合约涨跌AI预判-VIP-1009版

تحقُّق Binance Square الإضافي
以咨询级视角拆解 AI 趋势、智能工具与商业应用,过滤信息噪音,提炼真正有价值的前沿洞察 | 任何帖子非财务投资建议 | Opinions are my own & Not Financial Advice
Creator Awards 2024
Creator Awards 2024
原创之星
原创之星
Level 1 Creator
Level 1 Creator
فتح تداول
مُتداول عرضي
5.8 سنوات
0 تتابع
72.4K+ المتابعون
691.0K+ إعجاب
4 الشارات
منشورات
الحافظة الاستثمارية
PINNED
·
--
مقالة
Xai، بلوك تشين ألعاب عامة: مكتبة موارد ساحة Binanceتجمع هذه المقالة مختلف المعلومات حول مشروع Xai التي شاركتها على ساحة Binance، لتسهيل الرجوع إليها. 【معلومات أساسية لا بد من قراءتها عن مشروع Xai】 [Web3游戏的奇点时刻 - 从Final Form看游戏行业的进化以及XAI项目的未来!](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/27354653163345) [XAI推出Proof of Skill协议:开创游戏奖励新未来](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/19969182919234) [XAI联合Steam:Xai Play 和 Proof-of-Skill 将超过 40,000 款 Steam 游戏接入 Xai 区块链](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/19968424843785) [理解Xai质押生态赚XAI代币](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/1091562723626) [理解 Xai质押机制和生态发展](https://www.binance.com/zh-CN/square/post/6610107486218)

Xai، بلوك تشين ألعاب عامة: مكتبة موارد ساحة Binance

تجمع هذه المقالة مختلف المعلومات حول مشروع Xai التي شاركتها على ساحة Binance، لتسهيل الرجوع إليها.
【معلومات أساسية لا بد من قراءتها عن مشروع Xai】
Web3游戏的奇点时刻 - 从Final Form看游戏行业的进化以及XAI项目的未来!
XAI推出Proof of Skill协议:开创游戏奖励新未来
XAI联合Steam:Xai Play 和 Proof-of-Skill 将超过 40,000 款 Steam 游戏接入 Xai 区块链
理解Xai质押生态赚XAI代币
理解 Xai质押机制和生态发展
النشرة اليومية لدفتر أوامر العقود|11/4 ضغط من جانب البيع وتراجع الرافعة المالية سجّل $BTC ظهرًا 76291.4 دولارًا، بانخفاض 0.66%، وتراجع حجم المراكز المفتوحة بالتزامن 2.2% إلى 7.567 مليار دولار. تراجع السعر وحجم المراكز معًا يرجّح انسحابًا طوعيًا للرافعة المالية، لا استمرار تراكم مراكز بيع جديدة. لكن نسبة مراكز الشراء ما تزال 71%، ولا تتجاوز نسبة الشراء إلى البيع النشط 0.67، أي ما يقارب 1.49 وحدة بيع نشط مقابل كل وحدة شراء نشط. لن تُعد إشارة ضغط البيع هذه غير صالحة إلا إذا عادت نسبة الشراء إلى البيع النشط إلى ما فوق 1، وبدأ حجم المراكز المفتوحة بالارتفاع مجددًا. ما تزال انتخابات التجديد النصفي الأمريكية تزيد تقلبات الأحداث، إذ ارتفعت احتمالية فوز الديمقراطيين بمجلس الشيوخ وفق التوقعات إلى أكثر من 99%. وفي الوقت نفسه، يرى بعض الخبراء القانونيين أن الجهات التنظيمية قد تواصل قيادة تنفيذ سياسة العملات المشفرة بصرف النظر عن نتيجة الانتخابات. بلغ مؤشر الخوف والطمع 34 فقط، ما يشير إلى أن السوق يسعّر المخاطر حاليًا بدلًا من الأخبار الإيجابية. تستحوذ مخاطر التنظيم المرتبطة بالانتخابات على الاهتمام وقت الظهيرة، ولم تعد المضاربات بالرافعة المالية في العملات شديدة التقلب سوى نشاط محدود. بلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط لـ$TRUMP مقدار 0.8993، ولا يزال الاتجاه هابطًا، لكن نسبة مراكز الشراء إلى البيع في السوق ككل وصلت إلى 1.8385، ما يعني أن مراكز الشراء لم تُغلق بالكامل بعد. لن يتراجع خطر الضغط الهبوطي الناجم عن تزاحم مراكز الشراء إلا إذا استقرت نسبة الشراء إلى البيع النشط فوق 1، وانخفضت نسبة مراكز الشراء إلى البيع بوضوح. شهدت $SOL مركز بيع كبيرًا يمكن التحقق منه داخل المنصة: رفع الحساب المعني حجم مركزه إلى 1.74 مليون دولار باستخدام رافعة مالية قدرها عشرة أضعاف، ليصبح حاليًا أكبر مركز بيع على المنصة. وفي الوقت نفسه، انخفضت $SOL بنسبة 0.93%، وظل معدل التمويل موجبًا عند 0.01%، ما يعني أن أصحاب مراكز الشراء ما زالوا يدفعون لأصحاب مراكز البيع، لكن حسابًا واحدًا لا يمثل اتجاه السوق بأكمله. وتبطل إشارة مركز البيع الكبير هذه إذا انخفض حجم المركز إلى ما دون 1.74 مليون دولار أو لم يعد أكبر مركز بيع على المنصة. بين العملات الصغيرة، هبط معدل التمويل لـBMT إلى -1.348%، مسجلًا أشد حالات تزاحم مراكز البيع حاليًا. وما إن يتقلص معدل التمويل السلبي بسرعة، حتى تتراجع مخاطر الضغط على مراكز البيع. أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
النشرة اليومية لدفتر أوامر العقود|11/4 ضغط من جانب البيع وتراجع الرافعة المالية

سجّل $BTC ظهرًا 76291.4 دولارًا، بانخفاض 0.66%، وتراجع حجم المراكز المفتوحة بالتزامن 2.2% إلى 7.567 مليار دولار.
تراجع السعر وحجم المراكز معًا يرجّح انسحابًا طوعيًا للرافعة المالية، لا استمرار تراكم مراكز بيع جديدة.
لكن نسبة مراكز الشراء ما تزال 71%، ولا تتجاوز نسبة الشراء إلى البيع النشط 0.67، أي ما يقارب 1.49 وحدة بيع نشط مقابل كل وحدة شراء نشط.
لن تُعد إشارة ضغط البيع هذه غير صالحة إلا إذا عادت نسبة الشراء إلى البيع النشط إلى ما فوق 1، وبدأ حجم المراكز المفتوحة بالارتفاع مجددًا.

ما تزال انتخابات التجديد النصفي الأمريكية تزيد تقلبات الأحداث، إذ ارتفعت احتمالية فوز الديمقراطيين بمجلس الشيوخ وفق التوقعات إلى أكثر من 99%.
وفي الوقت نفسه، يرى بعض الخبراء القانونيين أن الجهات التنظيمية قد تواصل قيادة تنفيذ سياسة العملات المشفرة بصرف النظر عن نتيجة الانتخابات.
بلغ مؤشر الخوف والطمع 34 فقط، ما يشير إلى أن السوق يسعّر المخاطر حاليًا بدلًا من الأخبار الإيجابية.

تستحوذ مخاطر التنظيم المرتبطة بالانتخابات على الاهتمام وقت الظهيرة، ولم تعد المضاربات بالرافعة المالية في العملات شديدة التقلب سوى نشاط محدود.

بلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط لـ$TRUMP مقدار 0.8993، ولا يزال الاتجاه هابطًا، لكن نسبة مراكز الشراء إلى البيع في السوق ككل وصلت إلى 1.8385، ما يعني أن مراكز الشراء لم تُغلق بالكامل بعد.
لن يتراجع خطر الضغط الهبوطي الناجم عن تزاحم مراكز الشراء إلا إذا استقرت نسبة الشراء إلى البيع النشط فوق 1، وانخفضت نسبة مراكز الشراء إلى البيع بوضوح.

شهدت $SOL مركز بيع كبيرًا يمكن التحقق منه داخل المنصة: رفع الحساب المعني حجم مركزه إلى 1.74 مليون دولار باستخدام رافعة مالية قدرها عشرة أضعاف، ليصبح حاليًا أكبر مركز بيع على المنصة.
وفي الوقت نفسه، انخفضت $SOL بنسبة 0.93%، وظل معدل التمويل موجبًا عند 0.01%، ما يعني أن أصحاب مراكز الشراء ما زالوا يدفعون لأصحاب مراكز البيع، لكن حسابًا واحدًا لا يمثل اتجاه السوق بأكمله.
وتبطل إشارة مركز البيع الكبير هذه إذا انخفض حجم المركز إلى ما دون 1.74 مليون دولار أو لم يعد أكبر مركز بيع على المنصة.

بين العملات الصغيرة، هبط معدل التمويل لـBMT إلى -1.348%، مسجلًا أشد حالات تزاحم مراكز البيع حاليًا.
وما إن يتقلص معدل التمويل السلبي بسرعة، حتى تتراجع مخاطر الضغط على مراكز البيع.

أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
أعلى 3 عملات في قائمة أكبر الارتفاعات خلال 24 ساعة في عقود Binance هي، بالترتيب، BMT وCLANKER وICNT. إليك نظرة سريعة على بيانات السوق المتاحة للمتداولين. الإشارة القابلة للتحقق في BMT هي اجتماع قوة السعر مع تداول العقود بخصم. ارتفع السعر بنسبة 39.73% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 111 مليون دولار، لكن معدل التمويل بلغ -1.5571%، مع دفع مراكز البيع للتمويل خلال 8 فترات متتالية، وبلغ معدل علاوة العقود -2.7213%. شرط إبطال هذه الإشارة هو أن يصبح كل من معدل التمويل ومعدل علاوة العقود موجبًا في الوقت نفسه، ما ينهي بنية التباعد الحالية. الإشارة القابلة للتحقق في CLANKER هي التوسع السريع في حجم المراكز المفتوحة، إلى جانب بلوغ المؤشرات الفنية منطقة التشبع الشرائي. بلغت قيمة المراكز المفتوحة 4.6742 مليون دولار، بزيادة 188.4% خلال 24 ساعة و21.7% خلال الساعة الماضية، ووصل مؤشر القوة النسبية إلى 93.5. شرط إبطال هذه الإشارة هو أن يصبح التغير في حجم المراكز المفتوحة خلال الساعة الماضية سالبًا، بالتزامن مع خروج مؤشر القوة النسبية من منطقة التشبع الشرائي. الإشارة القابلة للتحقق في ICNT هي استمرار الارتفاع، مع ضعف الطلب على المدى القصير. ارتفع السعر بنسبة 17.04% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 124 مليون دولار، ووصلت نسبة أوامر الشراء والبيع الفعلية إلى 0.90، فيما انخفض حجم المراكز المفتوحة بنسبة 2.2% خلال الساعة الماضية. شرط إبطال هذه الإشارة هو عودة نسبة أوامر الشراء والبيع الفعلية إلى أكثر من 1، مع عودة حجم المراكز المفتوحة خلال الساعة الماضية إلى الارتفاع. اتجاه مؤشر Supertrend صاعد حاليًا في العملات الثلاث، لكن ينبغي عمومًا توخي الحذر من التقلبات عند المستويات المرتفعة والتراجعات السريعة في عقود العملات المتصدرة لقائمة الارتفاعات. من النقاط المشتركة التي ينبغي مراقبتها ما إذا كان حجم المراكز المفتوحة سيواصل مواكبة السعر. فإذا ظل السعر عند مستويات مرتفعة بينما بدأ حجم المراكز المفتوحة في الانخفاض، فستضعف متانة بنية القوة الحالية. #سوق_العقود تم إعداد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يرجى التحقق من المعلومات بنفسك.
أعلى 3 عملات في قائمة أكبر الارتفاعات خلال 24 ساعة في عقود Binance هي، بالترتيب، BMT وCLANKER وICNT. إليك نظرة سريعة على بيانات السوق المتاحة للمتداولين.

الإشارة القابلة للتحقق في BMT هي اجتماع قوة السعر مع تداول العقود بخصم.
ارتفع السعر بنسبة 39.73% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 111 مليون دولار، لكن معدل التمويل بلغ -1.5571%، مع دفع مراكز البيع للتمويل خلال 8 فترات متتالية، وبلغ معدل علاوة العقود -2.7213%.
شرط إبطال هذه الإشارة هو أن يصبح كل من معدل التمويل ومعدل علاوة العقود موجبًا في الوقت نفسه، ما ينهي بنية التباعد الحالية.

الإشارة القابلة للتحقق في CLANKER هي التوسع السريع في حجم المراكز المفتوحة، إلى جانب بلوغ المؤشرات الفنية منطقة التشبع الشرائي.
بلغت قيمة المراكز المفتوحة 4.6742 مليون دولار، بزيادة 188.4% خلال 24 ساعة و21.7% خلال الساعة الماضية، ووصل مؤشر القوة النسبية إلى 93.5.
شرط إبطال هذه الإشارة هو أن يصبح التغير في حجم المراكز المفتوحة خلال الساعة الماضية سالبًا، بالتزامن مع خروج مؤشر القوة النسبية من منطقة التشبع الشرائي.

الإشارة القابلة للتحقق في ICNT هي استمرار الارتفاع، مع ضعف الطلب على المدى القصير.
ارتفع السعر بنسبة 17.04% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 124 مليون دولار، ووصلت نسبة أوامر الشراء والبيع الفعلية إلى 0.90، فيما انخفض حجم المراكز المفتوحة بنسبة 2.2% خلال الساعة الماضية.
شرط إبطال هذه الإشارة هو عودة نسبة أوامر الشراء والبيع الفعلية إلى أكثر من 1، مع عودة حجم المراكز المفتوحة خلال الساعة الماضية إلى الارتفاع.

اتجاه مؤشر Supertrend صاعد حاليًا في العملات الثلاث، لكن ينبغي عمومًا توخي الحذر من التقلبات عند المستويات المرتفعة والتراجعات السريعة في عقود العملات المتصدرة لقائمة الارتفاعات.
من النقاط المشتركة التي ينبغي مراقبتها ما إذا كان حجم المراكز المفتوحة سيواصل مواكبة السعر. فإذا ظل السعر عند مستويات مرتفعة بينما بدأ حجم المراكز المفتوحة في الانخفاض، فستضعف متانة بنية القوة الحالية.
#سوق_العقود

تم إعداد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يرجى التحقق من المعلومات بنفسك.
عقود قد تشهد تراجعًا تدريجيًا اليوم تحذير من تصريف عند مستويات مرتفعة. لا يزال لدى BMT وZEC مجال للصعود، بينما بدأ HUMA يضعف. لكن القاسم المشترك بينها هو تخلخل البنية وازدياد مخاطر مطاردة الأسعار المرتفعة؛ فلا تكتفِ بالنظر إلى الأرقام الخضراء للمكاسب. المخاوف ليست من توقف الصعود، بل من ضعف الدعم تدريجيًا أثناء الصعود. راقب ما إذا كانت الأسعار ستنعطف هبوطًا. السعر الحالي لـ BMT هو 0.02602، ومكاسبه خلال 24 ساعة 23.96%، فيما ارتفعت العقود المفتوحة خلال 24 ساعة بنسبة 87.1%. هذا يعني توسعًا سريعًا في السعر والمراكز، وقد تتفاقم التقلبات أيضًا عند التراجع، ما يجعل مراكز مطاردة الارتفاع عرضة للضغط من الارتدادات والتراجعات في آن واحد. التوزيع جارٍ. أما ما قد يدحض هذا التوقع، فهو أن معدل التمويل يبلغ -0.772%، وأن مراكز البيع دفعت الرسوم لثماني فترات متتالية؛ لذا لا تزال الظروف مواتية لاحتمال حدوث ضغط على مراكز البيع. السعر الحالي لـ ZEC هو 1219.98، ومكاسبه خلال 24 ساعة 7.62%، لكن العقود المفتوحة لم ترتفع خلال 24 ساعة إلا بنسبة 4.0%. هذا يعني أن السعر لا يزال يرتفع، لكن نمو المراكز لم يتسارع بالتوازي معه، وقد بدأت البنية تفقد تماسكها. التوزيع جارٍ. أما ما قد يدحض هذا التوقع، فهو أن مؤشر الاتجاه الفائق لا يزال صاعدًا، ولم تتضرر البنية القوية الحالية بالكامل بعد. السعر الحالي لـ HUMA هو 0.022009، وقد انخفض خلال 24 ساعة بنسبة 6.18%، فيما تراجعت العقود المفتوحة خلال 24 ساعة بنسبة 8.3%. يتقلص السعر والعقود المفتوحة بالتزامن، ما يجعل ضغوط التراجع أوضح مما هي عليه في العقدين السابقين. التوزيع جارٍ. أما ما قد يدحض هذا التوقع، فهو أن نسبة الشراء إلى البيع النشط لا تزال عند 1.23، ما يشير إلى أن المشترين النشطين على المدى القصير لم ينسحبوا بالكامل بعد. راقب ما إذا كان الدعم في هذه العقود الثلاثة سيواصل التراجع. إذا واصل الدعم التراجع، فمسار الهبوط يتأكد؛ أما إذا استعاد السعر زخمه واستقر فوق مستوياته، فينبغي إعادة النظر في هذا التقييم. أُعِدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منها بنفسك.
عقود قد تشهد تراجعًا تدريجيًا اليوم

تحذير من تصريف عند مستويات مرتفعة.
لا يزال لدى BMT وZEC مجال للصعود، بينما بدأ HUMA يضعف. لكن القاسم المشترك بينها هو تخلخل البنية وازدياد مخاطر مطاردة الأسعار المرتفعة؛ فلا تكتفِ بالنظر إلى الأرقام الخضراء للمكاسب.
المخاوف ليست من توقف الصعود، بل من ضعف الدعم تدريجيًا أثناء الصعود. راقب ما إذا كانت الأسعار ستنعطف هبوطًا.

السعر الحالي لـ BMT هو 0.02602، ومكاسبه خلال 24 ساعة 23.96%، فيما ارتفعت العقود المفتوحة خلال 24 ساعة بنسبة 87.1%.
هذا يعني توسعًا سريعًا في السعر والمراكز، وقد تتفاقم التقلبات أيضًا عند التراجع، ما يجعل مراكز مطاردة الارتفاع عرضة للضغط من الارتدادات والتراجعات في آن واحد.
التوزيع جارٍ.
أما ما قد يدحض هذا التوقع، فهو أن معدل التمويل يبلغ -0.772%، وأن مراكز البيع دفعت الرسوم لثماني فترات متتالية؛ لذا لا تزال الظروف مواتية لاحتمال حدوث ضغط على مراكز البيع.

السعر الحالي لـ ZEC هو 1219.98، ومكاسبه خلال 24 ساعة 7.62%، لكن العقود المفتوحة لم ترتفع خلال 24 ساعة إلا بنسبة 4.0%.
هذا يعني أن السعر لا يزال يرتفع، لكن نمو المراكز لم يتسارع بالتوازي معه، وقد بدأت البنية تفقد تماسكها.
التوزيع جارٍ.
أما ما قد يدحض هذا التوقع، فهو أن مؤشر الاتجاه الفائق لا يزال صاعدًا، ولم تتضرر البنية القوية الحالية بالكامل بعد.

السعر الحالي لـ HUMA هو 0.022009، وقد انخفض خلال 24 ساعة بنسبة 6.18%، فيما تراجعت العقود المفتوحة خلال 24 ساعة بنسبة 8.3%.
يتقلص السعر والعقود المفتوحة بالتزامن، ما يجعل ضغوط التراجع أوضح مما هي عليه في العقدين السابقين.
التوزيع جارٍ.
أما ما قد يدحض هذا التوقع، فهو أن نسبة الشراء إلى البيع النشط لا تزال عند 1.23، ما يشير إلى أن المشترين النشطين على المدى القصير لم ينسحبوا بالكامل بعد.

راقب ما إذا كان الدعم في هذه العقود الثلاثة سيواصل التراجع.
إذا واصل الدعم التراجع، فمسار الهبوط يتأكد؛ أما إذا استعاد السعر زخمه واستقر فوق مستوياته، فينبغي إعادة النظر في هذا التقييم.

أُعِدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منها بنفسك.
عقود قد تشهد ارتفاعًا كبيرًا اليوم النظرة صعودية. ارتفعت أسعار هذه العقود الثلاثة خلال 24 ساعة، بالتزامن مع زيادة حجم المراكز المفتوحة، كما تجاوزت نسبة قوة الشراء النشط 1 في HOT وRUNE. ما أراقبه في هذه السوق هو استمرار التوافق بين السعر والمراكز، وسأتابع ما إذا كان الشراء النشط سيواصل تأكيد ذلك. ارتفع ONDO بنسبة 1.03% خلال 24 ساعة، وبلغت قيمة المراكز المفتوحة نحو 4120.80万美元، مع زيادة قدرها 6.4% خلال 24 ساعة، فيما يواصل مؤشر Supertrend اتجاهه الصاعد. وهذا يعني أن السعر والمراكز المفتوحة ما زالا يتحركان في الاتجاه نفسه. المراكز تتراكم. أما ما قد ينقض هذه النظرة، فهو أن نسبة قوة الشراء النشط لا تتجاوز 0.94، وأن المراكز المفتوحة انخفضت بنسبة 0.5% خلال الساعة الماضية. إذا لم يتحسن الإقبال على الشراء على المدى القصير، فينبغي إعادة التقييم. ارتفع HOT بنسبة 25.95% خلال 24 ساعة، وبلغت قيمة المراكز المفتوحة نحو 920.12万美元، مع زيادة قدرها 66.7% خلال 24 ساعة، وارتفاع إضافي بنسبة 15.8% خلال الساعة الماضية. وبلغت نسبة قوة الشراء النشط 1.09، إذ واكبت المراكز والشراء حركة السعر الصاعدة. المراكز تتراكم. أما ما قد ينقض هذه النظرة، فهو أن معدل علاوة العقد يبلغ -0.0801%، وأن التقلبات على المدى القصير كبيرة؛ لذا ينبغي التحقق من دفتر الأوامر العام. ارتفع RUNE بنسبة 13.45% خلال 24 ساعة، وبلغت قيمة المراكز المفتوحة نحو 790.66万美元، مع زيادة قدرها 23.0% خلال 24 ساعة، وبلغت نسبة قوة الشراء النشط 1.10. وهذا يعني أنه مع قوة السعر، ما زالت هناك مراكز جديدة وعمليات شراء نشطة تدعمه. المراكز تتراكم. أما ما قد ينقض هذه النظرة، فهو انخفاض المراكز المفتوحة بنسبة 0.8% خلال الساعة الماضية، وبلوغ معدل علاوة العقد -0.1084%؛ لذا لا يزال استمرار الاتجاه على المدى القصير بحاجة إلى تأكيد. إذا استمر زخم السعر ونمو المراكز المفتوحة والشراء النشط، فسيواصل هذا الاتجاه مساره؛ أما إذا تراجعت المراكز المفتوحة، أو ضعف الشراء النشط، أو طرأ تغير على الاتجاه الصاعد، فينبغي إعادة تقييم هذه النظرة. #ONDO #HOT #RUNE #دفتر أوامر العقود أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض الاطلاع فقط. يُرجى التحقق منها بنفسك.
عقود قد تشهد ارتفاعًا كبيرًا اليوم

النظرة صعودية.
ارتفعت أسعار هذه العقود الثلاثة خلال 24 ساعة، بالتزامن مع زيادة حجم المراكز المفتوحة، كما تجاوزت نسبة قوة الشراء النشط 1 في HOT وRUNE.
ما أراقبه في هذه السوق هو استمرار التوافق بين السعر والمراكز، وسأتابع ما إذا كان الشراء النشط سيواصل تأكيد ذلك.

ارتفع ONDO بنسبة 1.03% خلال 24 ساعة، وبلغت قيمة المراكز المفتوحة نحو 4120.80万美元، مع زيادة قدرها 6.4% خلال 24 ساعة، فيما يواصل مؤشر Supertrend اتجاهه الصاعد.
وهذا يعني أن السعر والمراكز المفتوحة ما زالا يتحركان في الاتجاه نفسه.
المراكز تتراكم.
أما ما قد ينقض هذه النظرة، فهو أن نسبة قوة الشراء النشط لا تتجاوز 0.94، وأن المراكز المفتوحة انخفضت بنسبة 0.5% خلال الساعة الماضية. إذا لم يتحسن الإقبال على الشراء على المدى القصير، فينبغي إعادة التقييم.

ارتفع HOT بنسبة 25.95% خلال 24 ساعة، وبلغت قيمة المراكز المفتوحة نحو 920.12万美元، مع زيادة قدرها 66.7% خلال 24 ساعة، وارتفاع إضافي بنسبة 15.8% خلال الساعة الماضية.
وبلغت نسبة قوة الشراء النشط 1.09، إذ واكبت المراكز والشراء حركة السعر الصاعدة.
المراكز تتراكم.
أما ما قد ينقض هذه النظرة، فهو أن معدل علاوة العقد يبلغ -0.0801%، وأن التقلبات على المدى القصير كبيرة؛ لذا ينبغي التحقق من دفتر الأوامر العام.

ارتفع RUNE بنسبة 13.45% خلال 24 ساعة، وبلغت قيمة المراكز المفتوحة نحو 790.66万美元، مع زيادة قدرها 23.0% خلال 24 ساعة، وبلغت نسبة قوة الشراء النشط 1.10.
وهذا يعني أنه مع قوة السعر، ما زالت هناك مراكز جديدة وعمليات شراء نشطة تدعمه.
المراكز تتراكم.
أما ما قد ينقض هذه النظرة، فهو انخفاض المراكز المفتوحة بنسبة 0.8% خلال الساعة الماضية، وبلوغ معدل علاوة العقد -0.1084%؛ لذا لا يزال استمرار الاتجاه على المدى القصير بحاجة إلى تأكيد.

إذا استمر زخم السعر ونمو المراكز المفتوحة والشراء النشط، فسيواصل هذا الاتجاه مساره؛ أما إذا تراجعت المراكز المفتوحة، أو ضعف الشراء النشط، أو طرأ تغير على الاتجاه الصاعد، فينبغي إعادة تقييم هذه النظرة.
#ONDO #HOT #RUNE #دفتر أوامر العقود

أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض الاطلاع فقط. يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/4 ارتفاع الأسعار، لكن الطلب لم يواكبها بلغ السعر المرجعي لـ$BTC صباحًا 77884.41 دولارًا، بارتفاع 1.26%، فيما ارتفع حجم المراكز المفتوحة إلى 7.682 مليار دولار، بزيادة 1.0%. ارتفعت الأسعار والرافعة المالية بالتزامن، لكن نسبة الشراء إلى البيع النشط لم تتجاوز 0.95، ولا يزال ضغط الشراء النشط أضعف من ضغط البيع النشط. بلغت نسبة مراكز الشراء 70%، ومعدل التمويل موجبًا عند 0.01%، بينما لا يزال مؤشر الخوف والطمع عند 26. تسود أجواء الخوف، لكن مراكز العقود تميل بوضوح إلى الشراء. وهذا يجعل هذا الصعود معتمدًا بدرجة أكبر على الرافعة المالية، ما قد يؤدي إلى خفض جماعي للمراكز عند التراجع. معدلات التمويل في العملات الصغيرة على طرفي السوق أكثر تطرفًا. بلغ معدل التمويل في BMT مستوى منخفضًا عند -0.799%، ما يعني ارتفاع تكلفة مراكز البيع، لذا ينبغي الحذر من ضغط تغطية المراكز إذا ارتد السعر. ووصل معدل التمويل في PAYP إلى +0.551%، ما يجعل تكلفة مراكز الشراء باهظة؛ وإذا ضعف الطلب، فقد تتسارع عملية خفض الرافعة المالية. تركز الاهتمام في أخبار الصباح على العقود الدائمة للأسهم والضمانات المرمّزة. فبعد أن فتحت لجنة تداول السلع الآجلة الأمريكية الطريق أمام العقود الدائمة للأسهم، واجهت دعوى قضائية على خلفية مسائل الاختصاص القضائي، ما يشير إلى أن استمرار إتاحة هذه المنتجات لا يزال خاضعًا لمتغيرات قانونية. وأضافت Lighter 12 رمزًا لأسهم إلى قائمة الضمانات على شبكة Robinhood، ليصل الإجمالي إلى 23 رمزًا مدرجًا؛ وفي الوقت نفسه، منعت SpaceX منصة OKXICE من إدراج أسهمها المرمّزة، ما يجعل موافقة الجهة المُصدرة حدًا فاصلًا آخر. حتى الآن، لا يشهد هذا المسار سوى توسع المنتجات وتكثف الأحداث التنظيمية، ولا تتوفر بيانات كافية تثبت أن تدفقات الأموال أصبحت مستمرة. إذا لم توقف الدعوى إطلاق المنتجات، وحُلّت مسألة موافقة الجهات المُصدرة، وأدت الضمانات الإضافية إلى تداولات فعلية، فحينها فقط يمكن أن تتحول العقود الدائمة للأسهم والضمانات المرمّزة من مجرد أخبار إلى تسعير مستدام. أما إذا تعثر إطلاق المنتجات أو لم تلحق بها التداولات، فسيعود دفتر الأوامر إلى التركيز على هيكل الرافعة المالية لـ$BTC وحده؛ وستكون عودة نسبة الشراء إلى البيع النشط إلى ما فوق 1 أوضح اختبار مباشر للطلب في الصباح. أُعدّ هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منه بنفسك.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/4 ارتفاع الأسعار، لكن الطلب لم يواكبها

بلغ السعر المرجعي لـ$BTC صباحًا 77884.41 دولارًا، بارتفاع 1.26%، فيما ارتفع حجم المراكز المفتوحة إلى 7.682 مليار دولار، بزيادة 1.0%.

ارتفعت الأسعار والرافعة المالية بالتزامن، لكن نسبة الشراء إلى البيع النشط لم تتجاوز 0.95، ولا يزال ضغط الشراء النشط أضعف من ضغط البيع النشط.
بلغت نسبة مراكز الشراء 70%، ومعدل التمويل موجبًا عند 0.01%، بينما لا يزال مؤشر الخوف والطمع عند 26.
تسود أجواء الخوف، لكن مراكز العقود تميل بوضوح إلى الشراء. وهذا يجعل هذا الصعود معتمدًا بدرجة أكبر على الرافعة المالية، ما قد يؤدي إلى خفض جماعي للمراكز عند التراجع.

معدلات التمويل في العملات الصغيرة على طرفي السوق أكثر تطرفًا.
بلغ معدل التمويل في BMT مستوى منخفضًا عند -0.799%، ما يعني ارتفاع تكلفة مراكز البيع، لذا ينبغي الحذر من ضغط تغطية المراكز إذا ارتد السعر.
ووصل معدل التمويل في PAYP إلى +0.551%، ما يجعل تكلفة مراكز الشراء باهظة؛ وإذا ضعف الطلب، فقد تتسارع عملية خفض الرافعة المالية.

تركز الاهتمام في أخبار الصباح على العقود الدائمة للأسهم والضمانات المرمّزة.
فبعد أن فتحت لجنة تداول السلع الآجلة الأمريكية الطريق أمام العقود الدائمة للأسهم، واجهت دعوى قضائية على خلفية مسائل الاختصاص القضائي، ما يشير إلى أن استمرار إتاحة هذه المنتجات لا يزال خاضعًا لمتغيرات قانونية.
وأضافت Lighter 12 رمزًا لأسهم إلى قائمة الضمانات على شبكة Robinhood، ليصل الإجمالي إلى 23 رمزًا مدرجًا؛ وفي الوقت نفسه، منعت SpaceX منصة OKXICE من إدراج أسهمها المرمّزة، ما يجعل موافقة الجهة المُصدرة حدًا فاصلًا آخر.

حتى الآن، لا يشهد هذا المسار سوى توسع المنتجات وتكثف الأحداث التنظيمية، ولا تتوفر بيانات كافية تثبت أن تدفقات الأموال أصبحت مستمرة.
إذا لم توقف الدعوى إطلاق المنتجات، وحُلّت مسألة موافقة الجهات المُصدرة، وأدت الضمانات الإضافية إلى تداولات فعلية، فحينها فقط يمكن أن تتحول العقود الدائمة للأسهم والضمانات المرمّزة من مجرد أخبار إلى تسعير مستدام.
أما إذا تعثر إطلاق المنتجات أو لم تلحق بها التداولات، فسيعود دفتر الأوامر إلى التركيز على هيكل الرافعة المالية لـ$BTC وحده؛ وستكون عودة نسبة الشراء إلى البيع النشط إلى ما فوق 1 أوضح اختبار مباشر للطلب في الصباح.

أُعدّ هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منه بنفسك.
تجمّع الزخم في عقود الصباح بوضوح، إذ تجاوزت مكاسب المراكز الثلاثة الأولى 23%، وارتفع حجم المراكز المفتوحة بالتزامن. $IDOL ارتفع 38.9%، وبلغ حجم التداول 175 مليون دولار، مع اتساع المكاسب بالتزامن مع زيادة التداول، ما يعني أنها ليست قفزة بلا حجم تداول. ارتفع حجم المراكز المفتوحة 34.8%، وكان ضغط الشراء المباشر أقوى، فيما لا يزال دفتر الأوامر ضمن نطاق النشاط المرتفع. $BMT ارتفع 23.5%، وقفز حجم المراكز المفتوحة 84.8%؛ لم تدخل الأموال تدريجيًا، بل تدفقت بكثافة. انخفض معدل التمويل إلى -0.856%، ولا يزال البائعون على المكشوف يدفعون تكاليف استثنائية للصمود. وكلما طال هذا الوضع، زاد احتمال حدوث ضغط على المراكز القصيرة. $CLANKER ارتفع 23.4%، وزاد حجم المراكز المفتوحة 57.2%، لكن ضغط البيع المباشر كان أعلى قليلًا. بلغت نسبة عدد أصحاب المراكز الطويلة إلى القصيرة 2.45، وأصبحت حمى ملاحقة المكاسب مرتفعة نسبيًا. تجدر مراقبة ما إذا كان السعر سيواصل اختراق مستوى 14.49 تقريبًا. تأتي المراكز من الرابع إلى العاشر على التوالي: AGT بارتفاع 23.3%، وHOT بارتفاع 22.3%، وICNT بارتفاع 18.6%، وAIO بارتفاع 18.0%، وRUNE بارتفاع 16.5%، وQ بارتفاع 15.4%، وBR بارتفاع 12.3%. وعلى الجانب الآخر، انخفض AKE بنسبة 31.5%، وAPR بنسبة 24.7%، وMAGMA بنسبة 20.6%. وتراجع حجم المراكز المفتوحة في الأخيرين بنسبة 22.4% و25.3% على التوالي، ما يرجّح انسحاب الأموال. عمومًا، يتركز ارتفاع النشاط في العملات شديدة التقلب، مع بقاء التداول وحجم المراكز المفتوحة عند مستويات قوية. لكن العملة التي تستحق متابعة استمرارية حركتها فعلًا هي BMT؛ فمعدل التمويل السلبي المتطرف هو أبرز إشارة مثيرة للاهتمام في دفتر الأوامر حاليًا. $IDOL $BMT $CLANKER #سوق العقود أُعد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق بنفسك.
تجمّع الزخم في عقود الصباح بوضوح، إذ تجاوزت مكاسب المراكز الثلاثة الأولى 23%، وارتفع حجم المراكز المفتوحة بالتزامن.
$IDOL ارتفع 38.9%، وبلغ حجم التداول 175 مليون دولار، مع اتساع المكاسب بالتزامن مع زيادة التداول، ما يعني أنها ليست قفزة بلا حجم تداول.
ارتفع حجم المراكز المفتوحة 34.8%، وكان ضغط الشراء المباشر أقوى، فيما لا يزال دفتر الأوامر ضمن نطاق النشاط المرتفع.

$BMT ارتفع 23.5%، وقفز حجم المراكز المفتوحة 84.8%؛ لم تدخل الأموال تدريجيًا، بل تدفقت بكثافة.
انخفض معدل التمويل إلى -0.856%، ولا يزال البائعون على المكشوف يدفعون تكاليف استثنائية للصمود. وكلما طال هذا الوضع، زاد احتمال حدوث ضغط على المراكز القصيرة.

$CLANKER ارتفع 23.4%، وزاد حجم المراكز المفتوحة 57.2%، لكن ضغط البيع المباشر كان أعلى قليلًا.
بلغت نسبة عدد أصحاب المراكز الطويلة إلى القصيرة 2.45، وأصبحت حمى ملاحقة المكاسب مرتفعة نسبيًا. تجدر مراقبة ما إذا كان السعر سيواصل اختراق مستوى 14.49 تقريبًا.

تأتي المراكز من الرابع إلى العاشر على التوالي: AGT بارتفاع 23.3%، وHOT بارتفاع 22.3%، وICNT بارتفاع 18.6%، وAIO بارتفاع 18.0%، وRUNE بارتفاع 16.5%، وQ بارتفاع 15.4%، وBR بارتفاع 12.3%.
وعلى الجانب الآخر، انخفض AKE بنسبة 31.5%، وAPR بنسبة 24.7%، وMAGMA بنسبة 20.6%. وتراجع حجم المراكز المفتوحة في الأخيرين بنسبة 22.4% و25.3% على التوالي، ما يرجّح انسحاب الأموال.

عمومًا، يتركز ارتفاع النشاط في العملات شديدة التقلب، مع بقاء التداول وحجم المراكز المفتوحة عند مستويات قوية. لكن العملة التي تستحق متابعة استمرارية حركتها فعلًا هي BMT؛ فمعدل التمويل السلبي المتطرف هو أبرز إشارة مثيرة للاهتمام في دفتر الأوامر حاليًا.
$IDOL $BMT $CLANKER #سوق العقود

أُعد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق بنفسك.
الرموز الرائجة اليوم، إليك أبرزها فقط. في الساعة 02:00 بتوقيت بكين، ترافقت الرموز الثلاثة الأولى في قائمة الارتفاعات مع قفزة كبيرة في حجم المراكز المفتوحة، ما يشير بوضوح إلى تركز السيولة في العملات عالية التقلب. $AGT ارتفع بنسبة 77.1%، وبلغ حجم التداول 263 مليون دولار، فيما قفز حجم المراكز المفتوحة بنسبة 123.5%، ما يعني أن الارتفاع ليس مجرد حركة مفاجئة بلا سيولة. ارتفع معدل التمويل إلى 0.056%، واقتربت أوامر الشراء والبيع النشطة من التوازن، لكن نسبة عدد المتداولين في المراكز الطويلة إلى القصيرة لم تتجاوز 0.76، ما يدل على أن أصحاب المراكز القصيرة ما زالوا يقاومون بشدة. $IDOL ارتفع بنسبة 53.1%، وبلغ حجم التداول 181 مليون دولار، وزاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 43.2%. تفوقت أوامر الشراء النشطة على أوامر البيع، كما رجح عدد أصحاب المراكز الطويلة، ما يجعل هيكل الصعود أكثر اتساقًا مقارنةً بـ AGT. $ICNT ارتفع بنسبة 35.9%، وبلغ حجم التداول 116 مليون دولار، وقفز حجم المراكز المفتوحة بنسبة 125.2%، وهي زيادة تفوق حتى AGT. لكن أوامر البيع النشطة كانت أقوى، رغم استمرار تفوق عدد أصحاب المراكز الطويلة، ما يخلق تعارضًا واضحًا بين السعر وحجم المراكز المفتوحة واتجاه التداول. انخفض AKE بنسبة 29.6%، وتراجع معدل التمويل إلى -0.079%. أصبحت الرسوم التي يتحملها أصحاب المراكز القصيرة مرتفعة جدًا، لكن عدد أصحاب المراكز الطويلة ما زال أكبر بوضوح، ما يجعل ضغط المراكز القصيرة شديدًا أيضًا. بشكل عام، تتركز أحجام التداول الكبيرة في عدد قليل من العملات. وينبغي التركيز على ما إذا كان حجم المراكز المفتوحة في AGT سيواصل التوسع، وما إذا كانت أوامر البيع النشطة في ICNT ستتمكن من عكس الاتجاه. أما المراكز من الرابع إلى العاشر فهي على التوالي: HOT بارتفاع 24.3%، وBMT بارتفاع 23.8%، وAIO بارتفاع 18.8%، وBR بارتفاع 16.0%، وQ بارتفاع 14.1%، وRUNE بارتفاع 13.4%، وKMNO بارتفاع 13.2%. تتركز العملات المرشحة لضغط المراكز القصيرة في AGT وIDOL وICNT، إذ زادت أحجام مراكزها المفتوحة بنسبة 123.5% و43.2% و125.2% على التوالي. وكلما تركزت المراكز الجديدة، زادت صعوبة تهدئة التقلبات لاحقًا. #合约市场 #ساحة_باينانس أُعدت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للمعلومات فقط. يُرجى التحقق منها بنفسك.
الرموز الرائجة اليوم، إليك أبرزها فقط.
في الساعة 02:00 بتوقيت بكين، ترافقت الرموز الثلاثة الأولى في قائمة الارتفاعات مع قفزة كبيرة في حجم المراكز المفتوحة، ما يشير بوضوح إلى تركز السيولة في العملات عالية التقلب.

$AGT ارتفع بنسبة 77.1%، وبلغ حجم التداول 263 مليون دولار، فيما قفز حجم المراكز المفتوحة بنسبة 123.5%، ما يعني أن الارتفاع ليس مجرد حركة مفاجئة بلا سيولة.
ارتفع معدل التمويل إلى 0.056%، واقتربت أوامر الشراء والبيع النشطة من التوازن، لكن نسبة عدد المتداولين في المراكز الطويلة إلى القصيرة لم تتجاوز 0.76، ما يدل على أن أصحاب المراكز القصيرة ما زالوا يقاومون بشدة.
$IDOL ارتفع بنسبة 53.1%، وبلغ حجم التداول 181 مليون دولار، وزاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 43.2%.
تفوقت أوامر الشراء النشطة على أوامر البيع، كما رجح عدد أصحاب المراكز الطويلة، ما يجعل هيكل الصعود أكثر اتساقًا مقارنةً بـ AGT.

$ICNT ارتفع بنسبة 35.9%، وبلغ حجم التداول 116 مليون دولار، وقفز حجم المراكز المفتوحة بنسبة 125.2%، وهي زيادة تفوق حتى AGT.
لكن أوامر البيع النشطة كانت أقوى، رغم استمرار تفوق عدد أصحاب المراكز الطويلة، ما يخلق تعارضًا واضحًا بين السعر وحجم المراكز المفتوحة واتجاه التداول.
انخفض AKE بنسبة 29.6%، وتراجع معدل التمويل إلى -0.079%. أصبحت الرسوم التي يتحملها أصحاب المراكز القصيرة مرتفعة جدًا، لكن عدد أصحاب المراكز الطويلة ما زال أكبر بوضوح، ما يجعل ضغط المراكز القصيرة شديدًا أيضًا.

بشكل عام، تتركز أحجام التداول الكبيرة في عدد قليل من العملات. وينبغي التركيز على ما إذا كان حجم المراكز المفتوحة في AGT سيواصل التوسع، وما إذا كانت أوامر البيع النشطة في ICNT ستتمكن من عكس الاتجاه.
أما المراكز من الرابع إلى العاشر فهي على التوالي: HOT بارتفاع 24.3%، وBMT بارتفاع 23.8%، وAIO بارتفاع 18.8%، وBR بارتفاع 16.0%، وQ بارتفاع 14.1%، وRUNE بارتفاع 13.4%، وKMNO بارتفاع 13.2%.

تتركز العملات المرشحة لضغط المراكز القصيرة في AGT وIDOL وICNT، إذ زادت أحجام مراكزها المفتوحة بنسبة 123.5% و43.2% و125.2% على التوالي. وكلما تركزت المراكز الجديدة، زادت صعوبة تهدئة التقلبات لاحقًا.
#合约市场 #ساحة_باينانس

أُعدت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للمعلومات فقط. يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/3: زيادة الرافعة المالية وانسحاب من السوق الفورية أبرز تباين خلال المساء كان في $BTC: تراجع السعر المرجعي إلى 77303 دولارًا، بانخفاض 0.68%، بينما ارتفعت الفائدة المفتوحة 2.2% إلى 7.694 مليار دولار. بلغت نسبة مراكز الشراء 72%، فيما لم تتجاوز نسبة الشراء إلى البيع الفعلي 0.96؛ أي إن كل 100 عملية بيع فعلية تقابلها 96 عملية شراء فعلية فقط. لا تزال قراءة المعنويات عند 26، ضمن منطقة الخوف، لكن الشراء بالرافعة المالية عند القاع لم يتراجع؛ وهذا يمثل حدّ المخاطرة لاحتمال الضغط على مراكز الشراء. لن يخف هذا التباين إلا إذا أصبحت الصفقات الفعلية تميل إلى الشراء، واستوعب السوق زيادة الفائدة المفتوحة. سجّلت صناديق البيتكوين الفورية صافي تدفقات خارجة لليوم الثاني على التوالي، بلغ 399 مليون دولار اليوم. لم تستوعب الأموال في السوق الفورية المراكز الجديدة في العقود؛ وإذا واصل السعر الهبوط، فستكون المراكز ذات الرافعة المالية أكثر عرضة للتقليص القسري. لن تزول فجوة التمويل في السوق الفورية إلا إذا عادت تدفقات الصناديق إلى الصافي الإيجابي واستمرت في استيعاب المعروض. بعد حادثة الاختراق البالغة 6.3 مليار دولار، تحولت تدفقات الأموال لدى بينانس إلى إيجابية خلال 24 ساعة، لتصل إلى 2.3 مليار دولار، لكن السوق لا يزال يشهد اختلافًا في تقديرات الأموال الخارجة، بين 5.3 مليار دولار ونحو 11 مليار دولار. ما تتداوله السوق مساءً هو «التحقق من عودة تدفقات الأموال»، لا أن استعادة الثقة قد اكتملت بالفعل. إذا عادت التدفقات لاحقًا إلى الصافي السلبي، أو تأثر استقرار عمليات السحب مجددًا، فستفقد إشارة التعافي صلاحيتها فورًا. بدأ التصويت في انتخابات التجديد النصفي الأمريكية، وقد تؤدي الأخبار المتعلقة بالسياسات إلى زيادة التقلبات قصيرة الأجل. في ظل ازدحام مراكز الشراء واستمرار تفوق البائعين الفعليين، لا تكمن الأولوية في تخمين النتيجة، بل في مراقبة ما إذا كانت الفائدة المفتوحة ستواصل الارتفاع. لن يكون تأثير الأحداث مرجحًا للتطور إلى سلسلة من عمليات التصفية إلا بعد تراجع الفائدة المفتوحة وعودة تفوق ضغط الشراء الفعلي. أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض المعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/3: زيادة الرافعة المالية وانسحاب من السوق الفورية

أبرز تباين خلال المساء كان في $BTC : تراجع السعر المرجعي إلى 77303 دولارًا، بانخفاض 0.68%، بينما ارتفعت الفائدة المفتوحة 2.2% إلى 7.694 مليار دولار.
بلغت نسبة مراكز الشراء 72%، فيما لم تتجاوز نسبة الشراء إلى البيع الفعلي 0.96؛ أي إن كل 100 عملية بيع فعلية تقابلها 96 عملية شراء فعلية فقط.
لا تزال قراءة المعنويات عند 26، ضمن منطقة الخوف، لكن الشراء بالرافعة المالية عند القاع لم يتراجع؛ وهذا يمثل حدّ المخاطرة لاحتمال الضغط على مراكز الشراء.
لن يخف هذا التباين إلا إذا أصبحت الصفقات الفعلية تميل إلى الشراء، واستوعب السوق زيادة الفائدة المفتوحة.

سجّلت صناديق البيتكوين الفورية صافي تدفقات خارجة لليوم الثاني على التوالي، بلغ 399 مليون دولار اليوم.
لم تستوعب الأموال في السوق الفورية المراكز الجديدة في العقود؛ وإذا واصل السعر الهبوط، فستكون المراكز ذات الرافعة المالية أكثر عرضة للتقليص القسري.
لن تزول فجوة التمويل في السوق الفورية إلا إذا عادت تدفقات الصناديق إلى الصافي الإيجابي واستمرت في استيعاب المعروض.

بعد حادثة الاختراق البالغة 6.3 مليار دولار، تحولت تدفقات الأموال لدى بينانس إلى إيجابية خلال 24 ساعة، لتصل إلى 2.3 مليار دولار، لكن السوق لا يزال يشهد اختلافًا في تقديرات الأموال الخارجة، بين 5.3 مليار دولار ونحو 11 مليار دولار.
ما تتداوله السوق مساءً هو «التحقق من عودة تدفقات الأموال»، لا أن استعادة الثقة قد اكتملت بالفعل.
إذا عادت التدفقات لاحقًا إلى الصافي السلبي، أو تأثر استقرار عمليات السحب مجددًا، فستفقد إشارة التعافي صلاحيتها فورًا.

بدأ التصويت في انتخابات التجديد النصفي الأمريكية، وقد تؤدي الأخبار المتعلقة بالسياسات إلى زيادة التقلبات قصيرة الأجل.
في ظل ازدحام مراكز الشراء واستمرار تفوق البائعين الفعليين، لا تكمن الأولوية في تخمين النتيجة، بل في مراقبة ما إذا كانت الفائدة المفتوحة ستواصل الارتفاع.
لن يكون تأثير الأحداث مرجحًا للتطور إلى سلسلة من عمليات التصفية إلا بعد تراجع الفائدة المفتوحة وعودة تفوق ضغط الشراء الفعلي.

أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض المعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
أفضل 3 عملات من حيث الارتفاع خلال 24 ساعة هذا الصباح، حان وقت مراجعة النتائج؛ بعد 7.2 ساعات، تباينت التحركات. AGT: فقد الزخم. بعد الإدراج الأولي، تراجع السعر بنسبة 14.79%، وانخفضت كمية العقود المفتوحة بالتزامن بنسبة 12.16%، مع انكماش السعر وكمية العقود المفتوحة في الوقت نفسه. لا يزال من الضروري الانتباه إلى مخاطر التراجع من مستويات مرتفعة. ARIA: جني الأرباح. بعد الإدراج الأولي، واصل السعر ارتفاعه بنسبة 7.05%، وزادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 8.87%، مع استمرار التوسع المتزامن في السعر وكمية العقود المفتوحة. EVAA: شدّ وجذب. بعد الإدراج الأولي، ارتفع السعر بنسبة 1.86% فقط، وزادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 2.13%، وهي زيادة محدودة لم تؤكد بعد اتجاهاً أحادياً. ينبغي التركيز مساءً على ما إذا كان السعر وكمية العقود المفتوحة سيواصلان التحرك في الاتجاه نفسه. وإذا تباعدا مجدداً، فقد تتفاقم مخاطر التقلب. #AGT #ARIA #EVAA #مراجعة العقود أُعدّ هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض الاطلاع فقط. يُرجى التحقق منه بنفسك.
أفضل 3 عملات من حيث الارتفاع خلال 24 ساعة هذا الصباح، حان وقت مراجعة النتائج؛ بعد 7.2 ساعات، تباينت التحركات.

AGT: فقد الزخم.
بعد الإدراج الأولي، تراجع السعر بنسبة 14.79%، وانخفضت كمية العقود المفتوحة بالتزامن بنسبة 12.16%، مع انكماش السعر وكمية العقود المفتوحة في الوقت نفسه.
لا يزال من الضروري الانتباه إلى مخاطر التراجع من مستويات مرتفعة.

ARIA: جني الأرباح.
بعد الإدراج الأولي، واصل السعر ارتفاعه بنسبة 7.05%، وزادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 8.87%، مع استمرار التوسع المتزامن في السعر وكمية العقود المفتوحة.

EVAA: شدّ وجذب.
بعد الإدراج الأولي، ارتفع السعر بنسبة 1.86% فقط، وزادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 2.13%، وهي زيادة محدودة لم تؤكد بعد اتجاهاً أحادياً.
ينبغي التركيز مساءً على ما إذا كان السعر وكمية العقود المفتوحة سيواصلان التحرك في الاتجاه نفسه. وإذا تباعدا مجدداً، فقد تتفاقم مخاطر التقلب.

#AGT #ARIA #EVAA #مراجعة العقود

أُعدّ هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض الاطلاع فقط. يُرجى التحقق منه بنفسك.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/3 ازدحام مراكز الشراء، والبيع لا يزال هو الغالب بلغ السعر المرجعي لـ$BTC نحو 76780.15 دولارًا، منخفضًا 2.37%، فيما ارتفع حجم المراكز المفتوحة 1.3% إلى 7.64 مليارات دولار. مع تراجع السعر، استمر دخول الرافعة المالية، ما يشير إلى أن المتداولين لم يخفضوا مراكزهم بمبادرة منهم. بلغت نسبة مراكز الشراء 73%، ولم تتجاوز نسبة الشراء إلى البيع النشطة 0.81، فيما ظل معدل التمويل موجبًا عند 0.01%. ورغم تراجع مؤشر الخوف إلى 26، فإن متداولي العقود لا يتخذون موقفًا متحفظًا. لن تُعدّ هذه الإشارات إلى تكدس مراكز الشراء غير صالحة إلا إذا عادت نسبة الشراء إلى البيع النشطة إلى ما فوق 1 وانكمش حجم المراكز المفتوحة. أكدت منصة تداول برازيلية وقوع حادث أمني بخسائر تقارب 46 مليون دولار، وعلّقت عمليات السحب. وبعدها طالبت كوريا الجنوبية منصات التداول بزيادة نسبة التخزين البارد. الأول خسارة فعلية، والثاني تشديد لقواعد الحفظ؛ لذا تميل شهية المخاطرة طبيعيًا وقت الظهيرة إلى الحذر. لكن متطلبات التخزين البارد ليست سوى استجابة للمخاطر، ولا يمكن الاستنتاج منها مباشرة أن منصات أخرى تعاني أيضًا من نقص في الأموال. بلغ السعر المرجعي لـ$SOL نحو 91.84 دولارًا، منخفضًا 3.88%، وهو أكبر تراجع بين العقود الرئيسية الأربعة. ويحث فريق التطوير الأساسي المدققين على معالجة ثغرة خطيرة في نواة النظام. والإشارة التي يمكن التحقق منها حاليًا هي ضغط الإصلاح، لا انقطاع الشبكة بالفعل. إذا أتمّ المدققون التحديث وظلت الشبكة تعمل بصورة طبيعية، فمن المفترض أن يتلاشى سريعًا هذا الخصم الإضافي المرتبط بالمخاطر. أما اتجاهات التكدس في العملات الصغيرة، فتشهد تباينًا واضحًا. انخفض معدل التمويل لـERA إلى -1.404%، ما يجعل تكلفة مراكز البيع مرتفعة جدًا؛ بينما ارتفع معدل التمويل لـBNC إلى +0.206%، ما يجعل تكلفة مراكز الشراء مرتفعة. لن تهدأ مخاطر انضغاط المراكز في كلا الجانبين إلا إذا عادت معدلات التمويل إلى مستويات قريبة من الصفر. ما أُعيد تسعيره مرارًا وقت الظهيرة هو «خط الدفاع الخاص بالحفظ» وإصلاح عُقد التحقق، لكنهما لا يفسران سوى انكماش شهية المخاطرة، ولا يغنيان عن تأكيد حركة السعر. إذا استؤنفت عمليات السحب، وأُصلحت الثغرة، وعادت عمليات الشراء النشطة لـ$BTC إلى الهيمنة، فسيتراجع علاوة الأمان، ويعود التركيز إلى تراجع الرافعة المالية. أُعدّ بمساعدة Claude Fable 5؛ والمحتوى للاسترشاد بمعلومات السوق فقط، ولا يشكّل نصيحة استثمارية.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/3 ازدحام مراكز الشراء، والبيع لا يزال هو الغالب

بلغ السعر المرجعي لـ$BTC نحو 76780.15 دولارًا، منخفضًا 2.37%، فيما ارتفع حجم المراكز المفتوحة 1.3% إلى 7.64 مليارات دولار.
مع تراجع السعر، استمر دخول الرافعة المالية، ما يشير إلى أن المتداولين لم يخفضوا مراكزهم بمبادرة منهم.
بلغت نسبة مراكز الشراء 73%، ولم تتجاوز نسبة الشراء إلى البيع النشطة 0.81، فيما ظل معدل التمويل موجبًا عند 0.01%. ورغم تراجع مؤشر الخوف إلى 26، فإن متداولي العقود لا يتخذون موقفًا متحفظًا.
لن تُعدّ هذه الإشارات إلى تكدس مراكز الشراء غير صالحة إلا إذا عادت نسبة الشراء إلى البيع النشطة إلى ما فوق 1 وانكمش حجم المراكز المفتوحة.

أكدت منصة تداول برازيلية وقوع حادث أمني بخسائر تقارب 46 مليون دولار، وعلّقت عمليات السحب. وبعدها طالبت كوريا الجنوبية منصات التداول بزيادة نسبة التخزين البارد.
الأول خسارة فعلية، والثاني تشديد لقواعد الحفظ؛ لذا تميل شهية المخاطرة طبيعيًا وقت الظهيرة إلى الحذر.
لكن متطلبات التخزين البارد ليست سوى استجابة للمخاطر، ولا يمكن الاستنتاج منها مباشرة أن منصات أخرى تعاني أيضًا من نقص في الأموال.

بلغ السعر المرجعي لـ$SOL نحو 91.84 دولارًا، منخفضًا 3.88%، وهو أكبر تراجع بين العقود الرئيسية الأربعة.
ويحث فريق التطوير الأساسي المدققين على معالجة ثغرة خطيرة في نواة النظام. والإشارة التي يمكن التحقق منها حاليًا هي ضغط الإصلاح، لا انقطاع الشبكة بالفعل.
إذا أتمّ المدققون التحديث وظلت الشبكة تعمل بصورة طبيعية، فمن المفترض أن يتلاشى سريعًا هذا الخصم الإضافي المرتبط بالمخاطر.

أما اتجاهات التكدس في العملات الصغيرة، فتشهد تباينًا واضحًا.
انخفض معدل التمويل لـERA إلى -1.404%، ما يجعل تكلفة مراكز البيع مرتفعة جدًا؛ بينما ارتفع معدل التمويل لـBNC إلى +0.206%، ما يجعل تكلفة مراكز الشراء مرتفعة.
لن تهدأ مخاطر انضغاط المراكز في كلا الجانبين إلا إذا عادت معدلات التمويل إلى مستويات قريبة من الصفر.

ما أُعيد تسعيره مرارًا وقت الظهيرة هو «خط الدفاع الخاص بالحفظ» وإصلاح عُقد التحقق، لكنهما لا يفسران سوى انكماش شهية المخاطرة، ولا يغنيان عن تأكيد حركة السعر.
إذا استؤنفت عمليات السحب، وأُصلحت الثغرة، وعادت عمليات الشراء النشطة لـ$BTC إلى الهيمنة، فسيتراجع علاوة الأمان، ويعود التركيز إلى تراجع الرافعة المالية.

أُعدّ بمساعدة Claude Fable 5؛ والمحتوى للاسترشاد بمعلومات السوق فقط، ولا يشكّل نصيحة استثمارية.
**قائمة أكبر ارتفاعات العقود خلال 24 ساعة · تحليل معمّق لأفضل 3** في الساعة 10:50 بتوقيت بكين، كانت العملات الثلاث الأولى في قائمة أكبر ارتفاعات عقود Binance خلال 24 ساعة هي AGT وARIA وEVAA. إليك نظرة سريعة على بيانات دفتر الأوامر المتاحة للمتداولين، مع التركيز على معدل التمويل وحجم المراكز المفتوحة والتباين بين أوامر الشراء والبيع النشطة. ارتفعت AGT بنسبة 38.81% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 51.8105 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز المفتوحة 16.5922 مليون دولار. زاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 30.9% خلال 24 ساعة، لكنه انخفض بنسبة 3.7% خلال الساعة الأخيرة. وبلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط 0.95، ما يشير إلى أن المتداولين بدأوا بالفعل تقليص مراكزهم على المدى القصير، مع تفوق طفيف لأوامر البيع النشطة. بلغ معدل التمويل 0.0439%، ودفع أصحاب المراكز الطويلة الرسوم لثماني فترات متتالية، بالتزامن مع ارتفاع السعر وتكاليف الاحتفاظ بالمراكز الطويلة. ارتفعت ARIA بنسبة 35.4% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 290 مليون دولار، وهو الأنشط بين العملات الثلاث. زاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 81.8% خلال 24 ساعة، وواصل ارتفاعه بنسبة 9.1% خلال الساعة الأخيرة. وبلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط 1.18، بما يتماشى نمو المراكز مع اتجاه أوامر الشراء النشطة. بلغ معدل التمويل 0.0553%، ودفع أصحاب المراكز الطويلة الرسوم لثماني فترات متتالية. كما بلغ علاوة العقود 0.2215%، ما يشير إلى ارتفاع ملحوظ في تكاليف المراكز الطويلة والعلاوة. ارتفعت EVAA بنسبة 20.25% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 102 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز المفتوحة 14.9823 مليون دولار. زاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 30.5% خلال 24 ساعة، وبنسبة 1.0% خلال الساعة الأخيرة، لكن نسبة الشراء إلى البيع النشط لم تتجاوز 0.93، ما يعني تفوقًا طفيفًا لأوامر البيع النشطة رغم نمو المراكز. بلغ معدل التمويل 0.038%، ودفع أصحاب المراكز الطويلة الرسوم لثماني فترات متتالية. وبلغت نسبة حسابات الشراء إلى البيع 1.05، ما يشير إلى أن هيكل الحسابات قريب من التوازن. تشترك العملات الثلاث في ارتفاع مكاسبها خلال 24 ساعة، وتوسع حجم المراكز المفتوحة، واستمرار دفع أصحاب المراكز الطويلة لرسوم التمويل. وتتمثل نقطة المراقبة المشتركة في معرفة ما إذا كان حجم المراكز المفتوحة سيواصل النمو خلال الساعة المقبلة، وما إذا كان التباين بين أوامر الشراء والبيع النشطة ومكاسب الأسعار سيستمر. غالبًا ما تشهد العملات المتصدرة لقوائم الارتفاع تقلبات عند مستويات مرتفعة وتراجعات سريعة، كما أن استمرار إيجابية معدل التمويل يعني تراكم تكاليف الاحتفاظ بالمراكز الطويلة. #AGT #ARIA #EVAA #بيانات_العقود أُنتج هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منه بنفسك.
**قائمة أكبر ارتفاعات العقود خلال 24 ساعة · تحليل معمّق لأفضل 3**

في الساعة 10:50 بتوقيت بكين، كانت العملات الثلاث الأولى في قائمة أكبر ارتفاعات عقود Binance خلال 24 ساعة هي AGT وARIA وEVAA.
إليك نظرة سريعة على بيانات دفتر الأوامر المتاحة للمتداولين، مع التركيز على معدل التمويل وحجم المراكز المفتوحة والتباين بين أوامر الشراء والبيع النشطة.

ارتفعت AGT بنسبة 38.81% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 51.8105 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز المفتوحة 16.5922 مليون دولار.
زاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 30.9% خلال 24 ساعة، لكنه انخفض بنسبة 3.7% خلال الساعة الأخيرة. وبلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط 0.95، ما يشير إلى أن المتداولين بدأوا بالفعل تقليص مراكزهم على المدى القصير، مع تفوق طفيف لأوامر البيع النشطة.
بلغ معدل التمويل 0.0439%، ودفع أصحاب المراكز الطويلة الرسوم لثماني فترات متتالية، بالتزامن مع ارتفاع السعر وتكاليف الاحتفاظ بالمراكز الطويلة.

ارتفعت ARIA بنسبة 35.4% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 290 مليون دولار، وهو الأنشط بين العملات الثلاث.
زاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 81.8% خلال 24 ساعة، وواصل ارتفاعه بنسبة 9.1% خلال الساعة الأخيرة. وبلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط 1.18، بما يتماشى نمو المراكز مع اتجاه أوامر الشراء النشطة.
بلغ معدل التمويل 0.0553%، ودفع أصحاب المراكز الطويلة الرسوم لثماني فترات متتالية. كما بلغ علاوة العقود 0.2215%، ما يشير إلى ارتفاع ملحوظ في تكاليف المراكز الطويلة والعلاوة.

ارتفعت EVAA بنسبة 20.25% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول 102 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز المفتوحة 14.9823 مليون دولار.
زاد حجم المراكز المفتوحة بنسبة 30.5% خلال 24 ساعة، وبنسبة 1.0% خلال الساعة الأخيرة، لكن نسبة الشراء إلى البيع النشط لم تتجاوز 0.93، ما يعني تفوقًا طفيفًا لأوامر البيع النشطة رغم نمو المراكز.
بلغ معدل التمويل 0.038%، ودفع أصحاب المراكز الطويلة الرسوم لثماني فترات متتالية. وبلغت نسبة حسابات الشراء إلى البيع 1.05، ما يشير إلى أن هيكل الحسابات قريب من التوازن.

تشترك العملات الثلاث في ارتفاع مكاسبها خلال 24 ساعة، وتوسع حجم المراكز المفتوحة، واستمرار دفع أصحاب المراكز الطويلة لرسوم التمويل.
وتتمثل نقطة المراقبة المشتركة في معرفة ما إذا كان حجم المراكز المفتوحة سيواصل النمو خلال الساعة المقبلة، وما إذا كان التباين بين أوامر الشراء والبيع النشطة ومكاسب الأسعار سيستمر.
غالبًا ما تشهد العملات المتصدرة لقوائم الارتفاع تقلبات عند مستويات مرتفعة وتراجعات سريعة، كما أن استمرار إيجابية معدل التمويل يعني تراكم تكاليف الاحتفاظ بالمراكز الطويلة.

#AGT #ARIA #EVAA
#بيانات_العقود

أُنتج هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منه بنفسك.
مراجعة صعودية لمراقبة تحركات الصباح قبل نحو 6 ساعات: من بين 3 أصول توقّعنا صعودها صباحًا، لم يتحقق الصعود حتى الآن لأيٍّ منها؛ تحرّك TRX متذبذب، بينما خمد زخم INIT وPOWR، ولم ينجح أيٌّ من الثلاثة في مواصلة الصعود. مراجعة المراقبة الأولية: المعروض يتقلص. TRX: تحرّك متذبذب، ولم يتحقق الصعود المتوقع صباحًا حتى الآن. بعد الرصد الأولي، ارتفع السعر 0.37% فقط، ما يشير إلى أن الاتجاه لم ينعكس، لكن زخم استمراره ضعيف. انخفضت نسبة أوامر الشراء والبيع النشطة من 1.18 إلى 0.77، ما يعني أن المشترين النشطين لم يعودوا في موقع التفوق، ولا يزال الصعود أحادي الاتجاه بحاجة إلى تأكيد. INIT: خمد الزخم، وتراجع عن الصعود المتوقع صباحًا. بعد الرصد الأولي، تراجع السعر 10.01%، في اتجاه معاكس للاتجاه الأصلي. وانخفضت كمية العقود المفتوحة بالتزامن بنسبة 12.92%، ما يشير إلى أن الدعم من السيولة لم يواكب الحركة، وأن الهيكل الصعودي ازداد ضعفًا. POWR: خمد الزخم، ولم ينجح أيضًا في مواصلة الصعود المتوقع صباحًا. بعد الرصد الأولي، تراجع السعر 6.51%، ولم يتمكن اتجاه الصعود من الاستمرار. وانخفضت كمية العقود المفتوحة بنسبة 17.88%، ما يشير إلى أن المراكز تُغلق أيضًا مع ضعف السعر، ولا تظهر حاليًا مؤشرات على استمرار زيادة الضغط الشرائي. سنراقب معًا ما إذا كان السعر سيستعيد قوته، وما إذا كانت كمية العقود المفتوحة ستتوقف عن الانكماش، وما إذا كان المشترون النشطون سيستعيدون تفوقهم. لا يمكن اعتبار موجة الصعود هذه مؤكدة من جديد إلا إذا تحسنت المؤشرات الثلاثة بالتزامن؛ أما إذا واصل السعر الضعف واستمرت كمية العقود المفتوحة في الانخفاض، فستحتاج فرضية الصعود الصباحية إلى إعادة تقييم. #مراجعة_العقود أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
مراجعة صعودية لمراقبة تحركات الصباح قبل نحو 6 ساعات: من بين 3 أصول توقّعنا صعودها صباحًا، لم يتحقق الصعود حتى الآن لأيٍّ منها؛ تحرّك TRX متذبذب، بينما خمد زخم INIT وPOWR، ولم ينجح أيٌّ من الثلاثة في مواصلة الصعود.
مراجعة المراقبة الأولية: المعروض يتقلص.

TRX: تحرّك متذبذب، ولم يتحقق الصعود المتوقع صباحًا حتى الآن.
بعد الرصد الأولي، ارتفع السعر 0.37% فقط، ما يشير إلى أن الاتجاه لم ينعكس، لكن زخم استمراره ضعيف.
انخفضت نسبة أوامر الشراء والبيع النشطة من 1.18 إلى 0.77، ما يعني أن المشترين النشطين لم يعودوا في موقع التفوق، ولا يزال الصعود أحادي الاتجاه بحاجة إلى تأكيد.

INIT: خمد الزخم، وتراجع عن الصعود المتوقع صباحًا.
بعد الرصد الأولي، تراجع السعر 10.01%، في اتجاه معاكس للاتجاه الأصلي.
وانخفضت كمية العقود المفتوحة بالتزامن بنسبة 12.92%، ما يشير إلى أن الدعم من السيولة لم يواكب الحركة، وأن الهيكل الصعودي ازداد ضعفًا.

POWR: خمد الزخم، ولم ينجح أيضًا في مواصلة الصعود المتوقع صباحًا.
بعد الرصد الأولي، تراجع السعر 6.51%، ولم يتمكن اتجاه الصعود من الاستمرار.
وانخفضت كمية العقود المفتوحة بنسبة 17.88%، ما يشير إلى أن المراكز تُغلق أيضًا مع ضعف السعر، ولا تظهر حاليًا مؤشرات على استمرار زيادة الضغط الشرائي.

سنراقب معًا ما إذا كان السعر سيستعيد قوته، وما إذا كانت كمية العقود المفتوحة ستتوقف عن الانكماش، وما إذا كان المشترون النشطون سيستعيدون تفوقهم.
لا يمكن اعتبار موجة الصعود هذه مؤكدة من جديد إلا إذا تحسنت المؤشرات الثلاثة بالتزامن؛ أما إذا واصل السعر الضعف واستمرت كمية العقود المفتوحة في الانخفاض، فستحتاج فرضية الصعود الصباحية إلى إعادة تقييم.
#مراجعة_العقود

أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لسوق العقود|11/2 لم يتوقف صافي التدفقات الخارجة، وضغوط الشراء أقوى بلغ السعر المرجعي لـ$BTC نحو 78633.8 دولارًا، مرتفعًا بنسبة 1.16%، وصعدت نسبة الشراء إلى البيع بمبادرة المتداولين إلى 1.37، لكن حجم المراكز المفتوحة انخفض إلى 7.481 مليار دولار، بتراجع 0.9%. لا يبدو أن صعود السعر مدفوع برافعة مالية جديدة، بل يرجح أن يكون نتيجة استيعاب المشترين النشطين لمراكز يجري تقليصها. ما زالت نسبة مراكز الشراء 69%، ما يعني أنه رغم انكماش المراكز، فإن المراكز المتبقية تميل بوضوح إلى الشراء. كما أن مؤشر الخوف والطمع عند 37 لا يدعم تفسير هذا الارتداد مباشرة على أنه زوال للمخاطر. بعد أن أعادت Binance تفعيل عمليات سحب الأصول الرئيسية، ظل صافي التدفقات الخارجة عند 5.8 مليار دولار، كما سجلت صناديق التداول الفوري للبيتكوين تدفقات خارجة أخرى بقيمة 643.2 مليون دولار. خفف إصلاح خدمة السحب من ضغوط السحب الجماعي الفورية، لكن الأموال ما زالت تغادر منصات الحفظ، وتعافي الثقة أبطأ من إصلاح الأنظمة. كما أوقفت THORChain عمليات المبادلة مجددًا بسبب خلل في إعادة تنظيم الكتل، ما أبطأ موضوعيًا نقل أموال المخترقين. وسيتوقف ما يلي على إمكانية مواصلة تحديد المسؤولين قانونيًا وقطع مسارات غسل الأموال. تركزت حركة التسعير في منتصف النهار على استئناف السحب من المنصات وتتبع أموال المخترقين. أما $BTC و$ETH فهما مجرد وجهتين رئيسيتين لاستيعاب التدفقات، ولا يمثلان بعد عودة شاملة للإقبال على المخاطر. بلغ السعر المرجعي لـ$ETH نحو 2308.48 دولارًا، مرتفعًا بنسبة 1.78%، بينما بلغ معدل التمويل -0.003%، في تباين مع معدل $BTC البالغ 0.0099%. يشير ذلك إلى أن مراكز البيع على ETH ما زالت تدفع رسوم التمويل؛ وإذا واصل السعر الارتفاع، فقد تتعرض لضغوط تغطية قسرية. لكن القول إن مراكز الشراء لدى كبار المستثمرين بلغت أعلى مستوى في أربع سنوات يستند إلى رصد حساب واحد فقط، ولا يمكن أن يحل محل بيانات المراكز في السوق بأكمله. حدود المخاطر واضحة: إذا هبطت نسبة الشراء إلى البيع بمبادرة المتداولين لـ$BTC دون 1، بالتزامن مع عودة حجم المراكز المفتوحة إلى الارتفاع، فهذا يعني أن الرافعة المالية الجديدة بدأت تصطف إلى جانب البائعين. وإذا تسارع صافي التدفقات الخارجة من Binance مجددًا، أو فُرضت قيود أخرى على السحب، أو اتسعت عمليات الاسترداد من الصناديق، فلن يكون استيعاب ضغوط البيع الحالي كافيًا لمعادلة مخاطر التراجع الناجمة عن ازدحام مراكز الشراء البالغة 69%. أُعدت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5. للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لسوق العقود|11/2 لم يتوقف صافي التدفقات الخارجة، وضغوط الشراء أقوى

بلغ السعر المرجعي لـ$BTC نحو 78633.8 دولارًا، مرتفعًا بنسبة 1.16%، وصعدت نسبة الشراء إلى البيع بمبادرة المتداولين إلى 1.37، لكن حجم المراكز المفتوحة انخفض إلى 7.481 مليار دولار، بتراجع 0.9%.
لا يبدو أن صعود السعر مدفوع برافعة مالية جديدة، بل يرجح أن يكون نتيجة استيعاب المشترين النشطين لمراكز يجري تقليصها.
ما زالت نسبة مراكز الشراء 69%، ما يعني أنه رغم انكماش المراكز، فإن المراكز المتبقية تميل بوضوح إلى الشراء. كما أن مؤشر الخوف والطمع عند 37 لا يدعم تفسير هذا الارتداد مباشرة على أنه زوال للمخاطر.

بعد أن أعادت Binance تفعيل عمليات سحب الأصول الرئيسية، ظل صافي التدفقات الخارجة عند 5.8 مليار دولار، كما سجلت صناديق التداول الفوري للبيتكوين تدفقات خارجة أخرى بقيمة 643.2 مليون دولار.
خفف إصلاح خدمة السحب من ضغوط السحب الجماعي الفورية، لكن الأموال ما زالت تغادر منصات الحفظ، وتعافي الثقة أبطأ من إصلاح الأنظمة.
كما أوقفت THORChain عمليات المبادلة مجددًا بسبب خلل في إعادة تنظيم الكتل، ما أبطأ موضوعيًا نقل أموال المخترقين. وسيتوقف ما يلي على إمكانية مواصلة تحديد المسؤولين قانونيًا وقطع مسارات غسل الأموال.

تركزت حركة التسعير في منتصف النهار على استئناف السحب من المنصات وتتبع أموال المخترقين. أما $BTC و$ETH فهما مجرد وجهتين رئيسيتين لاستيعاب التدفقات، ولا يمثلان بعد عودة شاملة للإقبال على المخاطر.

بلغ السعر المرجعي لـ$ETH نحو 2308.48 دولارًا، مرتفعًا بنسبة 1.78%، بينما بلغ معدل التمويل -0.003%، في تباين مع معدل $BTC البالغ 0.0099%.
يشير ذلك إلى أن مراكز البيع على ETH ما زالت تدفع رسوم التمويل؛ وإذا واصل السعر الارتفاع، فقد تتعرض لضغوط تغطية قسرية. لكن القول إن مراكز الشراء لدى كبار المستثمرين بلغت أعلى مستوى في أربع سنوات يستند إلى رصد حساب واحد فقط، ولا يمكن أن يحل محل بيانات المراكز في السوق بأكمله.

حدود المخاطر واضحة: إذا هبطت نسبة الشراء إلى البيع بمبادرة المتداولين لـ$BTC دون 1، بالتزامن مع عودة حجم المراكز المفتوحة إلى الارتفاع، فهذا يعني أن الرافعة المالية الجديدة بدأت تصطف إلى جانب البائعين.
وإذا تسارع صافي التدفقات الخارجة من Binance مجددًا، أو فُرضت قيود أخرى على السحب، أو اتسعت عمليات الاسترداد من الصناديق، فلن يكون استيعاب ضغوط البيع الحالي كافيًا لمعادلة مخاطر التراجع الناجمة عن ازدحام مراكز الشراء البالغة 69%.

أُعدت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5. للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
أبرز 3 عملات في قائمة أكبر ارتفاعات عقود Binance خلال 24 ساعة هي ESPORTS وIDOL وLYN. إليكم مراجعة سريعة لمن يراقبون السوق هذا الصباح. سنركز هذه المرة على إشارة واحدة قابلة للتحقق: هل يواصل حجم المراكز مواكبة الارتفاع؟ وتتمثل إشارة الإخفاق في بدء تراجع حجم المراكز على المدى القصير بشكل مستمر. ارتفعت ESPORTS بنسبة 86.01% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول نحو 775 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز نحو 16.4472 مليون دولار. نما حجم مراكزها بنسبة 126.9% خلال 24 ساعة، لكنه تراجع بالفعل بنسبة 1.2% خلال الساعة الماضية، ما يشير إلى تراجع زخم إشارة زيادة المراكز على المدى القصير. إذا واصل حجم المراكز التراجع خلال الساعة الماضية، فستفقد فرضية مواكبة ارتفاع السعر لتوسع المراكز صلاحيتها. ارتفعت IDOL بنسبة 43.21% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول نحو 201 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز نحو 23.5442 مليون دولار. نما حجم مراكزها بنسبة 54.2% خلال 24 ساعة، ولا يزال مرتفعًا بنسبة 0.8% خلال الساعة الماضية، ما يعني أن نمط زيادة المراكز لم ينقطع حتى الآن. إذا بدأ حجم المراكز في الانخفاض المستمر خلال الساعة الماضية، فستفقد إشارة مواكبة زيادة المراكز للارتفاع صلاحيتها. ارتفعت LYN بنسبة 33.69% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول نحو 39.0919 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز نحو 12.1018 مليون دولار. نما حجم مراكزها بنسبة 38.9% خلال 24 ساعة، وبنسبة 3.0% خلال الساعة الماضية، لكن مؤشر القوة النسبية بلغ 73.8، ليدخل منطقة التشبع الشرائي. إذا أصبح معدل نمو المراكز سلبيًا، فستفقد إشارة استمرار زيادة المراكز الحالية صلاحيتها، كما سيزداد خطر التراجع من المستويات المرتفعة. القاسم المشترك بين العملات الثلاث هو ارتفاعها خلال 24 ساعة بالتزامن مع زيادة حجم المراكز، أما الاختلاف الرئيسي فيكمن في ما إذا كان حجم المراكز سيواصل التوسع على المدى القصير. عادةً ما تكون التقلبات أسرع عند المستويات المرتفعة في قوائم أكبر الارتفاعات. لذا، راقبوا تغير حجم المراكز خلال الساعة الماضية، وتجنبوا التركيز على نسبة الارتفاع وحدها وإغفال تراجع تماسك الهيكل. #ESPORTS #IDOL #LYN #متابعة_العقود تم إعداد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منه بأنفسكم.
أبرز 3 عملات في قائمة أكبر ارتفاعات عقود Binance خلال 24 ساعة هي ESPORTS وIDOL وLYN. إليكم مراجعة سريعة لمن يراقبون السوق هذا الصباح.
سنركز هذه المرة على إشارة واحدة قابلة للتحقق: هل يواصل حجم المراكز مواكبة الارتفاع؟ وتتمثل إشارة الإخفاق في بدء تراجع حجم المراكز على المدى القصير بشكل مستمر.

ارتفعت ESPORTS بنسبة 86.01% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول نحو 775 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز نحو 16.4472 مليون دولار.
نما حجم مراكزها بنسبة 126.9% خلال 24 ساعة، لكنه تراجع بالفعل بنسبة 1.2% خلال الساعة الماضية، ما يشير إلى تراجع زخم إشارة زيادة المراكز على المدى القصير.
إذا واصل حجم المراكز التراجع خلال الساعة الماضية، فستفقد فرضية مواكبة ارتفاع السعر لتوسع المراكز صلاحيتها.

ارتفعت IDOL بنسبة 43.21% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول نحو 201 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز نحو 23.5442 مليون دولار.
نما حجم مراكزها بنسبة 54.2% خلال 24 ساعة، ولا يزال مرتفعًا بنسبة 0.8% خلال الساعة الماضية، ما يعني أن نمط زيادة المراكز لم ينقطع حتى الآن.
إذا بدأ حجم المراكز في الانخفاض المستمر خلال الساعة الماضية، فستفقد إشارة مواكبة زيادة المراكز للارتفاع صلاحيتها.

ارتفعت LYN بنسبة 33.69% خلال 24 ساعة، وبلغ حجم التداول نحو 39.0919 مليون دولار، فيما بلغ حجم المراكز نحو 12.1018 مليون دولار.
نما حجم مراكزها بنسبة 38.9% خلال 24 ساعة، وبنسبة 3.0% خلال الساعة الماضية، لكن مؤشر القوة النسبية بلغ 73.8، ليدخل منطقة التشبع الشرائي.
إذا أصبح معدل نمو المراكز سلبيًا، فستفقد إشارة استمرار زيادة المراكز الحالية صلاحيتها، كما سيزداد خطر التراجع من المستويات المرتفعة.

القاسم المشترك بين العملات الثلاث هو ارتفاعها خلال 24 ساعة بالتزامن مع زيادة حجم المراكز، أما الاختلاف الرئيسي فيكمن في ما إذا كان حجم المراكز سيواصل التوسع على المدى القصير.
عادةً ما تكون التقلبات أسرع عند المستويات المرتفعة في قوائم أكبر الارتفاعات. لذا، راقبوا تغير حجم المراكز خلال الساعة الماضية، وتجنبوا التركيز على نسبة الارتفاع وحدها وإغفال تراجع تماسك الهيكل.
#ESPORTS #IDOL #LYN
#متابعة_العقود

تم إعداد هذا المحتوى بمساعدة Claude Fable 5، وهو لأغراض المعلومات فقط. يُرجى التحقق منه بأنفسكم.
عقود قد تشهد ارتفاعًا كبيرًا اليوم النظرة صعودية. في هذه المجموعة، أتابع TRX وINIT وPOWR؛ إذ تتحرك أسعارها في اتجاه صاعد، ومؤشرات القوة النسبية جميعها ضمن المنطقة المحايدة، مع تزايد تراكم المراكز. ينبغي بعد ذلك مراقبة ما إذا كان حجم المراكز والشراء النشط سيواصلان تأكيد هذا الاتجاه. السعر الحالي لـTRX هو 0.31296، بارتفاع 3.41% خلال 24 ساعة، وحجم تداول يقارب 122 مليون دولار، ونسبة الشراء النشط إلى البيع النشط تبلغ 1.18. تفوق الشراء النشط، إلى جانب معدل تمويل يبلغ -0.0127%، يشيران إلى استمرار وجود دعم للسعر عند مستوياته الحالية. أما ما يدحض ذلك فهو انخفاض حجم المراكز بنسبة 3.5% خلال 24 ساعة، مع استمرار مؤشر Supertrend في الاتجاه الهابط. السعر الحالي لـINIT هو 0.18687، بارتفاع 1.89% خلال 24 ساعة، وحجم تداول يقارب 38.53 مليون دولار، فيما يواصل مؤشر Supertrend اتجاهه الصاعد. السعر يتحرك قليلًا مع الاتجاه، ومؤشر القوة النسبية عند 51.1، ما يعني أن الهيكل الحالي لا يزال يميل إلى القوة. أما ما يدحض ذلك فهو انخفاض حجم المراكز بنسبة 5.0% خلال 24 ساعة، وبنسبة 1.3% خلال الساعة الأخيرة أيضًا. السعر الحالي لـPOWR هو 0.0582، بارتفاع 3.6% خلال 24 ساعة، وحجم تداول يقارب 138 مليون دولار، فيما ارتفع حجم المراكز بنسبة 205.3% خلال 24 ساعة. معدل التمويل يبلغ -0.8734%، وقد دفع البائعون على المكشوف الرسوم لثماني فترات متتالية، كما تشير بيانات دفتر الأوامر العام إلى احتمال حدوث ضغط على مراكز البيع. أما ما يدحض ذلك فهو استمرار مؤشر Supertrend في الاتجاه الهابط، وبلوغ معدل العلاوة -3.0717%. إذا استمر تفوق الشراء النشط في TRX، والاتجاه الصاعد في INIT، وتوسع حجم المراكز في POWR، فسيظل هذا المسار قائمًا. أما إذا ضعف السعر، وأكد الشراء النشط أو حجم المراكز انقطاع هذا الاتجاه، فينبغي إعادة النظر فيه. #TRX #INIT #POWR #دفتر_أوامر_العقود أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5. وهي للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
عقود قد تشهد ارتفاعًا كبيرًا اليوم

النظرة صعودية.
في هذه المجموعة، أتابع TRX وINIT وPOWR؛ إذ تتحرك أسعارها في اتجاه صاعد، ومؤشرات القوة النسبية جميعها ضمن المنطقة المحايدة، مع تزايد تراكم المراكز.
ينبغي بعد ذلك مراقبة ما إذا كان حجم المراكز والشراء النشط سيواصلان تأكيد هذا الاتجاه.

السعر الحالي لـTRX هو 0.31296، بارتفاع 3.41% خلال 24 ساعة، وحجم تداول يقارب 122 مليون دولار، ونسبة الشراء النشط إلى البيع النشط تبلغ 1.18.
تفوق الشراء النشط، إلى جانب معدل تمويل يبلغ -0.0127%، يشيران إلى استمرار وجود دعم للسعر عند مستوياته الحالية.
أما ما يدحض ذلك فهو انخفاض حجم المراكز بنسبة 3.5% خلال 24 ساعة، مع استمرار مؤشر Supertrend في الاتجاه الهابط.

السعر الحالي لـINIT هو 0.18687، بارتفاع 1.89% خلال 24 ساعة، وحجم تداول يقارب 38.53 مليون دولار، فيما يواصل مؤشر Supertrend اتجاهه الصاعد.
السعر يتحرك قليلًا مع الاتجاه، ومؤشر القوة النسبية عند 51.1، ما يعني أن الهيكل الحالي لا يزال يميل إلى القوة.
أما ما يدحض ذلك فهو انخفاض حجم المراكز بنسبة 5.0% خلال 24 ساعة، وبنسبة 1.3% خلال الساعة الأخيرة أيضًا.

السعر الحالي لـPOWR هو 0.0582، بارتفاع 3.6% خلال 24 ساعة، وحجم تداول يقارب 138 مليون دولار، فيما ارتفع حجم المراكز بنسبة 205.3% خلال 24 ساعة.
معدل التمويل يبلغ -0.8734%، وقد دفع البائعون على المكشوف الرسوم لثماني فترات متتالية، كما تشير بيانات دفتر الأوامر العام إلى احتمال حدوث ضغط على مراكز البيع.
أما ما يدحض ذلك فهو استمرار مؤشر Supertrend في الاتجاه الهابط، وبلوغ معدل العلاوة -3.0717%.

إذا استمر تفوق الشراء النشط في TRX، والاتجاه الصاعد في INIT، وتوسع حجم المراكز في POWR، فسيظل هذا المسار قائمًا. أما إذا ضعف السعر، وأكد الشراء النشط أو حجم المراكز انقطاع هذا الاتجاه، فينبغي إعادة النظر فيه.

#TRX #INIT #POWR
#دفتر_أوامر_العقود

أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5. وهي للمعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/2: طلبات الشراء تسند السعر، وتراجع الرافعة المالية في مراجعة صباحية للإشارات السابقة، لا يزال السعر وعمليات الشراء النشطة صامدين، لكن عودة الرافعة المالية لم تستمر. بلغ السعر المرجعي لـ$BTC نحو 77884.82 دولارًا، مرتفعًا بنسبة 0.51%. وصعدت نسبة الشراء إلى البيع النشط إلى 1.31، بينما تراجع حجم المراكز المفتوحة بنسبة 0.8% إلى 7.453 مليار دولار. يبدو هذا أقرب إلى دعم طلبات الشراء للسعر أثناء تقليص المراكز، لا إلى فتح مراكز جديدة ومواصلة追 الارتفاع. لم يُحلّ بعد التناقض في دفتر الأوامر. ما زالت نسبة مراكز الشراء عند 69%، ومعدل التمويل عند 0.01%، ما يشير إلى ميل الاتجاه نحو الصعود؛ لكن مؤشر الخوف والطمع لا يتجاوز 34، ولا تزال المعنويات خارج السوق في منطقة الخوف. وعندما انخفض $SOL بنسبة 1.59%، ظل معدل التمويل عند 0.01% أيضًا. ضعف السعر مع استمرار مراكز الشراء في دفع التمويل يمثل خطر التصفية القسرية لمراكز الشراء الأكثر مباشرة في الوقت الراهن. لا يزال إصلاح الأمان العامل المهيمن في قرارات تخصيص الأموال. بعد استئناف Binance عمليات السحب تدريجيًا، بلغ صافي التدفقات الخارجة 3.64 مليار دولار، وأكد مكتب التحقيقات الفيدرالي الأمريكي تورط كوريا الشمالية في الهجوم؛ وفي الوقت نفسه، سجلت صناديق تداول البيتكوين المتداولة في البورصة تدفقات خارجة بقيمة 643.2 مليون دولار في يوم واحد. وهذا يعني أن استئناف السحب أصلح قنوات التحويل فحسب، ولم يُعد الثقة فورًا. ومع تعليق سكّ وحدات جديدة واستردادها في tBTC، انتقلت ضغوط الحفظ وأمان التداول عبر السلاسل من منصات التداول إلى قطاع التمويل اللامركزي. الخطوة التالية هي مراقبة ما إذا كانت نسبة الشراء إلى البيع النشط لـ$BTC ستصمد فوق 1. إذا واصل حجم المراكز المفتوحة الانخفاض من دون أن يكسر السعر مستوى دعمه، فسيظل خفض الرافعة المالية تحت السيطرة. أما إذا هبطت نسبة الشراء إلى البيع النشط دون 1، مع بقاء نسبة مراكز الشراء مرتفعة، فسيتحول هيكل دعم السعر الحالي إلى تراجع قسري لمراكز الشراء المزدحمة. وإذا اتسع صافي التدفقات الخارجة من Binance، أو استمرت عمليات استرداد الصناديق، أو فُرضت قيود جديدة على السحب، فستفقد أيضًا آلية التسعير القائمة على إصلاح الأمان فاعليتها. أُعدّ هذا الملخص بمساعدة Claude Fable 5 استنادًا إلى بيانات العقود، وهو لأغراض المعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لدفتر أوامر العقود|11/2: طلبات الشراء تسند السعر، وتراجع الرافعة المالية

في مراجعة صباحية للإشارات السابقة، لا يزال السعر وعمليات الشراء النشطة صامدين، لكن عودة الرافعة المالية لم تستمر.
بلغ السعر المرجعي لـ$BTC نحو 77884.82 دولارًا، مرتفعًا بنسبة 0.51%. وصعدت نسبة الشراء إلى البيع النشط إلى 1.31، بينما تراجع حجم المراكز المفتوحة بنسبة 0.8% إلى 7.453 مليار دولار.
يبدو هذا أقرب إلى دعم طلبات الشراء للسعر أثناء تقليص المراكز، لا إلى فتح مراكز جديدة ومواصلة追 الارتفاع.

لم يُحلّ بعد التناقض في دفتر الأوامر.
ما زالت نسبة مراكز الشراء عند 69%، ومعدل التمويل عند 0.01%، ما يشير إلى ميل الاتجاه نحو الصعود؛ لكن مؤشر الخوف والطمع لا يتجاوز 34، ولا تزال المعنويات خارج السوق في منطقة الخوف.
وعندما انخفض $SOL بنسبة 1.59%، ظل معدل التمويل عند 0.01% أيضًا. ضعف السعر مع استمرار مراكز الشراء في دفع التمويل يمثل خطر التصفية القسرية لمراكز الشراء الأكثر مباشرة في الوقت الراهن.

لا يزال إصلاح الأمان العامل المهيمن في قرارات تخصيص الأموال.
بعد استئناف Binance عمليات السحب تدريجيًا، بلغ صافي التدفقات الخارجة 3.64 مليار دولار، وأكد مكتب التحقيقات الفيدرالي الأمريكي تورط كوريا الشمالية في الهجوم؛ وفي الوقت نفسه، سجلت صناديق تداول البيتكوين المتداولة في البورصة تدفقات خارجة بقيمة 643.2 مليون دولار في يوم واحد.
وهذا يعني أن استئناف السحب أصلح قنوات التحويل فحسب، ولم يُعد الثقة فورًا.
ومع تعليق سكّ وحدات جديدة واستردادها في tBTC، انتقلت ضغوط الحفظ وأمان التداول عبر السلاسل من منصات التداول إلى قطاع التمويل اللامركزي.

الخطوة التالية هي مراقبة ما إذا كانت نسبة الشراء إلى البيع النشط لـ$BTC ستصمد فوق 1.
إذا واصل حجم المراكز المفتوحة الانخفاض من دون أن يكسر السعر مستوى دعمه، فسيظل خفض الرافعة المالية تحت السيطرة. أما إذا هبطت نسبة الشراء إلى البيع النشط دون 1، مع بقاء نسبة مراكز الشراء مرتفعة، فسيتحول هيكل دعم السعر الحالي إلى تراجع قسري لمراكز الشراء المزدحمة.
وإذا اتسع صافي التدفقات الخارجة من Binance، أو استمرت عمليات استرداد الصناديق، أو فُرضت قيود جديدة على السحب، فستفقد أيضًا آلية التسعير القائمة على إصلاح الأمان فاعليتها.

أُعدّ هذا الملخص بمساعدة Claude Fable 5 استنادًا إلى بيانات العقود، وهو لأغراض المعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
في الصباح، تركزت الأموال بوضوح في العملات ذات التقلبات العالية، وتجاوزت مكاسب العملات الثلاث الأولى 22%، لكن ازدحام دفتر الأوامر ارتفع بسرعة. $ESPORTS ارتفع بنسبة 66.5%، وبلغ حجم التداول 712 مليون دولار. تضاعف كل من المكاسب وحجم التداول، لذا لم تكن قفزة بلا حجم تداول. ارتفعت كمية العقود المفتوحة بنسبة 141.2%، ما يشير إلى تدفق الأموال الجديدة بسرعة مفرطة. ولا يزال السعر الحالي بعيدًا بوضوح عن أعلى مستوى له خلال 24 ساعة، لذا سيكون التنافس في دفتر الأوامر محتدمًا. $IDOL ارتفع بنسبة 43.0%، واقترب السعر بالفعل من أعلى مستوى خلال 24 ساعة عند 0.025، كما أن حجم التداول البالغ 176 مليون دولار يدعم استمرار الزخم. زادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 49.7%، مع أفضلية طفيفة للشراء النشط. تبدو هذه الموجة أقرب إلى اندفاع الأموال جماعيًا وراء الأصول القوية، لا إلى ارتفاع تدريجي. $LYN ارتفع بنسبة 22.1%، وزادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 33.5%، مع قوة مماثلة في الشراء النشط. لكن نسبة عدد مراكز الشراء إلى مراكز البيع بلغت 3.91، ما يعني ازدحامًا واضحًا في مراكز الشراء، وقد تزداد التقلبات مع مواصلة الصعود. وجاءت العملات من المركز الرابع إلى العاشر على التوالي: AIN بارتفاع 21.1%، ونيو لاي بارتفاع 13.2%، وBEAMX بارتفاع 11.8%، وG بارتفاع 11.0%، وFLOCK بارتفاع 9.6%، وINIT بارتفاع 9.2%، وTRUMP بارتفاع 7.7%. أما في جانب الخسائر، فتظهر أيضًا أنماط حادة؛ إذ هبطت UAI بنسبة 47.1% مع انخفاض كمية العقود المفتوحة بنسبة 40.9%، ما يرجح انسحاب الأموال بصورة جماعية. وهبطت AKE بنسبة 17.1%، فيما بلغت رسوم التمويل التي يتحملها البائعون على المكشوف مستويات قصوى. وكلما طال أمد هذا الوضع، زادت احتمالية تسارع الحركة فجأة في دفتر الأوامر. بوجه عام، تتجه الأموال وراء عدد قليل من العملات القوية، لكن المراكز الجديدة ومستوى الازدحام آخذان في الارتفاع. تجدر مراقبة ما إذا كان حجم تداول ESPORTS سيستمر، وما إذا كان IDOL سيحافظ على مستوياته المرتفعة. $ESPORTS $IDOL $LYN #合约市场 #ساحة بينانس أُعدّ بمساعدة Claude Fable 5؛ المحتوى للاسترشاد بمعلومات السوق فقط، ولا يشكل نصيحة استثمارية.
في الصباح، تركزت الأموال بوضوح في العملات ذات التقلبات العالية، وتجاوزت مكاسب العملات الثلاث الأولى 22%، لكن ازدحام دفتر الأوامر ارتفع بسرعة.

$ESPORTS ارتفع بنسبة 66.5%، وبلغ حجم التداول 712 مليون دولار. تضاعف كل من المكاسب وحجم التداول، لذا لم تكن قفزة بلا حجم تداول.
ارتفعت كمية العقود المفتوحة بنسبة 141.2%، ما يشير إلى تدفق الأموال الجديدة بسرعة مفرطة. ولا يزال السعر الحالي بعيدًا بوضوح عن أعلى مستوى له خلال 24 ساعة، لذا سيكون التنافس في دفتر الأوامر محتدمًا.

$IDOL ارتفع بنسبة 43.0%، واقترب السعر بالفعل من أعلى مستوى خلال 24 ساعة عند 0.025، كما أن حجم التداول البالغ 176 مليون دولار يدعم استمرار الزخم.
زادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 49.7%، مع أفضلية طفيفة للشراء النشط. تبدو هذه الموجة أقرب إلى اندفاع الأموال جماعيًا وراء الأصول القوية، لا إلى ارتفاع تدريجي.
$LYN ارتفع بنسبة 22.1%، وزادت كمية العقود المفتوحة بنسبة 33.5%، مع قوة مماثلة في الشراء النشط.
لكن نسبة عدد مراكز الشراء إلى مراكز البيع بلغت 3.91، ما يعني ازدحامًا واضحًا في مراكز الشراء، وقد تزداد التقلبات مع مواصلة الصعود.

وجاءت العملات من المركز الرابع إلى العاشر على التوالي: AIN بارتفاع 21.1%، ونيو لاي بارتفاع 13.2%، وBEAMX بارتفاع 11.8%، وG بارتفاع 11.0%، وFLOCK بارتفاع 9.6%، وINIT بارتفاع 9.2%، وTRUMP بارتفاع 7.7%.
أما في جانب الخسائر، فتظهر أيضًا أنماط حادة؛ إذ هبطت UAI بنسبة 47.1% مع انخفاض كمية العقود المفتوحة بنسبة 40.9%، ما يرجح انسحاب الأموال بصورة جماعية.
وهبطت AKE بنسبة 17.1%، فيما بلغت رسوم التمويل التي يتحملها البائعون على المكشوف مستويات قصوى. وكلما طال أمد هذا الوضع، زادت احتمالية تسارع الحركة فجأة في دفتر الأوامر.

بوجه عام، تتجه الأموال وراء عدد قليل من العملات القوية، لكن المراكز الجديدة ومستوى الازدحام آخذان في الارتفاع. تجدر مراقبة ما إذا كان حجم تداول ESPORTS سيستمر، وما إذا كان IDOL سيحافظ على مستوياته المرتفعة.
$ESPORTS $IDOL $LYN #合约市场 #ساحة بينانس

أُعدّ بمساعدة Claude Fable 5؛ المحتوى للاسترشاد بمعلومات السوق فقط، ولا يشكل نصيحة استثمارية.
رموز اليوم الرائجة، ركّزوا على هذه فقط. تتركز الأموال في العملات ذات التقلبات العالية، مع اتساع الارتفاعات وحجم المراكز وعمليات الشراء النشطة في الوقت نفسه. ارتفع $ESPORTS بنسبة 120.0%، وبلغ حجم التداول 593 مليون دولار، وقفز حجم المراكز بنسبة 190.0%، ما يعني أن الارتفاع ليس مجرد قفزة بلا حجم تداول. تتفوق عمليات الشراء النشطة بفارق طفيف، وارتفع معدل التمويل إلى 0.092%. يظهر كل من ازدحام مراكز الشراء وتدفق أموال جديدة، ولم ينتهِ الضغط بعد. ارتفع $IDOL بنسبة 26.4%، وبلغ حجم التداول 153 مليون دولار، وزاد حجم المراكز بنسبة 10.5%. تتفوق عمليات الشراء النشطة، ويبلغ معدل التمويل 0.045%. يقترب السعر من أعلى مستوى له خلال 24 ساعة، ولا تزال القوة قائمة. ارتفع $AIN بنسبة 26.3%، وبلغ حجم التداول 266 مليون دولار، وزاد حجم المراكز بنسبة 18.4%. لا تتجاوز نسبة حسابات الشراء إلى البيع 0.44، لكن عمليات الشراء النشطة تتفوق على العكس. يتعارض ميل حسابات المتداولين إلى البيع مع عمليات الشراء الفعلية، ما يجعل سجل الأوامر هذا أكثر إثارة للاهتمام. كما يمتد الزخم إلى المراكز من الرابع إلى العاشر؛ ارتفع LYN بنسبة 21.7%، وارتفع نيو لاي بنسبة 13.5%، وصعد كل من FLOCK وBIO بنسبة 10.7%، وAPR بنسبة 10.1%، وINIT بنسبة 10.0%، وLIT بنسبة 9.1%. في المقابل، هبط UAI بنسبة 45.4%، وانخفض حجم المراكز بنسبة 41.1%، مع تفوق عمليات البيع النشطة، ما يشير إلى انسحاب واضح للأموال. بوجه عام، تتجمع الأموال في عدد محدود من العملات عالية التقلب. راقبوا خصوصًا ما إذا كان حجم مراكز ESPORTS سيواصل الارتفاع. ESPORTS هو المرشح الوحيد الواضح لضغط مراكز البيع. فقد قفز حجم المراكز بنسبة 190.0% خلال يوم واحد، وكلما طال بقاء هذا الوضع، زادت احتمالية استمرار اتساع التقلبات. #合约市场 #ساحة_بينانس أُعِدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للعلم فقط؛ يُرجى التحقق منها بشكل مستقل.
رموز اليوم الرائجة، ركّزوا على هذه فقط.
تتركز الأموال في العملات ذات التقلبات العالية، مع اتساع الارتفاعات وحجم المراكز وعمليات الشراء النشطة في الوقت نفسه.

ارتفع $ESPORTS بنسبة 120.0%، وبلغ حجم التداول 593 مليون دولار، وقفز حجم المراكز بنسبة 190.0%، ما يعني أن الارتفاع ليس مجرد قفزة بلا حجم تداول.
تتفوق عمليات الشراء النشطة بفارق طفيف، وارتفع معدل التمويل إلى 0.092%. يظهر كل من ازدحام مراكز الشراء وتدفق أموال جديدة، ولم ينتهِ الضغط بعد.
ارتفع $IDOL بنسبة 26.4%، وبلغ حجم التداول 153 مليون دولار، وزاد حجم المراكز بنسبة 10.5%.
تتفوق عمليات الشراء النشطة، ويبلغ معدل التمويل 0.045%. يقترب السعر من أعلى مستوى له خلال 24 ساعة، ولا تزال القوة قائمة.
ارتفع $AIN بنسبة 26.3%، وبلغ حجم التداول 266 مليون دولار، وزاد حجم المراكز بنسبة 18.4%.
لا تتجاوز نسبة حسابات الشراء إلى البيع 0.44، لكن عمليات الشراء النشطة تتفوق على العكس. يتعارض ميل حسابات المتداولين إلى البيع مع عمليات الشراء الفعلية، ما يجعل سجل الأوامر هذا أكثر إثارة للاهتمام.

كما يمتد الزخم إلى المراكز من الرابع إلى العاشر؛ ارتفع LYN بنسبة 21.7%، وارتفع نيو لاي بنسبة 13.5%، وصعد كل من FLOCK وBIO بنسبة 10.7%، وAPR بنسبة 10.1%، وINIT بنسبة 10.0%، وLIT بنسبة 9.1%.
في المقابل، هبط UAI بنسبة 45.4%، وانخفض حجم المراكز بنسبة 41.1%، مع تفوق عمليات البيع النشطة، ما يشير إلى انسحاب واضح للأموال.

بوجه عام، تتجمع الأموال في عدد محدود من العملات عالية التقلب. راقبوا خصوصًا ما إذا كان حجم مراكز ESPORTS سيواصل الارتفاع.
ESPORTS هو المرشح الوحيد الواضح لضغط مراكز البيع. فقد قفز حجم المراكز بنسبة 190.0% خلال يوم واحد، وكلما طال بقاء هذا الوضع، زادت احتمالية استمرار اتساع التقلبات.
#合约市场 #ساحة_بينانس

أُعِدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي للعلم فقط؛ يُرجى التحقق منها بشكل مستقل.
التقرير اليومي لسوق العقود|11/1 استئناف السحب، وازدحام أكبر في الرافعة المالية ارتفعت الأسعار ومراكز التداول والشراء النشط في الوقت نفسه، لكن المعنويات لا تزال في منطقة الخوف. بلغ السعر المرجعي لـ$BTC 78015.3، مرتفعًا بنسبة 0.82%، وزاد حجم المراكز المفتوحة إلى 7.619 مليار دولار، بارتفاع قدره 1.2%. بلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط 1.99، أي إن الشراء النشط يقترب من ضعف البيع. لكن المشكلة أن حصة مراكز الشراء وصلت إلى 70%، ومعدل التمويل عند +0.01%، ما يشير إلى أن المراكز الجديدة تميل بوضوح إلى جانب واحد. بلغ مؤشر الخوف والطمع 34 فقط، ما يعني أن تعافي المعنويات متأخر عن عودة الرافعة المالية. وإذا هبطت نسبة الشراء إلى البيع النشط دون 1، فستكون مراكز الشراء المزدحمة أول من يتعرض للضغط. تستأنف منصة باينانس عمليات السحب على مراحل؛ إذ تتيح السحب أولًا لبيتكوين، ثم تستعيد الخدمة للأصول الرئيسية على شبكتي إيثيريوم وBNB Smart Chain. وهذا يمنح «تعافي السحب» سندًا واقعيًا، لكن مكتب التحقيقات الفيدرالي الأمريكي نسب هجومًا بلغت قيمته نحو 6.3 مليار دولار إلى كوريا الشمالية، واستعادة المنصة لوظائفها لا تعني أن تداعيات الحادثة الأمنية قد انتهت. ما تتداوله السوق الآن هو سرعة استعادة قنوات السحب، لا أن الخسائر والمساءلة قد حُسمتا بالفعل. دخلت انتخابات الولايات المتحدة في 3 نوفمبر مرحلتها الأخيرة، وتركز جماعات الضغط السياسية المعنية بالعملات المشفرة دعمها على الحزب الجمهوري، ما رفع تقلبات الأحداث المرتبطة بـ$TRUMP. يبلغ سعره الحالي 1.9125، ومؤشر القوة النسبية 43.46، ومؤشر الاتجاه يتجه إلى الهبوط، ونسبة الشراء إلى البيع النشط 0.8993، ولا يزال ضغط البيع هو الغالب. لكن معدل التمويل يبلغ -0.025589%، فيما يشير مؤشر طاقة حجم التداول إلى تدفقات داخلة؛ وقد بدأت مراكز البيع تزدحم، ما يخلق تعارضًا بين ضعف الاتجاه وميل المراكز إلى البيع. مخاطر الضغط على العقود الهامشية أكثر مباشرة. انخفض معدل تمويل POWR إلى -1.43%، ما يجعل تكلفة مراكز البيع مرتفعة للغاية؛ أما ESPORTS فيبلغ معدله +0.123%، ما يعني ارتفاع تكلفة مراكز الشراء. إذا تعثرت عمليات السحب في باينانس مجددًا، أو هبطت نسبة الشراء إلى البيع النشط لـ$BTC دون 1 مع استمرار زيادة حجم المراكز المفتوحة، فسيبطل تسعير تعافي السحب، وسيعود المحور الرئيسي للسوق إلى الضغط الناتج عن الرافعة المالية وحدها. أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض المعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
التقرير اليومي لسوق العقود|11/1 استئناف السحب، وازدحام أكبر في الرافعة المالية

ارتفعت الأسعار ومراكز التداول والشراء النشط في الوقت نفسه، لكن المعنويات لا تزال في منطقة الخوف.
بلغ السعر المرجعي لـ$BTC 78015.3، مرتفعًا بنسبة 0.82%، وزاد حجم المراكز المفتوحة إلى 7.619 مليار دولار، بارتفاع قدره 1.2%.
بلغت نسبة الشراء إلى البيع النشط 1.99، أي إن الشراء النشط يقترب من ضعف البيع.
لكن المشكلة أن حصة مراكز الشراء وصلت إلى 70%، ومعدل التمويل عند +0.01%، ما يشير إلى أن المراكز الجديدة تميل بوضوح إلى جانب واحد.
بلغ مؤشر الخوف والطمع 34 فقط، ما يعني أن تعافي المعنويات متأخر عن عودة الرافعة المالية. وإذا هبطت نسبة الشراء إلى البيع النشط دون 1، فستكون مراكز الشراء المزدحمة أول من يتعرض للضغط.

تستأنف منصة باينانس عمليات السحب على مراحل؛ إذ تتيح السحب أولًا لبيتكوين، ثم تستعيد الخدمة للأصول الرئيسية على شبكتي إيثيريوم وBNB Smart Chain.
وهذا يمنح «تعافي السحب» سندًا واقعيًا، لكن مكتب التحقيقات الفيدرالي الأمريكي نسب هجومًا بلغت قيمته نحو 6.3 مليار دولار إلى كوريا الشمالية، واستعادة المنصة لوظائفها لا تعني أن تداعيات الحادثة الأمنية قد انتهت.
ما تتداوله السوق الآن هو سرعة استعادة قنوات السحب، لا أن الخسائر والمساءلة قد حُسمتا بالفعل.

دخلت انتخابات الولايات المتحدة في 3 نوفمبر مرحلتها الأخيرة، وتركز جماعات الضغط السياسية المعنية بالعملات المشفرة دعمها على الحزب الجمهوري، ما رفع تقلبات الأحداث المرتبطة بـ$TRUMP .
يبلغ سعره الحالي 1.9125، ومؤشر القوة النسبية 43.46، ومؤشر الاتجاه يتجه إلى الهبوط، ونسبة الشراء إلى البيع النشط 0.8993، ولا يزال ضغط البيع هو الغالب.
لكن معدل التمويل يبلغ -0.025589%، فيما يشير مؤشر طاقة حجم التداول إلى تدفقات داخلة؛ وقد بدأت مراكز البيع تزدحم، ما يخلق تعارضًا بين ضعف الاتجاه وميل المراكز إلى البيع.

مخاطر الضغط على العقود الهامشية أكثر مباشرة.
انخفض معدل تمويل POWR إلى -1.43%، ما يجعل تكلفة مراكز البيع مرتفعة للغاية؛ أما ESPORTS فيبلغ معدله +0.123%، ما يعني ارتفاع تكلفة مراكز الشراء.
إذا تعثرت عمليات السحب في باينانس مجددًا، أو هبطت نسبة الشراء إلى البيع النشط لـ$BTC دون 1 مع استمرار زيادة حجم المراكز المفتوحة، فسيبطل تسعير تعافي السحب، وسيعود المحور الرئيسي للسوق إلى الضغط الناتج عن الرافعة المالية وحدها.

أُعدّت بيانات العقود بمساعدة Claude Fable 5، وهي لأغراض المعلومات فقط؛ يُرجى التحقق منها بنفسك.
سجّل الدخول لاستكشاف المزيد من المُحتوى
انضم إلى مُستخدمي العملات الرقمية حول العالم على Binance Square
⚡️ احصل على أحدث المعلومات المفيدة عن العملات الرقمية.
💬 موثوقة من قبل أكبر منصّة لتداول العملات الرقمية في العالم.
👍 اكتشف الرؤى الحقيقية من صنّاع المُحتوى الموثوقين.
البريد الإلكتروني / رقم الهاتف
خريطة الموقع
تفضيلات ملفات تعريف الارتباط
شروط وأحكام المنصّة