🚗 $RIVN يرتد من $12.56: انفراج فني في مواجهة رياح معاكسة أساسية!
تعكس العقود الدائمة لشركة Rivian Automotive ($RIVN ) انفراجًا قصير الأجل، إذ استقرت قرب $13.10 (+1.39% خلال 24 ساعة) بعد اختبار مستوى الدعم المحلي عند $12.56.
📊 الأساسيات والمحركات الرئيسية:
🔹 تسليمات الربع الثالث: أعلنت الشركة تسليم 19,248 مركبة، مؤكدةً مجددًا توقعاتها للعام بأكمله عند 65,000–70,000 وحدة.
🔹 ضخ رأس المال: حصلت على تسهيل قرض لأجل بقيمة $1B لمدة 10 سنوات من Volkswagen Group بفائدة 6.03% لدعم العمليات العامة وتوسيع نطاق منصة R2.
🔹 فجوة الأداء: لا يزال السهم منخفضًا بنحو 33% منذ بداية العام، ما يعكس حذر المستثمرين عمومًا إزاء استنزاف السيولة وتحسن هامش الربح الإجمالي.
🎯 الهيكل الفني (4 ساعات):
🔹 الدعم: $12.56
🔹 المقاومة العلوية: $13.31 (MA25) و$14.14 (MA99)
🔹 موقف المؤشر المتذبذب: مؤشر RSI(6) محايد عند 51.8.
🎯 المستويات الرئيسية:
الدعم: $12.56
المقاومة: $13.31، ثم $14.14
تعكس العقود الدائمة لشركة Rivian Automotive ($RIVN ) انفراجًا قصير الأجل، إذ استقرت قرب $13.10 (+1.39% خلال 24 ساعة) بعد اختبار مستوى الدعم المحلي عند $12.56.
📊 الأساسيات والمحركات الرئيسية:
🔹 تسليمات الربع الثالث: أعلنت الشركة تسليم 19,248 مركبة، مؤكدةً مجددًا توقعاتها للعام بأكمله عند 65,000–70,000 وحدة.
🔹 ضخ رأس المال: حصلت على تسهيل قرض لأجل بقيمة $1B لمدة 10 سنوات من Volkswagen Group بفائدة 6.03% لدعم العمليات العامة وتوسيع نطاق منصة R2.
🔹 فجوة الأداء: لا يزال السهم منخفضًا بنحو 33% منذ بداية العام، ما يعكس حذر المستثمرين عمومًا إزاء استنزاف السيولة وتحسن هامش الربح الإجمالي.
🎯 الهيكل الفني (4 ساعات):
🔹 الدعم: $12.56
🔹 المقاومة العلوية: $13.31 (MA25) و$14.14 (MA99)
🔹 موقف المؤشر المتذبذب: مؤشر RSI(6) محايد عند 51.8.
🎯 المستويات الرئيسية:
الدعم: $12.56
المقاومة: $13.31، ثم $14.14