط إلى أول شمعة تحته. وما زال سعر إغلاقه أعلى من مستوى التأكيد 81.94 — فقد اجتاز مستوى التأكيد، لكنه لم يتمكن من الحفاظ على المتوسط المتحرك؛ وما زال أمامه هامش 7.93% قبل مستوى الإبطال 77.17. لم يكسر المستوى، بل عاد فحسب إلى نقطة البداية.
ما تشترك فيه هذه الأصول: الاختراق في اليوم نفسه لا يكشف عن تفاوت القوة. فالإغلاقات التي ابتعدت عن المتوسط بنسبة تتراوح بين 0.17% و0.78% في ذلك اليوم بالكاد لامست الخط؛ أما HYPE، الذي كان أقوى في البداية بارتفاع +5.03%، فقد عاد إلى الخط بعد ثماني شموع. الفارق الحاسم ليس في الاختراق، بل في عدد الشموع التي يستطيع الأصل البقاء فيها فوق المتوسط بعد تجاوز مستوى التأكيد.
غداً عند الإغلاق، راقبوا أولاً نسبة 0.13% الخاصة بـXAUT: هل يتجاوزها في شمعة واحدة، أم يحتاج هو أيضاً إلى بضعة أيام؟ شاركونا آراءكم في التعليقات.
$XRP $XAUT $HYPE #EMA20 #结构扫描 #المراجعة_اليومية


