1) الملخص التنفيذي
تقوم Grove ببناء البنية التحتية التي تربط اقتصاد العملات المستقرة بالتمويل التقليدي. ومن خلال الجمع بين تخصيص رأس المال المؤسسي وحلول التمويل والسيولة على السلسلة (onchain)، تُمكّن Grove الأصول الواقعية من الانتقال إلى السلسلة وتدعم تطور الأسواق المالية العالمية.
باعتبارها وكيلًا رئيسيًا ضمن منظومة Sky، تقوم Grove بتوظيف رأس المال نيابةً عن عملة مستقرة (stablecoin) هي الثالثة عالميًا من حيث الحجم. وحتى الآن، قامت البروتوكول بتوظيف أكثر من 2.5 مليار دولار عبر مجموعة متنوعة من استراتيجيات الائتمان.
تم تصميم مجموعة منتجات Grove لدعم حالات استخدام مؤسسية متعددة. يوفر Grove Allocator بنية تحتية لتخصيص رأس المال على السلسلة. توفر Grove Financing حلول ائتمانية عبر الأسواق على السلسلة والتقليدية. ويمكّن Grove Basin من توفير سيولة فورية بالعملات المستقرة للأصول الواقعية المُرمَّزة.
تم تطوير البروتوكول بواسطة Grove Labs، وهي مجموعة لديها خبرة عميقة تمتد عبر التمويل التقليدي والتمويل على السلسلة. يقود Grove Labs المؤسسون Mark Phillips وKevin Chan وSam Paderewski.
يقدم الربع قصة نمو، مع رقم يحتاج إلى سياق. ظل رأس المال المُعبّأ في صعود مستمر، بمتوسط 2.0 مليار دولار وبزيادة 19.3% عن الربع السابق، بينما نمت الإيرادات إلى 19.4 مليون دولار وقد ارتفعت كل ربع منذ الإطلاق. زادت المصروفات إلى 26.9 مليون دولار، لكن هذه القفزة مجرد أثر توقيت وليست زيادة حقيقية في التكلفة. تعترف Grove بتكلفة التمويل في تواريخ تسويات Sky، وقد سقطت ثلاث تسويات داخل هذا الربع، وكل تسوية تصفي تكلفة تم بناؤها خلال الأشهر السابقة. وهذا دفع إجمالي الربح ربعياً إلى -7.4 مليون دولار من +5.0 مليون دولار في الربع الرابع 2025. عند قراءة الأشهر التي تغطيها التكلفة فعلياً، فإن الفارق الأساسي أكثر ثباتاً بكثير مما توحي به الأرقام ربعياً، ولا يزال إجمالي الربح التراكمي منذ الإطلاق إيجابياً.
🔑 مؤشرات رئيسية (الربع الأول 2026)
رأس المال المُعبّأ: 2.0 مليار دولار (+19.3% ربع/ربع)
الإيرادات: 19.4 مليون دولار (+25.8% ربع/ربع)
المصروفات: 26.9 مليون دولار (+156.5% ربع/ربع)
إجمالي الربح: -7.4 مليون دولار (-249.6% ربع/ربع)؛ تراكمي 2.6 مليون دولار
تعليق فريق Grove
"واصلت أصول RWAs على السلسلة النمو هذا الربع، وتوجد هذه الاتجاهات في قلب رسالة Grove. تتمثل مهمتنا في ربط سيولة العملات المستقرة بالائتمان المؤسسي، ومع مرور كل ربع ينتقل المزيد من هذا الائتمان إلى السلسلة. السوق في طريقه إلى البنية التحتية التي قضينا العام الماضي في بنائها.
كان أوضح مثال هو CLO المُحوَّل إلى رموز الذي ثبّته Grove مع Galaxy Digital وArch Lending، وهو أحد أولى عمليات التوريق الأصلية رقمياً للقروض المدعومة بالعملات المشفرة. أخذت Grove شريحة الفئة B. صفقات مثل هذه هي النوع من الائتمان المؤسسي الذي بُنيت Grove لدعمه. نعتقد أن هذا ما ستبدو عليه ملامح مستقبل التمويل: فرص ائتمان مُهيكلة ومُستقرة بشكل أصلي على السلسلة، ومفتوحة للتحقق بطريقة لم تكن تسمح بها السباكة القديمة أبداً.
وبالنظر إلى الأمام، نحن الآن في نهاية الربع الثاني، وقد قامت Grove بالفعل بشحن منتجات جديدة. كان المنتج الأهم، والأصعب في تحقيقه، هو Grove Basin: بنية تحتية للائتمان البرمجي مصممة لتوفير سيولة عملات مستقرة على السلسلة لحاملي الرموز المؤهلين، وذلك بالاقتران بالمعاملات المعتمدة التي تتضمن أصولاً واقعية مُحوَّلة إلى رموز، بينما تستمر المُصدِرات والمنصات في تشغيل سير عملها الحالي. تشير الشراكات التي تم تجهيزها مسبقاً، بما في ذلك BlackRock وJanus Henderson وSecuritize وCentrifuge وGalaxy Digital، إلى حجم الطلب الكامن خلفه. سيأتي الإطلاق الرسمي في الأشهر القادمة. كما فتحت تطبيق Grove إمكانية الوصول إلى Sky Savings Rate عبر واجهة Grove، ثم تبعتها Grove Points لتوسيع نطاق المشاركة.
يتجه المزيد من التمويل المؤسسي إلى العمل على السلسلة، وتعتزم Grove أن تكون البنية التحتية التي يمرّ عبرها هذا التحول."
2) رأس المال المُعبّأ
يُقاس رأس المال المُعبّأ بقيمة الودائع بالعملات المستقرة التي قامت Grove بتخصيصها في مراكز تحقق عائداً، وهو الأساس الذي تجني عليه العائد، وبالتالي هو أوضح مؤشر على حجم المشروع. في الربع الأول 2026 بلغ متوسط رأس المال المُعبّأ 2.0 مليار دولار، بزيادة 19.3% على أساس ربع سنوي من 1.7 مليار دولار في الربع الرابع 2025، مع استمرار صعود متواصل منذ أن بدأت Grove نشر رأس المال في أواخر يوليو 2025.
المسار هو الملاحظة المركزية للربع: إذ تضاعف متوسط رأس المال المُعبّأ عبر الأرباع الثلاثة التي عملتها فيها Grove، من 1.0 مليار دولار في ربع الإطلاق الجزئي إلى 1.7 مليار دولار ثم إلى 2.0 مليار دولار.

يعكس الانتقال من الربع الرابع إلى الربع الأول تدفقات صافية ثابتة وليس حدثاً واحداً، إذ تنتهي الأرصدة اليومية عند 2.6 مليار دولار في 31 مارس، وهو أعلى نقطة في الفترة. تشير الزيادة في المتوسط، مقارنة بمستوى أعلى عند نهاية الربع، إلى أن رأس المال كان لا يزال يُضاف حتى نهاية الربع.
وبالنظر إلى الأمام، نتواجد الآن في نهاية الربع الثاني، وقد قامت Grove بالفعل بشحن منتجات جديدة. كان المنتج الأهم، والأصعب تحقيقاً، هو Grove Basin: بنية تحتية للائتمان البرمجي مصممة لتوفير سيولة عملات مستقرة على السلسلة لحاملي الرموز المؤهلين بالتزامن مع معاملات معتمدة تتضمن أصولاً واقعية مُحوَّلة إلى رموز، بينما تواصل المُصدِرات والمنصات تشغيل سير عملها الحالي. تشير الشراكات التي تم ترتيبها مسبقاً، بما في ذلك BlackRock وJanus Henderson وSecuritize وCentrifuge وGalaxy Digital، إلى حجم الطلب الكامن وراءه. سيأتي الإطلاق الرسمي في الأشهر القادمة. كذلك فتح تطبيق Grove إمكانية الوصول إلى Sky Savings Rate عبر واجهة Grove، واتّبعته Grove Points لتوسيع نطاق المشاركة.

أما الباقي فيمتد عبر إقراض DeFi ومزيد من الائتمان المُحوَّل إلى رموز: سيولة عملة RLUSD المستقرة التي تم توفيرها إلى أسواق الإقراض الخاصة بـ Aave، بما في ذلك سوق Aave Horizon الموجّه للمؤسسات (مراكِز aEthRLUSD و aHorRwaRLUSD)، وصندوق STAC لمشاريع CLO مُحوَّلة إلى رموز من فئة AAA عبر Securitize، إضافةً إلى حصة من تخصيصات أصغر. إن شكل المحفظة هو محفظة من ائتمان استثماري بدرجة استثمارية وديون حكومية مُحوَّلة إلى رموز، ومُثبتة عبر بضعة مراكز كبيرة بدل أن تتوزع بالتساوي، لذا تُحدَّد عائدات Grove المجمّعة إلى حد كبير وفق أداء تلك الحيازات الأعلى.
وبالقياس إلى بقية المُخصّصين الذين يوفّرون رأس المال من Sky، واصلت حصة Grove من إجمالي رأس مال المُخصّصين الصعود. مثّلت Grove 37.1% من رأس مال مُخصِّص Sky المُعبّأ في الربع الأول 2026، مقارنةً بـ 30.3% في الربع الرابع 2025، حيث كان Spark أكبر مُخصِّص وObex ثلثاً أصغر.

يُظهر التفصيل أن Grove اكتسبت حصة داخل مجموعة المُخصِّصين خلال الفترة، لتنمو بوتيرة أسرع من الإجمالي حتى مع بقاء Spark أكبر مُخصِّص منفرد. تُظهر البيانات أن رأس المال المُعبّأ يتصاعد بثبات حتى نهاية الربع، وأن Grove أخذت حصة أكبر من رأس مال مُخصِّص Sky، ما يرفع الأساس الذي تُحسب عليه كل من الإيرادات وتكاليف التمويل في الأقسام التالية.
تعليق فريق Grove
"تعكس الرسوم البيانية أعلاه عمليات Grove Allocator، البنية التحتية على السلسلة التي يتم من خلالها تخصيص رأس المال من قبل شركاء مؤسسيين مثل Sky. كما تُظهر الأرقام، كانت Grove تنمو ضمن إطار Sky Prime Agent، ما يعني أن تفويض Sky الممنوح لـ Grove ازداد حجماً. لا يحدث ذلك بسهولة. ينمو التفويض لأن سجل Grove في إطارها ظل متوافقاً بالكامل مع مهمة Sky: تنويع ضماناتها وجلب المزيد من الفرص المتعلقة بأصول واقعية إلى المنظومة."
التخصيصات المعروضة هي أكبر مراكز Grove اعتباراً من نهاية الربع الأول، وهي لقطة زمنية. يتم إدارة الدفتر بنشاط، وقد انتقلت بالفعل بعض هذه المراكز منذ نهاية الربع بينما نراقب التعرضات ونُعيد التوازن بينها.
وبالنظر إلى الأمام، نتوقع أن يتنوع مزيج الاستراتيجية. تجري حالياً عدة مفاوضات من شأنها توسيع نطاق الائتمان الذي توزعه Grove. وعندما تنتهي، ينبغي أن تبدو تركيبة الأرباع القادمة مختلفة عن تلك المعروضة هنا."
3) الإيرادات
تقيس الإيرادات القيمة الإجمالية التي تولدها Grove على رأس مالها المُعبّأ، أي الفائدة المتراكمة على المراكز التي تحقق عائداً بالإضافة إلى الحوافز التي تم المطالبة بها عبر الموزعين على السلسلة، وفي الوقت الحالي يتم الاحتفاظ بها بالكامل من قبل المشروع. بلغت الإيرادات 19.4 مليون دولار في الربع الأول 2026، بزيادة 25.8% ربع/ربع عن 15.4 مليون دولار في الربع الرابع 2025.
نمت الإيرادات في كل ربع عملت فيه Grove، من 9.9 مليون دولار في ربع الإطلاق إلى 15.4 مليون دولار ثم 19.4 مليون دولار، بما يتوافق بشكل عام مع ارتفاع رأس المال المُعبّأ.

وبالقياس إلى متوسط رأس المال المُعبّأ البالغ 2.0 مليار دولار، فإن إيرادات الربع تعني عائد تشغيل سنوي ضمني على رأس المال المُعبّأ يقارب 3.8%، وهو جانب العائد في الفارق الذي تعمل عليه Grove. كانت إيرادات اليوميات غير منتظمة، مع أيام اعتراف أكبر مثل 6 فبراير وإقفال 31 مارس فوق 1.6 مليون دولار، ما يتسق مع الاعتراف بالعائد والحوافز على مراحل وليس بشكل متساوٍ.
تعكس الإيرادات بشكل عام دفتر النشر، حيث بقي JAAA وLTF أكبر مساهمين مجدداً عند 5.0 مليون دولار (25.1%) و4.7 مليون دولار (23.6%). فيما يلي يتغير الترتيب، وهذا التغير هو الجزء الأكثر دلالة في هذا التفصيل.

تتركز العوائد حيث يوجد رأس المال، لكن ليس بنسبة متساوية. فقد تجاوزت المراكز الخاصة بإقراض RLUSD على Aave و fund STAC CLO وزنها، حيث ولّد aEthRLUSD 17.8% من الإيرادات من 10.8% من رأس المال المُعبّأ، وSTAC 12.9% من 4.7% فقط؛ بينما أنتج BUIDL 13.7% من الإيرادات من 15.8% من رأس المال. باختصار، حققت مراكز إقراض العملة المستقرة والائتمان الخاصة بـ CLO عائداً أكبر لكل دولار تم نشره في هذا الربع مقارنةً بصناديق الخزانة المُرمَّزة وأسواق المال."
تُظهر البيانات أن الإيرادات ترتفع بالتوازي مع رأس المال المُعبّأ بمعدل عائد تشغيل ضمني قريب من 3.8%، وهو الرقم الذي يتم قياس تكلفة التمويل الواردة في القسم التالي عليه.
تعليق فريق Grove
"نمت الإيرادات مرة أخرى هذا الربع إلى 19.4 مليون دولار، بزيادة 25.8% عن الربع الرابع، وقد ارتفعت كل ربع منذ الإطلاق. كما توضح التحليلات أعلاه، ترتبط الإيرادات بشكل عام برأس المال المُعبّأ، وتتركز العوائد حيث يوجد رأس المال. ومع ذلك، فإن عدة مراكز أصغر حققت فوق وزنها، لتحقق حصتها من الإيرادات أعلى من حصتها من رأس المال."
هذه هي الجزء الأكثر أهمية لطريقة عملنا. ليست كل الأصول تتصرف بالطريقة نفسها، وفي حين يمكن لبعضها استيعاب تخصيص أكبر دون ضغط عائدها، لا يمكن لأخرى ذلك. يتحرك عائد الأصل مع حجم سوقه، ومع الحملات التحفيزية التي تعمل عليه، وعوامل أخرى تتغير مع مرور الوقت. تتمثل مهمتنا كمقيمي ائتمان في قراءة هذه الفروقات وتحديد حجم كل مركز وفقاً لذلك، مع موازنة الدفتر نحو أفضل نتيجة مجمّعة قوية يمكننا الوصول إليها، بدلاً من مطاردة أعلى معدل ظاهر في العناوين.
لا تنطبق هذه الظروف إلى الأبد، ولا يبقى الدفتر كما هو. ومع نمو الأسواق أو انكماشها وتعاقب برامج الحوافز، نتوقع الاستمرار في إعادة تخصيص رأس المال لحماية العائد المجمع."
4) المصروفات
تقيس المصروفات تكاليف تمويل Grove، أي الفائدة المتراكمة على USDS التي تحصل عليها عبر البنية التحتية للديون لدى Sky (مرفق ALLOCATOR-BLOOM-A)، وتُعترف بها عند التسوية وبعد خصم مدفوعات التسوية. هذه هي تكلفة التمويل التي يجب أن تتجاوزها Grove في رأس مالها المُعبّأ قبل أن يبقى أي فارق. بلغ إجمالي المصروفات 26.9 مليون دولار في الربع الأول 2026، بزيادة 156.5% على أساس ربع سنوي من 10.5 مليون دولار في الربع الرابع 2025.
تتمثل الزيادة في حركة التكلفة المُعرِّفة لهذا الربع، وهي مدفوعة بكيفية الاعتراف بتكلفة التمويل وليس بتغير رأس المال المُعبّأ وحده.

يتم الاعتراف بتكلفة التمويل في هذا المقياس في تواريخ تسويات Sky بدلاً من الاعتراف بها بشكل متساوٍ يوم بيوم. في الربع الأول 2026 تم الاعتراف بثلاث تسويات: 14.3 مليون دولار في 2 فبراير، و6.2 مليون دولار في 2 مارس، و6.3 مليون دولار في 30 مارس، مقابل تسويتين بلغ مجموعهما 10.5 مليون دولار في الربع الرابع 2025. إن تركيز ثلاث تسويات في ربع واحد هو المحرك المباشر لخطوة الارتفاع. وبالمقارنة مع متوسط رأس المال المُعبّأ البالغ 2.0 مليار دولار، فإن تكلفة التمويل المُعترف بها لهذا الربع تعني معدلًا سنوياً يقارب 5.3%، وهو أعلى من عائد التشغيل الضمني 3.8% على جانب الإيرادات.
تُظهر البيانات أن تكاليف التمويل المُعترف بها في الربع الأول تجاوزت الإيرادات المحققة خلال الفترة نفسها، وهو ما ينعكس مباشرة على إجمالي الربح أدناه.
تعليق فريق Grove
"تتمثل قفزة الربع الأول 2026 في أثر توقيت، وليست زيادة حقيقية في التكلفة. تُعترف تكلفة التمويل في تواريخ تسويات Sky بدلاً من تراكمها بالتساوي بمرور الوقت. وصلت ثلاث تسويات في الربع الأول: 2 فبراير و2 مارس و30 مارس، وكل تسوية صَفَت تكلفة تم بناؤها خلال الأشهر السابقة. وقد تم الاعتراف بتكاليف عدة أشهر داخل ربع واحد، وهو ما يفسر رقم 26.9 مليون دولار، وليس تغيراً في ما تدفعه Grove للاقتراض. وبالنظر إلى توزيعها بالتساوي عبر الأشهر التي تغطيها فعلياً، فإن معدل التمويل الأساسي أكثر سلاسة بكثير مما توحي به هذه الوتيرة."
5) إجمالي الربح
يقيس إجمالي الربح قيمة ما تحتفظ به Grove بعد تكلفة التمويل المستحقة على Sky، ويُحسب كالإيرادات ناقص تكلفة إيراداتها، وهو خط الأساس في أعمال الفارق. بلغ إجمالي الربح -7.4 مليون دولار في الربع الأول 2026، مقابل +5.0 مليون دولار في الربع الرابع 2025، أي تغير بنسبة 249.6% على أساس ربع سنوي. وبشكل تراكمي منذ الإطلاق، يبقى إجمالي الربح إيجابياً عند 2.6 مليون دولار.
تأتي النتيجة مباشرة من القسمين السابقين: إذ إن إيرادات 19.4 مليون دولار مقابل تكلفة إيرادات 26.9 مليون دولار تترك فارقاً سلبياً للربع.

كانت الأرباع الأربعة السابقة إيجابية عند 5.1 مليون دولار و5.0 مليون دولار، بسبب إيرادات تجاوزت تكاليف التمويل المُعترف بها خلال تلك الفترات. أما رقم الربع الأول السالب فقد خفّض الإجمالي التراكمي من 10.1 مليون دولار إلى 2.6 مليون دولار، لكنه لم يمحه، لذا تبقى الخط التراكمي فوق الصفر عبر الأرباع الثلاثة التي عملت فيها Grove. إن الانتقال إلى رقم ربع سنوي سلبي يتزامن مع تركّز ثلاث تسويات من Sky داخل الفترة، ما رفع تكلفة التمويل المُعترف بها فوق الإيرادات. وبما أن التسويات تُعترف بها على مراحل، فإن إجمالي الربح المقاس خلال ربع واحد يعكس توقيت تلك التسويات أيضاً، إضافةً إلى الفارق الأساسي. بينما ينعّم الخط التراكمي هذا التوقيت.
تُظهر البيانات أن الفرق الربع سنوي بين الإيرادات المُعترف بها وتكلفة التمويل المُعترف بها تحوّل إلى سالب في الربع الأول، مقابل إجمالي ربح تراكمي لا يزال إيجابياً عند 2.6 مليون دولار.
تعليق فريق Grove
"يرث إجمالي الربح نفس تشويه التوقيت من جانب التكلفة، وليس تدهوراً في العمل. تعكس الإيرادات ما حققته Grove خلال الربع، لكن جانب التكلفة يعترف بعدة تسويات تغطي تكلفة تمويل مُراكمَة عبر الأشهر السابقة. إن مطابقة ربع واحد من الإيرادات مع عدة أشهر من التكلفة المُعترف بها تُنتج فجوة سلبية لا تمثل الاقتصاديات الفعلية لتلك الفترة."
الرقم الذي يجب تثبيته هو إجمالي الربح التراكمي، والذي يظل إيجابياً عند 2.6 مليون دولار منذ الإطلاق. تحوّل snapshot الربع إلى السالب بسبب توقيت التسوية، بينما استمر العمل الأساسي بالنمو بثبات، سواء من حيث حجم التفويض أو كحصة من رأس المال المُخصّص لنظام Sky البيئي."
6) النظرة المستقبلية
تُرتّب بيانات الربع خيطين تم متابعتهما عبر هذا التقرير. أولاً، توسع رأس المال المُعبّأ إلى متوسط 2.0 مليار دولار وانتهى عند 2.6 مليار دولار، ما رفع حصة Grove من رأس مال مُخصِّص Sky إلى 37.1% وزاد الأساس الذي تُحسب عليه كل من الإيرادات وتكاليف التمويل؛ إذ إن الإيرادات، التي وصلت إلى 19.4 مليون دولار بعائد تشغيل ضمني قريب من 3.8%، في وضع يسمح لها بتتبع هذا الأساس الأكبر في الربع القادم.
في المقطع الثاني، انعكس الفرق بين الإيراد المُعترف به وتكلفة التمويل المُعترف بها في الربع الأول: عكست المصروفات البالغة 26.9 مليون دولار ثلاث تسويات ضمن Sky تم الاعتراف بها خلال الربع، وانتقلت إجمالي الربح ربعياً إلى -7.4 مليون دولار، رغم أن إجمالي الربح التراكمي منذ الإطلاق لا يزال إيجابياً عند 2.6 مليون دولار.
يعتمد كيف يبدو إجمالي الربح في الربع القادم على تفاعل هذه الخيوط: عائد التشغيل على قاعدة مُعبّأة أكبر ومركّزة ائتمانياً، مقابل توقيت وحجم تسويات Sky المُعترف بها خلال الفترة.
7) التعريفات
المقاييس:
رأس المال المُعبّأ: قيمة ودائع المستخدم التي خصصها المُخصِّص لاستثمارات تحقق عائداً؛ وتم الإبلاغ عنها في Token Terminal باعتبارها إجمالي القيمة المقفلة (TVL) وتعرض هنا كمتوسط ربع سنوي للقيم اليومية.
الإيرادات: القيمة الإجمالية التي تحققها Grove عبر المراكز التي تحقق عائداً والحوافز التي تم المطالبة بها، حالياً محتفظ بها بالكامل؛ وتساوي إجمالي الرسوم.
المصروفات: تكاليف تشغيل Grove، وتتكون من تكلفة التمويل (الفائدة) التي تم الاعتراف بها على الديون التي تم سحبها عبر البنية التحتية للديون لدى Sky، صافي مدفوعات التسوية.
إجمالي الربح: الإيرادات ناقص تكلفة الإيرادات؛ ويظهر في Token Terminal على أنه الأرباح ويمثل الفارق الذي تحتفظ به Grove بعد التزاماتها التمويلية تجاه Sky.
المنتجات:
مُخصِّص Grove: طبقة التنفيذ على السلسلة لدى Grove التي تقترح وتخصّص رأس مالاً إلى مراكز عائد مُعتمدة عبر شركاء مؤسسيين مُراجَعين.
USDS: العملة المستقرة الصادرة ضمن نظام Sky البيئي والتي تستمدها Grove كتمويل لنشره في مراكز تحقق عائداً.
ALLOCATOR-BLOOM-A: مرفق ديون Sky الذي تستمد منه Grove USDS؛ الفائدة المُعترف بها على هذا المرفق تشكّل مصروفات Grove.
JAAA / LTF: استراتيجية Janus Henderson Anemoy AAA CLO (CLOs مصنفة AAA مُحوَّلة إلى رموز) وصندوق Anemoy Liquid Treasury Fund (سندات خزانة أمريكية قصيرة الأجل مُحوَّلة إلى رموز)، صدرت على السلسلة عبر Centrifuge.
BUIDL: صندوق أسواق المال المُرمَّز لدى BlackRock، الصادر عبر Securitize.
STAC: صندوق Securitize المُحوَّل إلى رموز من فئة AAA CLO.
aEthRLUSD / aHorRwaRLUSD: مراكز Grove التي توفر سيولة RLUSD المستقرة في أسواق الإقراض لدى Aave، بما في ذلك سوق Aave Horizon المُوجّه للمؤسسات.
8) حول هذا التقرير
يُنشر هذا التقرير ربعياً ويتم إنتاجه بالاعتماد على بنية بيانات على السلسلة من طرف إلى طرف لدى Token Terminal. تُستمد جميع المقاييس مباشرة من بيانات السلسلة. ويمكن الاطلاع على الرسوم البيانية ومجموعات البيانات المذكورة في هذا التقرير على لوحة معلومات تقرير Grove للربع الأول 2026 في Token Terminal.

