# معركة البنية التحتية لـ L1/L2: STRK مقابل CFX مقابل APT 🏗️
تشتد المنافسة بين ثلاثة مشاريع للبنية التحتية في الوقت نفسه — ولا يكاد يوجد ما هو أكثر اختلافًا بينها.
**لماذا هذه المشاريع الثلاثة؟** STRK (طبقة L2 تعتمد على تجميعات ZK)، وCFX (طبقة L1 تركز على الصين)، وAPT (طبقة L1 قائمة على Move) تشهد جميعها ارتفاعًا في حجم التداول، لكن كلًا منها يمثل رهانًا مختلفًا على الاتجاه الذي تسلكه البنية التحتية للبلوك تشين. إليكم التفاصيل.
---
**🔷 STRK ($0.119، +23.9%)**
يحلق هذا الرمز القائم على تجميعات ZK بقوة، مع حجم تداول يبلغ $123M — أي 2.3 ضعف متوسطه. يُظهر RSI عند 87.8 زخمًا قويًا للغاية، لكنه يشير أيضًا إلى ظروف تشبع شرائي. تجاوز السعر بقوة كلاً من SMA7 ($0.110) وSMA25 ($0.077)، ما يوحي بحركة مكافئية. مستوى الثقة: 92%.
**🔶 CFX ($0.0688، +15.6%)**
يُظهر Conflux قوة ملحوظة، إذ بلغ حجم التداول 7.6 أضعاف مستواه المعتاد ($39.5M). مؤشر RSI عند 72.5 مرتفع، لكنه لم يصل بعد إلى التشبع الشرائي على إطار 4 ساعات. حركة السعر واضحة — فوق جميع المتوسطات المتحركة، مع MACD إيجابي. وقد يمنح التركيز على الصين هذا المشروع زخمًا إضافيًا إذا تغيرت رياح التنظيمات. مستوى الثقة: 81%.
**🔷 APT ($0.940، +13.2%)**
يُعد Aptos الأكثر ثباتًا في صعوده هنا. حجم التداول مرتفع (1.6 ضعف المعتاد)، لكنه ليس مكافئيًا. يُظهر RSI عند 70.4 زخمًا قويًا من دون تشبع شرائي مفرط. ويكتسب سرد آلة Move الافتراضية زخمًا مع تطلع المطورين إلى ما يتجاوز EVM. مستوى الثقة: 76%.
---
**📊 خطط التداول:**
**STRK (شراء):**
- الدخول: $0.114 - $0.124
- وقف الخسارة: $0.0989
- جني الأرباح: $0.128 / $0.133
- المخاطرة/العائد: 0.4
**CFX (شراء):**
- الدخول: $0.0664 - $0.0711
- وقف الخسارة: $0.0593
- جني الأرباح: $0.0715 / $0.0770
- المخاطرة/العائد: 0.3
**APT (شراء):**
- الدخول: $0.923 - $0.956
- وقف الخسارة: $0.875
- جني الأرباح: $0.977 / $1.05
- المخاطرة/العائد: 0.6
---
**أي مشروع للبنية التحتية تتوقعون له أكبر صعود؟** سريع تجميعات ZK، أم طبقة L1 التي تركز على الصين، أم الوافد الجديد القائم على Move؟ 👇
#STRK #CFX #APT
تشتد المنافسة بين ثلاثة مشاريع للبنية التحتية في الوقت نفسه — ولا يكاد يوجد ما هو أكثر اختلافًا بينها.
**لماذا هذه المشاريع الثلاثة؟** STRK (طبقة L2 تعتمد على تجميعات ZK)، وCFX (طبقة L1 تركز على الصين)، وAPT (طبقة L1 قائمة على Move) تشهد جميعها ارتفاعًا في حجم التداول، لكن كلًا منها يمثل رهانًا مختلفًا على الاتجاه الذي تسلكه البنية التحتية للبلوك تشين. إليكم التفاصيل.
---
**🔷 STRK ($0.119، +23.9%)**
يحلق هذا الرمز القائم على تجميعات ZK بقوة، مع حجم تداول يبلغ $123M — أي 2.3 ضعف متوسطه. يُظهر RSI عند 87.8 زخمًا قويًا للغاية، لكنه يشير أيضًا إلى ظروف تشبع شرائي. تجاوز السعر بقوة كلاً من SMA7 ($0.110) وSMA25 ($0.077)، ما يوحي بحركة مكافئية. مستوى الثقة: 92%.
**🔶 CFX ($0.0688، +15.6%)**
يُظهر Conflux قوة ملحوظة، إذ بلغ حجم التداول 7.6 أضعاف مستواه المعتاد ($39.5M). مؤشر RSI عند 72.5 مرتفع، لكنه لم يصل بعد إلى التشبع الشرائي على إطار 4 ساعات. حركة السعر واضحة — فوق جميع المتوسطات المتحركة، مع MACD إيجابي. وقد يمنح التركيز على الصين هذا المشروع زخمًا إضافيًا إذا تغيرت رياح التنظيمات. مستوى الثقة: 81%.
**🔷 APT ($0.940، +13.2%)**
يُعد Aptos الأكثر ثباتًا في صعوده هنا. حجم التداول مرتفع (1.6 ضعف المعتاد)، لكنه ليس مكافئيًا. يُظهر RSI عند 70.4 زخمًا قويًا من دون تشبع شرائي مفرط. ويكتسب سرد آلة Move الافتراضية زخمًا مع تطلع المطورين إلى ما يتجاوز EVM. مستوى الثقة: 76%.
---
**📊 خطط التداول:**
**STRK (شراء):**
- الدخول: $0.114 - $0.124
- وقف الخسارة: $0.0989
- جني الأرباح: $0.128 / $0.133
- المخاطرة/العائد: 0.4
**CFX (شراء):**
- الدخول: $0.0664 - $0.0711
- وقف الخسارة: $0.0593
- جني الأرباح: $0.0715 / $0.0770
- المخاطرة/العائد: 0.3
**APT (شراء):**
- الدخول: $0.923 - $0.956
- وقف الخسارة: $0.875
- جني الأرباح: $0.977 / $1.05
- المخاطرة/العائد: 0.6
---
**أي مشروع للبنية التحتية تتوقعون له أكبر صعود؟** سريع تجميعات ZK، أم طبقة L1 التي تركز على الصين، أم الوافد الجديد القائم على Move؟ 👇
#STRK #CFX #APT